Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Drulia

Гайд Rikimaru - Stealth Assassin

Рекомендованные сообщения

Rikimaru.gif

Итак, сейчас я познакомлю тех, кто еще не играл за Рики с этим героем и тех, кто любит за него играть с некоторыми ньюансами. Думаю предысторию, прирост статов и прочее можно пропустить, всё равно никто не читает  :xd:

 

Сразу к делу:

Описание способностей:

1. 303177.gifSmoke screen

Это такая тучка которая кидается в указанное место с небольшим радиусом. Враги попавшие под неё лишаются возможности произносить заклинания, замедляются на 25% и промахиваются при атаках. Длится 6 секунд. При улучшении увеличивается шанс промахов и радиус.

   

  Уровень 1 - Радиус 250, 40% промахов.

  Уровень 2 - Радиус 275, 50% промахов.

  Уровень 3 - Радиус 300, 60% промахов.

  Уровень 4 - Радиус 325, 70% промахов.

 

Мана: 75\80\85\90    Перезарядка: 15

 

Комментарий: Отличная вещь для выведения из строя противника и внезапного нападения. Лучше всего качать на 3м уровне 1 раз и дальше качать после 11го. Почему? Потому, что промахов пока что достаточно, радиус увеличивается не на много, и так хватает + экономия 15 ед. маны при касте. Тучка контрится BlackKingBar.gif или MonkeyKingBar.gif, будьте осторожны, кидая её на врагов с этими предметами. Ведь она не запрещает использовать предметы и если вдруг под тучкой враг развернется и напинает вам внезапно вам будет не очень приятно.

 

2. 420387a993a1.jpgBlink Strike

Мы блинкуемся к у казанному юниту. В случае если юнит вражеский он получает небольшое количество урона. Юнит должен быть не зданием, не катапультой и восприимчивым к магии.

 

  Уровень 1 - 30 ед. дополнительного урона.

  Уровень 2 - 60 ед. дополнительного урона.

  Уровень 3 - 90 ед. дополнительного урона.

  Уровень 4 - 120 ед. дополнительного урона.

 

Мана: 50    Перезарядка: 30\20\10\5

 

Комментарий: Отличный блинк чтобы догнать врага, но не далеко идеальный, чтобы убежать. Без юнитов рядом убегая от врага он абсолютно бесполезен. Можно разве что блинкануться на самого врага чтобы убежать из-за его спины. Лучше всего апать вместе с его пассивкой, ведь 30 секунд кулдауна лишают нас подвижности в замесах и в нужную минуту чтобы убить блинк будет на кд.

 

3. 307273.gifBackstab

Пассивная способность. При каждой атаке (замахе рукой) мы мгновенно наносим противнику урон в размере от нашей ловкости в виде физического урона. Урон наносится только в том случае если мы атакуем врага в спину или бок, ближе к спине.

 

  Уровень 1 - 0.5x урона в спину от ловкости.

  Уровень 2 - 0.75x урона в спину от ловкости.

  Уровень 3 - 1x урона в спину от ловкости.

  Уровень 4 - 1.25x урона в спину от ловкости.

 

Комментарий:   Очень не любят рики за эту пассивку. От неё спасает только одно - повернуться к Рики лицом. Не забываем, что блинк, блинкует нас за спину врага, наносит ему 120 ед урона на последнем уровне + заставляет вас сделать удар в спину, учитывая вашу пассивку. Что делает этот удар смертельным если у противника малое количество здоровья. Пассивка хороша как для убийства, так и фарма. Примечательно то, что если стать например позади крипа и долбить по кнопке H (стоять на месте) то атаки будут отменяться с огромной скоростью, а пассивка срабатывать и срабатывать. Что повышает вероятность убийства крипа. Но все же четкий одиночный решающий удар куда удобнее. Еще примечательно то, что лайфстилы учитывают урон от пассивки при хиле от нанесенного урона.

 

4. Ultimate - 297033.gif Permanent Invisibility

Пожалуй самый лучший ульт в доте, который считается пассивным. То, за что нас ненавидят все быдлогерои и прочие немощи, включая раков и дно. Это невидимость, но не простая, а навсегда. Вы невидимы постоянно и вам не нужна мана для ухода в инвиз. Однако когда Рики атакует или произносит заклинания (использует предметы) он выходит из невидимости и ему требуются некоторые секунды для восстановления невидимости.

 

 

  Уровень 1 - Через 3 сек уходит обратно в инвиз.

  Уровень 2 - Через 2.25 сек уходит обратно в инвиз.

  Уровень 3 - Через 1.5 сек уходит обратно в инвиз.

 

Комментарий:   Это огромное преимущество в игре. Вы можете ходить на разведку вражеского леса, рошана, даже украсть аегис с мёртвого рошана, внезапные ганги, мгновенно скрыться от врага и так далее. Пожалуй лучший асассин из всех асассинов в доте  (Разумеется после Морты :D). Никто не может догадаться когда и откуда вы нападете. Так же если в вас летят тычки, станы, снаряды и так далее срабатывает "эффект линки", то есть если ваша невидимость успела возобновиться во время полета снаряда, то после попадения он вам ничего не сделает. Не срабатывает на массовые способости, некоторые исключения и вообще не срабатывает если вас видно. Нас контрят некоторые герои, которых я укажу ниже, нахождение рядом с вышкой врага, которая палит наш инвиз и вот эти 3 предмета: SentryWards.gifDust_of_Appearance.jpgGemTrueSight.gif и не приятен может быть Necronomicon.gif апнутый до 3го уровня. В прочем уверяю, будучи разожранными нам в 90% случаев срать на все эти уловки, которые палят наш инвиз.

 

 

 

Скилл билд:

 

1.307273.gif

Почему именно пассивка в начале? Да, многие будут возмущаться, мол, почему не блинк, ведь можно сделать фб и так далее. Но я говорю - нет. Это дает нам отличный фарм на лайне. Заходим за спину к крипам и делаем точные ластхиты. Обычно фб бывают не очень часто, так что рваться в начале с блинками под тавер не очень хорошая идея.

 

2. 420387a993a1.jpg

 

3. 303177.gif

Внимание качаем тучку только 1 раз в начале на 3м уровне. Качать её дальне в начале не имеет смысла, всё необходимое она и так дает с 1го уровня. Плюс повышает манакост, что в начале для нас не желательно. Не качать её в начале нельзя!!! Обязательно иметь её всегда, без неё мы слабее.

 

4. 307273.gif

 

5. 420387a993a1.jpg

 

6. 297033.gif

Внимание! Бывают такие особо одаренные, которые не качают ульт в начале и считают себя "про", ни в коем случае этого не делаейте. Качать обязательно само собой.

 

7. 307273.gif

 

8. 420387a993a1.jpg

 

9. 307273.gif

 

10. 420387a993a1.jpg

 

11. 297033.gif

 

12. 303177.gif

 

13. 303177.gif

 

14. 303177.gif

 

15. btnstatuphq7.gif

 

16. 297033.gif

 

 

17-25. btnstatuphq7.gif

 

 

Скиллбилд проверенный годами опыта. Караю, зачищаю и унижаю всякие пабы за рики так уже несколько лет. Бывало пару раз и на CM моде так раздавал. Один из любимых героев всё таки :).

 

Итембилд:

По идее начальных итем билд может быть на ваш вкус, но я предпочитаю именно так:

quellblade.gif.jpgAncientTangoEssifation.gifAncientTangoEssifation.gifIronwoodBranch.gifIronwoodBranch.gifIronwoodBranch.gif

 

Для начала скажу, что первым артом как альфа и омега мы фармим PowerTreads.gif.

 

Далее нам необходим Орб-эффект. Тут варианта два: Либо DiffusalBlade.gif либо HelmDominator.gif с последующим перевоплощением в Satanic.gif где-то в глубоком лейте игры, когда нам нужно по жесткому тащить.

 

Дифуза нужна в особых случаях, когда нужно снять с себя порошок, отслеживающие метки, замедления и прочее. Или же замедлить врага. Но зарядов ограниченное количество и дифузой так не поспамишь. А сожжение маны просто беспонтовое, много ей не сожжешь, можно купить, но всё же не оправдывает себя в лейте. Доминатор же очень полезен как в начале, так и в лейте, особенно превращенный в сатаник. Дает броню, не мало урона и самое главное лайфстил. В начале рики часто приходится ходить с 15% здоровья, а хильнуть некому. Если вы стоите на лайне с крипами на фри фарме (что с рики происходит очень часто) вы бьете крипов в спину и тем самым отжираетесь от нанесенного им урона, стремительно восстанавливая свое здоровье. Так же очень полезно в битвах с героями, повышая звое здоровье в битвах. Доминатор - наш друг. Проверено.

 

Что нам собрать после Доминатора? Конечно же CraniumBasher.gif. Его покупка даже не обсуждается. Обязательный предмет и просто незаменимый. Имея это всего лишь Костыль, Доминатор и Башер под 20 или хотя бы 30 минуту игры вы можете нереально начать тащить игру хоть в соло если конечно ваши руки вам это позволят.

 

После башера есть несколько вариантов, можете выбрать сами: 277575.gif265287.gif270407.gif. Лучше всё таки конечно 277575.gif. После можно собрать Манту или же ту сашу яшу. Что дальше? Превращаем Доминатор в Satanic.gif и мы становимся более живучими в 4 раза. И в последний слот по желанию можно купить MonkeyKingBar.gif либо BurizadoKyanon.gif или если всё вообще в шоколаде то смело покупайте DivineRapier.gif  :lostneprowaet: . Ну и на крайняк если деньги через край прут, то апайте башер в abbysal_blade.jpg. В классическом случае ситуации игры вы всех насилуете, а вас вряд ли кто вообще убьет.

 

Предметы по ситуации:

Эти предметы можно собрать раньше бабочки, чтобы облегчить себе игру и разруливать замесы. Обычно если против вас серьезные дамагеры, прокастеры и станеры.

BlackKingBar.gifBladeMail.gifhalberd.jpg

 

Предметы которые вам не нужны вообще:

Боже упаси вам такое купить.

1. ArmletMordiggian.gif - Во-первых для силачей и мало что вам даст, во-вторых будет вас сильно коцать. Не нужно.

2. icon.jpg конечно оно дает вам ловкость, но что мы будем делать с астралом? Мы не прокастеры, дамажить по астралу Рики нечем. К тому же бить еще не сможет. Нет, нет, нет это хлам для рики. Оставим это морфу и прочим лейтам, которым это надо.

3. LotharsEdge.gif - Без комментариев, вы должно быть идиот, раз решили купить себе это.

 

4. Mjollnir.gif - ни в коем случае. Скорости атаки нам в лейте и так хватает со всеми нашими артами. Этот арт скорее для пушеров или лейтов, которые ориентируются на скорость боя, вроде войда. Конечно не нужен, с таким-то орб-эффектом который ничего нам не даст.

 

5. EyeSkadi.gif - в теории можно собрать в доте 2 вместе с сатаником, так как скади там суммируется с вампиризмом, но в доте 2 лучше не надо, сатаник как не крути полезнейший орб эффект для рики.

 

6. StygianDesolator.gif - пустая трата денег, не окупается.

 

7. AghanimsScepter.gif - разве что в задницу себе засунуть можно.

 

8. RefresherOrb.gif - чушь! Никогда не берите. Рефрешить нам нечего. От двойной тучи толку 0, у блинка кд и так почти мгновенный. Конечно же нет.

 

9. Dagon.gif - если вы играете по фану можете купить в начале и тупо стилить килы по кд. Но это можно делать и нашим блинком. А в лейте потом мы поймем куда мы просрали деньги и будем терпеть. Жестоко терпеть. Не покупать.

 

10. MaskMadness.gif - во имя всего святого, самое бесполезное что только можно купить рики. Даже аганим и то нам больше даст. Включив меднес нас просто сольют с пары ударов. Ни когда не берите.

 

11. VladmirsOffering.gif - Всё чаще вижу рики, собирающих владимир. Это такое дно, что просто дно. Только последний рак соберет ему это убожество. Я понимаю, его нужно собрать урсе и другим героям, которым он нужен, но рики - НЕТ. Оно в лейте себя не окупает, с ним ничего не сделаешь, ни во что не превратишь, относительно хуже доминатора и дольше собирается. Никогда не собирайте. Это дно арт, он не тащит, бесполезен на рики и так далее. Нет нет и нет.

 

 

 

Тактика игры:

По началу стараемся скорее фокусировать своё внимание на крипах, нежели на гноблении врагов на лайне, в этом мы еще всегда успеем. Правило успешного рики №1 - Доживи до 6 уровня без единой смерти. Аккуратно добиваем крипов, не лезем, по возможности убиваем и если нужно помогаем союзникам. После 6го наш фарм облегчается в разы, мы можем фармить из инвиза даже если враги стоят рядом, все равно в большинстве случаев ничего не сделают. Ходим гангать и опять концентрируем внимание на фарме. Так в среднем до 25 минуты. После старемся ходить вместе с командой, разведывать территории и врываться вместе с командой, чтобы далее убивать. На 5 не лезем ни в коем случае если силы 1 против 5 явно не равны. Вас просто отпинают. Если же это 5 слабаков смело раскрошите им хлёбла. Избегайте гемов, вардов и смотрите инвентари врагов, чтобы знать у кого порошок или гем. Если вардят советую купить такие же варды, чтобы проводить контр-вардинг, то есть чистку карты от вражеских вардов. Если враг уронил рапиру вы из тех героев, которые могут жестоко тащить с ней, так что смело берите. Аккуратно врывайтесь, учитывая наличие сайленсеров, станеров и прочих дизейблеров и даже дизармов. Напоминаю, что наложение ЛЮБОГО сайленса лишает нас ульты на некоторое время.

 

Друзья:

Gondar.gif - один из лучших друзей, именно эти два инвизера могут натворить дел.

Ishkafel.gif - С его щитом мы наносим очень приличный урон.

Purist_Thunderwrath.gif - Лучший друг каждого.

Darchrow.gif - Под его ультом мы можем по полной выложиться.

 

Враги:

У нас их много. Эти персонажи контрят нашего героя почти что всегда. Не советую иметь с ними дел.

 

Gondar.gif - Он же наш лучший друг. Он же наш худший враг. Его ульта просвечивает наше местоположение и невидимость. К тому же дает ему скорость бега рядом с нами. Очень опасен в умелых руках и сильнее нас.

Slardar.gif - Опасен почти как и Гондар. Но в лейте мы его однозначно сильнее. Он всего лишь кусок мяса, можем его поиметь. Но в начале он нас сильнее.

Strygwyr.gif - Он был создан, чтобы поиздеваться над нами. Видит нас в невидимости, когда у нас мало здоровье, АБСОЛЮТНО всегда догоняет и причем очень быстро настигает. Если попадет по нам салом, то 9 секунд мы не уйдем в невидимость. А если ультанет, то выхода как стоять на месте у нас просто не будет. Хотя если собрать блейдмейл и биться с ним стоя на месте вероятно мы его и одолеем.

Darkterror.gifNessaj.gifSyllabear.gif - Три самых сильных лейта в доте. Проверено. Против них у нас нет ни шанса.

Lucifer.gif - Его ульта наш ночной кошмар.

Abaddon.gif - Очень проблемно убивается.

 

 

 

Собственно всё, что я хотел сказать о рики. Выводы делайте сами. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайд? в полигоне? В ЛЯГУШАТНИК НАХУЙ


 

Скрытый текст

 

yKAx3h4.jpg

 

Откровения бай жумонг

8KaXV.png

 

 

Фурион фурион по фарму чемпион

[media=]

[/media]

[media=]

[/media]

Откуда столько денег у этого пидараса

Все это лишь заслуга Hand of midas'a

Я зарабатываю столько голды в минуту

Что все вокруг кричат - "Ты что ебанутый?"

 

К 40 минут я богаче чем Jay-Z

И если не нравится то лучше хуй мой отсоси

Чтобы разбогатеть не нужно мне потеть

Я нажимаю ульт и деньги начинают течь

 

Ох как мне надоели все эти нищеброды

Вокруг меня не тима, а просто цирк уродов

Ну что у тебя есть, давай ка покажи

Два брасера и стик - ебать вы все бомжи

 

И как вообще возможно - с такой командой победить

Не могут даже три крипа в минуту зафармить

Пойду я лучше пушить - пошли они все нахуй

Вот сделаю Treant'ов - снесу врагам бараки

 

Фурион, фурион - по фарму чемпион

Быстрее всех голду зарабатывает он

Лучший фармила в доте - это Nature's Profit

Нам базу уже сносят - а он фармит и ему пофиг

 

Фурион, фурион - штопаный гандон

Своей команде не помогает он

Себе быстрее всех приобрете шесть слотов

Ну а потом в итоге все равно всосет в проглотом

 

Какого хуя сука я снова проиграл

Себе купил криты лотар и даже абиссал

Да сборка неплохая, с нег мог я бить ебала

Но базу нам снесли, похоже тима подкачала

 

Ну ладно ничего, но в следующей игре

Куплю рефрешер чтобы весь фарм забрать себе

Затем я сразу точно куплю себе рапиру

Наверно только так смогу выигрывать я игры

 

Пацан сказал и сделал - он фармил как бог

К 28 минуте купить рапиру смог

С руки 400 урона это вам не шутка

Вот это дпс, да я дамажу жутко

 

Теперь я всем в секунду сломаю их ебала

Но вижу я кристалку - ну сука ты попала

Ах ебаный ты нахуй, тут сраный рикимару

Да бля моя рапира, все сука я ливаю

 

Фурион фурион по фарму чемпион

Быстрее всех голду зарабатывает он

Лучший фармила в доте - это Nature's Profit

Нам базу уже сносят - а он фармит и ему пофиг

 

Фурион, фурион - какой ты хуесос

За всю игру врагам ты даже товера не снес

Фармить за фуриона сможет даже обезьяна

Такие нубы нам сливают игры постоянно

 

 

10 из 10, господи 10 из 10

[media=]

[/media]

[media=]

[/media]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Xermes

ноубади думал зарисоватся гайдами,а показал всем какой он даун :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной долбоеб делающий башер всем чарам первым итемом :lol:


Нихуя! Я жесткий, реально жесткий, при встрече со мной вы бы опустили взгляд вниз и просили не бить по лицу. Но хуй вам, я дерусь как пацан - до крови или первых слез, так что вам бы прилетело в кукушку с вертушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того что в полигоне, еще и кривой гайд.  :avtorklif:


faafe09a173d.gifghostbus7er

skype: omasYYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

криса


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рики с владимиром?

Артстайл почитает-ответит


c5aedee8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

захожу за спину и коэфицентом 0.5 делаю точный ластхит



V8mgL1B.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я И БАЛ


Oh no.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди со своим другом гондаром на один лайн фармить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох тыж нихуя :opasnoste:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

захожу за спину и коэфицентом 0.5 делаю точный ластхит

avatar_90497_1328082503.png

i swear dis ppl need god 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Орб-Эффект

>Варианты


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, лох чмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6. StygianDesolator.gif - пустая трата денег,не окупается.

НУ ВОТ СКАЖИ ТЫ ДОЛБАЁБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираю рике фирст итемом бф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зделал как автор сказал,айкап трещит по швам,ребята советую и вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему именно пассивка в начале? Да, многие будут возмущаться, мол,  почему не блинк, ведь можно сделать фб и так далее. Но я говорю - нет.  Это дает нам отличный фарм на лайне. Заходим за спину к крипам и делаем  точные ластхиты. Обычно фб бывают не очень часто, так что рваться в  начале с блинками под тавер не очень хорошая идея.

 

:pray: :pray: :pray:

 

дальше не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду крипам спинки чесать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...