Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Savo

Ergo Proxy

Раскрываем тайны тысячелетия  

77 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

давайте ревотч ревотча последних трех серий

MATyoriy понравилось это

1bHUBDW.png

 

https://i.imgur.com/08wji9A.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше бы шутил про анимешников, мы же не в гарене общаемся чтобы шутки про мамок все еще казались смешными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я короч в соляного досмотрел. Ревоч нужен офк, но позже.

Давайте терь решим, какую годноту будем некст смотреть. Мне такой формат по душе, а то сам давно забил онеме смотреть.


1bHUBDW.png

 

https://i.imgur.com/08wji9A.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт дример как вчера уснул так не появлялся на пд, я волнуюсь :palevo:


1bHUBDW.png

 

https://i.imgur.com/08wji9A.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постыдился бы дример, структур еле живой вобще всегда и это его не останавливает.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я дримеру предлагал в скайпе лейн. но чет хз он терь меня хейтит

да ну нахуй, гонишь чтоли

нормально все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Появилась у меня пара мыслей по поводу эрго прокси, из которых вышла ОХУЕННО СКУЧНАЯ СТЕНА.

Не знаю насколько это актуально, но может кому-нибудь будет интересно прочитать просто в формате моих мыслей по этому поводу.

 

В общем речь пойдёт о сути мира тайтла, а точнее о такой хуйне как эмпиризм, на котором всё и замешано.

 

Начну рассуждения с эпизода про книжный магазин, в котором дример ухватил фразочку декарта, про то что "я мыслю, следовательно, существую" и взял её за аргумент в пользу своих слов в топане. Полностью цитата звучит так "Это очевидная граница мира, граница между своим "я" и внешним миром. Это не «Я мыслю, следовательно, существую". Верно «Я мыслю, значит, ты существуешь"". И вот этот тезис фигурирует на протяжении всего тайтла, на нём и зиждется эмпирическая картина мира.

 

В серии про книжный, винса и людей сравнивают как яйцо и курицу, мол одно не может существовать без другого. Подтверждает это продавец, говоря про огромное количество книг, которые не могут быть созданы без общества, в то время как общество не может существовать без речи. Нагоняют мистики короче, когда книжник выносит предположение, ванильной цитаткой руссо как я понял, о том что книги возможно появились не посредствам людей, но благодаря участию высшего существа. И вот тут и вступает в дело "Я мыслю, следовательно, ты существуешь". И выводится зависимость, в которой книги – это люди, которые не могут существовать в свою очередь без общества, то есть без прокси. Прокси же, не является последним звеном в данной зависимости и над ним тоже ставится ещё одна сила, в виде речи, которая выступает в роли создателя прокси. Но кто в свою очередь придумывает речь? Общество? Нет, речь придумывает человек, который стоит в самом начале данного списка.

 

В последних сериях, была речь о том, что несовершенный создатель, может создать лишь столь же несовершенное творение. И дример опять же сделал предположение, что мол творец проксей тоже несовершенен. И вот тут становится на места всё сказанное в серии про книжный магазин. Бог – это абсолют, в эмпирической картине мира, это абсолютный наблюдатель, бог-творец к сожалению не вяжется с происходящим в эрго прокси, а вот творец-человек, очень даже. Так как человек несовершенен сам, то и прокси вобрали в себя всё присущее людям, поэтому и прокси стали не очень эффективными богами, и успешно всё проебали.

 

Подтверждается это так же и в серии с викториной. Там выдают ворох фактов, которые априори верны. Двумя такими фактами, являются ответы на вопросы о появлении прокси и вируса когито. И вирус когито, и прокси, это плоды неких проэктов, имеющих вполне себе земное происхождение. Такие понятия как душа и бог, отметаются самим же тайтлом. Был и ещё один факт в этой викторине, который я честно говоря не знаю как воспринимать, факт о том что вселенная образовалась в результате большого взрыва, ну а дальше в дело вступила эволюция. И если брать это за истину, то это ещё один гвоздь в крышку гроба трансцендентности бытия.

 

Сам эрго прокси повторяет что существование людей, полностью зависит от него, потому что он является создателем. Но в то же время, он не может быть частью созданного им мира, потому как поставлен наблюдать, поставлен теми, кто наблюдает за ним самим, то есть людьми. Познание мира в эрго прокси, полностью построено на опытном мировосприятии, исключая какую-бы то ни было трансцендентность. Я мыслю, следовательно, ты существуешь. На этом основано и раздвоение винсента, он сам является курицей и яйцом, винсент не может существовать без эрго прокси, как и эрго прокси не может существовать без винсента. Весь тайтл он шёл к тому, что бы полностью осознать своё "я" и «стать единым» и в серии про попадание винса в тело рил, это решается тем, что он убивает эрго прокси, таким образом оставляя лишь себя. Так парадоксально он и становится единым.

 

Хаос происходящий походу тайтла, основан на той же либеде. Куполы разрушаются и разлагаются, вместе с населяющим их обществом, происходит это потмоу что они утратили своих наблюдателей. Единственный действующий купол за всё повествование, это диснейленд, творец которого до сих пор не забил на свои творения. Проксей постигла та же судьба, что и купола, они тоже приуныли, приуныли в связи с потерей своих наблюдателей, которые забили на всё хуй и просто ждали пока всё само рассосётся.

 

Вот такая вот хуйня, надеюсь на разъёб и какую-нибудь критику.


Изменено пользователем KunkkaIsMyName

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что находят подтверждение оба выражения:

то есть "я мыслю, следовательно я существую"

и "я мыслю, следовательно ты существуешь"

только несмотря на их похожесть, это в корне разные суждения, соответственно и выводы из них делаются разные

 

я сильно сфокусировался на первой части, ты еще подметил вторую, красава

по поводу чехарды творцов - наверное, самая годная "находка" просмотра, только каким это образом ты пришел к невозможности трансцендентности?

не обязательно вывод из несовершенства людей - то, что бога нет, потому что он представляется абсолюнто идеальным, следовательно может порождать только идеальные системы

возможно, его гениальность нам не по мозгам (дада, пути господни неисповедимы)

а может быть, он просто дно

мои доебки щас строятся частично на все еще не объяснимом тобой феномене

 

 

cogito.jpg

latest?cb=20101201162652

 

 

 

+вообще целая тьма нестыковок по поводу сил прокси

если оценить их силы и возможности, вероятно заложенные людьми + грандиозные масштаб, с которым планета застраивалась куполами, производились авторейвы и ковались гигантские космические корабли, почти необъяснима ситуация с невозможностью "обезораживания" планеты

это как если челик чемпион мира по боксу в 5 весовых категориях, но ему не хватает сил маме сумки от магазина принести

я сам не особо могу это все объяснить "не привлекая лишних сущностей", но щито поделать - если прям назойливо в кадр лезет? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог настолько слаб, что его контрит даже пресловутая бритва оккама, как лишнюю переменную.

 

мои доебки щас строятся частично на все еще не объяснимом тобой феномене

По-моему на фоне аутизма который был в последних сериях (это я щас не про то что ты заснул офк, а про слова и действия проксей), который свёл на нет всю божественность прокси, то и объяснение этой позы авторейвов может быть вполне банальным и трактовать её можно, как заложенную изначально людьми. Хотя звучит это конечно суперхуёво.

 

+вообще целая тьма нестыковок по поводу сил прокси

если оценить их силы и возможности, вероятно заложенные людьми + грандиозные масштаб, с которым планета застраивалась куполами, производились авторейвы и ковались гигантские космические корабли, почти необъяснима ситуация с невозможностью "обезораживания" планеты

это как если челик чемпион мира по боксу в 5 весовых категориях, но ему не хватает сил маме сумки от магазина принести

А что могут прокси? Прокси в силах лишь искусственно поддерживать жизнь в куполе. Их было 300 штук, итого 300 куполов, в рамках целой планеты это ничтожно мало. А в итоге они даже этой задачи выполнить не смогли, потому что оказались слишком философскими парнями и стали заниматься всякой хуйнёй, вместо своих прямых обязанностей. Могущество же самих людей, ограничлось тем что они съебали в космос и сидели там до лучших времён. Нет никаких предпосылок к тому что бы так возвышать человеческие силы, ни прокси, ни люди просто не могут повлиять на природу. И вот сюда кстате можно вплести боженьку, котормоу людишки ничего не могут противопоставить.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять, словоблуды лучше бы на заводе работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...