Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Dampire

Не включается комп

Рекомендованные сообщения

Тупо 0 реакции при нажатии на кнопку power. Пару дней это было, но раза с 10го он запускался. Или допустим 10 мин его не трогал, потом снова пробовал запустить и он запускался. Но вот вчера уже ни в какую. Хз на что грешить, самое очевидное что что-то с блоком питания, но хз, он же запускался до этого, точно так же глюча. Разобрал, посмотрел, вроде все проводки на месте, ничего не выскочило, хотя я в этом не особый спец. Может у кого было подобное, хотел бы услышать какие-нибудь советы.


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кнопка повер мб неработает :trollface:

на материнке датчики какие нить горят или вообще тухляк?


Legend of the

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было такое, блок питания поломался скорее всего


я люблю звезду :nate:

звезда вообще норм так :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй оперативу подергай...

Блок питания, кстати, не сгорел? Не воняет от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выдерни шнур из розетки и потупи минут 5, потом снова попробуй включить

бывает, что после экстренного шатдауна потом не стартует


giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 1 планкой оперативки проверь,батарейку передерни,бп понюхай :tusila-zavodila:

в моем случае это помогло


лолеры вообще укладывают всех с 2-3 пиздюль, без всяких тренировок

Ну тебе, уёбок, я бы хуем ноги перебил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже грешил на кнопку, ну вроде снял переднюю крышку, нажимал там хз, разными усилиями. Плюс горят лампочки рядом с юсб входами или рядом с флопиком, хз к чему они относятся, кароче суть в том что питание то поступает получается, а значит бп жив :hmm:


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батарейка - самый четкий вариант. Она и умереть могла бтв =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю батарейку, она вроде копейки стоит. Меня смущает просто то что, вся эта хрень началась 3 дня назад. Пришёл домой, комп не включается, ну я "оооукей", пошёл потупил на кухню, минут через 10 снова пробую включить, и оп, заработал. И так было раза 2, а вот теперь он включатся вообще не хочет. Т.е если бы дело было в батарейке, она бы перегарела с концами же, а не то работала, то нет.


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю батарейку, она вроде копейки стоит. Меня смущает просто то что, вся эта хрень началась 3 дня назад. Пришёл домой, комп не включается, ну я "оооукей", пошёл потупил на кухню, минут через 10 снова пробую включить, и оп, заработал. И так было раза 2, а вот теперь он включатся вообще не хочет. Т.е если бы дело было в батарейке, она бы перегарела с концами же, а не то работала, то нет.

У друга такое было, дело было в батарейке, но то работал комп, то нет.

Хотя мб дело было не только в батарейке. Короче, раз в месяц. он покупал новую и месяц она у него жила :trollface:

А потом он купил себе новый комп :nate:

Вроде как эта фигня от жары может случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я неделю назад свой комп нахуй весь почистил всё в пизду разобрал и помыл. Собрал обратно. Часа два потом сидел носом к БП наслаждался чистым воздухом. Так и не понял, как лучше БП ставить. На выдув или на вдув. Сейчас на выдув стоит.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я как бы намекнул, что нужно сделать.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На разъёме от БП к материнской плате есть зелёный провод. По этому проводу материнская плата даёт команды блоку питания, включиться ему или выключиться. Если есть тестер, то померь на этом проводе напряжение... если там 5В, значит БП должен быть выключен. Потом нажми кнопку и посмотри, какое стало напряжение. Материнка должна была выставить там 0В. Если там есть 0, но БП не включается, значит проблемы с БП. Если там по прежнему 5В, значит по какой-то причине материнка не даёт команду включиться, возможно батарейка

:nate:

можно проще, сними БП, поставь на другой комп, если и там не будет врубаться, то проблема в нём. Если будет всё норм, то офк материнка, проводки, контакты, батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бляя, как же не охото со всем этим ебаться, вот хули ему не работалось уёбку.


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была такая хуета

тыкал включение проворачивался винт в блоке питания и все

сменил его стало норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня давно давно на старом системнике такое было

у меня еще блок питания трещал

тоже с 10 разаа запускалось и через раз

это бп 100%%%%%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месяц назад было тоже самое,сначала со второго раза пускался,потом с 10 ,все как у тебя,лампочки горят,все крутится,но не включается, итог неисправная мать,пришлось покупать новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...