Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

dstrr

Dota 2 FAQ #5 и ваши технические проблемы

Рекомендованные сообщения

если программа 32битная, то она и будет запускаться 32битной. Винда для этого держит два набора всех системных библиотек, а процессор эмулирует х86 режим, так что программа и не догадывается


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hmm: у доты нет х64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дота жрет максимум гиг оперативки

нахера ей х64, чтобы не получив профита начать жрать 1.5 гига просто за счет перекомпиляции?

 

да еще и сломается что-нибудь


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется вольво вообще песдос настанет если они параллельно будут разбираться и с х86/х32 и х64

пока х64 не будет у 90% игроков или прогресс не заставит (чтобы дотка из-за какого-нибудь соурс 3.0 стала кушать больше) они вряд-ли займутся всерьёз х64 версией

и да, мой пост всё еще актуален

у кого-нибудь просело фпс в главном меню после недавнего апдейта, где поменяли интерфейс выбора героев и лоадауты/предпросмотры?

на максимальных настройках, очень ощутимо. В самой доте никаких лагов никогда не было и нет поныне


g3V0JWs.gif Хочешь узнать почему скелеты танцуют? PlWLOFb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После апдейта появился странный баг с камерой, если использую колесико зума или случайно задеваю его, иногда вроде вообще рандомно вроде как не задеваю, но не уверен, камера приближается вниз и отдалить ее нельзя, колесико у меня на миши можно в двух режимах переключать, во втором режиме могу отдалить но она через две секунды возвращается. Помогает только рекконект, лоадит с отдаленной норм камерой, гуглил нашел только это http://dota2sru/forum/threads/bag-s-kameroj.557630/ Тоже видимо у некоторых избранных счастливчиков появляется такая херня именно после ласт патча, хотя им даже видимо и реконнект не помогает, лол


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает почему в моддине не играют в файт ор флайт?

тип не доступен мод или чего?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Warning! Status Effect using a 2D Texture for a Volume Texture!

 

вас ис дас? :palevo:

так строчек 500 за игру набегает в консоли../


 

Kate Upton Sexy Cat Daddy Dance

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o5_бинды_на_камеры_не_работают :zloy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

// Top Rune, Camera Bind

bind "F2" "dota_camera_set_lookatpos -2287 1817"

// Bot Rune, Camera Bind

bind "F3" "dota_camera_set_lookatpos 2960 -2353"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Warning! Status Effect using a 2D Texture for a Volume Texture!

 

вас ис дас? :palevo:

так строчек 500 за игру набегает в консоли../

проверку целостности кэша

 

иначе так у всех :nate:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в игре хреново работает левый клик мышки, (в винде, в менюшке доты все ок). В самой игре надо иногда по 3-4 раза нажать на героя что бы его выделить, или что бы дерево сьесть... крипов денаить вообще нереал.

Только что поставил 8.1 винду, мб из за этого


brutal_rock_by_crazychuvak-d5mf4i2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь просело фпс в главном меню после недавнего апдейта, где поменяли интерфейс выбора героев и лоадауты/предпросмотры?

на максимальных настройках, очень ощутимо. В самой доте никаких лагов никогда не было и нет поныне

с последним патчем стало не актуально. Пофиксили


g3V0JWs.gif Хочешь узнать почему скелеты танцуют? PlWLOFb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да... зато теперь новая фича (хз когда появилась, но я только сейчас столкнулся)

 

проявляется при игре с ботами (была проблема с Unfair, на EU West сервере, Random сторона (щас 2 раза пробовал, оба раза за Dire кидало и проблема была). Оба раза играл на пудже)

около 4-ёх минутной отметки игра сильно ускоряется, где-то раза в полтора... Это заметно по игровым часам, анимациям способностей, скорости движения (в 1ый раз я охренел, когда во время хаста на пудже я стал бегать как блудсикер), скорости появления сообщений в чате от ботов и прочем. Просто как будто включили x1.25-1.5 скорость

в чём может быть проблема? Раньше играл с ботами (еще недели полторы назад последний раз) – такого не было. С дотой ничего не делал, настроек не менял, макросами/консолью не баловался

 

upd: сделал проверку целостности кэша, все файлы прошли проверку

 

9fb019764b.png

 

сейчас затестирую на шторме, отпишу как будет

upd2: поиграл 10 минут на шторме, никаких проблем обнаружено не было. Закинуло в команду Radiant. Попробую затестить опять на пудже

upd3: поиграл 10 минут на пудже, и тоже никаких проблем не обнаружил. Предварительно перезапускал игру до тех пор, чтобы опять кинуло в команду Dire (как было в первых двух случаях с багом).

До момента с вышеупомянутым багом игра была запущена 4 часа в альттабе

что-то подобное с ускорением после длительного альттаба я и раньше замечал, но не придавал этому значения, так как встречался пару раз – поэтому списывал на свою усталость

 

 

В общем, итог: проблема не выглядит существенной, и, по всей видимости, встречается крайне редко. Если кто-нибудь сталкивался с подобным

только, пожалуйста, без троллинга

– отпишите. Вдруг этот баг массовый и стоит о нём сообщить на девдоте.

 

ну и офк не исключаем тот факт, что я мог конкретно поплыть от недостатка сна (этот пост был написан после ночи бодрствования) и мне всё это померещилось. Только что-то странно это, для человека играющего 7 лет в доту (было время я вообще рубился 24/7, в любом состоянии)

 


Изменено пользователем X-F1urry

g3V0JWs.gif Хочешь узнать почему скелеты танцуют? PlWLOFb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как убрать хуйню вверху слева, когда играешь выбранным героем из компедиума? мешает пиздец

аналогичный вопрос


9auE8Dk.gifredface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... зато теперь новая фича (хз когда появилась, но я только сейчас столкнулся)

 

проявляется при игре с ботами (была проблема с Unfair, на EU West сервере, Random сторона (щас 2 раза пробовал, оба раза за Dire кидало и проблема была). Оба раза играл на пудже)

около 4-ёх минутной отметки игра сильно ускоряется, где-то раза в полтора... Это заметно по игровым часам, анимациям способностей, скорости движения (в 1ый раз я охренел, когда во время хаста на пудже я стал бегать как блудсикер), скорости появления сообщений в чате от ботов и прочем. Просто как будто включили x1.25-1.5 скорость

в чём может быть проблема? Раньше играл с ботами (еще недели полторы назад последний раз) – такого не было. С дотой ничего не делал, настроек не менял, макросами/консолью не баловался

 

upd: сделал проверку целостности кэша, все файлы прошли проверку

 

9fb019764b.png

 

сейчас затестирую на шторме, отпишу как будет

upd2: поиграл 10 минут на шторме, никаких проблем обнаружено не было. Закинуло в команду Radiant. Попробую затестить опять на пудже

upd3: поиграл 10 минут на пудже, и тоже никаких проблем не обнаружил. Предварительно перезапускал игру до тех пор, чтобы опять кинуло в команду Dire (как было в первых двух случаях с багом).

До момента с вышеупомянутым багом игра была запущена 4 часа в альттабе

что-то подобное с ускорением после длительного альттаба я и раньше замечал, но не придавал этому значения, так как встречался пару раз – поэтому списывал на свою усталость

 

 

В общем, итог: проблема не выглядит существенной, и, по всей видимости, встречается крайне редко. Если кто-нибудь сталкивался с подобным

только, пожалуйста, без троллинга

– отпишите. Вдруг этот баг массовый и стоит о нём сообщить на девдоте.

 

ну и офк не исключаем тот факт, что я мог конкретно поплыть от недостатка сна (этот пост был написан после ночи бодрствования) и мне всё это померещилось. Только что-то странно это, для человека играющего 7 лет в доту (было время я вообще рубился 24/7, в любом состоянии)

 

 

Только у себя такое ты сделать никак не мог. Время в игре одинаковое для всех, мс и т.п. тоже.

 

 

Играть пуджом с ботами, серьезно? :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахер ты вообще что-то написал, если тебе нечего было ответить по делу?

еще твоего мнения мне нехватало

и еще есть инфа что я в доту КВ начал играть раньше чем ты о самой доте услышал

еще один с 13-ым годы реги в ЧС. :avtorklif:


g3V0JWs.gif Хочешь узнать почему скелеты танцуют? PlWLOFb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахер ты вообще что-то написал, если тебе нечего было ответить по делу?

еще твоего мнения мне нехватало

и еще есть инфа что я в доту КВ начал играть раньше чем ты о самой доте услышал

еще один с 13-ым годы реги в ЧС. :avtorklif:

было подобное один раз, из-за косяков с инетом. после перезапуска дотки норм было. больше не встречался


 

Kant написал 19.06.2013 в 17:09:
автор создал тему как-то не так, как мне надо

залоуприорил его на неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

вот такая вот проблемка случается и очень часто

не знаю как решить,суть в том,что слишком маленькие значки на миникарте(требуется увеличение)

захожу в факью в мастерской по дотке 2

делаю все как написано dota_minimap_hero_size "600" (Default 600)

офк в файле autoexec.cfg изменяю на 1000

все ок сохранилось,в игре все поменялось, но через нескольких перезаходов в игру все обратно возращается на дефолт,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

было подобное один раз, из-за косяков с инетом. после перезапуска дотки норм было. больше не встречался

почему ты решил что проблема была из-за интернета? и был ли ты перед этим длительное время в альттабе?

с ботами можно вообще при оффлайн интернете/стиме_в_автономном_режиме играть (причём всё там полноценно работает – я играл так летом, когда пребывал в месте без интернета с ноутбуком). Так что не думаю что проблема может быть на уровне серверов/коннекта.

 

no internet

be064acb80.jpg

 

 

d2 main menu

e3a90427a2.jpg

 

 

d2 game itself

20ad9ef808.jpg

 

 

d2 main menu while game

cbc1a1a8bf.jpg

 


Изменено пользователем X-F1urry

g3V0JWs.gif Хочешь узнать почему скелеты танцуют? PlWLOFb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайз мб уже было но что-то не нашел

как фиксануть краши загрузки игры после принятия???

через раз такая хуйня, ну типа принимаешь игру и не можешь законнектиться :fffuuu:


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...