Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Гость juse

Apple / iOS / Mac OS.

Рекомендованные сообщения

кАЧАю через itransmisson 2 торрент

как я раньше не юзал торрент бля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад в Apple произошли некие события, которые привели к пересмотру позиции компании по отношению к Восточной Европе и, в первую очередь, к российскому рынку. Напомню, что недавно компания развернула борьбу с серым рынком, договорилась об открытии новых магазинов со Связным.

 

 

Скажу честно, что не ожидал, что компания изменит что-то еще и пойдет на серьезные изменения относительно ценовой политики. Но в Apple проделали фокус, который остался вне внимания покупателей, что меня удивило. Обычно все новости относительно Apple разносятся с быстротой молнии, а тут тишина и забвение. Объяснение, пожалуй, кроется в том, что самой сильной стороной в России является торговля серым товаром от Apple, то есть тем, что привезено в Россию неофициально. И тут никто не заинтересован в том, чтобы цены в официальных магазинах были сравнимы с таковыми у серых поставщиков.

 

Итак, без излишнего шума цены на многие продукты Apple неожиданно стали сравнимыми с таковыми в Европе (мы относимся к Европе, и поэтому цены будут на уровне этих стран, они выше, чем в США или Гонконге, но и это уже огромное достижение).

 

Например, в Финляндии MacBook Air c 64 ГБ памяти (младшая модель) стоит 1 099 евро, в Германии его стоимость 1 049 евро(отличается размер налогов). В России эту модель можно купить теперь от 35 000 рублей. И это дешевле европейской цены.

 

Аналогичное снижение цен коснулось многих иных товаров компании (но пока не затронуло планшеты, на телефоны цена также упала). Удивительность истории в том, что этого никто особо и не заметил. Компании-партнеры Apple в России боятся громко говорить о снижении цен, чтобы не уронить премиальный статус марки и свои продажи, также у них есть большое число старых закупок, сделанных по предыдущим ценам. Рынок оказался в очень странном положении, когда фактическая революция в ценах относительно одной и заметной компании прошла незамеченной. И в том, чтобы это стало известно, не заинтересован никто, кроме Apple, хотя и тут наверняка мнения разделились. В российской истории компании заканчивается очень большой период, когда продукты были дорогими, доступными не для всех. Например, я зашел на выходные в MediaMarkt в Москве и посмотрел на цены на MacBook – они были высокими, как раньше. Но скоро и они изменятся, если в Apple вдруг не случится ничего непредвиденного (думаю, что не случится).

 

С точки зрения покупателя, я радуюсь тому, что наконец Apple повернулся лицом к России. Но мне интересно, что заставило компанию это сделать. И вот тут мы переходим к не столь однозначной оценке этих событий, поэтому я выделю их в отдельный раздел.

 

Совсем забыл сказать, что следующим логичным шагом Apple становится продуктовая реклама, которая при равенстве или преимуществе цены с другими производителями сделает продажи выше. Это уже будет намек на то, что Apple начинает бороться за долю рынка. Аналогичная ситуация во многих странах Восточной Европы, то есть компании нужно выжать из рынка все, что только она может.

 

И да, если все-таки до Нового Года начнутся продажи iPhone 5 (предварительно говорили про 16 декабря, но в компании нет уверенности, что продукт будет доступен), то его начальная цена может составить 26-27 тысяч рублей за младшую модель. Это удар по серому рынку, так как оптовая цена на этот аппарат - 900 долларов вне России (Гонконг, США). С другой стороны, помимо цены, надо еще решить вопрос со временем начала продаж, но есть надежда, что при таком подходе это также случится скоро. По бизнесу перекупщиков это может нанести ощутимый удар. Но не будем гадать и просто дождемся изменений.


VAGfamily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛААААААААААА ПАСАНЫ ВСЕМ КАЧАТЬ

Puzzle Saga :pray: :pray: :pray: ОХУЕТЬ ИГРА 2 3 ДНЯ ЕБАШУСЬ ПРОСТО НА ПОЛНУЮ ЭПИК :pray: :pray: :pray: :pray:

Жалко короткая :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

вот это игра эпик нахуй графа геймлей ахуеть просто :pray: :pray: :pray:

 

:avtorklif::lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ниче не понимешь! :zloy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем рекомендую bubble blast :buba:


VAGfamily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кармагедон и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://vk.com/id188676749

ребяцки, как думаете,совсем наеб? так привлекательно выглядит)


 
Скрытый текст

 

Моя новая няша

9f3ded4994412c64e5394e324849831b.jpg

 

 

Служу в

mXwoioParGw.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сегодня проверку не прошёл, а так заливал красиво... Вдруг 100% предоплата уже не нужна, достаточно всего 20 тысяч, оплату пересылки DHL возьмёт на себя :)

 

http://applekat.ru/w...s/iphone5-1.jpg

http://cs402222.user...e84/7wHBdMiUJ..

http://www.rofoto.na...ocum/40x60_c_..

 

Не хорошо :(

 

Сравни с фотками у него в альбоме :)


Изменено пользователем Mr.Sigma

http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он в соседнем городе живет, могу затестить :tusila-zavodila:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверку не прошёл, а так заливал красиво... Вдруг 100% предоплата уже не нужна, достаточно всего 20 тысяч, оплату пересылки DHL возьмёт на себя :)

 

http://applekat.ru/w...s/iphone5-1.jpg

http://cs402222.user...e84/7wHBdMiUJ..

http://www.rofoto.na...ocum/40x60_c_..

 

Не хорошо :(

 

Сравни с фотками у него в альбоме :)

так и знал(

 

Блин,а когда цены упадут в магазинах, как написано в новости?

иначе я как мудила куплю за 15 к айпод а потом он подешевеет до 10


 
Скрытый текст

 

Моя новая няша

9f3ded4994412c64e5394e324849831b.jpg

 

 

Служу в

mXwoioParGw.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты думал тебе мак про за 21к продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты думал тебе мак про за 21к продадут?

айфон 5 за 16 к :D

 
Скрытый текст

 

Моя новая няша

9f3ded4994412c64e5394e324849831b.jpg

 

 

Служу в

mXwoioParGw.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты думал тебе мак про за 21к продадут?

айфон 5 за 16 к :D

за 46

VAGfamily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы про барыгу

Если в офис сходить и проверить если не фейк то эпик

Хотя фэйк 99.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы про барыгу

Если в офис сходить и проверить если не фейк то эпик

Хотя фэйк 99.9

сигма все уже раскрыл,я сейчас спрашиваю когда цены упадут,чтоб мне не быть далбаебом купившим в тридорого айпод 5

 
Скрытый текст

 

Моя новая няша

9f3ded4994412c64e5394e324849831b.jpg

 

 

Служу в

mXwoioParGw.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны, проблема. я создал эплайди, когда не было карточки, юзал все нормально. щас я создал новый, т.к. старое мыло периодически забываю и т.д. , создал новый эплайди уже с прикрепленной картой, купил пару приложений и все хорошо, но, аймесседж не работает, хз почему, письма приходят на старый эплайди, а на новый не отправляются. в настройках эплайди поменял вроде везде. ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебаааааааануууутся

Забывал старый емейл тут тебе уже ничем не помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны, проблема. я создал эплайди, когда не было карточки, юзал все нормально. щас я создал новый, т.к. старое мыло периодически забываю и т.д. , создал новый эплайди уже с прикрепленной картой, купил пару приложений и все хорошо, но, аймесседж не работает, хз почему, письма приходят на старый эплайди, а на новый не отправляются. в настройках эплайди поменял вроде везде. ЧЯДНТ?

У мну тоже так недолго было (день/два) после смены эпл айди. Потом норм стало. Подожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос, если у меня нищебродская карта Maestro

дада, я нищеброд

как мне привязать ее к Apple ID? там только Visa и MasterCard можно


 
Скрытый текст

 

Моя новая няша

9f3ded4994412c64e5394e324849831b.jpg

 

 

Служу в

mXwoioParGw.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос, если у меня нищебродская карта Maestro

дада, я нищеброд

как мне привязать ее к Apple ID? там только Visa и MasterCard можно

Создай себе MasterCard или Visa... Сложно что ли?

я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...