Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб. - т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Ну так. Прошло уже 6 месяцев использования данного чуда. Производительность на высоте. Имел возможность работать на core i7 3770K. В работе хуже, причем намного. В играх, да, может AMD и отстает. Очень долгое время пользовался Интелом и был доволен, но попробовав AMD понял что мое мнение что АМД-отстой было кардинально не верным. Боксовая система охлаждения была очень слабой, перегревания частые, но когда поставил Cooler Master Hyper 612S наконец смог использовать мощь проца полностью. Ivy Bridge Intel`а полностью провальный, а вот бульдозер AMD порадовал сильно

 

зачем брать 6 ядерник от интелл за 25000р.,когда этот можно купить за 5000?

 

Ну да, точно! Надо купить хороший кулер, и все будет супер. Не Пентагон, конечно; но совсем неплохо.

я так понимаю,что тот кулер который идет в комплетке с процом не достаточно силен?

еще вопрос-сильно шумит?

Под нагрузками ЦП проседать будет; и шуметь. Все-таки 125Вт!

 

 

ну вторая мысль мне кажется вообще очень глубокая. Она отметает все сомнения

Только тот 6-ти ядерник Ivy Bridge стоит не 25000, а 20000. Но экономия и так приличная!


Изменено пользователем BaTIsTa_rk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду-ка я сам высеку себе какой-нибудь камушек

какие норм скалы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я советую скалы метаморфического типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эверест хочу :lol:


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эверест хочу :lol:

Эверест - не скала :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я про процессор эверест :sosew::clown: Ну я про Эльбрус Российский :lol:

:trollface:

я почему то его так называет, хз по чему :lol:


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. 20(25)к (цена вопроса - дело второе, главное что бы машинка подходила под пункт 3 и 5)

2. http://electrozon.ru/

3. поглядеть кинцо (онлайн) в уберкачестве. Первостепенная цель - играть в дотку2 и вов на максимуме настроек без лагов, с топовым фпс

4. Компонентов нет, машина с нуля. Хочу gtx550 ti \ i5 3570 ласт сборочка\ ssd 120-240гб (не знаю какой именно подошёл бы, знаю что он очень круто поднимает производительность в сравнении с хардом) \ оперативку 4(8 если считаете что мало будет четырёх гигов) \ охлаждатель \ соответствующую всем компонентам мать \ хорошая бюджетная звуковуха вписывающаяся в сборку \ бп соответсвующий сборке + что-то ещё, если о чём-то забыл

5. В общем приоритет идёт в производительность, естественно с новыми патчами д2\аддонами вова требования будут несколько расти, по этому хотелось бы заковать машинку, которая будет работать без проблем лет 5, учитывая что я планирую юзать одновременно д2\вов в альтабе+3-5 страниц браузера + свободный гиг оперативы на запас


Изменено пользователем kAAAAch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость juse

6 ядер от амд :lol:

это то самое по производительности, что работает как 2 ядерный интел?

:mameprivet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слабее чем 2х ядерный интел


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля и нахуй я решил спросить что-то у пацанов на пд....знал же что хуйня будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля и нахуй я решил спросить что-то у пацанов на пд....знал же что хуйня будет

среди всего того, что тебе наговорили, прослеживается тонкая нить сути, как бы намекающая о том, что тебе стоит взять процессор от интел

неужели это так трудно понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля и нахуй я решил спросить что-то у пацанов на пд....знал же что хуйня будет

среди всего того, что тебе наговорили, прослеживается тонкая нить сути, как бы намекающая о том, что тебе стоит взять процессор от интел

неужели это так трудно понять?

да мне советуют,НО!

не обьясняют почему имено интел + я высказал свое нежилание переплачивать 300 грн за встроеную видяху

ну приведите факты и етц

я этого жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобал, или ты отправляешься читать реально ОЧЕНЬ МНОГО умных книжек, начиная с учебника физики за 9 класс, плавно переходя к топику Экли о субъективном мнении

или веришь наслово советам в этом топике

или каждый твой следующий вопрос буду считать троллингом, заслуживающим дня три

я блин такое херни еще не видел в этих топанах =\


0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля и нахуй я решил спросить что-то у пацанов на пд....знал же что хуйня будет

среди всего того, что тебе наговорили, прослеживается тонкая нить сути, как бы намекающая о том, что тебе стоит взять процессор от интел

неужели это так трудно понять?

да мне советуют,НО!

не обьясняют почему имено интел + я высказал свое нежилание переплачивать 300 грн за встроеную видяху

ну приведите факты и етц

я этого жду

на твоем месте я бы просто взял и купил сборку, подобраную робиллом, он говно толкать не будет :buba: . хочешь доводов, пруфов - лазь по анандтехам, ixbt, thg.


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля и нахуй я решил спросить что-то у пацанов на пд....знал же что хуйня будет

среди всего того, что тебе наговорили, прослеживается тонкая нить сути, как бы намекающая о том, что тебе стоит взять процессор от интел

неужели это так трудно понять?

да мне советуют,НО!

не обьясняют почему имено интел + я высказал свое нежилание переплачивать 300 грн за встроеную видяху

ну приведите факты и етц

я этого жду

на твоем месте я бы просто взял и купил сборку, подобраную робиллом, он говно толкать не будет :buba: . хочешь доводов, пруфов - лазь по анандтехам, ixbt, thg.

 

/summon juws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля и нахуй я решил спросить что-то у пацанов на пд....знал же что хуйня будет

среди всего того, что тебе наговорили, прослеживается тонкая нить сути, как бы намекающая о том, что тебе стоит взять процессор от интел

неужели это так трудно понять?

да мне советуют,НО!

не обьясняют почему имено интел + я высказал свое нежилание переплачивать 300 грн за встроеную видяху

ну приведите факты и етц

я этого жду

на твоем месте я бы просто взял и купил сборку, подобраную робиллом, он говно толкать не будет :buba: . хочешь доводов, пруфов - лазь по анандтехам, ixbt, thg.

 

/summon juws

короче жди пока в розетку подвезут fx-6300 :buba:

по цене он обязан быть таким же как 6200 но меньше жрать и греться

сборку делать в розетке не рискну, ведь там совсем ебанулись: ни 1 оем проца :buba:

 

и ещё одна существенная деталь, какой привод у _GloBaL_EviLа стоит ? IDE или sata

 


Изменено пользователем JUWS

jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля и нахуй я решил спросить что-то у пацанов на пд....знал же что хуйня будет

среди всего того, что тебе наговорили, прослеживается тонкая нить сути, как бы намекающая о том, что тебе стоит взять процессор от интел

неужели это так трудно понять?

да мне советуют,НО!

не обьясняют почему имено интел + я высказал свое нежилание переплачивать 300 грн за встроеную видяху

ну приведите факты и етц

я этого жду

на твоем месте я бы просто взял и купил сборку, подобраную робиллом, он говно толкать не будет :buba: . хочешь доводов, пруфов - лазь по анандтехам, ixbt, thg.

 

/summon juws

короче жди пока в розетку подвезут fx-6300 :buba:

по цене он обязан быть таким же как 6200 но меньше жрать и греться

сборку делать в розетке не рискну, ведь там совсем ебанулись: ни 1 оем проца :buba:

 

и ещё одна существенная деталь, какой привод у _GloBaL_EviLа стоит ? IDE или sata

конечно sata

и да я заметил что под видео с pci 3.0 материнки есть только под интеловские процы(ну я про нормальную цену) для амд же там за 2 к грн

а почему на розетке стремно собирать?если все эти составные покупать у нас в Одессе то выйдет примерно на 500-700 грн дороже,а это ощутимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля и нахуй я решил спросить что-то у пацанов на пд....знал же что хуйня будет

среди всего того, что тебе наговорили, прослеживается тонкая нить сути, как бы намекающая о том, что тебе стоит взять процессор от интел

неужели это так трудно понять?

да мне советуют,НО!

не обьясняют почему имено интел + я высказал свое нежилание переплачивать 300 грн за встроеную видяху

ну приведите факты и етц

я этого жду

на твоем месте я бы просто взял и купил сборку, подобраную робиллом, он говно толкать не будет :buba: . хочешь доводов, пруфов - лазь по анандтехам, ixbt, thg.

 

/summon juws

короче жди пока в розетку подвезут fx-6300 :buba:

по цене он обязан быть таким же как 6200 но меньше жрать и греться

сборку делать в розетке не рискну, ведь там совсем ебанулись: ни 1 оем проца :buba:

 

и ещё одна существенная деталь, какой привод у _GloBaL_EviLа стоит ? IDE или sata

конечно sata

и да я заметил что под видео с pci 3.0 материнки есть только под интеловские процы(ну я про нормальную цену) для амд же там за 2 к грн

а почему на розетке стремно собирать?если все эти составные покупать у нас в Одессе то выйдет примерно на 500-700 грн дороже,а это ощутимо

 

проц в коробке дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем как я почитал чет не любят они этот бульдозер(если бы знал как работают эти архитектуры иви бридж и бульдозер то задавал бы меньше вопросов),собственно как вам этот проц он норм будет на каком уровне он стоит? AMD Phenom II X4 955 Black Edition

я просто не гонюсь за топовым процом и етц,я просто не хочу платить за бренд + интегрированную видяху,я и так превышаю свои бюджет 3500грн максимум 4к и да какая видяха лучше gtx 460 или gtx 550 ti или вообще взять себе MSI PCI-Ex GeForce GTX 650(но у нее есть 3.0 а что бы она работала во всю мощь нид мать с слотом под нее,а это интел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что я пока прикинул

матплата https://rozetka.com.ua/biostar_b75mu3b/p222781/ такого же размера как и имеющийся асус, а значит корпус можно не менять

процессор https://rozetka.com.ua/intel_core_i5_3350P_bx80637i53350p_s1155_box/p242084/ без встроенки

типа учёл пожелания :rickroll:

 

жёсткий диск https://rozetka.com.ua/western_digital_wd10ealx/p125656/ выбрал на всякий случай со стандартным размером сектора, вдруг у него ХР, которая не умеет в выравнивание :dunno:

память https://rozetka.com.ua/samsung_m378b5273dh0_ch9/p151358/ ну тут уж можно разгуляться и взять две :buba:

 

насчёт бп привода корпуса и ссд

твоего нынешнего бп 500Вт должно хватить на всё про всё, нынче выбор бп определяется тем какая видеокарта стоит, а у тебя нвидия 240 гт, которая вообще не требует доп. питания :trollface:

корпус можно тоже оставить --- формат матплаты не изменился

привод тоже меня не вижу смысла

если только он не IDE :palevo:

 

а ссд взять не получится, в том числе и в будущем, ровно как и смастерить хороший рейд --- на плате всего 1 сата3...

 

Ты наверное уже привык к разлокированным ядрам и +15-20% по базовой в лёгкую даже без поднятия напряжения, поэтому хочу тебя предупредить что с интелом такое не проканает с этим тут всё очень строго :ohpalevo:

поэтому есть смысл дождаться пока в розетку не подвезует улучшенные бульдозеры fx-6300/fx-8320 (те которые там сейчас лучше не бери) лишь бы барыги цену не накрутили :fie:


jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...