Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Гость 2poy_nyasha

Последняя прочитанная книга. Том 2.

Рекомендованные сообщения

...что готов был весь день им обьяснять их ущербность

Я сомневаюсь, что ты что-то понял из книги :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

почему? мб я резко выразился, спор был не о них а об их глупых убеждениях. Лем был атеистом, и в тексте Глагоса это читается, напрямую или косвенно. Лем, как всякий писатель, все же передавал личные убеждения в своих книгах, тем более написанных в стиле "биографических".


Изменено пользователем euro

2itats.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

морфин не в тренде?

ахуел что ли?

если ты о том типке который от передоза скопытнулся прямо на сцене

 

empty box вся хуйня :pray:

это ты кому? че-то я не углядел логической связи в твоём посте

Сэндмэн и компания настолько охуенны, что это даже не обсуждать не нужно. Это в духе "чуваки, а Страдивари делал неплохие скрипки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сложно сказать, для этого надо напрячь моск, а сейчас как-то не хочется. Но у меня во время и после прочтения возникали совсем другие мысли, о чем-то большом, умном и великом, я размышлял о самом человеческом роде и ходе эволюции и уж никак не горел желанием объяснять верующим бабкам в чем и где они не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты же предыдущим постом и сказал:"мне, конечно, скрипочки те по душе, но они не в тренде, так что..."

и я опешил

страдивари не может быть в тренде или не в тренде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

почему? мб я резко выразился, спор был не о них а об их глупых убеждениях. Лем был атеистом, и в тексте Глагоса это читается, напрямую или косвенно. Лем, как всякий писатель, все же передавал личные убеждения в своих книгах, тем более написанных в стиле "биографических".

 

офк 100-ной инфы нет, но имхо Лем не был атеистом, скорее агностиком.

то что рьяным христианином он не был - да, это очевидно судя по тому как он критикует обряды и саму суть понимания веры типичным обывателем

 

пока читал ийона тихого даже заскринил-если найду, вброшу

 

 

1Y6x5R8V.jpg

RS2BHBJs.jpg

 

 

букоф много, но прочитать явно стоит


Изменено пользователем zfbjnk603

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"пять пороков команды"

грустно что у нас на фирме всем насрать на командную работу


Безделье суть ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

почему? мб я резко выразился, спор был не о них а об их глупых убеждениях. Лем был атеистом, и в тексте Глагоса это читается, напрямую или косвенно. Лем, как всякий писатель, все же передавал личные убеждения в своих книгах, тем более написанных в стиле "биографических".

 

офк 100-ной инфы нет, но имхо Лем не был атеистом, скорее агностиком.

то что рьяным христианином он не был - да, это очевидно судя по тому как он критикует обряды и саму суть понимания веры типичным обывателем

 

нууу.. 100% ая инфа -.. для тебя это только если Лем скажет лично на ухо, что он был атеистом? :)

потому как в интервьюшках он не раз упоминал об этом (В интервью журналу "Компьютерра", + в инете полно вьюшек с ним), да и на вики в списке атеистов он числиться.

ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Атеизм/Список_атеистов

Хз какие еще доказательства нужны )

+ вот нашел на забугорном сайте с книги-интервью о Леме:

"For moral reasons I am an atheist -- for moral reasons. I am of the opinion that you would recognize a creator by his creation, and the world appears to me to be put together in such a painful way that I prefer to believe that it was not created by anyone than to think that somebody created this intentionally".

L. W. Michaelson, "A Conversation with Stanislaw Lem"

 

Не знаю, сложно сказать, для этого надо напрячь моск, а сейчас как-то не хочется. Но у меня во время и после прочтения возникали совсем другие мысли, о чем-то большом, умном и великом, я размышлял о самом человеческом роде и ходе эволюции и уж никак не горел желанием объяснять верующим бабкам в чем и где они не правы.

судя по характеру твоих постов, я вероятно задел твои личные религиозные чувства.. Возможно даже "Глагос" ты начал читать (повелся на название) надеясь найти там "поддакивание личным религиозным убеждениям". Я не горел желанием никому ничего обьяснять, если ты забыл, бабки сами ко мне подсели, наверное я должен был с серьезным лицом слушать ту ахинею что они мне рассказывали?


Изменено пользователем euro

2itats.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацан черпает инфу на вики - коляску ему граждане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ткнул пальцем в небо, не попал, сорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

букоф много, но прочитать явно стоит

букоф не много, заинтересовал... нужно будет прочитать всю книгу, ведь тот отрывок со слов "отца Мемнара" содержит довольно неоднозначным смысл. Основательно возьмусь за Лема, когда дочитаю "Заратустру" Ницше.


Изменено пользователем euro

2itats.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

букоф много, но прочитать явно стоит

букоф не много, заинтересовал... нужно будет прочитать всю книгу, ведь тот отрывок со слов "отца Мемнара" содержит довольно неоднозначным смысл. Основательно возьмусь за Лема, когда дочитаю "Заратустру" Ницше.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где там неоднозначный смысл?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

букоф много, но прочитать явно стоит

букоф не много, заинтересовал... нужно будет прочитать всю книгу, ведь тот отрывок со слов "отца Мемнара" содержит довольно неоднозначным смысл. Основательно возьмусь за Лема, когда дочитаю "Заратустру" Ницше.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А что так много смайлов? Я без наезда, просто хочется понять, что именно Ты хотел этим постом сказать.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я влез в шкуру ребенка, потея и краснея беснуясь

тесновато, но могу выделить три варианта

-название

-ты слишком глуп, чтобы это читать

- "ох уж эти уебки, читающие ницше...как же заебали эти псевдофилософы и позеры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я влез в шкуру ребенка, потея и краснея беснуясь

тесновато, но могу выделить три варианта

-название

-ты слишком глуп, чтобы это читать

- "ох уж эти уебки, читающие ницше...как же заебали эти псевдофилософы и позеры"

Я вот к чему спрашиваю, я этого заратустру уже месяца 3 аудиокнигой слушаю на шафле( не то, что я его дослушать не могу, а просто по кругу слушаю). И меня каждый отрывок(они нам в среднем минут по 5) цепляет, как бы это пафосно не звучало, а тут я смотрю как-то не в почете среди старожил. Вот и интересно стало...


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шизофрения только что закончил школу

претенциозность по любому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С медалью прошу заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось урвать красный дипломчик и дорога во взрослую жизнь проложена из желтого кирпича

вот только идти по ней будет страшила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...