Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 10   (0 пользователей, 10 гостей)

Taste

Военкомат, армия и всё-всё-всё

Рекомендованные сообщения

когда тебе поставят категорию то уже не важно сколько потом будут оформлять

 

 

Так а как все это проходит? Типа я прихожу, не вижу строчки, мне дают направление в больничку?

 

Просто я знаю как обжаловать решение комиссии и выразить несогласие с диагнозом, а вот в случае когда все норм, я хз что делать.

Если ты не согласен с вынесенным решением, то так и говоришь, должны дать копию решения. С ним уже идешь в суд и обжалуешь. (вряд ли не дадут, если так и не дали — письмом с уведомлением о вручении посылаешь запрос. Мне так дали.)

Любая болячка сначала подтверждается в больничке по направлению от военкомата. Если у тебя районный — везут потом на подтверждение как у товарища выше. Там тебя либо набреют и с решением не согласятся, либо согласятся и тебе выставят то что нужно и после 15 ююля придешь за военником.

бтв тип который сам все проходил без направления — то ты зря, лучше бы нажаловался и тебя бы направили, т.к эти результаты которые есть у тебя, особенно, если от какой-то частной клиники, трудно в реальности оказывается в дело впихнуть, либо скажут иди нахуй, либо снова на подтверждение акт дадут в больничку/военный госпиталь (или вообще вроде как-то через канцелярию передать можно, там должны взять. тут точно не скажу т.к не сталкивался). У самого все по их направлениям пройдено и подтверждено, однако написали как хотели и сказали пойдешь служить когда я операцию не сделал во время отсрочки.

про то что не согласен говори на самой комиссии а если проебался подойди к фельдшеру (обычно секретарь на комиссии который).

У самого пиздец, взял копию решения и сижу думаю идти в суд или нет т.к призыв закончится через месяц а мне повестки не дали, скоро по телефону наебывать будут 100%, ведь в следующий призыв снова проходить комиссию. А я обязать выдать мне билет не могу т.к у меня по статье либо не годен ток в мирное время либо совсем не годен — по подпунктам статьи не стали давать направления и етц, просто впаяли б-3.

Кстати, вопрос — вот есть 3 месяца со дня вынесения решения для обжалования, однако в след. призыв если я в этот не уйду будет по-новой комиссия, получается решение снова будет вынесено или какой-то нюанс а-ля оставлено без изменений и датироваться будет с прошлого призыва — т.е я уже проебу сроки подачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, каждый призыв - новая комиссия. И новое решение. Кроме случаев, когда тебе дают Г кажется, это отсрочки на пол-года и год (временно негоден кажется). Тогда ты просто не приходишь, т.к у тебя отсрочка

 

 

Я вот не пойму, мне самому к ним надо бежать фастом типа, за направлениями в больничку? Даже если и не по повестке (которую я разумеется не получал, хулиганы из ящика спиздили :trollface: ), просто так прийти, такой-то я такой? И сразу сказать что мол зрение хуевое. И бтв нужно ли будет других врачей в таком случае проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Да, каждый призыв - новая комиссия. И новое решение. Кроме случаев, когда тебе дают Г кажется, это отсрочки на пол-года и год (временно негоден кажется). Тогда ты просто не приходишь, т.к у тебя отсрочка Я вот не пойму, мне самому к ним надо бежать фастом типа, за направлениями в больничку? Даже если и не по повестке (которую я разумеется не получал, хулиганы из ящика спиздили :trollface: ), просто так прийти, такой-то я такой? И сразу сказать что мол зрение хуевое. И бтв нужно ли будет других врачей в таком случае проходить?

 

да, пришел и говоришь что призывник. Должны дать листок кучей анализов — ссаки, кровь из вены пальца на вич общий и т.д (их там штук 10) и повестку. За общим саками и флюорографией сам приходишь остальные забирают сами, приходишь по повестке, скажут иди на комиссию, идешь где куча таких же как ты сидят и проходишь врачей разных. у окулиста жалуешься на зрение, он пометку в деле ставит, которое потом передают на заседание комиссии — ты после всех врачей туда идешь, там они смотрят че врачи поставили и дают (половина хуесосят у меня в городе и кто омежка совсем может сразу получить "годен") направления (акт который в больнице заполнят) на подтверждение к врачу такого-то заболевания и повестку еще раз. Приходишь и там уже решают по заключению врача в больнице годен ты или нет.

короче говоря жалуешься сначала в военкомате доктору чтоб тебе дали направление ну а потом в больнице жалуешься. profit

если тебе врач в больнице напишет все заебись (относительно расписания болезней) то на повторном заседании тебе скажут что ты годен, то делай как выше писал

 

а вообще хули ты рыпаешься — нет повестки 0 проблем (разве что по телефону заебут если ты его где то оставил ну или в розыск подадут, будет участковый заходить по месту регистрация (тут кстати нюанс могут соседей спросить где ты и тебя сдадут лол))


Изменено пользователем fex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да участковому похуй думаю, я его ни разу в жизни не видел, как и родаки мои. У нас и пожар в доме был, и дохуя чего еще. Его даже в лицо никто не знает. Из-за реформ их же сократили, следовательно, работы остальным прибавилось. Явно не по мою душу куда-то ходить. Да и если даже и придет, его сюда просто никто не пустит, лул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одногруппник пошел получить категорию годности. С протезом в ноге ему дали А-1 :lolpalm: :lolpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть идем в армию

комиссуется

а потом в суд подает что увечье получил в армии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да участковому похуй думаю, я его ни разу в жизни не видел, как и родаки мои. У нас и пожар в доме был, и дохуя чего еще. Его даже в лицо никто не знает. Из-за реформ их же сократили, следовательно, работы остальным прибавилось. Явно не по мою душу куда-то ходить. Да и если даже и придет, его сюда просто никто не пустит, лул.

хз, ко мне приходил 1 раз.

пусть идем в армию

комиссуется

а потом в суд подает что увечье получил в армии

если только действительно получит, а так — не докажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а категория А1 чем не доказательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а категория А1 чем не доказательство?

Доказательство того что он в армии покалечился? Нет конечно.

Если только при его заболевании не провоцируются обострения, в связи с повышенными физ. нагрузками.

Тоесть можно подать иск о возмещении морального ущерба — то что были причинены моральные страдания, так как испытывал сильные физические боли во время воинской службы (допустим, уже по окончании службы он подал в суд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не понял

категория а1 доказывает что человек был здоров ДО призыва в армию

а то что его комиссовали по болезни значит что болезнь он приобрел в армии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты не понял

категория а1 доказывает что человек был здоров ДО призыва в армию

а то что его комиссовали по болезни значит что болезнь он приобрел в армии

да, понял теперь. только ты слишком хитер

это же суд там объективно подтверждено должно быть все (бумажки). тоесть считай придется давать ложные показания что до призыва действительно здоров был и годен, а не иск о незаконном призыве + ущерб в ходе службы . плюс мед. карту запросят из мед. учреждения к которому приписан а в ней указано что протез был поставлен до призыва, а не то что ты получил травму и последствие — протез.

бтв на деле скорее всего чел просто пришел говорит у меня протез но сори мед. карты у меня нет и я это никак подтвердить не могу —> пиздит, получает А1

 

вообще совет тем кто болеет и не хочет идти служить — ходите по больницам, до призыва, гораздо легче будет все пройти если у тебя будет медкарта где записаны твои обращения. вот это вот все недоверие оно небезосновательно, каждый год у них там дохъуя тех кто косит и у кого чето болеть начинает только в призыв. А тут ты приходишь с картой где у тебя обращения неоднократные с жалобами на здоровье , охотнее поверят и все выпишут с 1 раза как надо


Изменено пользователем fex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не иск о незаконном призыве + ущерб в ходе службы
нет такого понятия как ущерб в виде службы

вот просто нет

ты должен был долг отдать ты его отдал

и всё

пошел нахуй

а то что ты там болен был но ухудшений не случилось это никого не ебет

и незаконный призыв влечет за собой только дисциплинарное наказание сотрудников военкомата

больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в курсе за наказание из-за незаконного призыва, компенсация не с субъекта взыскивается

+

пусть идем в армию

комиссуется

а потом в суд подает что увечье получил в армии

ты сам это написал, не я.

.

ущерб не в виде службы а в процессе, получил увечье в ходе ее, когда тебя призвали незаконно — подал в суд, профитишь. Тут же подразумевается что челик с протезом А1 получил вместо освобождения от призыва.

пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://bologovsky--...case_id=4746969

 

ну да ~10к рублей присудили и збс (жаль сумма не указана)

военкомат там еще и обжаловал

там адвокат наверняка больший гонорар получил чем присужденная сумма


Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля какой же каеф когда сам отслужил и тебе похуй на все

а другие челики жопу рвут чтоб не уйти :trollface:


1393264940_903634155.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайс, а если уже есть вышка, реально ли полутать вторую военную по ускоренной программе чтоб офицерские погоны были, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не проще ли на контракт пойти рядовым/сержантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуя сержантом идти, если можно 2-3 года отучиться и пойти офицером с возможностью пиздатого карьерного роста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блядь как же заебали типы, которые ищут легкий путей))

хочешь сказать чувак, который отхуярил 5 лет в училище военном, будет иметь меньше шансов чем ты?) это к карьерному росту относиться

выпускников училищ военных и так переизбыток

тебя радует перспектива в старлеях проходит до 40 к примеру и уволиться капитаном если повезет?)

тебе я так понимаю уже на 20 как выпускникам училищ, которые знают и умеют в армию

Mark.00F.ka понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в университет:

 

граждане, уже имеющие высшее образование;

 

ну и славненько, буду бухгалтером ебашить

 

блядь как же заебали типы, которые ищут легкий путей))

хочешь сказать чувак, который отхуярил 5 лет в училище военном, будет иметь меньше шансов чем ты?) это к карьерному росту относиться

выпускников училищ военных и так переизбыток

тебя радует перспектива в старлеях проходит до 40 к примеру и уволиться капитаном если повезет?)

тебе я так понимаю уже на 20 как выпускникам училищ, которые знают и умеют в армию

ты какой то тупой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...