Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

iNaJke

Холивар тред №2

Рекомендованные сообщения

Маркетинг управляет быдлом

Быдло думает, что управляет маркетингом

Может быть, тебе виднее

 

Просто претят чьи-то там куареканья про рашку, ее менталитет и тп

страна в говне живет, и все должны еще за воздух платить в виде интелектуальной собтвенности? блять, точно быдло-крестьяне-рабы

Если ты думаешь, что Рашка в говне живёт - съезди в Бангладеш, или африканские страны, или по бедным фавелам Сан-Пауло походи.

Вопрос в том, насколько ты оцениваешь, чего ты достоен. И достоен ли ты лучшего.

 

Шутку про воздух не понял бтв.

Очевидно, что небыдло-некрестьянин-нераб считает, что плоды интеллектуального труда ничего не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутку про воздух не понял бтв.

он имел в виду, что не всякий труд должен быть оплачен. если ты делаешь хлеб или строишь кому-то дачу - то офк должен. А если пишешь музыку или книги - то точно нет

А какая разница? Если я испеку хлеб за час (могу ошибаться сколько пекут хлеб, не знаю), или напишу песню за час (что сомнительно тоже, т.к. Нормальную песню за день не сделать). Я потратил своё время, самый ценный ресурс, который у меня есть. Так почему в первом случае мне за это должны платить, а во втором - украсть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт я не понимаю вас. С какого хуя книги и музыка должны быть бесплатными?


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь музыку нельзя пощупать, следовательно, она ничего не стоит


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь музыку нельзя пощупать, следовательно, она ничего не стоит

Смотря как смотреть. По сути ты её щупаешь барабанными перепонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь музыку нельзя пощупать, следовательно, она ничего не стоит

Смотря как смотреть. По сути ты её щупаешь барабанными перепонками.

Ты прям Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России никто не хочет платить за интеллектуальную собственность. А потом удивляются, хули все делают на Западе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России никто не хочет платить за интеллектуальную собственность. А потом удивляются, хули все делают на Западе?!

Кончено причина именно в этом! Нет, не в том, что в России не могут сделать ни один материальный товар, достойно конкурирующий на мировом рынке - нет! Именно из-за того что у нас не хотят платить за интеллектуальную собственность, мы не можем сделать, например, нормальный автомобиль. Точно! Интеллектуальная собственность туда же - пожалуйста делай, продавай в цивилизованном мире, зарабатывай деньги. Только что-то никто не делает - очевидно не могут просто и менталитет тут не причем. И это касается всего - влажные мечты совковского периода, что мы все можем, но просто обстоятельства в данный момент не позволяют, пора уже позабыть.

И да, касаемо пиратства, объясню популярно для самых маленьких и тупых. Я булочник и я делаю булки - продаю булки - получаю деньги. У меня было 20 булок, вор украл 5 булок, ему булки достались бесплатно, а я потерял деньги, потому что лишился булок, которые смог бы продать. А я программист и написал программу - продаю программу - получаю деньги. Пират украл мою программу и установил себе на компьютер, ему она досталась бесплатно, а я потерял ПОТЕНЦИАЛЬНОГО КЛИЕНТА, который мог бы ее купить в теории, хотя мог бы и не купить. А теперь сравним - булочник потерял 5 булок (реальные деньги) + потенциального клиента, который если бы булки не воровал - купил бы их, а может и не купил бы . А что потерял программист? Он не потерял свою программу, как булки булочник, он потерял лишь одного потенциального клиента, который может быть купил бы ее, а может быть и нет. Чуете разницу малята?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это извечный холиварный вопрос касательного того, что софт и музыка это всего-лишь воздух и что недополученую прибыль с пиратства нельзя считать полной стоимостью товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это извечный холиварный вопрос касательного того, что софт и музыка это всего-лишь воздух и что недополученую прибыль с пиратства нельзя считать полной стоимостью товара

Вроде название топика соответствующее. Правда раздел чутка не тот. :hmm:


 

The Republic of Belarus

den_flaga_i_gerba_Belarusi_2.jpg

1.JPG

 

 

 

16.10.2013

4R6Zv.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, обсуждать вопросы ИС нужно в таверне, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что пиратство - это не воровство, как считают некоторые постояльцы этого топика


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообще в домашнем пиратстве ничего супер плохого не вижу. Много людей купят себе фотошоп домой, если придумают абсолютную защиту от пиратства? Нет, офк, процент вообще к 0 стремится. Другое дело, если ты зарабатываешь деньги на пиратской программе - вот тут уже будь добр плати. Проблема в том, что разграничить эти 2 категории в принципе нереально. А это уже проблема вообще всей сферы нематериальных продуктов.

 

и да, и нет

пиратство это пиратство, воровство это воровство

разные вещи, я считаю


Изменено пользователем Mark.00F.ka

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России никто не хочет платить за интеллектуальную собственность. А потом удивляются, хули все делают на Западе?!

Кончено причина именно в этом! Нет, не в том, что в России не могут сделать ни один материальный товар, достойно конкурирующий на мировом рынке - нет! Именно из-за того что у нас не хотят платить за интеллектуальную собственность, мы не можем сделать, например, нормальный автомобиль. Точно! Интеллектуальная собственность туда же - пожалуйста делай, продавай в цивилизованном мире, зарабатывай деньги. Только что-то никто не делает - очевидно не могут просто и менталитет тут не причем. И это касается всего - влажные мечты совковского периода, что мы все можем, но просто обстоятельства в данный момент не позволяют, пора уже позабыть.

И да, касаемо пиратства, объясню популярно для самых маленьких и тупых. Я булочник и я делаю булки - продаю булки - получаю деньги. У меня было 20 булок, вор украл 5 булок, ему булки достались бесплатно, а я потерял деньги, потому что лишился булок, которые смог бы продать. А я программист и написал программу - продаю программу - получаю деньги. Пират украл мою программу и установил себе на компьютер, ему она досталась бесплатно, а я потерял ПОТЕНЦИАЛЬНОГО КЛИЕНТА, который мог бы ее купить в теории, хотя мог бы и не купить. А теперь сравним - булочник потерял 5 булок (реальные деньги) + потенциального клиента, который если бы булки не воровал - купил бы их, а может и не купил бы . А что потерял программист? Он не потерял свою программу, как булки булочник, он потерял лишь одного потенциального клиента, который может быть купил бы ее, а может быть и нет. Чуете разницу малята?

всё бы ничего, только я как программист покупаю всё то же по, трачу свое время на написание продукта, в конце концов покупаю компьютер, чтобы написать этот продукт.

практически весь it сектор в Рашке для рашки - это b2b. мне дали деньги - я написал продукт или же мне дали деньги - я поддерживаю продукт. продуктовые компании работают на запад в основном.

про фотошоп ты конечно здорово вспомнил. это серьезный инструмент для зарабатывания денег и по большому счету он не ориентирован на домашнее пользование


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

адоб выпустили креатив сьют2 в паблик, так что для домашнего пользования нахуй надо пиратить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в домашнем пиратстве ничего супер плохого не вижу. Много людей купят себе фотошоп домой, если придумают абсолютную защиту от пиратства? Нет, офк, процент вообще к 0 стремится. Другое дело, если ты зарабатываешь деньги на пиратской программе - вот тут уже будь добр плати. Проблема в том, что разграничить эти 2 категории в принципе нереально. А это уже проблема вообще всей сферы нематериальных продуктов.

 

и да, и нет

пиратство это пиратство, воровство это воровство

разные вещи, я считаю

Ты смотришь на мир глазами рядового потребителя. Если моё предложение про время-ресурс тебя не очень убедило, я переведу это в деньги.

 

Пример. Я инвестор. Ко мне приходят два программиста и просят выделить $10,000 на разработку их проги (старт-апа). Предоставляют мне неплохой бп, расходы, окупаемость. Говорят что на рекламу, дизайнщиков, сервер нужны деньги. Просят $10,000. Предлагают продавать прогу по $10. Если опустить налоги (хотя это нерпавильно, но для простоты математики), то $10,000 окупятся после 1000 клиентов.

Кипит работа, деньги уже ушли. Через 2 месяца релиз. Программа классная, о ней пишут в инете. За неделю нам удаётся продать 200. На второй неделе уже 250. Но потом эта прога, сломанная друзьями-пиратами появляется на торрентах. И продажи падают. На 3й неделе мы уже продали 50. На четвертой 40 и т.д.

 

Получается, что проект потерял почти 40%.

Смысл потом девелоперам работать и обслуживать программу, которая не приносит прибыли.

 

Пиратсво? Воровство? Одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это извечный холиварный вопрос касательного того, что софт и музыка это всего-лишь воздух и что недополученую прибыль с пиратства нельзя считать полной стоимостью товара

деньги на счету в банке тоже воздух, пока ты их не обналичишь

 

псс..иди сюда

06_tumblr_mm4bu9RaCj1rf8uhqo1_400.gif

 

 

k26Freak

5357211.jpg

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это извечный холиварный вопрос касательного того, что софт и музыка это всего-лишь воздух и что недополученую прибыль с пиратства нельзя считать полной стоимостью товара

деньги на счету в банке тоже воздух, пока ты их не обналичишь

да не совсем

воздух потому, что ты нажал COPY PASTE и умножил на два свою песню, потом ещё раз и о ебать у тебя ещё одна песня

с булочками и деньгами в банке такого не выйдет, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...