Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

iNaJke

Холивар тред №2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Работая над приложением под блекберри. И имея за плечами опыт работы со всеми современными мобильными ОСями. Я задумался - с хуя ли андроид такой популярный? Наверное среди всех систем, андроид самый поносный, скучный и не удобный. Ну разве что тайзен еще более поносная штука чем андроид. Надеюсь эра андроида скоро пройдет.


Изменено пользователем Двапой

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работая над приложением под блекберри. И имея за плечами опыт работы со всеми современными мобильными ОСями. Я задумался - с хуя ли андроид такой популярный? Наверное среди всех систем, андроид самый поносный, скучный и не удобный. Ну разве что тайзен еще более поносная штука чем андроид. Надеюсь эра андроида скоро пройдет.

Хорошо

 

Ты только не переживай


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работая над приложением под блекберри. И имея за плечами опыт работы со всеми современными мобильными ОСями. Я задумался - с хуя ли андроид такой популярный? Наверное среди всех систем, андроид самый поносный, скучный и не удобный. Ну разве что тайзен еще более поносная штука чем андроид. Надеюсь эра андроида скоро пройдет.

Андроид - это фичефоны нашего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ты говнокодер и не разобрался во всех тонкостях программирования под ведройд sarcasticm.gif


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работая над приложением под блекберри. И имея за плечами опыт работы со всеми современными мобильными ОСями. Я задумался - с хуя ли андроид такой популярный? Наверное среди всех систем, андроид самый поносный, скучный и не удобный. Ну разве что тайзен еще более поносная штука чем андроид. Надеюсь эра андроида скоро пройдет.

а почему windows такой популярный? Ответишь на этот вопрос, узнаешь и причину популярности андроида.


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работая над приложением под блекберри. И имея за плечами опыт работы со всеми современными мобильными ОСями. Я задумался - с хуя ли андроид такой популярный? Наверное среди всех систем, андроид самый поносный, скучный и не удобный. Ну разве что тайзен еще более поносная штука чем андроид. Надеюсь эра андроида скоро пройдет.

а почему windows такой популярный? Ответишь на этот вопрос, узнаешь и причину популярности андроида.

windows стал популярен как одной из причин - мс офис.

я еще, хоть и был тогда пиздюком, но застал внедрение винды 95 в 96ом. В конце 96ого везде можно было достать офис, и впринципе ради него ставили винду.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а андроид по принципу своей работы со стороны пользователя больше всего похож на винду. Как это выглядит со стороны прогера конечному потребителю начхать.


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а андроид по принципу своей работы со стороны пользователя больше всего похож на винду. Как это выглядит со стороны прогера конечному потребителю начхать.

Не сказал бы. он больше на иос похож, только с линукс прибамбасами.

А вот если вернуться в 96ой-97ой, когда майкрософт стала набирать обороты что пиздец - то это ряд фактороф офк, во первых они запилили шикарнейший по тем меркам эксель и ворд только для своей ос, маки они обошли стороной, и именно тогда маки скатились в самое днище.

Во вторых в те года была полная унифицированность железа. Точнее не было платформ как таковых на х86. Был слот7(сейчас это называется сокетом), и на одну и ту же материнку можно было посадить и интел проц и амд и виа, то есть полная унифицированость платформы и винда могла работать на любом современном х86 камне, чего не было ни у 1 конкурента(а декомпиляторы у амд интела и виа разные то). Вот этим и подкупает андройд, что фурычит на почти любой платформе и достаточно нормально робит, если вспомнить как работала винда тогда, то андройд стабильнее будет.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мимо с андроидом. Хотя на счет винды согласен.

Просто, очевидно, что после айфона, люди поняли, насколько это лакомый кусочек. К тому времени альтернатив еще не было, но андроид уже готовился. Гугл его купили и выложили в открытый доступ, чтобы любая фирма могла использовать. Альтернатив андроиду и айос не будет еще долго. А особенно бесплатных. Потом появился мертворожденный вин7 - шаг очень большой в сравнении с мобильной виндой, большой шаг и в юзабилити, в сравнении с андроидом и айос даже. Но система закрытая, ограниченная и сырая. Потом вин8 - уже не сыро, но поскольку система закрывая, ее не могут ставить на девайсы кто попало. Китацы точно не могут позволить платить 30 баксов за систему, поскольку столько стоит производство среднего мобильника в китае. Да и мелкософт бы вряд ли с ними пошел на сделку. В общем проблема винды в закрытости и только. Блекберри - тоже самое + высший ценовой сегмент, они только сейчас одумались и сделали бюджетную версию, не знаю когда она появится в продаже. Операционка очень годная - если забыть про кол-во приложений, то возможно она будет лучшей среди конкурентов. А вот приложения это боль, да. Половина из них портирована с андроидовских. И лучше бы они этого не делали. Убунту мобаил - это вообще то круто, когда ты подключаешь телефон к монитору, и на мониторе отображается обычная убунту. Но чудес конечно не бывает, чтобы делать такое, им во первых придется хранить по сути две песочницы со своими законами, при этом одна из них должна будет обновлятся вместе с веткой самой убунты, а они точно поломали где-то совместимость веток, в общем они хотят откусить очень уж большой технологический кусок. Ну и даже если получится, то без маркетинга, убунту мобаил, будет как и ее отец - 1%. ФФОС - замечательная штука, надеюсь она захватит мир. Даже если не захватит, то эта ОСька уже изменила мир, вы уж мне поверьте. Тайзен - безвкусица, лучше бы он не появлялся.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Меня больше удивляет не почему андроед такой популярный распространенный, а количество его преданных фанатов. Как можно восторгаться этой хуйней? 2287973.gif Глядя на скриншоты системных приложений уже блевать тянет, а сторонние я даже боюсь представить :palevo:


Изменено пользователем obozhe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Просто лелеют то что имеют. Восторгаться айос я бы тоже не стал.

а восторгаться вп8?
Изменено пользователем Titan4iK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У иос хотя бы есть человеческий дизайн был с самого начала:

 

ios6_DND_settings.jpg

 

Посмотрите как много детатей: едва заметные полоски на фоне, как цвет из светлого переходит в темное (на фоне слов Do Not Disturb и Quiet Hours), блики, тень у шрифтов. Как охуенно была придумана эта рулетка из часов, все влезает в экран, никаких всплывающих окон или переходов.

В седьмом иосе много красоты убили, но система все равно выглядит красиво и опрятно.

А в андроиде обильно используется черный фон (так еще и с серым шрифтом). Хотя все с детства знают, что черный фон сильно мешает к восприятию информации. Да и выглядит хуже. В винде хоть на белый поменять можно (что нормальные люди и делают). Но это всего лишь капля. Так сказать первое, что в голову приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн хороший для своего времени, да. Юзабили отстой. Особенно раздражает, то что, чтобы что-то изменить, мне надо нажимать какую-то кнопку где-то в меню или хедере, а потом еще жать на сам элемент. Я бы предпочел длинный тап. Двойное нажатие хард кнопки тоже не очень удобно, можно было бы выдвигать снизу список приложений. Ну и вообще жесты, свайпы и тапы хоть и используются, но слишком мало. Блекберри и вп8 в этих планах намного удобнее.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и вообще жесты, свайпы и тапы хоть и используются, но слишком мало.

Я бы предпочел длинный тап.

Сам себе противоречишь.

 

По сути, обычный тап - это базовое и очевидное действие. Зажатие - не очевидное. Свайп - тоже не очевидное. Про двойной тап я вовсе промолчу - мне потребовалось два месяца чтобы узнать, что в одном месте приложения можно по даблтапу получить что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длинный тап используется на всех мобильных осях, где я работал, с чего бы это он не очевидный? Свайп это вообще пушка. Почему тогда блекберри пользоваться одно удовольствие, если он такой не очевидный? Если ты привык жрать говно к своему андроиду или айос, то это не значит что твоя оська сама очевидная.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длинный тап используется на всех мобильных осях, где я работал, с чего бы это он не очевидный? Свайп это вообще пушка. Почему тогда блекберри пользоваться одно удовольствие, если он такой не очевидный? Если ты привык жрать говно к своему андроиду или айос, то это не значит что твоя оська сама очевидная.

у нас люди долго не могли понять как вызвать меню в бб


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длинный тап используется на всех мобильных осях, где я работал, с чего бы это он не очевидный? Свайп это вообще пушка. Почему тогда блекберри пользоваться одно удовольствие, если он такой не очевидный? Если ты привык жрать говно к своему андроиду или айос, то это не значит что твоя оська сама очевидная.

Я не говорил, обратного (что эти жесты не используются) - они же во всех гайдлайнах прописаны, для их простого внедрения всё есть - реализовывай. Но вот это тебе - разрабу - это очевидно, а когда пользователь спрашивает как сделать то и то, ты понимаешь, что эти жесты не такие и очевидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопки в хедере на айос - это лютый пиздец. Обожу советую посмотреть скрины ванильного андроида, без хуизов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...