Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Vizakenjack

Олдскульные игры. Ностальгии тред

Рекомендованные сообщения

Тред обсуждения эпичных игр, вышедших на компьютере. Для денди/сеги и прочих приставок создавайте отдельный тред.

 

В этом посте я описал только те, в которые сам долго играл, некоторые эпичные игры прошли мимо меня и я про них даже не знал.

 

Первый халф лайф  :pray:

 

милие снарк

0_5b9e2_2600c614_orig.gif

 

 

 

Planescape: Torment. Топ1 рпг эвер  :pray:. По сути, это не игра, а интерактивная книга - очень много интересных диалогов, всегда есть выбор типо "наебать НПЦ на деньги". С ключевыми НПЦ как правило ОЧЕНЬ много вариантов диалогов. Кроме того, когда кастуешь какое-то крутое заклинание, показывается анимация секунд на 30. Если вам нравятся РПГ, и вы до сих пор в неё не играли - быстро исправляйте положение, игру можно скачать тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3851821

 

варианты ответа в диалоге, ролик с анимацией спелла

unbenannt3k79d.png

 

 

 

Might & Magic 6-7-8  :pray: - божественная серия игр. В детстве играл в 6 и 8 части. Года 3 назад подумал, что же это за седьмая, решил скачать чтоб погонять часок. И ВСЁ Я ЗАЛИП НАГЛУХО - 2 НЕДЕЛИ ПОТЕРЯНЫ, не успокоился пока не прошел полностью, и похуй что графика уже не та, эти игры затягивают еще как.

 

hidden

22_3.jpg

 

 

 

Ну раз уж заговорил о серии Might & Magic, стоит отметить Heroes 3. Я играл во ВСЕ части этой серии от первой до последней, но всё равно именно 3 навсегда останется в наших сердцах.

 

аж слезы на глазах

 

 

 

Космические Рейнджеры 1-2. Охуительная игра от русских разработчиков, по эпичности не уступает третьим героям. Очень веселые квесты, интересные битвы, рандомная генерация карт. Например, если вас сажают в тюрьму, то начинается текстовый квест "тюрьма", там можно прокачаться от петушка до пахана, можно поймать таракана и тренировать его для бегов (а потом какой-нибудь пидор случайно раздавит его ногой), и конечно можно попытаться сбежать. Вторая часть отличается неплохой графикой, и если вы до сих пор не играли в рейнджеров, то можете искать игру прямо щас - она вас не разочарует.

 

hidden

19636_space_rangers_2_rise_of_the_dominators-50.jpg

002.jpg

2.jpg

 

 

 

X-COM: UFO defence - мега игра уникального жанра, были жалкие потуги сделать римейк, но все попытки провалились. На землю нападают иноплатеняте, и вам поручено обеспечить Землю защитой от них. Вы размещаете базу, вам даётся несколько истребителей и один транспортный корабль. Когда радары замечают около базы корабль пришельцев - вы выпускаете на него истребитель. Корабль как правило сбивается и садится на землю, и после этого на сбитый корабль вы высылаете транспорт. После этого начинается самое интересное и захватывающее - миссия на земле против инопланетян. Сделано это в виде походовой тактики. Со временем ваши бойцы прокачиваются, ученые исследуют новые оружия, корабли, приспособления, инженеры всё это производят. После середины игры начинаются набеги ОЧЕНЬ ЖОСКИХ инопланетян, которые обладают контролем разума. То есть, когда ты высаживаешься на базу, одного из твоих бойцов берут под контроль, и ИМ ЖЕ УБИВАЮТ ВСЮ ТВОЮ КОМАНДУ. А если его убить самому, то под контроль берут другого.

 

hidden

0000005199.1920x1080.jpg?t=1302140381

X_com_UFO_DefenceUFO_Enemy_U_4.jpg

X_com_UFO_DefenceUFO_Enemy_U_5.jpg

 

 

 

Full Throttle - эпичный квест  :pray:. Начиная от диалогов в стиле "дай нож - не дам - дай нож - не дам - дай нож - ... (100 попыток) - ЛАДНО ДЕРЖИ", и заканчивая поездкой на крутом байке с пиздиловкой проезжающих других байкеров с помощью цепей, досок, бензопилы и даже ебаных удобрений. Игру отличала отличная рисовка, харизматичность главного героя, и много интересных вставок.

 

hidden

0_5b9e1_9178bb6f_orig.gif

 

 

 

Kyrandia 1-2-3 - охуительная серия квестов. Если первая часть еще не такая эпик, то во второй мы играли за волшебницу, которая могла варить зелья. Очень красивая рисовка для того времени, много интересных и смешных диалогов. В третьей части мы вообще играли за злого шута, который хотел уничтожить всё в первой части. Чем больше всякого говна мы наделали - тем больше нам начислялось очков. А еще там были белки-убийцы.

 

видео с убийством кровь кишки мясо

 

 

 

Blade of Darkness - это, пожалуй, лучший РПГ-слешер своего времени, с йоба графикой и даже физикой! Стрелы торчали из стен и монстров, щиты при сильных ударах разлетались в щепки. Кроме того, игра была очень кровавая - и расчлененка присутствовала. Если игрока убивали, у него могла отлететь голова, или другая конечность.

 

смотрим обзор и дрочим

 

 

 

Legacy of Kain: Soul Reaver 2. Основное распространение получила вторая часть, где мы играем за демона (или вампира?) Разиэля. Кроме рубилова, в ней еще также было много всяких загадок и головоломок. Т.к. инета раньше не было, всё это проходилось месяцами, методом тыка.

 

hidden

 

 

 

Legacy of Kain: Blood Omen 2. Тоже игра из этой серии, только тут мы играем за сурового вампира Каина. Поменьше головоломок, чем в Соул Ривере, но побольше рубилова + есть элементы стелс экшена.

 

hidden

 

 

 

Mechwarrior 4. Мега игра про боевых роботов, на которые ты вешаешь всякие лазеры, ракеты, пушки. У разных типов разные повреждения, и разное влияние на перегрев, больше всего перегреваются лазеры. Охуенно было играть по сети с друзьями.

 

hidden

1168326966.jpg

 

 

 

Aliens vs predator. И первая и вторая части люто доставляли. Особенно весело было играть по сетке в каком-нить компьютерном клубе.

 

hidden

67.jpg

 

 

 

Commandos  :pray: вам даётся отряд солдат, и нужно выполнить задание, бесшумно убивая врагов.

 

hidden

73.jpg

 

 

 

Robin Hood: Legend of Sherwood - тоже игра по типу коммандос, но тут мы играем за робин гуда. В миссию можно взять несколько человек, каждые обладают разными абилками. Кто-то может связывать врагов, кто-то неплохо дерется, у некоторых имелась абилка кинуть кошелек с деньгами, и если кинуть его под ноги нескольким врагам то они начинают пиздить друг друга.

 

hidden

robinhood_screen006.jpg

RobinHoodLoSA.jpg

robin041.jpg

 

 

 

Stronghold и Stronghold: Crusader. Имеются части 2 и 3, но они не такие эпичные как первая + аддон к ней. Стратегия по управлению замком, к тому же нужно следить за жителями чтобы не умерли от голода. Очень пиздатая. Строим стены, башни, роем ров около стен, ставим на стены лучников и защищаемся от атак врага.

 

скрины и божественный саундтрек

11.jpg?1289397919

kai-shot-2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

командос хуйня, jagged alliance в разы лучше так то

ну и офк можно доебаться до того что в списке нету дохуя чего :subj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый халф лайф :pray: :pray: :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хл, герои класика

а остальное не классика?


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:лучшая игра человечества,иногда гоняем с друганом  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

командос хуйня, jagged alliance в разы лучше так то

ну и офк можно доебаться до того что в списке нету дохуя чего :subj:

жаггед аллианс хуйня, контер страйк в разы лучше

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

командос хуйня, jagged alliance в разы лучше так то

ну и офк можно доебаться до того что в списке нету дохуя чего :subj:

жаггед аллианс хуйня, контер страйк в разы лучше

так то не сравнивай разные игры, и да - JA все равно пизже

просто тяжелый но дико ахуенный :lostneprowaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

командос хуйня, jagged alliance в разы лучше так то

ну и офк можно доебаться до того что в списке нету дохуя чего :subj:

жаггед аллианс хуйня, контер страйк в разы лучше

так то не сравнивай разные игры, и да - JA все равно пизже

просто тяжелый но дико ахуенный :lostneprowaet:

ну я играл только во второй и в анфинишд бизнес, первый вообще какой-то не очень был (у меня он был на сборнике 150 в одном), ну и римейк, что недавно вышел такая хуйня, что просто нк.

так вот я бы не стал серию коммандос сравнивать с серией жа. они разные как марио и контра


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже этот голос  :pray: :pray: :pray: :pray:

http://www.youtube.com/watch?v=0xKE2eXOpsY

сделали бы римейк на современном движке - вообще охуеть было бы

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фронт мишон 3, фф тактикс  :pray:


steam

4f006f539ea0c957918989.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже этот голос  :pray: :pray: :pray: :pray:

http://www.youtube.com/watch?v=0xKE2eXOpsY

сделали бы римейк на современном движке - вообще охуеть было бы

 

это был бы ебаный эпик. но такого не сделают  :sad:

 

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3851821 качаю бтв  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему никто не упомянул СК?  :trollface:

и АОЕ первый  :pray:


userbar-67469.png

xcVO4fyFRBQ.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...