Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

:mameprivet: ой ты ебанный физик даже не знаешь как газ сгорает о чем с тобой говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воздух горит :lol:

кислород горит отбитый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да понятно

дело в том что труба нагревается напрямую пламенем а не воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да понятно

дело в том что труба нагревается напрямую пламенем а не воздухом

что такое пламя?

 

...

кароч суть в том что горение в воздухе нагревает окружающий воздух. а не пламя. пламя это вообще часть горящего кислорода, тоесть части воздуха. тобишь разницы говорить греет пламя или воздух нету тк одно часть другого. тоесть пламя это такие же молекулы газов в воздухе что и без горения. ну почти такие же. кароч разницы нету


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же плазма, продукты горения и частички раскаленного не сгоревшего газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше интересует протяженность промежутка времени, при котором чип держит температуру сверх максимальной при резком отключении. Сам факт этого очевиден. :palevo:

Разве только обладателям лишней хромосомы


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же плазма, продукты горения и частички раскаленного не сгоревшего газа

в конечном счете разницы нету. один хуй раскаленный газ взвешенный в воздухе греет. и не важно какие молекулы там раскалены. чисто воздуха или чего то еще.

бтв наивысшая температура у вертикально пламени - на его верхнем конце. так что ты быстрее чтото разогреешь если не чисто внутрь пламени запехнешь а так чтобы на верхнем кончике или даже чуть выше была точка разогрева.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же плазма, продукты горения и частички раскаленного не сгоревшего газа

в конечном счете разницы нету. один хуй раскаленный газ взвешенный в воздухе греет. и не важно какие молекулы там раскалены. чисто воздуха или чего то еще.

бтв наивысшая температура у вертикально пламени - на его верхнем конце. так что ты быстрее чтото разогреешь если не чисто внутрь пламени запехнешь а так чтобы на верхнем кончике или даже чуть выше была точка разогрева.

че блять? пламя чего блять на конце самое горячее? горения спички - то да, а если метан ацетилен или еще че - то у меня для тебя плохие новости, школьный теоретик

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же плазма, продукты горения и частички раскаленного не сгоревшего газа

в конечном счете разницы нету. один хуй раскаленный газ взвешенный в воздухе греет. и не важно какие молекулы там раскалены. чисто воздуха или чего то еще.

бтв наивысшая температура у вертикально пламени - на его верхнем конце. так что ты быстрее чтото разогреешь если не чисто внутрь пламени запехнешь а так чтобы на верхнем кончике или даже чуть выше была точка разогрева.

че блять? пламя чего блять на конце самое горячее? горения спички - то да, а если метан ацетилен или еще че - то у меня для тебя плохие новости, школьный теоретик

спички

еще спиртовки школьной :trollface:


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же плазма, продукты горения и частички раскаленного не сгоревшего газа

в конечном счете разницы нету. один хуй раскаленный газ взвешенный в воздухе греет. и не важно какие молекулы там раскалены. чисто воздуха или чего то еще.

бтв наивысшая температура у вертикально пламени - на его верхнем конце. так что ты быстрее чтото разогреешь если не чисто внутрь пламени запехнешь а так чтобы на верхнем кончике или даже чуть выше была точка разогрева.

че блять? пламя чего блять на конце самое горячее? горения спички - то да, а если метан ацетилен или еще че - то у меня для тебя плохие новости, школьный теоретик

спички

еще спиртовки школьной :trollface:

ну тогда, если мне память не изменяет, то не спички, а ЛУЧИНЫ :buba:

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

охуеть, тут технари разбушевались :trollface: эпика больше чем в топике "каклы vs москалi" :pray: прочитал всю дискуссию, узнал много нового и полезного :avtoradolf:


Изменено пользователем VinnieThePooh

BlaKk_BastarD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:palevo: че за эпик тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю выиграл 4хан4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз я думаю легко поставить кастрюлю с водой на газ и держать ее рукой ,станет горячо только когда вода закипит(если я зашкварился ,то чур этого сообщения вообще не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз я думаю легко поставить кастрюлю с водой на газ и держать ее рукой ,станет горячо только когда вода закипит(если я зашкварился ,то чур этого сообщения вообще не было)

некорректно, кастрюля с водой незамкнутая система. ну держать руку до 60град можно на самом деле, дальше уже ожоги :)

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал ,что она незамкнутая ,но все равно она тепло с водой пополам делит ,хотя нахуя я вообще эту хуету написал :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
тогда получается вода с больше температурой будет нагревать трубу с меньшей.
прикинь так отопление и работает

 

как труба может нагревать воду если она холоднее чем вода которую она нагревает.
термодинамика, труба свое тепло отдает воде, у которой теплопроводность и емкость лучше.

 

хотя вроде бы речь идет о трубе КОТОРАЯ НАГРЕВАЕТ воду а не наоборот
Нагревает не труба, нагревает огонь, а труба лишь лучший проводник тепла для жидкости

 

А это тут причем? Речь идет о том, что теплоемкость воды с лихвой выше любых металлов, суть воды в вмещении и переносе тепла

 

Мне показалось или хан сказал, что температура воды больше температуры трубы, которая ее нагревает? :mameprivet:

Да. Если бы было наоборот, то теплопотери были бы больше полезного тепла.

 

 

а пошло все от сравнения газового котла(где нагревательный элемент газ) и видеокарты(где нагревает сам чип)

сомневаюсь что после выключение газового котла температура в камере сгорания вырастает :petro:

 

добавляйтесь все в чс кто согласен, что холодное нагревает гарячее

хотя я давно читал такой эксперимент, но он был на атомарном уровне


Изменено пользователем Trempe

Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут когда то писали что i3 это тот же i7 с залоченными ядрами

а пруфы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...