Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

надо быть ваще отбитым чтобы покупать 4770к.

объясни, плизик. вроде не такой уж дорогой, по тестам за свою цену норм циферки выдает + современный чипсет все дела.

во-первых потому что процессоры с индексом К берут для разгона, с чем серия хуясвел слабо справляется, в связи с относительно высоким тепловыделением и уебищным термоинтерфейсом. ну и во-вторых все поколение вышло практически идентичным предыдущему, но это уже скорее вопрос не о покупке, а об апгрейде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1396107619' post='13244910']

зачем нищеброду корпус за 5к :trollface:

у меня в бублике на асусовской 780ти максимум до 75-77 прогревается с 60% скоростью кулеров и ничего не шумит и не свистят дросселя

 

хз че вы гнобите амд, стоит р9 280х, больше 80 не греется в бф4 крайзисе 3 и тд на ульта :dunno:

из покон времён так сложилось

ещё с детства в начале 2000х помню все гнобили радеон r9hVw3S.gif

нвидия в меру своей стоимости и качества бренда для состоятельных и уважающих себя людей trollgentleman.gif

амд в меру своей низкой стоимости и хуёвого качества рассчитана на нищих :trollface:

углубляться в плюсы и минусы чипов не буду

Ты родился слишком поздно. Гнобители появились не так уж давно. И гнобителям похуй на факты, производительность, тесты, они просто гнобят и пытаются себя оправдать. А корпус за 5к нужен чтобы в новой квартире нормально смотрелся :nate:

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вообще-то ща радеон покруче нвидиа


Изменено пользователем Comatose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
' timestamp='1396107619' post='13244910']

зачем нищеброду корпус за 5к :trollface:

у меня в бублике на асусовской 780ти максимум до 75-77 прогревается с 60% скоростью кулеров и ничего не шумит и не свистят дросселя

 

хз че вы гнобите амд, стоит р9 280х, больше 80 не греется в бф4 крайзисе 3 и тд на ульта :dunno:

из покон времён так сложилось

ещё с детства в начале 2000х помню все гнобили радеон r9hVw3S.gif

нвидия в меру своей стоимости и качества бренда для состоятельных и уважающих себя людей trollgentleman.gif

амд в меру своей низкой стоимости и хуёвого качества рассчитана на нищих :trollface:

углубляться в плюсы и минусы чипов не буду

Ты родился слишком поздно. Гнобители появились не так уж давно. И гнобителям похуй на факты, производительность, тесты, они просто гнобят и пытаются себя оправдать. А корпус за 5к нужен чтобы в новой квартире нормально смотрелся :nate:

в смысле поздно

радеон гнобили из покон веков, даже когда их выкупила амд ничего толком не изменилось

как были хуйнёй так и остались

железо рассчитанное на низшую прослойку населения

 

вообще-то ща радеон покруче нвидиа

в параллельной вселенной разве что


Изменено пользователем ZVER[ggc]

images?q=tbn:ANd9GcSCG-5CGGOflMmwmnJUM4cdoMDe7W_xMls7lZr41Hn-NAE2J5KCtQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фууу хейтерsomedude.png


(•_•) .. ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿ (ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง

∫\ \___( •_•)

_∫∫ _∫∫ɯ \ \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хули хейтер

правду говорю как бы

чё этот амдшник себе вообще позволяет сук, совсем распоясался, чёт еще про возраст задвигает

судя по его профилю он старше меня на 2 года и пишет какую то хуйню про то, что я родился поздно r9hVw3S.gif

да ещё и корпус за 5к к дефолтному железу, понимаю он бы как я на 100к системник брал с топовым железом то можно было бы и такой корпус купить :rickroll:

вообщем на костёр нищебродов фанатов говно амд :limon:

пусть знают своё низшее место в сравнении с богами владельцами илитной топовой нвидии стоимость которой равна целому системнику на говно амд


Изменено пользователем ZVER[ggc]

images?q=tbn:ANd9GcSCG-5CGGOflMmwmnJUM4cdoMDe7W_xMls7lZr41Hn-NAE2J5KCtQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1396137687' post='13248470']

вообще-то ща радеон покруче нвидиа

в параллельной вселенной разве что

:buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажите о 2550k?

Лучший 7OwWB.gif

троллируешь?

Нет, я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, амд сосет только по процам сейчас, да и то, я как-то не ощущаю у себя во рту хуй интела, все меня устраивает :dunno:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4770k дороже 3770k на 18 долларов :lol:

ну да, нахуй переплачивать, лучше взать старый сокет и сэкономить 18$ :trollface:

ахахахах в точку, сам не врубаюсь нахуя уже целый год при наличии хасфела, народ берет устаревший проц на устаревшем сокете. Это видимо когда один с оверов\хобота тестер натестил хуево, вот и пошла молва, типо проц одинаковый и типо греется больше... По факту же, тут врядли у кого разгон упрется в термоинтерфейс проца(бекоз железо под разгон стоит много денег и тут спорт интерес онли, на ваших бичемамках и воздухе не получится дойти до того, как у вас начнутся различия между иви и хасфеллом в термоинтерфейсе) , во вторых по попугаям хасфел быстрей на 7-10 процентов.

 

Эта ситуация сложилась имхо из-за того, что на складах оптовиков появилось дохуища иви бриджей - вот и надо как то их продавать, нужно создать мнимый спрос на 1155 сокет. Я же компьютерщиком шабашки делаю иногда, прихожу к людям, недавно купили новый комп, внутри 99% будет и5 на 1155 сокете, сами продажники не хотят продавать хасфелл, видимо от оптовиков идут лучшие условия по факторингу.

 

 

Я такое на своей памяти помню, когда вышел очень удачный г92 у нвидии. Было 2 производителя сборщика этих видях. Лидтек(8800гтс512) и Фокскорн(8800гт). Лидтековские видяхи под брендами асуса мси гигабайта итд различались онли наклейками на СО, а вот фокскорновские вообще сплош нереференсы были, и прям навалили ими рынок и куча обзорщиков написали какие хорошие видяхи, хорошо гонятся итд. По факту в номинале 8800гтс была быстрей любой 8800гт и дошло даже до того, что 8800гт дороже стоить начала, ведь там нереференсы и охлаждение другое итд. Я свою гтску евга брал за 6к, когда 8800гт была 7к от той же евга. Я тогда в рознице как раз работал и закупец объяснил почему так, бекоз фокскорн лучше условия под реализацию предлагал нашим оптовикам, соответственно и обзорщики очень расхвалали карту и ни 1 ни один!! обзорщик не сравнил в лоб 8800гтс и 8800гт, ибо гтшка бы слилась нах, я сам помню как люди конкретно шли покупать 8800гт, про гтску даже не слышали наверное...


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не все так однозначно. Я вот помню вышел 8800gtx и 8800gts. А вот 8800gt вышел позже


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну не все так однозначно. Я вот помню вышел 8800gtx и 8800gts. А вот 8800gt вышел позже

8800гтх и 8800гтс вышли на г80 чипе, а потом вышел г92 на 2ух картах 8800гт и 8800гтс512, так вот 8800гтс512 была во всем лучше(больше процессоров, охлаждение с выбросом воздуха из корпуса), но просто лидтек не предложил лучшей цены нежели фокскорн для 8800гт для рынка России. Потом на базе 8800гтс512 вышли карты 9800гтх и 250гтс. 8800гт считался обрезком г92, но продавался лучше, доходило до маразма, что этот обрезок стоил дороже полноценного чипа. Так сейчас и с 1155 сокетом, он медленней 1150, а продается лучше. Реклама тестеров хорошо действует, большинство людей никогда не могли сравнить 3770 и 4770 наживую у себя дома, зато советуют 3770, даже в этих топиках на пд. Я просто не очень следил за процами и не знаю от кого это пошло. А вот почему 8800гт была распиарена - скажите спасибо Джордану, ибо он первый, кто сделал обзор на эту карту на клокерсах и ферре, в тесте 8800гтс512 не участвовала, а вот выводы его были таковы, 8800гт в разгоне быстрее 8800гтх. Потом уже на других ресурсах вылезли подобные тесты, опять же без участия 8800гтс512, онли хобот вроде заюзал ее в тестах, но было уже поздно.

 

Вот обзоры с хобота

http://www.ixbt.com/...2-part1.shtml 8800гт

 

http://www.ixbt.com/...2-3-part1.shtml 8800гтс

 

Обзор на гтску вышел на 2!! месяца позже, а карты были выпущены одновременно. Офф анонс карт был в декабре 2007, но стали продавать с октября и Джордан очень умело затестил 8800гт выставив ее королем 3д. А гтску стали тестить только после офф анонса. Кароче бизнесс и ничего больше. Уже сколько лет прошло, а референсы лидтека всегда в жопе по доступности и ассортименту, а всякие палиты, гайнварды, асусы сделанные на фокскорне всегда в ударе


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с Лидтеком случилось? Раньше, помню, здраво продавались и были в доступе. Щас вообще не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А что с Лидтеком случилось? Раньше, помню, здраво продавались и были в доступе. Щас вообще не видно.

А что с Лидтеком случилось? Раньше, помню, здраво продавались и были в доступе. Щас вообще не видно.

Ничего не случилось, просто в России мало продают. Лидтек сборщик видюх нвидиа на референсном дизайне под контролем нвидиа, если вы увидели видяху референс от асуса, то от асуса там только наклейка, сборка чипа и платы была произведена лидтеком. фокскорн же - китайский сборщик видюх нвидиа на нерефернсном дизайне. Титан - видяха сделанная лидтеком и наклейкой уже того бренда, от которого вы купили.

 

В 2008 году был ценовой сговор многих ретейлеров и фокскорна по вытеснению иных брендов производителей с рынка. То есть Китай стал воевать с Тайванем за сбыт электроники в страны СНГ. Из-за этого сговора в конце 2007-2008года, в аккурат к кризису были скуплены фокскорном и выпилены многие классные бренды со своим производством(dfi, epox, abit, acorp итд). Единственно кто устоял и даже урвал себе кусок пирога это PC Partner(Зотак, Сапфир). Палит тоже был скуплен, раньше фирма Тайваньская была, ныне теперь Китайская, основной акционер - Фокскорн. За счет этих перетрубаций, поглощений и скупок китайцы немного потеряли рынка и Асус с Гигабайтом под шумок замкнули многие ниши рынка под себя. А вот Лидтек ушел с нашего рынка как производитель нереференс видях(марка Винфаст была), производит онли референс видюхи, 90% референс видях запилены Лидтеком.

 

Вот сейчас, например, китайский Deepcool (дочерняя Фокскорна) сейчас активно через откатно поощерительную систему планомерно захватывает рынок корпусов и охлаждения. Вот к примеру Артик кулинг, их кулера стоят 10 баксов, но вот в днсе они стоят по 600 рублей, зато ассортимент дипкулов просто пиздец огромный. Этот дипкул - китайское говнище без магнитного экранирования вентелей стоит, как раньше стоил арктик кулинг. Днс умышленно задирает цену арктика и залмана, чтобы продавать дипкул и получать откатный профит.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скандалы, интриги, расследования от фоханыча :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать ханыч О_о

откуда такая инфа?


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ващет амд стоит дороже нвидии аналога

 

спс ебаным майнерам big171.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

парни , бюджет до 11к грн , цены примерно - http://rozetka.com.ua

Возможно буду разгонять слегонца как нить ( ну если что докуплю там куллер или еще че надо)

и ОЗУ 16гб над

так вот можна ли собрать чето норм? хелпуйте


Изменено пользователем iQj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...