Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

я короче больше не буду ему помогать, он не адекватный какой-то.

Принимайте эстафету.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но минималки для стрима это убого наверно))) Не поймут люди
:pray::lol: :lol: :lol: ох уж эти стримеры

BlaKk_BastarD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 гига оп в 2014? вы серьезно?

я взял 8, но по бюджету в итоге не взлезло

 

юлмарт дороговатый, надо признать

но при этом ты берешь корпус за 3к когда тебе прямым текстом говорят хоть коробку от холодильника вместо корпуса ставьте - ему похуй

мальчик, ты хоть понимаешь, что планочку памяти можно докупать

а корпус из фольги в нормальный металл не превратится?

ты понимаешь что он хочет купить 1 раз комп на определенную сумму и больше на него не тратится

и что ЕМУ АБСОЛЮТНО ПОХУЙ НА КОРПУС. АБСОЛЮТНО. НО ТЫ ТАРИШЬ ЕМУ ДОРОГОЙ В УЩЕРБ ДРУГИМ КОМПЛЕКТУЮЩИМ

пиздец я в шоке. вас просят собрать под определенные условия с определенными пожеланиями на определенный бюджет а вы пихаете однотипные сборки которые никак не учитывают пожелания/ситуацию и тд.

нахуй этот тред тогда вообще. сделайте 10 своих типовых сборок на каждые 5к бюджета (15к,20к,25к,30,35) заскриньте и вставьте в первый пост прикрепленной закрытой темы - это будет тоже самое что щас делаете.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ладно, давайте ставить вопрос так:

 

1) Подобрать из всей тьмы i7 - нормальный i7 проц (там просто много вариантов). К нему добавить мать с 3 слотами на видео карту (допустим, GTX 760) и чтобы держала собсно проц. Сюда же кулер на процессор.

 

2) Вопрос по поводу видеокарты - имеет значение частота, объем памяти или еще что-то? Или принципиальна модель? (насколько я помню тут уважали Palit)

 

3) SSD - ну у меня 2 кингстона сейчас на 60 и 120 - не то чтобы я не доволен - я не знаю, как работают другие (планирую взять 120 кингстон). А жесткий обычный на 1 тб мне не вперся :D.

 

4) Оперативку на 16 гигов - там тоже частота разная итд - какую взять? (не забудем про мать)

 

5) Корпус - хоть из дерева, ей богу - лишь бы влезло туда всё и не сгорело и не заросло мохом.

 

6) Ну блок питания я вроде неплохой нарандомил, опять бы лишь бы влез в корпус.

 

А про видео сейчас сам пошарю в интернетах.....

 

И опять же, раз говорят в ситилинке дешевле - может там и куплю (как раз мб выйдут те самые 35 из 40)


Изменено пользователем ownedyou

skype: ownedyoutheone

vk: vk.com/antmog

dotaboost.pro dotaboostpro.com

vk.com/boostmmrnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты понимаешь что он хочет купить 1 раз комп на определенную сумму и больше на него не тратится

и что ЕМУ АБСОЛЮТНО ПОХУЙ НА КОРПУС. АБСОЛЮТНО. НО ТЫ ТАРИШЬ ЕМУ ДОРОГОЙ В УЩЕРБ ДРУГИМ КОМПЛЕКТУЮЩИМ

пиздец я в шоке. вас просят собрать под определенные условия с определенными пожеланиями на определенный бюджет а вы пихаете однотипные сборки которые никак не учитывают пожелания/ситуацию и тд.

нахуй этот тред тогда вообще. сделайте 10 своих типовых сборок на каждые 5к бюджета (15к,20к,25к,30,35) заскриньте и вставьте в первый пост прикрепленной закрытой темы - это будет тоже самое что щас делаете.

:pray: :pray: :pray: :pray: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol::pray: :pray: :pray::lol: :lol: :lol:

 

Ладно, давайте ставить вопрос так:

 

1) Подобрать из всей тьмы i7 - нормальный i7 проц (там просто много вариантов). К нему добавить мать с 3 слотами на видео карту (допустим, GTX 760) и чтобы держала собсно проц. Сюда же кулер на процессор.

 

2) Вопрос по поводу видеокарты - имеет значение частота, объем памяти или еще что-то? Или принципиальна модель? (насколько я помню тут уважали Palit)

 

3) SSD - ну у меня 2 кингстона сейчас на 60 и 120 - не то чтобы я не доволен - я не знаю, как работают другие (планирую взять 120 кингстон). А жесткий обычный на 1 тб мне не вперся :D.

 

4) Оперативку на 16 гигов - там тоже частота разная итд - какую взять? (не забудем про мать)

 

5) Корпус - хоть из дерева, ей богу - лишь бы влезло туда всё и не сгорело и не заросло мохом.

 

6) Ну блок питания я вроде неплохой нарандомил, опять бы лишь бы влез в корпус.

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты понимаешь что он хочет купить 1 раз комп на определенную сумму и больше на него не тратится

и что ЕМУ АБСОЛЮТНО ПОХУЙ НА КОРПУС. АБСОЛЮТНО. НО ТЫ ТАРИШЬ ЕМУ ДОРОГОЙ В УЩЕРБ ДРУГИМ КОМПЛЕКТУЮЩИМ

пиздец я в шоке. вас просят собрать под определенные условия с определенными пожеланиями на определенный бюджет а вы пихаете однотипные сборки которые никак не учитывают пожелания/ситуацию и тд.

нахуй этот тред тогда вообще. сделайте 10 своих типовых сборок на каждые 5к бюджета (15к,20к,25к,30,35) заскриньте и вставьте в первый пост прикрепленной закрытой темы - это будет тоже самое что щас делаете.

:pray: :pray: :pray: :pray: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol::pray: :pray: :pray::lol: :lol: :lol:

 

Ладно, давайте ставить вопрос так:

 

1) Подобрать из всей тьмы i7 - нормальный i7 проц (там просто много вариантов). К нему добавить мать с 3 слотами на видео карту (допустим, GTX 760) и чтобы держала собсно проц. Сюда же кулер на процессор.

 

2) Вопрос по поводу видеокарты - имеет значение частота, объем памяти или еще что-то? Или принципиальна модель? (насколько я помню тут уважали Palit)

 

3) SSD - ну у меня 2 кингстона сейчас на 60 и 120 - не то чтобы я не доволен - я не знаю, как работают другие (планирую взять 120 кингстон). А жесткий обычный на 1 тб мне не вперся :D.

 

4) Оперативку на 16 гигов - там тоже частота разная итд - какую взять? (не забудем про мать)

 

5) Корпус - хоть из дерева, ей богу - лишь бы влезло туда всё и не сгорело и не заросло мохом.

 

6) Ну блок питания я вроде неплохой нарандомил, опять бы лишь бы влез в корпус.

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

 

Боже, мой, да ответь ты просто:

"Я не шарю в железе если углубляться в подробности, просто по отзывам смотрю иногда и чтобы совпадали сокеты итд"

либо "Я не считаю нужным тебе помогать, потому что считаю, что ты, смертный, не достоин моего внимания".

 

А то такие ответы не дают мне ничего понять, извини.

 

 

 

Ладно, я уже начал вчитываться, люди дело пишут в интернетах. Спасибо за помощь. Как куплю комп скину сюда то, что купил. А позже и отзыв.


Изменено пользователем ownedyou

skype: ownedyoutheone

vk: vk.com/antmog

dotaboost.pro dotaboostpro.com

vk.com/boostmmrnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувак, под твои запросы нужно бюджет значительно расширять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чувак, под твои запросы нужно бюджет значительно расширять.

 

Если это необходимо, +10к вбросить не проблема. (или значительно - это больше?)

 

А вообще я сам дурак, нужно почитать статьи интересные, я уже понял это..... (касательно стримов) Просто надеялся кинете мне пару ссылок для ознакомления :) Я вроде не совсем тупой


Изменено пользователем ownedyou

skype: ownedyoutheone

vk: vk.com/antmog

dotaboost.pro dotaboostpro.com

vk.com/boostmmrnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ладно, давайте ставить вопрос так:

 

1) Подобрать из всей тьмы i7 - нормальный i7 проц (там просто много вариантов). К нему добавить мать с 3 слотами на видео карту (допустим, GTX 760) и чтобы держала собсно проц. Сюда же кулер на процессор.

 

2) Вопрос по поводу видеокарты - имеет значение частота, объем памяти или еще что-то? Или принципиальна модель? (насколько я помню тут уважали Palit)

 

3) SSD - ну у меня 2 кингстона сейчас на 60 и 120 - не то чтобы я не доволен - я не знаю, как работают другие (планирую взять 120 кингстон). А жесткий обычный на 1 тб мне не вперся :D.

 

4) Оперативку на 16 гигов - там тоже частота разная итд - какую взять? (не забудем про мать)

 

5) Корпус - хоть из дерева, ей богу - лишь бы влезло туда всё и не сгорело и не заросло мохом.

 

6) Ну блок питания я вроде неплохой нарандомил, опять бы лишь бы влез в корпус.

1 - какие 3 слота на видекарту, лол. один слот pci-e хотябы 2.0, лучше 3.0 но по тестам выигрыш в процентов 5, тобишь 2-3 фпс.

2 - имеет значение конкретная видеокарта. если видяхи на одном чипе тогда уже смотришь по ширине шины, количестве памяти. вообще говорю, эффективного способа оценить видяхи кроме как по тестам нету.

палит - самая дешевая фирма производитель. дешевизна достигается засчет чуть менее качественной сборки/матерьялов + урезаной комплектации.

3 - хард вообще последнее дело в компах. покупай просто современный с сата3 - проблем не будет

5 - корпус такой 1100-1600 стоит. тебе тут в 2 раза дороже пихают

 

вообще говоря вся инфа какая у тебя есть это "я стримил на говно компе и все лагало" "друг напохуй посоветовал какое-то говно"

ты сначала загугли что нужно для стрима, сколько чего жрет прога стримерская и остальные приложения. я уверен изи найти конкретные конфигурации которые будут норм для стрима

 

...

наконецто он догадался загуглить "комп для стрима" :pray:


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

4 гига оп в 2014? вы серьезно?

я взял 8, но по бюджету в итоге не взлезло

 

юлмарт дороговатый, надо признать

но при этом ты берешь корпус за 3к когда тебе прямым текстом говорят хоть коробку от холодильника вместо корпуса ставьте - ему похуй

мальчик, ты хоть понимаешь, что планочку памяти можно докупать

а корпус из фольги в нормальный металл не превратится?

ты понимаешь что он хочет купить 1 раз комп на определенную сумму и больше на него не тратится

и что ЕМУ АБСОЛЮТНО ПОХУЙ НА КОРПУС. АБСОЛЮТНО. НО ТЫ ТАРИШЬ ЕМУ ДОРОГОЙ В УЩЕРБ ДРУГИМ КОМПЛЕКТУЮЩИМ

пиздец я в шоке. вас просят собрать под определенные условия с определенными пожеланиями на определенный бюджет а вы пихаете однотипные сборки которые никак не учитывают пожелания/ситуацию и тд.

нахуй этот тред тогда вообще. сделайте 10 своих типовых сборок на каждые 5к бюджета (15к,20к,25к,30,35) заскриньте и вставьте в первый пост прикрепленной закрытой темы - это будет тоже самое что щас делаете.

кстати да, сборки однотипны. но это из-за того, что оперируют лишь брендами и совместимостью. профи по железу тут мало, бекоз многие студенты еще, так что не стоит чудес ждать
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, i7 тебе не нужен. Xeon отлично войдет (он лучше i5). И вроде ты сказал что жесткий диск тебе не нужен. Поэтому такая сборка

 

Плюс купишь бп в юлмарте http://www.ulmart.ru/goods/389776

 

5929442.png


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросил у: одногруппника - он с графикой чутка работает, но видимо он ответил наобум (i5 или i7!?) - ответ: "конеш 7".

Спроси у друга который проф. занимается графикой и проч - сказал i7 без вариков (спросил еще про разница 5 и 7 - он настоял на 7).

фотошоп чтоли?он однопоточный, гыгы

 

Нахуй ты вообще впрягаешься тут за друга своего?


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чувак, под твои запросы нужно бюджет значительно расширять.

 

Если это необходимо, +10к вбросить не проблема. (или значительно - это больше?)

 

А вообще я сам дурак, нужно почитать статьи интересные, я уже понял это..... (касательно стримов) Просто надеялся кинете мне пару ссылок для ознакомления :) Я вроде не совсем тупой

ну смотри идеальным вариантом будет под твой айсемь брать либо 770 от нвидиа, либо 290 от радеон. это 14к либо 16к, айседьмой без разгона ~11к + на него кулер адекватный 1-1.5к. нормальную мамку под них ~4к, 16гб памяти (как ты хочешь) - 6к+, нормальный бп под все это дело 4к+, ссд на 120гб например от плекстора/самсунга/интела 3-4к. и корпус какой понравится еще 2к+ минимум.


Изменено пользователем Zwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бери то, что тебе 2пой скинул, и докупай потом еще планку оперативы. хули ты доебался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем тебе еще один ссд, если уже есть 2?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у того что скинул двапой есть одна серьёзная проблема. официально ксеон на этой матери не поддерживается. несмотря что это по сути i7,может и не запуститься с коробки. случаи были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем тебе еще один ссд, если уже есть 2?

 

Ну старый-то комп я не выкину) для учебы нужен) я ж тож стьюдинт, потею


skype: ownedyoutheone

vk: vk.com/antmog

dotaboost.pro dotaboostpro.com

vk.com/boostmmrnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у того что скинул двапой есть одна серьёзная проблема. официально ксеон на этой матери не поддерживается. несмотря что это по сути i7,может и не запуститься с коробки. случаи были.

чо еще спизданешь? https://www.asus.com/Motherboards/H87PLUS/HelpDesk_CPU/


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуй тебе и7?


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да, сборки однотипны. но это из-за того, что оперируют лишь брендами и совместимостью. профи по железу тут мало, бекоз многие студенты еще, так что не стоит чудес ждать

я прост хочу чтоб если людям говорят надо и7 в 35к то они впихивали и7 в 35к экономя на чем можно (в т.ч. на видяхе, тк в конкретной последнем запросе было сказано что нужна видяха для доты + современные игры на средне-высоких - тут видяхи за 10к+ нахуй не нужеы НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО и7 будет стоять), а не "кококо и7 сборки должны быть на 40-45к, кококо под и7 нужна видяха за 15к"

 

мне кажется если им поставить задачу собрать комп не для игр а для вычислений они либо обосрутся либо впихнут туда видяху за 10к потому как "к и5 надо брать обязательно гтх770, ведь видяха и проц должны соответствовать друг другу (и похуй что нужен проц под конкретные условия и для конкретной задачи, а видяха вообще нужна чтоб интерфейс винды отображать)"


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...