Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

чёт я вообще не понимаю

там голосуется по 5 очков

 

Там не обязательно же сразу перебивать, зачем тебе скапливать влияние вообще? ты его вливаешь в кардинала, оно на нём так и остаётся, пока он не рип или в курию не перейдёт, тебе просто надо иметь именно в тот момент когда он попадает в курию больше влияние чем у остальных


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дохуя золота строй армию выше лимита в 5 раз, сразу в минус будет лол, наёмников строй, повстанцев поддерживай :dunno:


Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут вообще есть хоть одна лицензия в топане? одни нищеброды клянчат свежие патчи, пишите стимы, погоняем на выходных

Ну я же скидывал скрины с ачивками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

тут вообще есть хоть одна лицензия в топане? одни нищеброды клянчат свежие патчи, пишите стимы, погоняем на выходных

Ну я же скидывал скрины с ачивками.

закинь еще раз сюда стим, или пусть на 1 преклепят стимы, сыграем в выходные

с папой всё изи лол

влияние не надо копить его надо на кардиналов тратить

есть чуваки которые уже в курии сидят

есть те которые типо следующие, в них вливается влияние, кто больше влил, того он и будет поддерживать когда сядет в курью, кто контролирует больше всех кардиналов тот контролирует папу

золото хз на домики норм тратятся

 

Вияния тупо никогда не хватает

 

допустим пишет можно накопить до 50 влияния, когда иду в голосовалку пишет типо вам надо минимум 70 влияния чтобы проголосовать за кардинала

 

А по золоту я на реддите видел кучу скринов де у людей уже 20-50к накоплено, так что проблема не только у меня.

играл за османов 300 лет, было 300к с идеями на экономику, торговлю и флот.

 

в лейте золото по сути юзлес, разве что можно развлекаться, поддерживая повстанцев в соседних странах :trollface:

 

например есть элитные повстанцы с иконкой короны ( восстание монархистов ), а не вил, которые меняют короля и род, у них в среднем на содержание 50 монеток и больше :buba:

 

забавно смотреть как какая нибудь австрия воююет с ребелсами в 50к армии :trollface:


Изменено пользователем the._.maneken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что ещё бесит, что опять-таки даже если ты напал под предлогом завоевания и захватил все провинции ты всё равно блять не можешь их просто присоединить, не смотря на то, что страна де-факто уничтожена ты всё равно должен заключить с ней мир и сможешь забрать только часть провинций, ну такой ёбаный бред


Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блят, целиком страну можно сожрать, если ее общий tax value ( у меня англ версия ) не привышает 25 = 2-3 провы. ахуенная логика конечно поглотить какую нибудь францию за раз :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я её полностью захватил, то ясен хуй так и должно быть. и вот кстати вторая хуйня, что просто пока ты полностью не захватишь ты с тобой и мир заключать не хотят, у противника вообще может не быть армии, все его провинции в осаде, но блять у тебя 1% каких-то ссаных очков и пока не пройдёт ёбаный год и эти провинции не захватятся с тобой никто разговаривать не будет, абсурд.

 

кстати, а как прокачивать национальные идеи? там что-то нифига не пишется, что для этого надо


Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нац. идеи прокачиваются автоматом при прокачке любых обычных идей, по три идеи на заполнение "квадратика" национальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что ещё бесит, что опять-таки даже если ты напал под предлогом завоевания и захватил все провинции ты всё равно блять не можешь их просто присоединить, не смотря на то, что страна де-факто уничтожена ты всё равно должен заключить с ней мир и сможешь забрать только часть провинций, ну такой ёбаный бред

ЗЫС

.

и как я понял похуй сколько у тебя провинций 1 или 100, больше фиксированного лимита не заберешь


FcT6uGqXgAIRFs_.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну эт в целях баланса сделали


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что ещё бесит, что опять-таки даже если ты напал под предлогом завоевания и захватил все провинции ты всё равно блять не можешь их просто присоединить, не смотря на то, что страна де-факто уничтожена ты всё равно должен заключить с ней мир и сможешь забрать только часть провинций, ну такой ёбаный бред

да действительно, почему ж тупые русаки не забрали всю германию в 45ом себе...


Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот что ещё бесит, что опять-таки даже если ты напал под предлогом завоевания и захватил все провинции ты всё равно блять не можешь их просто присоединить, не смотря на то, что страна де-факто уничтожена ты всё равно должен заключить с ней мир и сможешь забрать только часть провинций, ну такой ёбаный бред

ЗЫС

.

и как я понял похуй сколько у тебя провинций 1 или 100, больше фиксированного лимита не заберешь

чет вы пиздец.

 

каждая прова стоит опреденный фиксированый tax value в зависимости от региона, например играя за Осмнов невозможно за 1 войну ПОЛНОСТЬЮ анексировать всю Византию, ибо один Константинополь стоит то ли 20 то ли 25 tax value, хуле так много думаю объяснять не надо. Сожрать всю Византию можно только в 2 этапа - захватить столицу сначала, либо провы на юге Греции ( сумарно где-то 40 думаю выходит со столицей ) Тоже самое и с другими провами, логично что крупные промышленные города стоят дохуя и не берутся все сразу за 1 войну. Баланс как бы должен соблюдаться, иначе долбоебизм распилить большую страну за одну войну

 

я же бля уже писал на прошлых страницах, что для вассализации ИЛИ полной анексии максимальный tax value 25 :lol:


Изменено пользователем the._.maneken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, девочки и мальчики, я тут в отпуск вышел - скиньте толковых гаедов по освоению нетленки плз


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что ещё бесит, что опять-таки даже если ты напал под предлогом завоевания и захватил все провинции ты всё равно блять не можешь их просто присоединить, не смотря на то, что страна де-факто уничтожена ты всё равно должен заключить с ней мир и сможешь забрать только часть провинций, ну такой ёбаный бред

ЗЫС

.

и как я понял похуй сколько у тебя провинций 1 или 100, больше фиксированного лимита не заберешь

чет вы пиздец.

 

каждая прова стоит опреденный фиксированый tax value в зависимости от региона, например играя за Осмнов невозможно за 1 войну ПОЛНОСТЬЮ анексировать всю Византию, ибо один Константинополь стоит то ли 20 то ли 25 tax value, хуле так много думаю объяснять не надо. Сожрать всю Византию можно только в 2 этапа - захватить столицу сначала, либо провы на юге Греции ( сумарно где-то 40 думаю выходит со столицей ) Тоже самое и с другими провами, логично что крупные промышленные города стоят дохуя и не берутся все сразу за 1 войну. Баланс как бы должен соблюдаться, иначе долбоебизм распилить большую страну за войну

 

я же блять уже писал на прошлых страницах, что для вассализации ИЛИ полной анексии максимальный tax value 25 :lol:

дело в том, что никакого баланса это не даёт, за время перемирия та страна никак не разовьётся и не отобьёт твою атаку, просто вместо того, чтобы взять и один раз победить, ты вынужден ебать голову воевать со страной по 3 раза, чтобы её окончательно захватить, смысла в этом ноль. ну и уж ладно хуй бы с этим, если бы комп как адекватный человек заключал мир проебав армию, но вот этот бред с захватом всех провинций это просто пиздец.

Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот что ещё бесит, что опять-таки даже если ты напал под предлогом завоевания и захватил все провинции ты всё равно блять не можешь их просто присоединить, не смотря на то, что страна де-факто уничтожена ты всё равно должен заключить с ней мир и сможешь забрать только часть провинций, ну такой ёбаный бред

ЗЫС

.

и как я понял похуй сколько у тебя провинций 1 или 100, больше фиксированного лимита не заберешь

чет вы пиздец.

 

каждая прова стоит опреденный фиксированый tax value в зависимости от региона, например играя за Осмнов невозможно за 1 войну ПОЛНОСТЬЮ анексировать всю Византию, ибо один Константинополь стоит то ли 20 то ли 25 tax value, хуле так много думаю объяснять не надо. Сожрать всю Византию можно только в 2 этапа - захватить столицу сначала, либо провы на юге Греции ( сумарно где-то 40 думаю выходит со столицей ) Тоже самое и с другими провами, логично что крупные промышленные города стоят дохуя и не берутся все сразу за 1 войну. Баланс как бы должен соблюдаться, иначе долбоебизм распилить большую страну за войну

 

я же блять уже писал на прошлых страницах, что для вассализации ИЛИ полной анексии максимальный tax value 25 :lol:

дело в том, что никакого баланса это не даёт, за время перемирия та страна никак не разовьётся и не отобьёт твою атаку, просто вместо того, чтобы взять и один раз победить, ты вынужден ебать голову воевать со страной по 3 раза, чтобы её окончательно захватить, смысла в этом ноль. ну и уж ладно хуй бы с этим, если бы комп как адекватный человек заключал мир проебав армию, но вот этот бред с захватом всех провинций это просто пиздец.

Она может за это время заключить с кем-нибудь союз, у тебя повысится агрессив экспеншн, ухудшатся отношения со всеми соседями, вплоть до того, что против тебя могут собрать коалицию, и ты ещё пососёшь, напав на, казалось бы, побеждённую уже страну.

Ну это только в перспективе, офк.

Поначалу пару-тройку государств не очень больших можно проглотить практически безо всяких проблем.

Кроме того, любая откушенная прова - это определённый удар по внутренней политике. Тут тебе и риск восстания, который повышается по всей стране, снижая доход от налогов, ну и, разумеется, имеющий высокое значение собственно в захваченных провинциях, и необходимость траты очков монарха на изготовление корки, и удар по торговле из-за оверэкстеншна.

 

Вот ту же Речь Посполитую три страны за три войны только переварили, примерно то же самое можно замутить и в игре.

 

Насчёт варскора и заключения мира.

Если ты выполнил цель войны - захватил нужную провинцию или набил достаточно престижа, то с каждым месяцем, даже если ни одной битвы больше не произойдёт, у тебя будет расти тот самый пресловутый процентик в войне, также он будет увеличиваться и с каждой выигранной битвой/захваченной провинцией (особенно эффективно бывает захватить столицу - это сразу даст, если не изменяет память, 20 процентов), и рано или поздно враг отдаст тебе то, что ты просишь, даже если ты не захватываешь его подчистую.

Но это долго. Хочешь быстро - будь добр, захватывай всю страну.


Изменено пользователем O5Dota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот что ещё бесит, что опять-таки даже если ты напал под предлогом завоевания и захватил все провинции ты всё равно блять не можешь их просто присоединить, не смотря на то, что страна де-факто уничтожена ты всё равно должен заключить с ней мир и сможешь забрать только часть провинций, ну такой ёбаный бред

ЗЫС

.

и как я понял похуй сколько у тебя провинций 1 или 100, больше фиксированного лимита не заберешь

чет вы пиздец.

 

каждая прова стоит опреденный фиксированый tax value в зависимости от региона, например играя за Осмнов невозможно за 1 войну ПОЛНОСТЬЮ анексировать всю Византию, ибо один Константинополь стоит то ли 20 то ли 25 tax value, хуле так много думаю объяснять не надо. Сожрать всю Византию можно только в 2 этапа - захватить столицу сначала, либо провы на юге Греции ( сумарно где-то 40 думаю выходит со столицей ) Тоже самое и с другими провами, логично что крупные промышленные города стоят дохуя и не берутся все сразу за 1 войну. Баланс как бы должен соблюдаться, иначе долбоебизм распилить большую страну за войну

 

я же блять уже писал на прошлых страницах, что для вассализации ИЛИ полной анексии максимальный tax value 25 :lol:

дело в том, что никакого баланса это не даёт, за время перемирия та страна никак не разовьётся и не отобьёт твою атаку, просто вместо того, чтобы взять и один раз победить, ты вынужден ебать голову воевать со страной по 3 раза, чтобы её окончательно захватить, смысла в этом ноль. ну и уж ладно хуй бы с этим, если бы комп как адекватный человек заключал мир проебав армию, но вот этот бред с захватом всех провинций это просто пиздец.

чо это бред? набирай больше % в войне и требуй: чтоб они разорвали свои союзы, отказались от корок, отдали торговлю, отдали деньги, сменили религию, сменили правительство и т.д, там дохуя можно им условий поставить. всем норм

 

Думаю было бы неплохая идея, если бы Парадоксы добавили фишку с требованием урезать войска. Было дело в истории, когда например после 1 Мировой, немцам разрешили содержать только определенное кол-во войск , вроде 150 тыс. и не больше.

 

Против какой-то ебанной Австрии норм зашло, у них бля 300 тыс армия за 2-3 года полностью обновляется. :avtorklif:Например с 80-100% варскора требовать урезать армию с 300 до 150 на 10-15 лет


Изменено пользователем the._.maneken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чо это бред? набирай больше % в войне и требуй: чтоб они разорвали свои союзы, отказались от корок, отдали торговлю, отдали деньги, сменили религию, сменили правительство и т.д, там дохуя можно им условий поставить. всем норм
что? я говорил о том, что с тобой согласны заключать мир только когда ты все провинции захватишь, хотя логично было чтобы потеряв всю армию уже бы шли на мир

 

ещё кстати раздражает, что очки уже на ВСЁ, на технологии очки, на идеи очки, на ассимиляцию очки, и даже на здания очки (вот это уже бред), пиздец просто, где их столько взять когда их прирост такой маленький и можно лишь чуть-чуть увеличить советниками

вот кстати моя карта

 

p_277.jpg

 

Вначале естественно воевал с новгородом 3 унылых войны без сопротивления, все остальные княжества мирно аннексировал, рязань аннексируется скоро тоже. параллельно заключил союз с данией чтобы обезопасить себя со стороны швеции (у них уния, причём швеция как не странно в роли младшей) и заключил союз с венгрией на случай войны с литвой. после новгорода собственно пошёл на казань в первую войны их без проблем разбил, а вот потом они действительно заключили союз с крымом (главная проблема) и другими ханствами на востоке, в общем второй раз сходу напасть не получилось, но за пару лет немного поднакопил армии (кстати не смотря на всевозможные бонусы к рекрутам и что их прирост уже 600 с ними по прежнему жопа полная) и всё-таки удалось провести успешную кампанию благодаря тому, что у крыма вся армия видимо воюет с мамелюками на юге, хотел заключить союз с нагайской ордой, у неё ни с казанью, ни с крымом союза и они в качестве союзника мне очень помогли бы в этом регионе, вывел отношения на 100, а также заключая мир отдал им один регион казани, но они суки всё равно не хотят заключать союз. сейчас думаю разобравшись с казанью может наладить отношения с литвой и тогда уже с их помощью пойти на крым


Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали пару дней назад в 4 лица катку мп, получается пока какая-то катка провалов, пацан на бургундии слился в ноль от франции лет за 10-20, он аж на шотландию которая уже англию отовнила, пересел, я на польше обнаружил что мод с которым мы плей убирает решение сделать унию с литвой и хз как она делается не обычным путём, там был момент сразу после конца междуцарствия у меня, когда тип общая династия и у них споры о наследовании, но я не смог набрать 25 престижа из-за элитных евентов на -10 и не помню уже почему проигранной войны вс венгрии+франции, ещё молдавию развассалил и крым её захватил, вступил в сри, порадовался бонусами от целостности имерии, раз с литвой без унии, решил стать императором что бы иметь военную мощь хоть какую-то, выяснил что бонус за целостность империи не идёт императору :trollface: , после проведения первой реформы у австрийцев какого-то хуя по 350-450 очков, за меня хуй кто голосует, богемия ещё очень сильно поднасрала приняв лютеранство, -20 авторитета ебанула, пошёл на них войной что б религию сменили, а там стоимость 100%+, вот в этом прикола вообще не понял, с такими поводами обычно большая скидка идёт, с бранденбурга та же хуйня, в 4 провы не могу им религию сменнить, отдал нойнмарк тевнотам, им в параллельной войне кто-то сменил, вообщем ебался лет 80 с первой реформой, и в итоге хуй кто за меня голосует :trollface:. У пса на арагоне вообще огонь, кастилия с францией союз, в ласт годы просто по кд ему войну кидают, итальянцы с австрийцами тоже, неаполь унию скинул, четвёртый чувак у нас на японии плеит, у него там вроде норм всё :trollface: катка горений :lol:


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

как-то вы вроде играете вместе, но при этом по-раздельности :D

 

кстати, а как там вообще в мультиплеере играется, игра просто идёт без паузы или как?


Изменено пользователем TEVTON

Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ващет там шотланцы ток 2 провы захватили, англия была в говне тем, что у неё армии мало было и союзов не было.

а пёс восстановил унию

 

как-то вы вроде играете вместе, но при этом по-раздельности :D

 

кстати, а как там вообще в мультиплеере играется, игра просто идёт без паузы или как?

"Мы же не кооператив играем" ©

там паузу может каждый ставить на 30 секунд, а потом может любой отжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...