Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

луна опять сгорел карочь

в 7 лиц играем


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление с моего старого поста про нидерланды. Неделю играл, надо выговориться :buba:

 

Вообщем к 1790-му, у меня вся северная америка в колонии, аннексированы Швеция, Норвегия, Орден Ливонский и Тевтонский. Дания вассал( слишком у них горит пукан, -300 агресив акспаншена на меня, так что дипло аннексировать не смог и не смогу) а военная анексия не вариант - у них баф +100% к стоимости

 

Приток бабла с трейда - 900~ и 150 от Колоний.

 

За игру понял что надо идти в азию и аннексировать 1 город как можно скорее чтобы получить бонус от ивента, я поздно сделал, а зря.

 

Самая большая ошибка это выбор Плюторатик Идеи, так как из-за нее у меня блять просто по кд сука религиозные ивенты (один из перков дает +2 к еретикам) - ну раз ты такой толерантный к меньшинствам хер, этот город перейдет в другую религию. И я блять просто не успеваю конвертироватьб за год 3-4 города уходят в другую веру.

 

За такую игру спасибо Франции, которая была моим единственным и верным союзником на протяжении всей игры и танковала испанию с португалией.

 

Скрины прилагаются

 

Общая карта

 

YYV6XR1.jpg

 

 

Трейд

 

 

Pd0hRVD.jpg

 

kayorG4.jpg

 

 

 

Материковая карта

 

 

Jteclyp.jpg

 


FcT6uGqXgAIRFs_.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пиздец.есть гайд вменяемый? хочу всё поиграть,но нихуя не понятно,интерфейс не дружелюбный пиздец.

 

в циве всё удобно и ясно.


Изменено пользователем inso1ence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец.есть гайд вменяемый? хочу всё поиграть,но нихуя не понятно,интерфейс не дружелюбный пиздец.

 

в циве всё удобно и ясно.

Есть только тутор в начале игры. Пытался смотреть гаеды на ютубе - хуйня в основном. Тоже пытаюсь освоить -.-

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут сказали что я ничё про наши катки тут не пишу

вообщем напишу

 

8uzhm.jpg

8uzjM.jpg

 

у нас тут катка терпил делителей, ибо все чуваки какие-то терпилы, между собой делять провы ии и не агрятся друг на друга, кто-то ваще всю игру войны только вместе воюет, что я считаю, немного попидорски

играем на моде warring states, типо все гос-ва раздроблены и супердержав нет, можете оценить начальные условия, там скрины карты есть

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=185238907

Единственное что он кроме изменения собственно карты делает ещё какие-то упоротые вещи которых я не фанат

Намутили чё-то с коалициями, во-первых теперь если против тебя есть коалиция и у тебя есть вассал, то появляется евент, что одна из стран в коалиции спонсирует независимость вассала, и нужно либо по евенту отдавать ~4к менповера и ~100 голд, либо там появятся постанци которых надо убивать + считается что они добились успеха только тупо захватив столицу или даже одну прову, не уверен по этому поводу, и помоему даже если какие-то любые другие повстанци у вассала захватили столицу то идёт евент на его независимость.

Основная проблема такой хуйни в том что она из пустоты появляется, нет никаких доп факторов и условий, просто есть вассал, есть коалиция, получай евенты. Та страна которая "спонсирует" на деле ничего не делает, и от этой страны ничего не зависить, есть галочка страна в коалиции получай евент, мне на игре за мамелюков таким образом страна в африке с 1 провой с 1 базовым налогом спонсировала восстания во всяких дукладирах. Так же вообще похуй был ли вассал присоединён военным или мирным способом, похуй сколько по времени он уже был вассалом, вообщем идея вроде и норм, ибо в игре подобное довольно слабо реализовано и нажать заветную кнопку поддержать независимость практически никогда нельзя из-за слишком высоких отношений между вассалом и сюзереном, но вот эти евенты реализованы тоже очень хуёво, и только вызывают батхёрт и раздражение, + ии на такие восстания не особо то и реагирует и часто теряет вассалов

во-вторых зачем-то увеличили длительность национализации тупо до 10 лет, пох какая прова, пох скока баз налог, есть клейм, нет клейма, 10 лет национализации любой провы, но работает это только на большие страны, если вышел за какой-то предел пров/баз налога то начинается такая вот фигня, но предел там оч маленький и вообщем так у всех игровых стран

Ещё у нас по кд какие-то баги при загрузке игры, а именно вылезают евенты которые уже были, или просто вылезает куча евентов которые как бы должны были произойти во время игры, я играю на австрии у меня при каждой загрузке идёт евент типо династия габсбугов крутая, вот вам 15 престижа 15 легитимости, потом у меня была религиозная война, я сижу такой с 80% единства думаю чё она не кончается, делаем релоад, вылезает евент на конец, я такой ура тип, и мне чувак говорит что ему сообщение о конце религ войны у меня уже давно во время игры вылезало, и в итоге у меня теперь при каждой загрузке вылезает этот евент на конец войны, который даёт +1 стабильности. когда я играл на франции и имел кучу вассалов и коалицию при загрузке вылезло евентов о которых я раньше говорил на -2к голды

Вообщем проблема мода в том, что чуваки зачем-то решили делать чё-то кроме изменения карты и сделали это криво

 

Собственно про катку

Начинали мы мы так, я на австрии, лунаспирит на тевтонском, саботур на польше, пёс на никее, адвансед на нормандии, бомжелитом(он ливнул через день потому как школьник) на ерусалиме и ещё чувака на каталонии, савойе и персии, главная хуйня катки в том что у чувака на савойе чё-то поломалось в компе и он рип вообщем, посадили потом туда какого-то другого чувака но он оказался слабым и ливнул в итоге

карту изначальную если кто пропустил то вот тут скрины

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=185238907

В этом моде ещё при общей династии даётся повод династик супериорити, который 25% агрессивного расширения, что как бы норм, у меня со штирией и тиролем такой был, + богемия стартует в регенством и можно династию изи сделать, я по фасту завассалил тироль и штирию, и тоже самое решил проделать в богемией,в этом время польша и тевтоны решили что им нужно подружится и вместе убить бедную померанию, которая в итоге стала вассалом тевтонов, у померании был бранденбург в союзе, конкретно в этой войне они с ним ничё не сделали, но у тевтонов были планы их захватить, вот только бранденбург оказался союзником ещё и богемии, и решил вступится за неё против меня, ну я возможности не упустил и завассалил пацанов, что вызвало порыв пламени из ануса тевтонов которых унесло на московию( ну карочь луна бомбанул, ливнул, на некст день сел на москву)

Потом мы нашли игрока на шведцию и пытались пофиксить проблему пустующего запада центральной европы, посадили чувака на брабант, хотели подредачить сейв что бы сделать гессе его вассалом, чё-то намутили но вассалом гессе на деле не стал, отдали брабанту 2 провы от гессе, но с передачей пров там тоже всё багово, и где-то глубоко игра всё равно думает что провы у их старого владельца, в итоге когда брабант сделал нидерланды те провы которые ему передали отделились и стали брабантом, в них восстали националисты мюнстерские и страна стала мюнстер, правда он их вроде потом вернул, но теперь если объявлять войну гессе там пишет что гессе вассал брабанта, а брабант вассал нидерландов, упоротость на упоротости, + игрок на нидерландах не мог вчера играть и страна немного огребла от компов

Собственно что произошло после того как посадили игрока на шведцию, луна в это ще время сел на москву и там было ещё куча других российских стран, швед включил агрессора и занял неву и северные российские провы, завассалил ливонов, лучшим друзьям польше и москве это офк не понравилось и они решили гангануть пацыка, я как добрый сосед и защитник справедливости, ибо два но одного это не круто, предложил шведу купить услуги моей армии, но поляк заявил что заплатит больше, и в итоге я получил 2к голды за невмешательство(нихуя не сделал, получил 2к). Нормандец предложил щведу 25к армии за 500-600 голды но швед почему-то решил что войну не осилит и замирился с поцыками на условиях, что платит им 1к и не претендует на тевтонов, и освободившуюся от тевтонов померанию, многие включая меня, считали, что сделал это он зря и с помощью нормандии войну мог бы вывезти. Польша и москва в дальнейшем продолжали сыпать его предложения от которых он не мог отказатся и вынудили пацыка продать большинство российских и балтийских пров, а потом он вчера рано ливнул, вылетел там или чё + говорил что 1-4 хз сможет ли играть, и москва с польшой решили что всё он не игрок и отпиздит его, я эту ситуацию не совсем понял

Далее одно из самых важных событий было то что полях напал на трансильванию, забрал пару проков, а трансильвания решила мирно стать моим вассалом и позже присоединится к моему гос-ву. и я такой подумал что границы у нас выглядят не красиво и предожил поляку поменять его провы 1 и 2 баз налога в венгрии на мою 2 вне венгрии, ну он чёт не согласился, через несколько лет я предложил ему познань(6 баз налог) поменять на ту прову, это было после войны с комьютерной шведцией после которой он остался без рекрутов, с военной усталость и небольшой армией и понимал что в случае отказа будут последствия, но тут британец решил ему помочь и гарант кинул, перс видимо по фану тоже, ну пацаны сидели сидели, досиделись до моего 15 военн теха когда у них 14, там дают новый тип пехоты + тактику, что оч большое преимущество, ну и польша ещё чуток надеялся на помощь москвы, но дней за 20 до начала войны союз моксва разорвала и сюрпризом для поляка оказалось, что у нас с москвой было соглашение, что если кто-то из нас воюет против альянса больше чем из 2 стран включая польшу либо шведцию мы друг за друга вступаемся, ну а англией и персией в войне москва была обязана мне помощь, ну я предложил пацану белый мир и размен провами как предлагал, он согласился чё

 

Ну вроде больше ничё интересного небыло, говорю же игра терпил, отыграли 140 лет а все тока у компика провы забирают да и договариваются о границах


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец.есть гайд вменяемый? хочу всё поиграть,но нихуя не понятно,интерфейс не дружелюбный пиздец.

 

в циве всё удобно и ясно.

поэтому цивы и заебвает намного быстрей.


FcT6uGqXgAIRFs_.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать у вас там весело

возьмите катануть, если объясните офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать у вас там весело

возьмите катануть, если объясните офк

ну ток на некст катку

ты вообще не играл или что?


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пытался как-то освоить.

не смог 33.gif


Почти 15 лет прошло с миллениума

 

Достаю коврик, встаю на колени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать у вас там весело

возьмите катануть, если объясните офк

ну ток на некст катку

ты вообще не играл или что?

вообще не играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы пока эту катку доиграем у вас время есть освоить, прошёл обучение и играй себе разбирайся, если чё спросил тут :dunno:


Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обер говорит у вас в катке терпилы одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛУНА ЛИВНУЛ НА ПУСТОМ МЕСТЕ

ВО ВРЕМЯ СБОРА В СКУПЕ ПЕРЕД ИГРОЙ

ЕСТЬ КТО НОРМ ПОПЛЕИТЬ НА КАКОЙ НИТЬ СТРАНЕ ПРЯМ СРОЧНО И ПРЯМ ЧТО Б НОРМ БЫЛ

 

даже если ток на сегодня похуй


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шакалы в 4 на обера напали,падлы,но обер как лев сражается!

#SAVE_OBER

#DIE_PES

#FUCKING_COALITION

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё правильно сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в 5

там рашка

на который был игрок и она сильная дохуя

тож в войне была

нихуя не нужно было ей войне но она была

луна и саботур заруинили катку

они бы не лив меня б не отпиздили

ну и перс мутный пацан


Изменено пользователем Ober

023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

8wwMg.jpg

короче интересная катка получается, было человек 15, осталось 7 сверхдержав, слабые слились как обычно

нужен человек на Россию, срочно завтра, желательно опытный канеш, скайп pes_-_

 

ещё чувак на востоке там есть, но он далеко


Изменено пользователем PeS_-_

Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько отжали за войну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

50% варскора, мы по правилам играем

ну там 12-13 провинций вроде получилось, так как он огромный там провки не много стояли


Изменено пользователем PeS_-_

Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...