Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Рекомендованные сообщения

Ну он в картинке, которая, по сути, является новостью, видит только мем, тут ничего не поделать уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паблик в вк переименовали на НОКИА и анонсируют новую линию телефонов на анроиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще тоже жду шиндоус фон нормальный (охуенный). На х86 был бы вообще кайф, стока всяких приложух сразу изи бы было скорее всего.

 

Пока на нокии посижу своей старенькой (кнопочной).  :trollface:

Ебал в рот что андроид что яблоко, не нравятся они мне и все. Испытываю какую-то неприязнь к ним  :fffuuu:

 

И как ты представляешь х86 приложения на телефоне - без поддержки тач скрина? И если такой же win api оставлять - то поползут вирусы.

 

А х86 проблемы с энергопотреблением, хотя они вроде сделали что винда уже и на arm может пахать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поцаны, настало время задать вопрос который терзал меня всю жизнь.

Как в экселе поставить курсор в поле ввода в ячейку (которое сверху) с клавиатуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменение активной ячейки и перенос точки вставки в конец содержимого. Если редактирование для ячейки отключено, точка вставки помещается в строку формул. При редактировании формулы вы можете включить или отключить режим указания, чтобы использовать клавиши со стрелками для создания ссылки.

F2

бля походу в микрософт пидарасы какие-то макаки ебучие не могут сделать

b1p понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти макаки убрали буквы в столбцах экселя и заменили их цифрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в настройках меняется со времён динозавров


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пора бы удалить тему за недееспособность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

/del


Изменено пользователем Moonspeak

qq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@TheDeadSkin

Я реально в ахуе почему у сюрфейса настолько маленькое коммюнити. В снг его вообще нет, а форум на сайте майкрософта супер мертвый, при том что девайс если верить обзорам просто нереальный.

У тебя какая модель? У меня никогда не было ноута с относительно слабыми характеристиками и поэтому мне сложно представить возможности сюрфейса в нужных мне сценариях, поэтому был бы очень благодарен если бы ты рассказал как он справляется с браузингом, а конкретно, может ли он вытащить без каких-либо проблем сценарий где включено хотя бы 6 окон браузера (оперы/хрома не важно) с не сильно требовательными сайтами (тот-же дтф можешь запустить) и хотя бы двумя стримами с твича в фулл хд или если не вытащит то в более низком разрешении? Важно чтобы это всё работало одновременно, я не уверен что если запустить в одном окне все эти вкладки, то они будут выдавать полную нагрузку. Ну и вообще, удобно ли тебе конкретно на нём фильмы смотреть, серфить в инете в режиме планшета? Хватает ли батареи? Если у тебя есть какие-то особые замечания или важные нюансы, был бы рад услышать их тоже, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну просто майкрософт в основном его пушит для корпоративных клиентов

и кучу приблуд специально под них

 

в рашке такое явно не очень популярно, особенно учитывая стоимость


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@TheDeadSkin

Я реально в ахуе почему у сюрфейса настолько маленькое коммюнити. В снг его вообще нет, а форум на сайте майкрософта супер мертвый, при том что девайс если верить обзорам просто нереальный.

У тебя какая модель? У меня никогда не было ноута с относительно слабыми характеристиками и поэтому мне сложно представить возможности сюрфейса в нужных мне сценариях, поэтому был бы очень благодарен если бы ты рассказал как он справляется с браузингом, а конкретно, может ли он вытащить без каких-либо проблем сценарий где включено хотя бы 6 окон браузера (оперы/хрома не важно) с не сильно требовательными сайтами (тот-же дтф можешь запустить) и хотя бы двумя стримами с твича в фулл хд или если не вытащит то в более низком разрешении? Важно чтобы это всё работало одновременно, я не уверен что если запустить в одном окне все эти вкладки, то они будут выдавать полную нагрузку. Ну и вообще, удобно ли тебе конкретно на нём фильмы смотреть, серфить в инете в режиме планшета? Хватает ли батареи? Если у тебя есть какие-то особые замечания или важные нюансы, был бы рад услышать их тоже, спасибо!

у меня про3, вторая по мощности модель из тогдашней линейки, i5-U хасвелл, 4GB, 128 диск, сейчас это почти что эксвивалентно первой модели "про 2017" или как там они называются, тоесть считай одна из самых слабых

брал его в 2014 году на релизе, юзаю до сих пор, с возрастом батарея куда меньше работать начала и один раз клавиатуру заменил, я очень часто его менял между планшетной и ноут позициями т.к. часто юзал перо для письма и начали внутри контакты отходить внутри "флекс" её части, в остальном доволен по сей день, уже 5ый год средне-активной эксплуатации идёт

 

насчёт браузера и фильмов/стримов - тянет вообще без каких-либо проблем. до того как убилась батарейка он ещё и заметно долго мог работать от батареи. но тут стоит принимать во внимание на какую модель ты целишься. например surface go может немного проседать, там слишком уж слабый проц насколько я помню

про 2017 (5 поколение который) даже самая младшая модель с core m3 + 4gb должна тянуть всё что угодно связаное с браузингом и глазом не моргнув, проц мощнее чем у меня стоит, а памяти столько же

 

этот девайс полноценный ноут считай, я им пользовался для программирования и он вообще без проблем тянул жирные программы типа вижуал студии, intellij idea, а это уже огромный показатель для лоуэнд железа, вон кант может подтвердить. даже виртуальные машины было приемлимо гонять.

изредка чувствуется что упираешься в 4гб памяти, но в основном только если уходишь в тяжёный мультитаскинг браузер с дохуя вкладок + ванноут + чето для программирования ещё. если бюджет позволяет, можешь взять вторую про модель вместо первой, которая с i5 и 8гб. там ещё и диска вроде побольше фильмы закидывать, потому что младшая 128 и вроде как без карточки памяти (этого точно не помню, проверь если интересен этот момент)

 

насчёт тач управления - хром и edge заебись тач поддерживают и на 99% юзабельны в планшетном режиме, фаерфокс нет. всё остальное кроме браузера и метро-программ - как попрёт, какие-то программы имеют херовый UI которые почти анриал с тача юзать, но в большинстве случаев это относительно норм


Изменено пользователем TheDeadSkin
Sadly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень благодарен за развернутый ответ. Я собираюсь взять Surface Pro 6 самый базовый (i5 8xxx (4 core) 8Gb 128Gb UHD 620). Единственное что напрягает, это то что пиндосы в своей америке пару недель назад могли взять тот же самый планшет за 699$ так ещё и вместе со стилусом и клавиатурой. Это просто охуеть. Мне он здесь выйдет в ~35000 гривен если брать топовую клаву и без стилуса, что равно 1250$.  :lol:  :lol:  :lol:

 

Другое дело что ему аналогов элементарно нет. Чтобы ты мог просто в любой момент снять клаву и юзать как планшет, при этом имея внутри 4-ядерный интел и 8гб оперативы так ещё и винду в нём, поэтому уже процентов на 100 уверен в покупке. Бтв не понимаю людей которые говорят что айпад удобнее в плане планшета чем сюрфейс. Даже если тебе элементарно хочется фильм посмотреть или сериал онлайн, ты просто заходишь в нормальный браузер, который изначально сделан по винду и смотришь его там максимально удобно, как с пк. Даже в андроиде браузеры по сравнению с компом обрублены, постоянно что-то вылазит, не правильно соотносятся стороны и вечно какие-то проблемы и это нихуя не удобно на самом деле. И я не говорю уже о том, что ты можешь прямо с планшета скачать с торрента любой фильм или что-либо другое, это блять настолько более функциональная вещь что сравнивать её с IOS нереально глупо, при том что прайс один и тот-же.

 

А спрашивал насчет браузинга+просмотра видео потому, что у меня на старой GTX 560 в своё время при 16гб оперативки, я не мог включить 2 фулл хд видео в браузере и комфортно работать - всё упиралось в видеопамять и начинало дико лагать. Мне интересно, как в таком случае справится встройка на сюрфейсе. Кстати, стилус есть смысл покупать вообще, если не планируешь рисовать? Что ты с ним делаешь?


Забыл добавить тебе, что уже вышла серия 2018-го года, ты видимо не знал. Там в базовой есть микро-сд слот, поэтому я не вижу смысла переплачивать 15000 (!!) гривен (540$) ради лишних 128гб ссд. Какое-то ебанутейшее ценообразование, обидно что в Украину их только нелегально могут завозить. А версия за 2017 год всего на 320$ дешевле чем эта, хотя в ней двухядерный i5 и 4гб оперативки, что абсолютно не выгодно как минимум здесь. Очевидно в Америке цены ниже и там наверное был бы резон подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знал что вышла 2018, я сам особо не следил с момента как взял свой, но недавно искал что такое есть тк брату нужен был подобный девайс

мы бтв в итоге остановились на трансформере acer spin 5. он значительно дешевле, а по железу на уровне ~мид моделей сурфейсов и клава хоть и не отцепляется но можно провернуть на 360 и получится просто толстый планшет, батарея тоже жоская. он пока вполне доволен им

вот точная модель https://www.acer.com/ac/en/US/content/model/NX.GR7AA.008

но там вся серия спин 5 нормальная, i3 версии двухядерные, не уверен насколько легко найти будет модель с i5

 

из того что ты ещё упоминал

- стилус. мне нужен был для учёбы, математика. на тот момент нормальных полу-планшетов со стилусом не было кроме сурфейса, щас вроде выбор поболее. но в целом нужен он или нет это решать тебе. у обоих сурфейса и асера норм стилусы. особо оценить асер не могу тк просто тестово юзал немного, у сурфейса пользуюсь уже скоро 4.5 года как - претензий нет.

- видео/стримы. щас для теса два стрима с твича включил - 2х 1080р60. работает норм, но почти на пределе. в добавок к стримам открыты аутлук и ещё ~10 вкладок в браузере включая слак. память на ~90%, проц на 50%, видео на 60%. видеопамять щас оттракать не могу. оба открытые одновременно в сплитскрине, тормозов в стимах не замечаю никаких, только система чуть проседает.

- ОС. для меня игрушки типа айпадов/андроидов были вообще не вариант, т.к. для программирования они неюзабельны. а так да, у тебя не будет особо огромного выбора говноигр как на ведре/иос, но я чето из стима постоянно запукаю. на всём лоу и 1280х768 тянет играбельно героев5. у меня ещё и видео старое hd 4400 и я не могу вертикалку включить, так бы работало даже лучше чем без фпс ограничителя. а в целом да, винда >> иос/ведра для таких вещей, куда более полноценная ось.

 

из доп. деталей

- имей ввиду что это винда, она более требовательная, процессоры в таких девайсах норм стоят, так что на дуал стримах или играх начинает хуярить во всю активное охлаждение. оно не мешает, но в почти полной тишине заметно. также какая бы ни была охуенная батарея, в активной эксплуатации скорее всего винда жить всё-равно сможет поменьше чем иос/ведро. такие планшеты всё-таки чуть более заточены под рабочее использование, а не как строго мультимедийные девайсы. они норм в этой роли, но не идеальны.

- клава удобная в целом, но у суфрейса она почти неюзабельная на коленях или очень малой поверхности стола. это единственный минус лёгкой отцепляемой клавы. на норм столе вообще без проблем, сейм если достаточно планшетного режима.

- тачпад хороший у обоих. такой же дисклеймер как по стилусу, за сурфейс ручаюсь, за асер меньше, я просто оценивал по быстрому, но мне зашло, раньше у асеров были парашные тачпады, у меня был ноут от них из 2013, в спине значительно лучше.

- у сурфейса всего 1 юсб порт. если подключаешь мышь то больше ничего не подключишь без порт мультипликатора. у майков вроде есть беспроводная которая подключается напрямую по бт без юсб модуля, но подозреваю что стоить она будет нормально так. у меня редко на этой почве были проблемы, но это можй режим использования, смотри по своему.

- мелочь, но приятно: модуль зарядки сурфейса имеет в блоке питания юсб дыру, тоесть можно паралельно зарядить чето кроме планшета от юсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Из даунсайдов (для меня лично) Acer-а что ты скинул:

1.6кг веса против 775г сюрфейса (без клавы)

На 1 дюйм больше экран (конкретно для меня это критично, т.к. даже 12.3 многовато на сюрфейсе)

Активная система охлаждения

Ну и то, что он действительно толстый в сложенном виде.

а в остальном неплохая машина, но в комфорте юза наверняка уступает любому сюрфейсу последних годов из-за форм-фактора

 

на счёт стилуса - просто хотел узнать, юзаешь ли ты его в повседневной жизни, при браузинге и т.д. - облегчает ли он конкретно тебе работу с планшетом, или просто валяется на столе ожидая какого-то специфического момента?

 

 

 

- видео/стримы. щас для теса два стрима с твича включил - 2х 1080р60. работает норм, но почти на пределе. в добавок к стримам открыты аутлук и ещё ~10 вкладок в браузере включая слак. память на ~90%, проц на 50%, видео на 60%. видеопамять щас оттракать не могу. оба открытые одновременно в сплитскрине, тормозов в стимах не замечаю никаких, только система чуть проседает.

 

Спасибо, удивительно что он настолько производителен, это очень круто что ты проверил.

 

 

 


- ОС. для меня игрушки типа айпадов/андроидов были вообще не вариант, т.к. для программирования они неюзабельны. а так да, у тебя не будет особо огромного выбора говноигр как на ведре/иос, но я чето из стима постоянно запукаю. на всём лоу и 1280х768 тянет играбельно героев5. у меня ещё и видео старое hd 4400 и я не могу вертикалку включить, так бы работало даже лучше чем без фпс ограничителя. а в целом да, винда >> иос/ведра для таких вещей, куда более полноценная ось.

У меня были планшеты до этого, и сейчас нормальный телефон - но я никогда не играю в игры на них. Для меня это абсолютно бессмысленная фича любого андроид/ios планшета, точно такая же, как и возможность монтажа видео и рисования на тех же айпадах которыми они так кичатся.

 

 


- имей ввиду что это винда, она более требовательная, процессоры в таких девайсах норм стоят, так что на дуал стримах или играх начинает хуярить во всю активное охлаждение. оно не мешает, но в почти полной тишине заметно. также какая бы ни была охуенная батарея, в активной эксплуатации скорее всего винда жить всё-равно сможет поменьше чем иос/ведро. такие планшеты всё-таки чуть более заточены под рабочее использование, а не как строго мультимедийные девайсы. они норм в этой роли, но не идеальны.

 

В i5 версии 2018-го года нет активного охлаждения, в i7 - есть, но её брать не буду энивей. На счёт длительности жизни батареи понимаю, обидно это офк, но если он хотя бы 2 года нормально прослужит, я буду более чем доволен. Интересно, батарея вообще не заменяется?


Изменено пользователем Sadly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...