Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

ars0k

Ножи и ножевая тематика

Рекомендованные сообщения

По идее у метательных и ломаться должно быть нечему

та вот и мне так кажется, но я профан, хочу какой-то инфы от знающих

вот тебе для начала

http://www.grandway....petsialnii.html

http://www.grandway....petsialnii.html

побалуешься метанием. понравится - купишь лучше. не понравится - немного денег потеряешь (я бы купил набор из двух, чтобы метать ножи разного размера. а так по хрену)

 

сам имею соговские ножи за 2.3к. хожу метать только летом: получается, откровенно говоря, уберплохо :trollface:


МАМА Я ЧЕМПИОН СТАРЛАДДЕРА ПО ТАНКАМ, ОТКРЫВАЙ ШАМПАНСКОЕ :lol:

 

GTA: San Andreas (K()ST edition) и Соло

8Jn3ecj.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тебе для начала

http://www.grandway....petsialnii.html

http://www.grandway....petsialnii.html

побалуешься метанием. понравится - купишь лучше. не понравится - немного денег потеряешь (я бы купил набор из двух, чтобы метать ножи разного размера. а так по хрену)

 

сам имею соговские ножи за 2.3к. хожу метать только летом: получается, откровенно говоря, уберплохо :trollface:

Пожалуй, так и сделаю, спасибо. По поводу размера и веса, это кому как удобно? Лично мне казалось что чем длиннее и тяжелее (в меру, конечно же), тем лучше, или у легеньких есть свои преимущества?

И еще, по поводу этого что-то можешь сказать? Непригодный треш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну вообще 1см = 10-11грамм :trollface:

но к дешёвым ножам нельзя придираться, на то они и дешёвые. (в данном случае нержавейка - сойдёт)

 

со временем верёвка превратится в говно, а серрейтор вообще никаким хреном там не нужен :hmm: нож даже не войдёт на такую длину. выглядит мило и попонтоваться перед друзьями можно, но :ginsgnil: :ginsgnil:


Изменено пользователем Alkanost

МАМА Я ЧЕМПИОН СТАРЛАДДЕРА ПО ТАНКАМ, ОТКРЫВАЙ ШАМПАНСКОЕ :lol:

 

GTA: San Andreas (K()ST edition) и Соло

8Jn3ecj.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не, я имею ввиду для метания он подойдет? Он вроде и позиционируется как метательный. Ясен хрен что я бы не стал брать такое в качестве полноценного ножа :trollface:


Изменено пользователем Hrumm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подойдёт-подойдёт. главное со всей дури не кидай :trollface:


МАМА Я ЧЕМПИОН СТАРЛАДДЕРА ПО ТАНКАМ, ОТКРЫВАЙ ШАМПАНСКОЕ :lol:

 

GTA: San Andreas (K()ST edition) и Соло

8Jn3ecj.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пасебосриспектос, пятизнак в профиль :geys::buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тут те кто умеет хорошо крутить бабочку?

Я начал свой путь с простого ножичка viking nordway, брал в городе за 7 долларов, начинал учиться по видосикам, ежедневные тренировки приносят свои плоды, теперь тоже решил потихоньку базовые трюки записывать

 

Если есть любящие флиппинг, пишите стаж и ножик, думаю будет интересно пообщаться с себ еподобными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пенспининг умею мутить, 5 базовых и 1 про трюк, офк откалиброванной штукой.

просто школьной изи 3 басика могу исполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть же ножевая тема. Или на каждое увлечение тему создавать теперь, ну вы чо.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пенспининг умею мутить, 5 базовых и 1 про трюк, офк откалиброванной штукой.

просто школьной изи 3 басика могу исполнить.

джон пинис больше базовых знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Купил сегодня рекон 1. До сего дня был счастливым обладателем фикса Recon Tanto(13rtk) японского происхождения и Recon Tanto Lite тайваньского. Но что то кольнуло и захотелось складник. Лето скоро, а фикс как ни крути летом носить не всегда удобно, за четыре года упарился) На этот складень выбор пал из-за любимой формы лезвия, и замка Tri-ad lock. Ну и каюсь, люблю контору калл стил) Много чего ещё от них есть у меня, ещё больше у друзей)

 

 

d198519dd2edf966df704ab70d98eccc.jpg

 

 


Изменено пользователем Death's Head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тебе танто? Давно пользуешься


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю тантоиды. Практического толку мало, разве что угол схождения двух режущих кромок даёт серьёзное давление в месте касания с поверностью, и как следствие более глубокий рез. Форму полюбил из-за страсти к японскому оружию, да и для той техники которой я занимался - ничего кроме танто не подходит. Ну может быть ещё Taipan но он пиздец огромный и тяжёлый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня кобун. Я доволен полностью. Вот только теперь хочу придумать крепление на ремень, с клипсой мне не удобно. Хочу что-нибудь такое, как у 38srk. Интересно, можно что-нибудь подобное купить?

wJ363UW.png


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего я только не пробовал в плане закрепления Recon Tanto на теле, и кобуру тактическую переделывал, и подвеску ручкой вниз на спину - нет ничего удобнее запихивания за пояс сзади. В плане извлечения переделанная тактическая кобура удобней пояса, но ни о каком скрытом ношении при этом речи не идёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне скрытое и не нужно. Нож для меня чисто рабочий. Когда висит кобурой внутрь - дискомфорт при активном движении, когда наружу - ручка упирается в бока, так как она вынесена высоко. Поэтому и хочу сделать кобуру навесной, цепляемой к ремню через другой ремешок, как у 38srk


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже с реконом не для поражения биоцелей(говно случается энивей) перемещался, в основном как острую железку для всякой тяжёлой работы использовал. Ну там в печку мелочёвки наколоть и тп. Но при этом народ шарахался, когда я небрежно запихивал его за спину и забывал накрыть майкой/кофтой. С кучей вопросов "а зачем тебе такой болшой ножичек мил человек?" big36.gif

Твоё чудо тоже смотрится отнюдь не мирно, и если бы я спалил паренька рядом на таком тесаке - перешёл бы в состояние повышенной бдительности) Потому старался особо не светить, народ не смущать) Но теперь жить станет легче - 27TLT и по размерам не велик, при частичном сохранении функционала от фикса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flipping the bird как отличное средство для разминки и отдыха


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я обычно таскаю его на рыбалке, на природе. А там других рыболовов и туристов, не смутить ножом, там у некоторых такие тесаки холодные бывают, особенно у охотников. И бвт вдали от цивилизации, между рыбаками, туристами и охотникам очень редко возникают конфликты, наоборот атмосфера дружественная всегда. А вот где-нибудь недалеко от города, какие-нибудь четкие ребята на тазах, которые приехали сделать шашлык и попить пивка, всегда могут спровоцировать на агрессию. Благо у нас обычно грозный вид всегда - в спецовке, берцах и при ножах на виду, в отличии от пьяного быдла в трениках. Да и если едем на несколько дней, то едем на острова, а там таких гастролеров не встречается.


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Дай то бог, что б отморозки и далее держались в сторонке) Всё же куда лучше когда нож инструмент, а не оружие)


Изменено пользователем Death's Head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...