Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ars0k

Ножи и ножевая тематика

Рекомендованные сообщения

Хз я бы не хотел отдавать ножик.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз я бы не хотел отдавать ножик.

Ну это крайний случай, если ты хорошо знаешь УК своего государства касательно холодного оружия и понимаешь как нужно вести себя разговаривая с ментами, то даже не имея сертификата о том, что твой нож не хо - никаких проблем у тебя не возникнет. К тому же, если даже и будут настаивать на конфискации и тебе нож дорог и ты точно знаешь что он не холодный - спокойно соглашался пройти в отделение. Немного повозишься и спокойно уйдешь с ножом (даже не в жопе). Главное не пиздануть что-то типо "мне он для обороны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моём посте ключевая фраза "что б не долго общаться". Если мусарок окажется настойчивым/дауном то что бы уйти с клинком по своим делам это МИНИМУМ 4 часа времени. Проще бумажку ему сразу подарить и пойти себе спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да его изымут и отправят на экспертизу, если он грозного вида. Потом через месяц отдадут, хз сколько она там идет

 

А бумажка это и не документ вовсе

 

А если окажется холодным, то придется с ним расстаться и заплатить штраф


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я сейчас в армейке, так тут у нас прапор увлекается ножами, в карманах стабильно по ножу носит, некоторые ручки сам делает, некоторые подарили ему, а некоторые он сам покупал. Так что-то подсадил на эту тему меня


Изменено пользователем o_vAl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тебе же все равно им не пользоваться, бери любой который нравится с виду больше.

Лично мне ни один из этих не нравится, то ли сфотографированы плохо, то ли просто не красивые.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ножи из Ворсмы

 

:pisubudew:

:pisubudew: :pisubudew:

 

нет

 

Если ты лично не знаешь происхождение ножа, то не стоит приобретать русские ножи. Можно купить охуенную сталь ЗАНИДОРХА, а можно наткнуться на кусок говнища, которому место только на полке


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так он для полки и покупает, не?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне свояк из рапида нож сам изготовил, острый просто пиздец и заточку держит очень долго. Рапидом рельсы режут.

Но ломкий, как тесаком не поработаешь, все-таки.


Изменено пользователем Rwr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть рапид? Быстрорежущая сталь?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть рапид? Быстрорежущая сталь?

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие нахуй рельсы :lol:

Металл режут водорезками и плазмой, накрайняк болгаркой

Быстрорезы юзают в деревообработке в основном, по металлу из них делают онли сверла, фрезу и резцы и то блять не по всем сталям они могут работать, асло специфика быстрорежущей стали такая, что это одни из самых прочных и износостойких сталей, тк содержат мало хрома, который повышает хрупкость, и много пиздатых карбидообразующих элементов - вольфрам, ванадий, молибден етц, единственный минус - они ржавеют как суки.

Есть что годного среди этих? http://bigarmy.by/nozhi/

ничего

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие нахуй рельсы :lol:

Металл режут водорезками и плазмой, накрайняк болгаркой

Быстрорезы юзают в деревообработке в основном, по металлу из них делают онли сверла, фрезу и резцы и то блять не по всем сталям они могут работать, асло специфика быстрорежущей стали такая, что это одни из самых прочных и износостойких сталей, тк содержат мало хрома, который повышает хрупкость, и много пиздатых карбидообразующих элементов - вольфрам, ванадий, молибден етц, единственный минус - они ржавеют как суки.

Есть что годного среди этих? http://bigarmy.by/nozhi/

ничего

Я хз, за что купил, за то и продаю. Но клинок сам просто ахуенен. Да, он ржавеет, поэтому всегда после использования вытираю насухо. У свояка ножей таких штук 10, он сам смастерил еще агрегат для заточки под разными углами.

Я вот пользовался сезон ножом и на рыбалке и дома. И он как новый, вообще. А то, что они прочные - это хз. Он меня сразу предупредил, что может сломаться, если поддевать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля ща 2016 вроде а у вас блять нержавейку не изобрели.

Я к тому что не юзать нержавейку это пиздец же неудобно


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты издеваешься? У каждых металов свои сильные и слабые стороны. Та же дамасская сталь ржавеет и поддается коррозии, и чо ты, челику с дамасским ножом будешь говорить "ебать лашара у тя в твоих пещерах нержавейку не изобрели чоль пхпах пездос))))00"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять коррозийная устойчивость является одним из самых решающих факторов для инструмента(любого) во всяких походах рыбалках и тд.

И да, он лошара не смогший в простейшие критерии выбора.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нравится тебе нержавейка тупая - пользуйся ей, че ты доебался. Точи ее перед каждым выходом.

 

А я буду пользоваться сверх-острым ножом по сезону без заточки, просто вытирая насухо. Ни одной ржавчинки на ноже за сезон не появилось.

Если тебе нравится нержавейка, то это еще не факт, что она в чем-то лучше другой стали.


Изменено пользователем Rwr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

достань ща этот ножик и салфетку разруби на весу на камеру :popcorn::trollface:


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...