Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Шлемы  

436 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

ну на вскидку уже тормоза, рама и вилка разные на них

Один вопрос. Разница существенная между великами?

 

Сука завтра иду покупать, а у меня паника. 2011 года наверное врядле уже в наличие в веломагазинах есть. Завтра прийдётся обзванивать, уточнять. Просто если не будет, альтернативного варианта пока нет. Пиздец


Изменено пользователем fULL_tHrottle

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да б/у ещё искать надо. Я не хочу пропустить в воскресенье велоезду, ну та :]


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чо тут обсуждать то ваще. бери, что больше нравится. принципиальной разницы нет. только 1 вопрос, если ты думаешь брать мериду,

http://www.velospec....rossway_20_md_/

ты ведь учитываешь, что она гибридка?

у меня у самого гибрид. брал из расчета на 30км до моря. а вот по городскому бездорожью бывает не комфортно ездить. особенно при желании поноситься. это конечно не шоссер, но пробить камеру не сложно.


Изменено пользователем olo)LOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо тут обсуждать то ваще. бери, что больше нравится. принципиальной разницы нет. только 1 вопрос, если ты думаешь брать мериду,

http://www.velospec....rossway_20_md_/

ты ведь учитываешь, что она гибридка?

у меня у самого гибрид. брал из расчета на 30км до моря. а вот по городскому бездорожью бывает не комфортно ездить. особенно при желании поноситься. это конечно не шоссер, но пробить камеру не сложно.

Учитывал в принципе, но вообще я акцентировал своё внимание на какие-то поездки дальнего расстояния, к примеру от одного городка до другого. Сложно сказать, по какому покрытия я собираюсь больше ездить. Если хардтейлы подходят к тому, что я хочу, то наверное будет лучше взять его. Но из-за неуверенности я поэтому и рассматриваю гибрид.

 

На авито тоже можно найти пиздатые варианты, очень выгодные, если не наёб офк, к примеру

http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/merida_crossway_40_178708331


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ребят, я вообще дилетант в этом деле, последний раз катался на форварде в глубоком детстве :D Как называются велосипеды такие хрупкие на первый взгляд, вот такие

299-841x600.jpg

сколько примерно стоят? и на что стоит обратить внимание при покупке?

Велосипед с фиксированой передачей, аки Фикс. Если ты у мамы хипстор, и перспектива навернуть оверпраснутого говнеца не смущает - твой выбор. С рук - цены от 300 баксов, новые - 500-600 минимум. Ещё, если есть желание и руки растут не из жопы, можно закрокодилить поддержаный Старт Шоссе - дешевлее@душевнее.

Нормальные бюджетные фиксы у Fuji.

 

 

2010-fuji-classic-track-1811_1.jpg

 

ок, спс за инфу

 

нет, я у мамы не хипстор, просто тк я не шарю в них, то для меня важными показателями являются внешний вид, ну и чтобы не поломался за один сезон :trollface: все, что тут вбрасывали слишком спортивные чтоли :trollface: тогда сразу вопрос, мб есть тогда велосипеды не по оверпрайсу, но и выглядящие попроще?

 

Ты скажи какой у тебя прайс, + еще все веломагазины без проблем дают скидос 5-10%, ну у меня в городе точно :buba:

ну до тысяч 10 было бы збс :trollface: а так, я посмотрел, ведь катаясь на этих фикс велосипедах, нужно будет согнуться в 3 погибели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Келлис говняный по ссылке, на мой взгляд. Хочешь найнер - ищи ЖТ Каракорамы прошлых годов.

Вообще велосипед в ценовой категории 300-500$ выбирается по принципу нравиться-не нравиться внешне/в целом, так как, грубо говоря, они все одинаковые.

Смотри вот например разница между Джайнтом в первом посте и этим Келлисом - то, на что действительно стоит обратить внимание. (Без учета того, что один найнер, а второй гибрид)

1. Вилка - в обоих бюджетные эластомерки, мне лень гуглить, но не думаю, что я ошибаюсь. Что важно: в Джайнте есть крепления под дисковый тормоз, в Келлисе его нету. То есть, если ты захочешь сменить стоковые вибрейки, пусть это будет даже в далекой туманной перспективе, тебе прийдется менять вилку на Келлисе, что, как понимаешь, тянет за собой дополнительные расходы. Что неважно: цвет, наклейки, бренд, название вилки - все бюджетные вилки примерно одинаковые, и ебать мозги выбирая из двох грубо говоря равноценных вещей в этом плане, не стоит.

Но не нужно думать, мол "я заведомо купляю говно". Меня вот например моя эластомерка ХСТ устраивает полностью, в данный момент. Единственный минус - отсутствие креплений под диск, который и не минус то вовсе здесь и сейчас, но все равно, оставляет неприятный осадок.

2. Втулки - и там и там обыкновенные ноунейм втулки, опять же, апгрейд велосипеда тянет за собой их замену и соответствующие дополнительные затраты.

3. Навеска - в целом, это один из самых маловажных аспектов, на который вообще должно быть похуй. Но в этом Келлисе стоит вообще какая-то смешная хуйня, тогда как на Джайнте Срам. но опять же повторюсь, выбирая велосипед стоит в первую очередь смотреть на удобство от езды, которое рамой определяется, колесами, рулем, но не навеской епт. Исправно переключает без мозноебства? - заебись.

4. Обода двойные и там и там. На это стоит смотреть, да. Одинарные идут нахуй.

Вот смотри, мой Даймондбэк, который меня устраивает в данный момент по всем параметрам, принесет мне следующий геморой, если я захочу прилепить к нему какую-либо деталь классом повыше:

хочу поставить дисковые тормоза -> нужно менять вилку$$ -> нужно менять втулки$$ -> нужно менять тормозные ручки (а так как там стоят даблшифтеры, 2в1 - переклюк+тормоз), в идеале нужно менять ещё и передний переклюк$$

При этом, подобный апгрейд ну просто нахуй не уперся по началу, так как велосипед исполняет требуемые от него функции, и приносит лишь удовольствие. Возьми я какой либо другой байк в это ценовой категории, с похожими деталями, все эти нюнсы были бы актуальны и там. Возьми я например байк в той же ценовой категории, но, например, уже с дисками, подобная цепочка траблов уже б не возникала, хотя стоковые дисковые тормоза были бы хуже говна и мочи, но это уже другой вопрос.

Вообщем, записываешь на блокнотик названия приглянувшихся моделей, идешь в магазин и сидишь/ездишь/примеряешь их под себя, и не ебёшь мозги абсолютно бесполезными размышлениями.

Потому как удовольстве от езды определяется рамой/вилкой/накатом колес, но никак не позицией переднего переклюка в линейке товаров производителя.

Надеюсь мысль ты уловил.


Изменено пользователем Bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы купил, но если он сломается... у меня руки из жопы в таких делах, да и вломно это.

У меня за несколько лет на мериде сломался только петух и якорь - я отдал за якорь ( переключатель задней скорости 1к ) + петуха на завуде сделали за 400. Ещё цепь поменял и подкрутил. 2к примерно ремонт вышёл. Теперь всё отлично просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Bird спасибо за такой содержательный пост. Я в принципе сам медленно, но уверенно приходил к этой мысли.

 

 

Вообщем купил я байк себе :] значит магазин находился на м. Пр-т Вернадского, красная ветка самый низ. До этого ещё в двух был, но там выбора критично мало, выпуска 11-12 годов вообще нихуя нету нигде. Я долго решал, что мне нужно: гибрид или хардтейл. Вот я хз, оценивал велы по колёсам, 28дюймовые соблазняют, но они такие тоненькие у гибридов...

И тут я увидел GT Agressor 2.0 и хз, запал на него. Долго думал, смотрел, решал и выбор остановился на нём, просто приковывал всё моём внимание, я не стал ебать мозг себе взял и купил. Я им сказал, чтобы всё настроили, ибо я на нём попизжу домой. Обошёлся в 15.600.

 

Ну я блять поехал значит, это был сплошной пиздец. Я так отвык от катания... Вообщем мне надо было до м. Красные ворота, ехать далеко как бы :/ но доехал

 

Я сломал зеркало заднего вида на моцике кому-то въебавшись в него. Въебался в авто пока там водитель был, не сильно, успел руками оттолкнуться, но он что-то начал пиздеть на меня :] об какой-то забор ногу поцарапал, или ударился.

Великом доволен, даже пиздец как. Удобно очень. Думал будет жопа сильно болеть, пока доеду, но болят больше ладони, натёр. Это пока единственный минус.

Очень тяжело кататься в такую жару, просто пиздец. Купил себе нести чай по дороге, залпом выпил почти всю, потел как сучка. От этого и въёбывался во всех, надо кепочку брать.

 

Самое ахуенное это то, что я не стал брать гибрид. Хардтейл для НАШИХ дорог - самое то!

 

Сейчас поем, помоюсь и опять поеду колесить. А велосипедистов кстати дохуища просто в городе.

И завтра сюда поеду: http://i-bike-msk.ru/

 

Хочу ещё перекрасить вел, не люблю я эти стандартные цвета

post-39360-0-78766300-1371304519_thumb.jpg


Изменено пользователем fULL_tHrottle

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял у друга аваланч 2ой покататься, уебался знатно. через неделю буду себе покупать, посоветуйте до 25 что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне аваланч тоже кстати понравился, при мне мужик купил 3.0. Довольно таки хороший.


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Грац. Хорош. Тоже присматривался к нему в своё время. Приятного пользования.

Хочу ещё перекрасить вел, не люблю я эти стандартные цвета

Глупая идея, на первое время так уж точно. Красить балончиком даже пытаться не стоит, а хорошая покраска порошковой краской стоит не так уж и дешево.

По началу ты б лучше докупил необходимые вещи к самому велу:

1. Насос, ясное дело. Компактный в рюкзак, и напольный домой, если есть лишние деньги. Лучше всего с приятной плюшкой в виде манометра.

2. Набор шестигранников, удобнее всего в виде мультитула.

3. Ремнабор для заклейки камер. Такая маленькая хуйнюшка размером со спичечный коробок - заплатки, клей, мелок, наждак. Ну и лопатки для бортировки.

Это самый мастхев, чтобы из-за малейшей хуйни не бежать в мастерскую. Всякие сьемники кареток/шатунов, выжимки цепи и прочье можно докуплять уже по мере необходимости.

Ещё смазка, силиконка либо ВД-40.

Олсо, рекомендую купить защиту пера, она и от коцок/сбитой краски избавит, и цепь звенеть при расколбасе на бардюрах/корнях не будет.

Остальное (шлем, перчатки и тд и тп.) это уже опционально.

А, ну и рюкзак нормальный необходим, да.


Изменено пользователем Bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Грац с покупкой :buba:


Изменено пользователем Harvey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял у друга аваланч 2ой покататься, уебался знатно. через неделю буду себе покупать, посоветуйте до 25 что нибудь

всем советую кросс

все же польская рама не тайвань какой


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо бёрд, очень полезный пост. Буду всё покупать из вышеперечисленного.

Спасибо харвей.

 

Бля, так ахуенно маневрировать среди машин стоящих на светофоре или в пробке, или же среди большого скопления людей.


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Харвей :lol:

Есть у кого рама хвзшная с горизонтальными дропами?

Все хочу собрать, да у себя в деревне не могу найти. Хотя казалось бы в деревне как раз должны быть они :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо бёрд, очень полезный пост. Буду всё покупать из вышеперечисленного.

Спасибо харвей.

 

Бля, так ахуенно маневрировать среди машин стоящих на светофоре или в пробке, или же среди большого скопления людей.

 

Кстати лучше взять рюкзак "велосипедный"

Сам гоняю с таким

17-04-2013_stussyherschel_backpack_black1.jpg

создает некий дискомфорт при езде :hmm:

 

Чо кстати сгонял на марафон или куда ты там собирался?

 

и да, и ам харви :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял у друга аваланч 2ой покататься, уебался знатно. через неделю буду себе покупать, посоветуйте до 25 что нибудь

всем советую кросс

все же польская рама не тайвань какой

С каких пор польские продукты супер-качество?


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

взял у друга аваланч 2ой покататься, уебался знатно. через неделю буду себе покупать, посоветуйте до 25 что нибудь

всем советую кросс

все же польская рама не тайвань какой

 

Ну мерида,куб,джаинт,трек тоже рамы в азии делают :nate:


Изменено пользователем Harvey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...