Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

ни разу не слышал what + сущ, но раз гуглится значит походу можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну и какой же из пунктов подходит под завершённый поиск слова в предложение?

 

б случай вполне подходит под ситуацию

а вот и нет, потому что требует указания времени

Вот тут ты совершенно не прав. Present Perfect не требует никакого указателя времени. Как раз Past Simple зачастую требует указателя времени или подходящий ситуации, когда ты, например, рассказываешь события из прошлого, идет какая-нибудь последовательность событий из прошлого. И еще другие разные ситуации, но достаточно понимать принципы и чувствовать язык.

 

И вообще, я не говорю, что там нельзя употреблять Past Simple. Я говорю, что там можно употребить Present Perfect.

В американском английском часто Past Simple употребляется вместо Present Perfect, так что любое время будет правильным.

 

Также еще подходит случай а

 

ни разу не слышал what + сущ, но раз гуглится значит походу можно

Как раз, как мне кажется, чаще услышишь what, чем which.

И причем тут гуглится, слово имеет одинаковое значение с русским "какой" в данном контексте.

Which означает "который". Которое слово мы ищем? Но мы чаще спросим какое, а не которое.


Изменено пользователем Izuver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты совсем поехавший что-ли

забудь про эти 12 времен. :lol:

в английском языке их три, как и в русском, если че.

Понятно, что употребляются не все, но как минимум 5 можно слышать каждый день: Present Simple, Present Continuous, Present Perfect (не так часто, но даже комментаторы по доте раз, но употребят, чтобы подчеркнуть какое-нибудь событие), Past Simple, Future Simple.

Может, ты под временем имеешь в виду что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как лучше организовать всё.

есть две печи. механическая и электронная. пекут они по разному. плюс у обеих есть часть одинаковых данных(например у каждой есть размер печи, макс. мощность).

я хочу сделать абстрактный класс печь, в нём чисто виртуальный метод Испечь(в каждой из печи будет своя реализация как и надо), но куда мне запихнуть одинаковые данные ?(размер печи). Если в этотже абстрактный класс(как мне и хочется сделать), то как ? Ведь создавать объекты абстрактных классов нельзя, а както присваивать по другому я думаю будет извращённо.

Значит ли это, что мне надо для каждой из печей данные записать в её класс?

типо

 

 

 

class Pech {

public:

virtual void Ispech() = 0;

}

class Mech: public Pech {

public:

virtual void Ispech();

float size;

}

class Electro: public Pech {

pubcli:

virtual void Ispech();

float size;

}

 

 

Как видно из примера кода, данные "size" приходится и там и там иметь. Я бы хотел их поместить в класс Pech. Но как тогда выставлять size ? Правильно ли это ? вообщем подскажите как решаются такие задачи. страуструпа посмотрел там если делают интерфейс(абстрактный класс) то он без данных абсолютно. Но там примеры такие, что данные в каждом наследнике разные.

Бтв тут С++ но думаю суть проблемы универсальна.


M5 GOGOGO

MYM GOGO

TR GOGOGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуею с такого программирования

печи блять, отцы и дети, какие-то животные, приматы, что вы несете? И это ООП? Вообще охуеть.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну короче я не хочу углубляться в оффтоп, но в интернете кто-то неправ

 

грамматически результат поиска с временем начала и конца нельзя сообщать в презент перфекте, поскольку действие именно длительность и полностью закончено

твои же пунты этому противоречат, тот факт что действие выполнилось недавно не подставляет его под б), там даже в примерах что ушиб, что письма как события (или их отсутствия), а не действия и в обоих случаях они актуальны по сей момент, что и выражается временными указателями lately recently just etc, без них в тех примерах был бы симпл и только симпл, сам попробуй убрать их из примеров в б) и глянь что из этого выйдет - структура будет уже нихуя не перфектной ибо пропало то самое отношение к настоящему которое есть характерной чертой present perf. времени

 

и да, в симпле нет "чаще" указателей, просто в том правиле исключали перфект из случаев когда есть точная отсылка времени. симпл самое базовле прошедшее время, а всё остальное извращения для спец ситауций или хронологий каких

 

ты совсем поехавший что-ли

забудь про эти 12 времен. :lol:

в английском языке их три, как и в русском, если че.

Понятно, что употребляются не все, но как минимум 5 можно слышать каждый день: Present Simple, Present Continuous, Present Perfect (не так часто, но даже комментаторы по доте раз, но употребят, чтобы подчеркнуть какое-нибудь событие), Past Simple, Future Simple.

Может, ты под временем имеешь в виду что-то другое.

я не знаю где я мог слышать часто present perf cont., но я чето по кд говорю I've been ...-ing вместо I was ...-ing :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну короче я не хочу углубляться в оффтоп, но в интернете кто-то неправ

 

грамматически результат поиска с временем начала и конца нельзя сообщать в презент перфекте, поскольку действие именно длительность и полностью закончено

твои же пунты этому противоречат, тот факт что действие выполнилось недавно не подставляет его под б), там даже в примерах что ушиб, что письма как события (или их отсутствия), а не действия и в обоих случаях они актуальны по сей момент, что и выражается временными указателями lately recently just etc, без них в тех примерах был бы симпл и только симпл, сам попробуй убрать их из примеров в б) и глянь что из этого выйдет - структура будет уже нихуя не перфектной ибо пропало то самое отношение к настоящему которое есть характерной чертой present perf. времени

 

и да, в симпле нет "чаще" указателей, просто в том правиле исключали перфект из случаев когда есть точная отсылка времени. симпл самое базовле прошедшее время, а всё остальное извращения для спец ситауций или хронологий каких

 

ты совсем поехавший что-ли

забудь про эти 12 времен. :lol:

в английском языке их три, как и в русском, если че.

Понятно, что употребляются не все, но как минимум 5 можно слышать каждый день: Present Simple, Present Continuous, Present Perfect (не так часто, но даже комментаторы по доте раз, но употребят, чтобы подчеркнуть какое-нибудь событие), Past Simple, Future Simple.

Может, ты под временем имеешь в виду что-то другое.

я не знаю где я мог слышать часто present perf cont., но я чето по кд говорю I've been ...-ing вместо I was ...-ing :fffuuu:

1) Посмотри еще а ситуацию

2) Я нигде не писал про Present Perfect Continious.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Посмотри еще а ситуацию

> являющегося актуальным, существенным, значимым на момент речи

 

нет

 

2) Я нигде не писал про Present Perfect Continious.

я знаю, просто я заметил за собой эту хуйню и не понимаю где мог слышать часто это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ладно, на самом деле я соглашусь, что там Present Perfect не подходит. Там же действительно показывается полное завершение действие, что мы прошли все. Просто когда писал о Present Perfect, я не очень думал о примере энжойкина с его парсером, я просто хотел дать пример построения отрицательного предложения.

 

Так что тут ты прав, извиняюсь :trollface:


Изменено пользователем Izuver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как лучше организовать всё.

есть две печи. механическая и электронная. пекут они по разному. плюс у обеих есть часть одинаковых данных(например у каждой есть размер печи, макс. мощность).

я хочу сделать абстрактный класс печь, в нём чисто виртуальный метод Испечь(в каждой из печи будет своя реализация как и надо), но куда мне запихнуть одинаковые данные ?(размер печи). Если в этотже абстрактный класс(как мне и хочется сделать), то как ? Ведь создавать объекты абстрактных классов нельзя, а както присваивать по другому я думаю будет извращённо.

Значит ли это, что мне надо для каждой из печей данные записать в её класс?

типо

 

 

 

class Pech {

public:

virtual void Ispech() = 0;

}

class Mech: public Pech {

public:

virtual void Ispech();

float size;

}

class Electro: public Pech {

pubcli:

virtual void Ispech();

float size;

}

 

 

Как видно из примера кода, данные "size" приходится и там и там иметь. Я бы хотел их поместить в класс Pech. Но как тогда выставлять size ? Правильно ли это ? вообщем подскажите как решаются такие задачи. страуструпа посмотрел там если делают интерфейс(абстрактный класс) то он без данных абсолютно. Но там примеры такие, что данные в каждом наследнике разные.

Бтв тут С++ но думаю суть проблемы универсальна.

яркий пример ооп головного мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ку парни

как это убрать???

Не удалось найти имя типа или пространства имен "Form1" (пропущена директива using или ссылка на сборку?)


быдло и горжусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего ты вызываешь какую-то форму не за-using-овав её пространство имён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для даунов(меня) можно попроще?


быдло и горжусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется запихнуть в абстрактный класс, то запихивай, в чем проблема?

Просто определись, ты хочешь чтобы он у тебя был интерфейсом (тогда не запихивай), или просто абстрактным классом.

Если остановишься на интерфейсе и решишь что размер, это свойство Любой печи, то просто добавь абстрактные методы по получению и заданию размера, и реализуй уже в наследниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для даунов(меня) можно попроще?

у тебя где-то идёт создание экземпляра класса Form1

 

по несчастливой случайности она оказалась не в том же пространстве имён, что и код который её вызывает

 

Buba.cs

 

namespace Buba
{
class Form1
{
...
}
}

 

Opasnoste.cs

 

namespace Opasnoste
{
class App
{
void GiveForm()
{
Form1 form = new Form1(); // abcdef
}
}
}

 

разные пространства имён, на строке abcdef ты получишь ошибку которую вкинул, потому что они не видят друг друга

 

решается добавлением using Buba; в начале кода файлика Opasnoste.cs

 

прошерсти проект, найди в каком пространстве имён форма, и пропиши его using в исходнике где её не видит вызов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО спасибо братан :pray: :pray: :pray:

лови 5 звезд


быдло и горжусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребзя

Попробуйте решить задачку без консоли, скажите, сколько у вас ушло на решение.

Значение ``e`` надо найти

(это javascript)

 

var a=3,b=2,c=4,d,e;
var d=1+ ++c-(2+ ++a)/b;
var e=(c+ b++ +a -d)/2;

alert(e);


Изменено пользователем slopestyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзя

Попробуйте решить задачку без консоли, скажите, сколько у вас ушло на решение.

Значение ``e`` надо найти

(это javascript)

 

var a=3,b=2,c=4,d,e;
var d=1+ ++c-(2+ ++a)/b;
var e=(c+ b++ +a -d)/2;

alert(e);

 

 

ответ: 4

время: ~минута

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...