Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

ну хватит. кто мимо темы будет проходить подумает что программисты только и делают что спорят о языках

давайте просто обсуждать чтото

например я считаю всякие жс фреймворки для вебс типа ангуляров и бекбонов полная хуйня. антиизобретение. жрут память. люто тормозят на девайсах, все переплетается. там ивенты тут ивенты.

Я хз ваще отчего такой тренд сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после того как поверхностно познакомился с ЖС, все же увидел его выразительную способность. Но с каждым новым параграфом хватался за голову - насколько он уебищен и нестабилен.

Для того, что бы нормально на нем писать - надо быть ебаным клоуном, чтобы знать все необходимые исхищрения.

Номинирую его на звание худшего популярного языка программирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто JS изначально не был предназначен для решения задач, которые ему сейчас подсовывают. В принципе на нём можно писать как на обычных языках программирования, просто игнорируя его турбофичи. Так что это вопрос стиля программирования. Так же есть много веб. фреймвёрков, которые из обычных языков компилируются в JS, причём весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто JS изначально не был предназначен для решения задач, которые ему сейчас подсовывают. В принципе на нём можно писать как на обычных языках программирования, просто игнорируя его турбофичи. Так что это вопрос стиля программирования. Так же есть много веб. фреймвёрков, которые из обычных языков компилируются в JS, причём весьма неплохо.

То есть ты имеешь ввиду практически все задачи?

Ты писал что-нибудь на жс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Просто JS изначально не был предназначен для решения задач, которые ему сейчас подсовывают. В принципе на нём можно писать как на обычных языках программирования, просто игнорируя его турбофичи. Так что это вопрос стиля программирования. Так же есть много веб. фреймвёрков, которые из обычных языков компилируются в JS, причём весьма неплохо.

То есть ты имеешь ввиду практически все задачи?

Ты писал что-нибудь на жс?

Конечно. Меньше конечно чем на джава, но пару десятков тысяч строчек кода точно.

Причем не только в ЕЕ, я же еще штук 10 сайтов на самописном движке сделал, в них довольно активно использовал JS в связке с jQuery (для свистелок/перделок).


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Единственное, что у меня вызывала книга о нем, его реализации и т.д. - это отвращение.

Цена слишком велика за то что он дает. Да и кривой он какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Единственное, что у меня вызывала книга о нем, его реализации и т.д. - это отвращение.

Цена слишком велика за то что он дает. Да и кривой он какой то.

ну так альтернативы в ВЕБе нет. Только если флеш, а это еще больший блювотный пиздец. Просто имхо js хорош для небольшой динамики, но никак не для полномасштабных приложений. Слишком много ограничений и слишком всё сильно от окружения зависит в котором он исполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите лучше где исполняется жс на бекенде, а то я чето не совсем понимаю этого

 

 

84162

 

 

:buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как еще может использоваться на бэкенде язык, в котором объект = хэшмап, а единственный численный тип - даубл?

С болью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что он не особо нихуя не расчитан на бекенд это я знаю

мне интересен технический аспект где он исполняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В v8 он исполняется

 

В очередной раз, под тяжестью и унылостью бытия, окунулся в мир фриланса, и меня накрыло еще сильнее. Люди работают за еду, а заказчики обычные жлобы, которые нихуя не понимают. Видимо это и есть судьба типичного русского фрилансера - быть рабом за еду, и при этом добровольно. Такой расклад конечно не для меня. Но работать за еду, когда напарники работают за вкусную еду и напитки, меня тоже не сильно прельщает. Были бы нормальные накопления, с буффером на пару месяцев, давно бы уволился и допилил свой новый старапик (не сюрфо). А так, даже на его рекламу денег нет. Такая вот грусная история кодера из мухосранска.

 

А то что все числа это даблы так это плюс, и не стоит смотреть на это как узость языка. Просто у него другие задачи, и контролировать тут байты памяти ни к чему.

 

Ну и нода неплохо себя чувствует на бекенде. Конечно же не стоит переписывать на нее рабочий проект. Но какие-нибудь модули может и стоит вынести.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все числа это даблы

не стоит смотреть на это как узость языка

да пиздец как не узко

контролировать тут байты памяти ни к чему

правильно, клиента можно захламлять кучей памяти, ведь когда у него будут тормозить сайтики всегда можно сказать что его железо устарело, а не что супер кодеры на жсе нахуярили ему триллион даблов вместо short-ов

 

и булевы заодно числами сделали, ведь это функциональнее чем 1/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не против жса, но отсутствие числовых типов кроме дабла это уж никак не плюс, с какой стороны на это не посмотреть

 

вот где вообще на клиентской стороне может понадобиться такой ебанутый диапазон чисел? big36.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело даже не в этом. Просто, насколько я понял, там напрочь отстутствуют типы данных с линейной памятью.

Каждый объект - это хэшмап с ключом стрингом (кроме массива, где он каким то чудом становится псевдо-интом). Вся грусть в том, что это и есть смысл всего языка. Они взяли С.

1) Сделали объекты хэшмапами. Добавили глобальный объект-хэшмап.

2) Добавили указатель на другой такой же объект в каждый объект, и предложили называть это прототипами.

3) Все что требовало лишнего времени для реализации - удалили из языка к хуям.

4) Добавили динамические касты абсолютно повсюду. Где не получается кастить - создают объекты. Где не получается просто и так, то создают объекты, потом их кастят.

 

Вуаля, ЖС.

И теперь уже 10 лет ебутся с тем что наделали, пытаясь вводить кучу немыслимых конструкций для исправления сути языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такой диапазон очевидно для вычислений с числами с плавающей точкой. Другой вопрос, в том, почему бы не добавить простой инт, и не приводить ему к флоату когда нужно. Но в любом случае, нормальные интерпритаторы вроде как различают такие числа. Фаерфокс точно.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потсоны, есть смысол пойти на курсы с++ если за плечами несколько скриптовых языков и матлаб? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потсоны, есть смысол пойти на курсы с++ если за плечами несколько скриптовых языков и матлаб? :hmm:

А тебе для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тебе нужны плюсы на работе, то иди. Если ты программировать не умеешь и плюсы тебе не нужны то нет. :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потсоны, есть смысол пойти на курсы с++ если за плечами несколько скриптовых языков и матлаб? :hmm:

А тебе для чего?

да для работы, уже на нужном месте но плюсов не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...