Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

нужно пофиксить список ответов: var list = ['нeт', 'ебaные наркоманы', 'privoxy', 'index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=450'],


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно пофиксить список ответов: var list = ['нeт', 'ебaные наркоманы', 'privoxy', 'index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=450'],

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кот-грязнокровка


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

как же я подгорел от учебника сканави от первых же двух задач во второй теме

просто горю нахуй

ебаные корни мне почему-то всё время мешают увидеть решение

 

теперь сука каждую задачу буду решать a = √x и заменять всё в условии

чтоб я нормально видел ебучие формулы суммы кубов в (x√x + 1) => (a3 + 1)


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же тебе сказал, чтобы ты нашел программу изучения. Не факт что она линейная.

Сейчас после твоего комента, вспомнил, что задачи там располагаются по методам решения, в основном, а только потом по темам.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это несложные задачи, просто они специально всё усложняют юзая √x => x, x => x2, x√x => x3

просто непривычно выглядит и я не замечаю очевидного решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На .нет ты не напишешь ничего для фронтенда (не надо говорить про силверлайт). Ну и еще к тому же нет онли под шиндошс, что делает его не юзабельным для меня.

 

Да и ваш шарп не далеко ушел

а кто далеко ушел?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуя себе

 

оказывается половина моего потока, которая шпарит на asp.net mvc ничего не делает для фронтенда

фронтенд в современном вебе - это жаваскрипт и цсс, а никак не серверные вью движки

 

ппц, неосилятор с++

нипрогарммист :(

 

Посмотрел доки дарта, понял что он нихуя не привносит в жс, и по сахару он менее слаще чем тот же кофе.

В общем я хуй знает зачем гугл убила столько времени и денег на это нинужно.

на компилятор

чтобы дарт смог заменить жс и браузеры наконец перестали лагать хоть немного

лол что?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охуеть. Это математика, это тебе не ООП в шарпе.

в этом и вся её охуенность

 

вот только что решил ещё одну задачу юзая подстановки

правда с ответом не сошлось и опять почти пригорел пока не понял что я просто сократил выражение ещё больше чем ответ задачника :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это описание вообще откуда? Видимо, вырвано из какого-то контекста.

Наверное под этим выражением предполагалось то, что тебе не нужна длина. Но было определено что начало, конец, и пересечения ограничивающих прямых лежат в вершинах квадрата, со стороной a/sqrt(2), где а- расстояние между точками начала и конца.

 

Тебе что найти то надо вообще?

Вообще я ищу минимальный путь из одной точки в другую на картинке, типа эдж детекшн. Но т.к. искать путь по всем пикселям картинки не нужно, есть ограниченная область, в которой и нужно искать. На сервере авто-тесты, и с поиском все ок, а вот с выбором точек в которых искать - нет. Все что есть про эту область я написал. Т.е. она как-то зависит от альфы, но нигде конкретно не написано, а из картинки я понять не могу.

Из инфы есть только начало, конец и альфа.


Изменено пользователем DeadMage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее суть веб-программистов. Нормальным людям просьба не батхретить.

МОЛОДАЯ ДИНАМИЧНО РАЗВАВАЮЩАЯСЯ КО-КО-КО ОПЫТНЫЙ ПРОГРАММИСТ НЕ СТАРШЕ 15 ЛЕТ JAVA SENIOR DEVELOPER 8 ЛЕТ СТАЖА, УМЕНИЕ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ GIT + SUBVERSION + BZR + ЗАДРОТ-VCS-0.2.3.12.14(ОБЯЗАТЕЛЬНО) КО-КО-КО PHP ZEND PYTHON СПРАВКА ЧТО НЕ ВЕРБЛЮД КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ КО-КО-КО НАВЫКИ ПОЧИНКИ КОМПЬЮТЕРА, РЕМОНТА РЕАКТИВНОГО ДВИГАТЕЛЯ, РЕАНИМИРОВАНИЯ ЯЩЕРИЦ С БОЛЕЗНЬЮ АЛЬЦГЕЙМЕРА, АНГЛИЙСКОГО, МАНДАРИНСКОГО И ЭЛЬФИЙСКОГО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ КО-КО-КО СТАЖИРОВКА 25 ЛЕТ В КРЕДИТ ЗП ОТ 15т.р. КАРЬЕРНЫЙ РОСТ (НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 10^24 ЛЕТ) ВОЗМОЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЕРСТКА НА HTML CSS3 JAVASCRIPT JAVASCRIPT JAVASCRIPT NODEJS JS JSJSJS KO-KO-KO PHP, КАНДИДАТЫ С ТРЕТЬЕЙ ГРУППОЙ КРОВИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, ВХОД С ТОРЦА ЗДАНИЯ СКАЗАТЬ ОХРАННИКУ, ЧТОБЫ ОТКРЫЛ ПОРТАЛ ПРОИЗНЕСТИ OVUS SORARE NIHIL SANCTI MORTUM EST 13 ПРОТКНУТЬ ЛЯГУШКУ ОТВЕРТКОЙ (ЛЯГУШКА ВАША) 3 ЭТАЖ "ООО" "E-BAILEN-Soft"


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
alf-po3.jpg
Изменено пользователем KotZhilkina

Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это описание вообще откуда? Видимо, вырвано из какого-то контекста.

Наверное под этим выражением предполагалось то, что тебе не нужна длина. Но было определено что начало, конец, и пересечения ограничивающих прямых лежат в вершинах квадрата, со стороной a/sqrt(2), где а- расстояние между точками начала и конца.

 

Тебе что найти то надо вообще?

Вообще я ищу минимальный путь из одной точки в другую на картинке, типа эдж детекшн. Но т.к. искать путь по всем пикселям картинки не нужно, есть ограниченная область, в которой и нужно искать. На сервере авто-тесты, и с поиском все ок, а вот с выбором точек в которых искать - нет. Все что есть про эту область я написал. Т.е. она как-то зависит от альфы, но нигде конкретно не написано, а из картинки я понять не могу.

Из инфы есть только начало, конец и альфа.

ну у тебя альфа определяет высоту синусоиды. Для 45% это y = sin(x);

для любого другого альфа от 0 до 90 - y = sin(x) * alpha / 45;

 

Ну, это для высоты = 1.

Но высота у тебя будет не 1, а вычисляться из расстояния между точками


Изменено пользователем Tinplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее суть веб-программистов. Нормальным людям просьба не батхретить.

МОЛОДАЯ ДИНАМИЧНО РАЗВАВАЮЩАЯСЯ КО-КО-КО ОПЫТНЫЙ ПРОГРАММИСТ НЕ СТАРШЕ 15 ЛЕТ JAVA SENIOR DEVELOPER 8 ЛЕТ СТАЖА, УМЕНИЕ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ GIT + SUBVERSION + BZR + ЗАДРОТ-VCS-0.2.3.12.14(ОБЯЗАТЕЛЬНО) КО-КО-КО PHP ZEND PYTHON СПРАВКА ЧТО НЕ ВЕРБЛЮД КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ КО-КО-КО НАВЫКИ ПОЧИНКИ КОМПЬЮТЕРА, РЕМОНТА РЕАКТИВНОГО ДВИГАТЕЛЯ, РЕАНИМИРОВАНИЯ ЯЩЕРИЦ С БОЛЕЗНЬЮ АЛЬЦГЕЙМЕРА, АНГЛИЙСКОГО, МАНДАРИНСКОГО И ЭЛЬФИЙСКОГО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ КО-КО-КО СТАЖИРОВКА 25 ЛЕТ В КРЕДИТ ЗП ОТ 15т.р. КАРЬЕРНЫЙ РОСТ (НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 10^24 ЛЕТ) ВОЗМОЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЕРСТКА НА HTML CSS3 JAVASCRIPT JAVASCRIPT JAVASCRIPT NODEJS JS JSJSJS KO-KO-KO PHP, КАНДИДАТЫ С ТРЕТЬЕЙ ГРУППОЙ КРОВИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, ВХОД С ТОРЦА ЗДАНИЯ СКАЗАТЬ ОХРАННИКУ, ЧТОБЫ ОТКРЫЛ ПОРТАЛ ПРОИЗНЕСТИ OVUS SORARE NIHIL SANCTI MORTUM EST 13 ПРОТКНУТЬ ЛЯГУШКУ ОТВЕРТКОЙ (ЛЯГУШКА ВАША) 3 ЭТАЖ "ООО" "E-BAILEN-Soft"

 

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray::lol: :lol:

 

 

trollgentleman.gif

131c75b37c8e.gifnukanuka.gifyep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, ебусь уже пол дня, понять не могу, может кто поможет.

Now, let us say we have two points, START and END. The optimal path should start at START, end at END and in between it should not get too far from the line joining START and END. This will be ensured as follows: the path must not go outside the following region

candidate_region.png

Here each side has the shape of the harmonic curve (sinus, from 0 to PI). The width of the shape is given by setting the angle alpha (for all the examples we used 45 degrees). Let's look at an example in the picture:

shape1.png

Так вот я не могу понять какая зависимость между alpha, расстоянием между точками и шириной кривой. Под шириной имею в виду максимальное отклонение значения функции от линии соединяющей точки. Судя по первому рисунку это вроде какая-то касательная. Но блять как я из касательной могу узнать ширину то?

на английском написан бред


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у тебя альфа определяет высоту синусоиды. Для 45% это y = sin(x);

для любого другого альфа от 0 до 90 - y = sin(x) * alpha / 45;

 

Ну, это для высоты = 1.

Но высота у тебя будет не 1, а вычисляться из расстояния между точками

Чет я не понял. У меня есть расстояние между точками - высота прямоугольника, ширина как-то зависит от альфы и, возможно, синуса. Как посчитать ширину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с каких пор этот топан стал топаном математики?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас есть топан математики? :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...