Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Суть в том, что если технология годная, то внедрить её массово более чем реально. Если дарт станет реально супер-продвинутой по сравнению с жс технологией они добавят его поддержку из коробки в хром, её примут и когда она вытеснит жс как таковой будет оставаться лишь вопросом времени.

"Вы используете устарелый браузер" вытеснило же "идите в пизду, мы не работаем ни с чем кроме ие6”

сильверлайт был суперпродвинутым и теперь он кормит рыб


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сильверлайт там же, где и флеш

его все хоронят, хоронят, а он с места не двигается


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

все старые твои скрипты для сайтов останутся работать как ни в чем не бывало, им то похуй. Просто всё новое будешь писать на дарте

 

 

дарт поддерживают все браузеры через компиляцию в жс, с этим тоже никаких проблем

ну давай расскажи мне, что того же двапоя заставит перейти на дарт с жс и переписать весь жс код на дарт или поддерживать солянку из дарта и жс?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть в том, что если технология годная, то внедрить её массово более чем реально. Если дарт станет реально супер-продвинутой по сравнению с жс технологией они добавят его поддержку из коробки в хром, её примут и когда она вытеснит жс как таковой будет оставаться лишь вопросом времени.

"Вы используете устарелый браузер" вытеснило же "идите в пизду, мы не работаем ни с чем кроме ие6”

сильверлайт был суперпродвинутым и теперь он кормит рыб

Та же история что и с флешем.

Никому в хуй не упёрлось ставить себе на машину очередное говно вместе с жавой, флешами или ещё какой-то хуйнёй.

 

Адоб флеш - говна поеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сильверлайт там же, где и флеш

его все хоронят, хоронят, а он с места не двигается

сильверлайт сейчас только в энтерпрайсе и то на уровне поддержки.

вакансий минимум.

флеш опять же энтерпрайс и в добавок игры.

и тут такой появляется дарт и все его хотят


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть в том, что если технология годная, то внедрить её массово более чем реально. Если дарт станет реально супер-продвинутой по сравнению с жс технологией они добавят его поддержку из коробки в хром, её примут и когда она вытеснит жс как таковой будет оставаться лишь вопросом времени.

"Вы используете устарелый браузер" вытеснило же "идите в пизду, мы не работаем ни с чем кроме ие6”

сильверлайт был суперпродвинутым и теперь он кормит рыб

схуяли?

просто применения у него почти нет, ну да какие-нибудь игрушки, но нахуй если их можно запустить стенд-алоун? Конечно же в таком случае все выпускали версию для десктопа, а не ебались с силверлайтом.

и все эти фремы они не имеют доступа к дому, нахуй они вообще нужны, лол?


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть в том, что если технология годная, то внедрить её массово более чем реально. Если дарт станет реально супер-продвинутой по сравнению с жс технологией они добавят его поддержку из коробки в хром, её примут и когда она вытеснит жс как таковой будет оставаться лишь вопросом времени.

"Вы используете устарелый браузер" вытеснило же "идите в пизду, мы не работаем ни с чем кроме ие6”

сильверлайт был суперпродвинутым и теперь он кормит рыб

Та же история что и с флешем.

Никому в хуй не упёрлось ставить себе на машину очередное говно вместе с жавой, флешами или ещё какой-то хуйнёй.

 

Адоб флеш - говна поеш.

тот же флеш идет прямо с хромом. точно так же будет идти запускатор кода дарта

 

схуяли?

просто применения у него почти нет, ну да какие-нибудь игрушки, но нахуй если их можно запустить стенд-алоун? Конечно же в таком случае все выпускали версию для десктопа, а не ебались с силверлайтом.

и все эти фремы они не имеют доступа к дому, нахуй они вообще нужны, лол?

ну писать на нем куда приятнее, чем на жаваскрипте.

и не только игрушки.

на прошлой работе у нас была куча апликух на сильверлайте энтерпрайс уровня.

 

бэк офис и фронт офис банка


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот же флеш идет прямо с хромом. точно так же будет идти запускатор кода дарта

И наверное поэтому он ещё не умер окончательно. Ну и плюс те же игрушки для социалок тоже его на плаву держат. Просто все эти мозиллы, эплы, гуглы, майкрософты перетягивают одеяло на себя, поэтому и получается что всем поебать на любые новые технологии. Надеюсь когда-то этот маразм прекратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не выдумывайте ничего

 

Critiques range from attacking the risk of fragmentation and proprietary vendor lock-in (comparable to ActiveX or Flash), to its unique optional type system.

Microsoft's JavaScript team has stated that: "Some examples, like Dart, portend that JavaScript has fundamental flaws and to support these scenarios requires a 'clean break' from JavaScript in both syntax and runtime. We disagree with this point of view."[19] Microsoft later released their own JavaScript superset language, TypeScript. Unlike Dart, Script#, and GWT, TypeScript doesn't discard the syntax of JavaScript, but extends it.[20]

Apple engineer Oliver Hunt, working on the WebKit project (which, at the time, powered both Safari and Google's own Chrome browser) stated:

Adding an additional web facing language (that isn't standardized) doesn't seem beneficial to the project, if anything it seems harmful (cf.
in IE).

[...] Adding direct and exposed support for a non-standard language [Dart] is hostile to the open-web by skipping any form [of] 'consensus' driven language development that might happen, and foisting whatever language we want on the Web instead. This implicitly puts any browser that supports additional proprietary extensions in the same position as a browser supporting something like
, and has the same effect: breaking the open web by making content that only works effectively in a single product.

Mozilla's Brendan Eich, who developed the JavaScript language, stated:[23]

I guarantee you that Apple and Microsoft (and Opera and Mozilla, but the first two are enough) will never embed the Dart
.

So 'Works best in Chrome' and even 'Works only in Chrome' are new norms promulgated intentionally by Google. We see more of this fragmentation every day. As a user of Chrome and Firefox (and Safari), I find it painful to experience, never mind the political bad taste.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так в этом собственно и проблема, что никто не хочет вводить это у себя

не потому что он плохой, а потому что пошли вы нахуй, вот почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот же флеш идет прямо с хромом. точно так же будет идти запускатор кода дарта

И наверное поэтому он ещё не умер окончательно. Ну и плюс те же игрушки для социалок тоже его на плаву держат. Просто все эти мозиллы, эплы, гуглы, майкрософты перетягивают одеяло на себя, поэтому и получается что всем поебать на любые новые технологии. Надеюсь когда-то этот маразм прекратится.

при чем тут майкрософты и гуглы, когда дело в программистах.

только посмотри, как майрософт критикуют за то, что они мечутся между технологиями.

win api, mfc, win forms, wpf, windows store.

много людей возмущаются по этому поводу.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
H = ( L * sin^2(a) ) / ( 2*sin(2a) )

Не помогло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при чем тут майкрософты и гуглы, когда дело в программистах.

только посмотри, как майрософт критикуют за то, что они мечутся между технологиями.

win api, mfc, win forms, wpf, windows store.

много людей возмущаются по этому поводу.

определённые технологии со временем уходят в прошлое, потому что появляются новые и они лучше

 

понятно что без кд нагружать что-либо новыми технологиями очень вредно, даже если они охуенны инновационны и продвинуты

как минимум потому что от старых не получится взять и резко избавиться

 

это как с версиями винды, ие, андроида, ios - да чего-угодно

новые версии винды нихуя не бесплатны, обновления в один клик не поставить (проблемы ламеров, но их-то большинство) пусть в8 и лучше работает на старом железе чем хп, в отличии от иос где обновы бесплатны, но старые аппараты новые версии не тянут

не все ведь такие клинические идиоты успешные бизнесмены как сигма что могут себе каждый год брать новый айфон, айпад и макбук

 

во внедрении чего-то нового помимо "а зачем если и так всё хорошо" всегда есть какой-то тормозящий фактор который нельзя вот так просто взять и устранить чтобы можно было забыть о какой-то старой технологии

чаще всего эти проблемы естествнно финаносовые, при чём не только для конечного потребителя (100 баксов на винду, 600 на айфон, 500 на грейд железа пека или 1к+ на новый ноут)

 

это в первую очередь расходы компаний на (абстрактно) поддеркжку какого-нибудь %дарта% в каком-нибудь %сафари% или в девелоперских конторах на дообучение новым технологиям специалистов, да и даже если изучать "по ходу" то это всё-равно тормозит разработку, клиента же не особо ебёт что "блядь дарт же запилили в браузеры, он круче жса, мы тут по фасту учимся лабать на нём, так что проект будет закончен на 2 месяца позже"

 

это должно окупать себя хоть как-то, хоть в какой-то перспективе, отсюда и растут ноги у всех тормозов любого внедрения, а не вся эта пурга про "Adding direct and exposed support for a non-standard language [Dart] is hostile to the open-web by skipping any form [of] 'consensus' driven language development that might happen" которую они выставляют чуть ли не основной причиной "почему мы не хотим дарт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

но почему HdoaumU.gif

 

TL;DR версия - внедрение технологий в бразуеры, разработчикам и т.д. и т.п. стоит денег

поэтому никто не будет этим заниматься если это не принесёт денег

 

отсюда следствием, но никак не причиной вытекают проблемы с совместимостью и "мы не хотим эту хуйню в нашем браузере" бай мозилла & co.


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот же флеш идет прямо с хромом. точно так же будет идти запускатор кода дарта

И наверное поэтому он ещё не умер окончательно. Ну и плюс те же игрушки для социалок тоже его на плаву держат. Просто все эти мозиллы, эплы, гуглы, майкрософты перетягивают одеяло на себя, поэтому и получается что всем поебать на любые новые технологии. Надеюсь когда-то этот маразм прекратится.

при чем тут майкрософты и гуглы, когда дело в программистах.

только посмотри, как майрософт критикуют за то, что они мечутся между технологиями.

win api, mfc, win forms, wpf, windows store.

много людей возмущаются по этому поводу.

винапи для С, или если надо глубоко лезть в дебри. Для суперсложных и дорогих проектов, которым надо уберскорость или хуй вообще пойми, что им надо

 

мфц мертво

 

винформы - винапи для чайников

 

впф - "я могу сделать что угодно"

 

винстор - метро


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

винапи для С, или если надо глубоко лезть в дебри. Для суперсложных и дорогих проектов, которым надо уберскорость или хуй вообще пойми, что им надо

 

мфц мертво

 

винформы - винапи для чайников

 

впф - "я могу сделать что угодно"

 

винстор - метро

лол нет.

винапи для суперскоросных проектов? с чего бы это вдруг?

мфц действительно мертво, но винапи еще мертвее.

винформы мертвы. только поддержка.

апликухи на wpf ты не запостишь в стор.


Изменено пользователем rubish

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винапи не умрут, потому что вся винда живет на них. Они сами на винапи и пишут.

 

Винформы для мелких проектиков отлично живут

 

есть же вроде метрошные контролы для впфа, всё отлично должно поститься


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...