Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

надеюсь винда умрет :buba:

это врядли :sigh:


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винапи не умрут, потому что вся винда живет на них. Они сами на винапи и пишут.

 

Винформы для мелких проектиков отлично живут

 

есть же вроде метрошные контролы для впфа, всё отлично должно поститься

мелкие проекты - это лабы в универе? :lol:

впф нельзя залить в стор. у нас есть проект, который писали на впф, вторая стадия - переписывание под другой замл, чтобы можно было залить в стор. и да проект метро стайл под планшетик в том числе

 

ну и винапи на сколько я знаю в принципе не поддерживает аппаратное ускорение.

 

надеюсь винда умрет :buba:

и фаерфокс ос будет везьде


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винапи не умрут, потому что вся винда живет на них. Они сами на винапи и пишут.

 

Винформы для мелких проектиков отлично живут

 

есть же вроде метрошные контролы для впфа, всё отлично должно поститься

мелкие проекты - это лабы в универе? :lol:

впф нельзя залить в стор. у нас есть проект, который писали на впф, вторая стадия - переписывание под другой замл, чтобы можно было залить в стор. и да проект метро стайл под планшетик в том числе

 

ну и винапи на сколько я знаю в принципе не поддерживает аппаратное ускорение.

 

мелкие проекты это в смысле с точки зрения интерфейса, где он примитивен на уровне поля для ввода, кнопочки, табы и прочая хуйня. 90% прог для всяких банков и прочая лабуда делаются на винформах с закрытыми глазами. Но винформы просто не покрывают все возможности винапи, чтобы заменить его.

 

ну я же и говорю, что впф не метрошный нельзя в стор, стор же метрошный. Что тут удивлятсья.

 

я хз поддерживает он или нет, но винда отлично работает.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мелкие проекты это в смысле с точки зрения интерфейса, где он примитивен на уровне поля для ввода, кнопочки, табы и прочая хуйня. 90% прог для всяких банков и прочая лабуда делаются на винформах с закрытыми глазами. Но винформы просто не покрывают все возможности винапи, чтобы заменить его.

 

ну я же и говорю, что впф не метрошный нельзя в стор, стор же метрошный. Что тут удивлятсья.

 

я хз поддерживает он или нет, но винда отлично работает.

проги для банков сейчас пишутся точно не на винформсах. финформз - это поддержка проектов и только.

метрошный проект на впф нельзя запаблишить в стор.

разработчики майкрософта не используют ни одного api, которую они предлагают для сторонних разработчиков.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в половине мест, где сидят всякие кассирши, вижу до сих пор не то что винформовский, а досовский интерфейс на псевдографике

им любой школьник за еду переписал бы на что-то более функциональное и удобное, которое бы еще не ебало мозг

 

ну раз нельзя, значит майкрософт уебаны

 

еще как используют, не зря же они его писали. Они часто юзают недокументированные функции ядра, но не юзать свой же хорошо написанный апи для создания той же кнопки это бред


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишем проект на вин формах, от банков-заказчиков уже тошнит

правда проекту от зачатия лет 5 уже, сейчас вышли на пик


За своей обоссаной помойкой следи, где блять инвалидам платится под 200к, половина трансферов уходит вникуда, молодежь превращается в полнейшее гавно и по кд все ноют

гг мю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Иногда чото депрессия нападает и я начинаю думать, нахуя я вообще этим всем занимаюсь? Вчера встречался с одногруппниками, около года не виделись. Прогает только один из них, другие в банковской сфере и строительной. Бабла намного больше зашибают. Один пежо 308 и свою хату купил, второй купил Audi A3, через пол года купил BMW 320i и 2х комнатную квартиру, одногруппница купила дастер и тоже двушку, еще пару человек просто новые тачаны купили. И это за год-два в сумме наверное. Чото видимо я чем-то не тем занимаюсь (хоть мне это и нравится). Не то чтобы я завидую, все в целом умные чуваки, но вот чувствую что программирование это не лучший пусть заработка для умных и сообразительных людей. Кстати, тот чувак что программист живёт на съемной хате и только вот жену смог со своей родины вывести, ни на что не накопил. Вот такие пироги.


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в половине мест, где сидят всякие кассирши, вижу до сих пор не то что винформовский, а досовский интерфейс на псевдографике

им любой школьник за еду переписал бы на что-то более функциональное и удобное, которое бы еще не ебало мозг

ты думаешь, что этот софт писали вот прямо недавно? это анальная поддержка говна, написанного в 90х

 

Иногда чото депрессия нападает и я начинаю думать, нахуя я вообще этим всем занимаюсь? Вчера встречался с одногруппниками, около года не виделись. Прогает только один из них, другие в банковской сфере и строительной. Бабла намного больше зашибают. Один пежо 308 и свою хату купил, второй купил Audi A3, через пол года купил BMW 320i и 2х комнатную квартиру, одногруппница купила дастер и тоже двушку, еще пару человек просто новые тачаны купили. И это за год-два в сумме наверное. Чото видимо я чем-то не тем занимаюсь (хоть мне это и нравится). Не то чтобы я завидую, все в целом умные чуваки, но вот чувствую что программирование это не лучший пусть заработка для умных и сообразительных людей. Кстати, тот чувак что программист живёт на съемной хате и только вот жену смог со своей родины вывести, ни на что не накопил. Вот такие пироги.

в этой стране выгодней воровать

 

если тебя это так угнетает - всегда можешь спиздить трактор.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в половине мест, где сидят всякие кассирши, вижу до сих пор не то что винформовский, а досовский интерфейс на псевдографике

им любой школьник за еду переписал бы на что-то более функциональное и удобное, которое бы еще не ебало мозг

ты думаешь, что этот софт писали вот прямо недавно? это анальная поддержка говна, написанного в 90х

 

Иногда чото депрессия нападает и я начинаю думать, нахуя я вообще этим всем занимаюсь? Вчера встречался с одногруппниками, около года не виделись. Прогает только один из них, другие в банковской сфере и строительной. Бабла намного больше зашибают. Один пежо 308 и свою хату купил, второй купил Audi A3, через пол года купил BMW 320i и 2х комнатную квартиру, одногруппница купила дастер и тоже двушку, еще пару человек просто новые тачаны купили. И это за год-два в сумме наверное. Чото видимо я чем-то не тем занимаюсь (хоть мне это и нравится). Не то чтобы я завидую, все в целом умные чуваки, но вот чувствую что программирование это не лучший пусть заработка для умных и сообразительных людей. Кстати, тот чувак что программист живёт на съемной хате и только вот жену смог со своей родины вывести, ни на что не накопил. Вот такие пироги.

в этой стране выгодней воровать

 

если тебя это так угнетает - всегда можешь спиздить трактор.

Мне не нравится в других странах. Воровать я не умею. Думаю у меня депресняк от недосыпа :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот странный ты Диман. Считаешь себя умным, а успех меришь деньгами и квартирами. Казалось бы, если такой умный - создавай свой бизнес и греби бабло лопатой.

Программирование очень даже способ заработать. Только очевидно что самые прямолинейные и очевидные способы (работа на дядю, или в крупной конторе) всегда будут менее прибыльными.

 

Я вот видимо тоже не умный. Уже месяц думаю уволиться, да только не знаю что делать потом. Точнее знаю, но в этом не уверен.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чот странный ты Диман. Считаешь себя умным, а успех меришь деньгами и квартирами. Казалось бы, если такой умный - создавай свой бизнес и греби бабло лопатой.

Программирование очень даже способ заработать. Только очевидно что самые прямолинейные и очевидные способы (работа на дядю, или в крупной конторе) всегда будут менее прибыльными.

 

Я вот видимо тоже не умный. Уже месяц думаю уволиться, да только не знаю что делать потом. Точнее знаю, но в этом не уверен.

Я же ничего другого не умею. Пробовал заниматься сайтами, хуйня та ещё, совершенно нерентабельно. Тем более чтобы чем-то другим, не связанным с IT заниматься, в этом нужно хоть немного разбираться. К тому же, как мне кажется, у меня нет предпринимательской жилки.

 

Еще ключевое слово: не уверен. Слишком уж мы считаем риски, другие просто берут и делают.


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не особо считаю риски. Если я уволюсь то нормальную работу в городе я не найду, переезжать пока что не вариант, фриланс если только на зарубежные страны, а английский у меня такой себе (не слишком внушительный). Вот и остаюсь я лицом к лицу со своим старапом, который я еще даже не выпустил. И шанс которого на взлет 50 на 50. Денег на аренду хаты у меня почти нет. Так что либо увольнятся и делать все быстро и наедятся что все пройдет хорошо. Либо и дальше умирать в этом говне из формочек и баб-быдлокдеров, которые пишут какую-то хуиту :)


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чот странный ты Диман. Считаешь себя умным, а успех меришь деньгами и квартирами. Казалось бы, если такой умный - создавай свой бизнес и греби бабло лопатой.

Программирование очень даже способ заработать. Только очевидно что самые прямолинейные и очевидные способы (работа на дядю, или в крупной конторе) всегда будут менее прибыльными.

 

Я вот видимо тоже не умный. Уже месяц думаю уволиться, да только не знаю что делать потом. Точнее знаю, но в этом не уверен.

Я же ничего другого не умею. Пробовал заниматься сайтами, хуйня та ещё, совершенно нерентабельно. Тем более чтобы чем-то другим, не связанным с IT заниматься, в этом нужно хоть немного разбираться. К тому же, как мне кажется, у меня нет предпринимательской жилки.

 

Еще ключевое слово: не уверен. Слишком уж мы считаем риски, другие просто берут и делают.

Проблема всех умеющих думать людей.

Когда нормальный человек попытается все взвесить, увидит фактор неопределенности, и не станет этого делать. Какой-то безголовый уебок даже не будет париться об этом, а просто будет разбираться на-ходу.

В некотором роде экстремальный подход, конечно, но когда ты знаешь, что за спиной больше ничего нету, и то, чем ты занимаешься - это все что у тебя осталось

, то начинают проявлятся некоторые скрытые способности )))

 

Да я и не особо считаю риски. Если я уволюсь то нормальную работу в городе я не найду, переезжать пока что не вариант, фриланс если только на зарубежные страны, а английский у меня такой себе (не слишком внушительный). Вот и остаюсь я лицом к лицу со своим старапом, который я еще даже не выпустил. И шанс которого на взлет 50 на 50. Денег на аренду хаты у меня почти нет. Так что либо увольнятся и делать все быстро и наедятся что все пройдет хорошо. Либо и дальше умирать в этом говне из формочек и баб-быдлокдеров, которые пишут какую-то хуиту :)

Домик в деревне, вот он выход!

И не стоит почти нихуя, можно насобирать за полгода на покупку даже. И работать на природе приятнее. И деньги больше не понадобятся (на хату).


Изменено пользователем Tinplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну идея очень годная. Только на текущей работе мне за пол года заработать можно лишь хуй с маслом. Я кстати тоже охуел, когда мои напарницы и напарники покупают себе хаты и ездят по гейропам, а я живу от зп до зп. Ну то есть по факту у меня зп меньше раза в два чем у других. Хотя мне приходится всем помогать, ибо сами они либо посредственные программисты, либо просто не могут в жс. Ну и наверно ко мне предвзятое отношение - не скуплюсь на споры с начальником.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на этих работах есть фишка. Пока не скажешь хочу получать больше - никто тебе больше не заплатит. Бизнес - он такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже не прокатит, иностранные заказчики сказали - похуй на рашн швайне, денег нидадим

ну мне собственно тоже похуй, на деньги в том числе


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут 2 варианта: либо они так действительно сказали - и тогда оттуда надо валить. либо это корпоративная сказка, чтобы зарплату не поднимали - тогда надо найти способ либо развеять ее в личной беседе с ответственным за твою зарплату, либо заставить их сделать вид что они последний кусок от себя отрывают. Заодно и узнаешь, насколько тебя ценят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

 

Ребята, просветите кто такие CQ-developers, где их искать?

Насколько я понял, это достаточно новая ниша?

 

Это новый виток после Java-developers?

 

Если есть годные статьи, буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

 

Ребята, просветите кто такие CQ-developers, где их искать?

Насколько я понял, это достаточно новая ниша?

 

Это новый виток после Java-developers?

 

Если есть годные статьи, буду очень признателен!

чобля

 

какая ниша, какая ява. что ты несешь блять? вообще охуеть.


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...