Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Функциональный не значит написан с помощью функций, хотя это все знают, так шо не толсти.

Пинг-понг кстати хуйня, у нас тоже стоит - никто не играет, даже не трогает.

А вообще тебе гл, ты стал более адекватным за год.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговорили за пхп, друпал. я зачем-то начал втирать про функцилнальное программирование, они даже оценили, сказали что друпал тоже функцинальный :trollface:

что за хуйню ты тут написал?

друпал тоже функцинальный

функциональный в смысле много всего сделать можно?

или в смысле реализован используя функции (отсутствие состояния)


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тебе тоже во всяком случае.

Я помнится еще в прощальной запике писал, что сам себе не нравлюсь из-за наровитости толсто отшутить, что чаще всего раздражает окружающих (как в онлайне так и ирл).

Но если не шутить про программирование, то для меня это превратится в рутину, и я потеряю здоровый интерес программировать. А это самый худший сценарий, учитывая относительную унылость профессии программиста.

Поэтому я часто в командах отшучиваюсь, метафоры заряжаю.

Иначе ГГКП же.

 

Вот рубиша не пойму, я расписал все как было, но он походу лучше меня знает пхп, и на 100% уверен, что друпал не выделяется с легким намеком на функциональный язык?

Я думал хед-девелопер одного из крупнейших стартапов более менее шарит, а нзачит не соврал на счет функциональности друпала.

И вообще плохое предчувствие у меня. Свои наработки вроде отправил, но чувствую что они посмотрят и скажут "что за быдлокод". Тогда не знаю что, опять наверное придется в корпорацию подаваться, ASML там какой-нибудь, где уныние, документации и безысходность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кароче хелп посоны, кто шарит в гейм-деве немножко:

Значит есть мультиплеер игра, где каждый клиент передает свои данные на сервер.

пакет игрока выглядит следующим образом: (id, координаты, поворот, список выпущенных пуль (16 шт))

оказалось что это не самый удачный дизайн.

Следует ли реализовать дополнительный тип пакета который иключительно для пуль?

 

Это одна проблема. Вторая вытекает из первой.

Значит польователь нажал ОГОНЬ.

В коде поднимается соответствубщий ивент и вызывается соответствующий оработчик (добавляет новосозданную пулю в List<Bullet>)

Правильно ли будет повесит на этот же ивент отсылку пули на сервер (пакет, который в первом вопросе)?

 

Получается, что выстрел и передача информации о выстреле будут вызываться ивентом

В то время как передача позиции игрока и других менее "быстрых" событий все еще процедуриально (в мейн лупе игры)

 

inb4 :

изобретаю свои велосипеды

не как У КАРМАКА


Изменено пользователем Обязательное_поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Думаю раз ты дошел до такого долбоебизма, тебе нужно ввести понятие состояния, или изменения состояния, которое ты будешь отправлять на сервер. И сервер тебе будет тоже обратно отправлять состояние. А непосредственно что ты будешь писать в это состояние - твое дело. Если оно будет достаточно большим, то стоит ввести хедер, в котором будешь указывать оффсеты, но я даже хуй знает чего там такого нужно добавить, чтобы это понадобилось. Поэтому просто шли одним куском.

И да, для стандартного пакета, ты сразу влаживай фиксированные поля, чтобы можно было явно по позиции получить необходимые тебе значения.

Но блять, заниматься такой хуетой... это пиздец долбоебизм.

 

И это... таймстамп состояния не забудь добавить в пакет, а то это ж пиздец....


Изменено пользователем Tinplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про таймстап я знаю, реализовать - полчаса.

Фиксированные поля итак влаживаю

Понятие состояние ввел, изменение тоже.

Ты походу невнимательно прочитал мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну раз так. То неправильно. Ты заполняешь состояние и с фиксированной частотой его отправляешь на сервер. Ну и обратно так же.

Хотя можно и так как ты предполагал сделать и особо не заморачиваться - тому(твоей игре), что я видел - хуже от этого не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что именно неправильно или правильно? Заполнять состояне с фиксированной частотой - правильно?

Если ты про обновление состояния по таймеру, так я это уже реализовал.

Можешь изъясняться попроще? Просто расписать четко и ясно без снобизма, слишком сложно для тебя?


Изменено пользователем Обязательное_поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно неправильно или правильно? Заполнять состояне с фиксированной частотой - правильно?

Если ты про обновление состояния по таймеру, так я это уже реализовал.

Можешь изъясняться попроще? Просто расписать четко и ясно без снобизма, слишком сложно для тебя?

Да, тяжело. Хотя даже не знаю, что тяжелее, мне - пытаться на ходу придумать решения для того, что я еще ни разу не делал, или тебе - пойти, и раскопать пару движков нормальных, и посмотреть как это реализовано. Кому же это нужно, в конце то концов.

 

А говорю я, что если бы я делал это на примитивном уровне, то, скорее всего, создавал бы состояние, и через некоторые интервалы времени, при условии его(состояния) завершенности - отсылал. При отстутствии изменений слал бы флаг айдла. Также бы ввел тип состояний - обязательных к отправке - и необязательных. Если бы надо было записывать поверх обязательного, то просто создавал бы новое, и отсылал их поочереди. А обычные изменения позиции и т.д. - можно изменять на лету, допуская потери.

Таким образом я бы корректно, в обязательном порядке, отсылал состояния, где я проюзал аптечки, и с достаточной долей похуизма обращался бы с остальной хуетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите.

В этом году буду сдавать Инфу.

Ну и там есть паскаль.

Я в нем шарю, но не идеально.

Кто может кинуть хорошие туторы обучению паскаля с 0.

Спасибо заранее


https://www.twitch.tv/rasl лучший стрим на всём диком западе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кароче хелп посоны, кто шарит в гейм-деве немножко:

Значит есть мультиплеер игра, где каждый клиент передает свои данные на сервер.

пакет игрока выглядит следующим образом: (id, координаты, поворот, список выпущенных пуль (16 шт))

оказалось что это не самый удачный дизайн.

Следует ли реализовать дополнительный тип пакета который иключительно для пуль?

 

Это одна проблема. Вторая вытекает из первой.

Значит польователь нажал ОГОНЬ.

В коде поднимается соответствубщий ивент и вызывается соответствующий оработчик (добавляет новосозданную пулю в List<Bullet>)

Правильно ли будет повесит на этот же ивент отсылку пули на сервер (пакет, который в первом вопросе)?

 

Получается, что выстрел и передача информации о выстреле будут вызываться ивентом

В то время как передача позиции игрока и других менее "быстрых" событий все еще процедуриально (в мейн лупе игры)

 

inb4 :

изобретаю свои велосипеды

не как У КАРМАКА

На вот почитай http://www.gamasutra...w/feature/3094/

Если вкратце, то должен быть сервер(авторитет) которому все игроки шлют че они сделали, он обсчитывает последствия и шлет обновленный стейт всем. Чтобы скорость не прыгала, есть латенси по которой данные шлются туда-сюда. Т.е. игрок на "латенси" времени отстает от того что он натыкал. При этом за это латенси должно прийти обновление с сервера, если не пришло то показывай "Connection problem, auto disconnecting in ..." То же самое и на сервере, если за латенси не пришло сообщение от игрока то дропаем его или еще что-то.

А слать апдейт по ивенту - нет, так не стоит делать, по крайней мере в твоем случае. У тебя же чет риалтайм типа танчиков?


Изменено пользователем DeadMage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записался на жс курсы к Кантору за 15к руб.

я лох? :sosew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двапой заговорил со мной :pray: :pray: :pray: :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вон на хекслете бесплатный курс жс

это если ты в англ не умеешь

если англ не очень, лучше на codecademy, не? там и англ по пути подтянешь


76561198051636913.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...