Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

я хочу, чтобы при каждой итерации цикла i увеличивалась на 1

как реализовать? a[i++]; ?

 

я все понял, сори за тупость :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Набрал 70% :(

Некоторые вещи уже до этого решал верно, но сам у себя в голове все перемудрил и отвечал хуйню :avtorklif:

С некоторых вопросов сгорел нахуй.

Здесь http://davidshariff.com/js-quiz/#q=18 я вообще нихуя не понял

Я подумал что это стандартная задачка на тему "справа-налево" (аля var a = b = c) ну и решал в стиле (10 > 9 > false) ==> (10 > true) ==> true

Как конкретно эта хуйня вообще работает?


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
true > false = 1 > 0 = false

1 > 0 = false ???? янихуянепонял.жпг

если все работает слева-направо, то получается все все ок, и я зря подумал что должно быть справа-налево

(true > 8 === true) ===> (false === true) ====> false


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем все просто и прямолинейно, не знаю зачем я сам себя наебал

Конкретно про справа-налево я говорил об этой хуйне

(function(){
 var notGlobal = global = 3;
})();

Без использования 'use strict' notGlobal вне этой функции будет undefined, а вот global будет 3, ибо global присвоится в window в виде global = 3 (но ты это знаешь офк)


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, мне вот интересно, так называемый кризис как-нибудь коснулся вас или ваших знакомых? и вообще какие сферы он задел (банки, аутсорс, web и тд)? Просто чет сегодня наш президент банка обьявил, "В связи с тяжелой ситуацией на рынке, за ближайшие несколько месяцев мы должны сократить расходы на 4.7 млрд руб". Ну и это вылилось в понижение всем зп на 35% и перевод нас из уютного офиса в центре, в ебеня на окраину города, так что мне на работу пришлось бы добираться ~3 часа туда и столько же обратно. Ну я чет сгорел и подал заявление, пускай сами ебашут круглые сутки за гроши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, мне вот интересно, так называемый кризис как-нибудь коснулся вас или ваших знакомых? и вообще какие сферы он задел (банки, аутсорс, web и тд)? Просто чет сегодня наш президент банка обьявил, "В связи с тяжелой ситуацией на рынке, за ближайшие несколько месяцев мы должны сократить расходы на 4.7 млрд руб". Ну и это вылилось в понижение всем зп на 35% и перевод нас из уютного офиса в центре, в ебеня на окраину города, так что мне на работу пришлось бы добираться ~3 часа туда и столько же обратно. Ну я чет сгорел и подал заявление, пускай сами ебашут круглые сутки за гроши.

все правильно сделал

я ваще не ебу как можно работать на русские компании, кроме яндекса и вк

 

чо за банк кстати?


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(true + false) > 2 + true;

 

 

 

 

блять, вот это язык :trollface:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, это был самый легкий из всех ебанутых вопросов

следующий про

 

var bar = function {

return foo;

foo = 10;

var foo = function...

}

 

я сразу завалил

 

 

вот по какой логике блять это вообще может работать и возвращать функцию?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твой код и не сработает

 

там такой пример

function bar() {
   return foo;
   foo = 10;
   function foo() {}
   var foo = '11';
}

 

интерпретатор так работает, что в каждой области видимости (window, функции, обертки и прочее) ищет функции (заметь не переменные с присвоенными функциями) и эти функции становятся доступными в этой области видимости

короче функции инициализируются в первую очередь

 

я вот ваще на этом встрял

var bar = 1,
   foo = {};
foo: {
   bar: 2;
   baz: ++bar;
};
foo.baz + foo.bar + bar;

 

я блять ваще не знал что foo: {} это валидный синтакс big36.gif

 

видимо это что-то из ECMA6


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все правильно сделал

я ваще не ебу как можно работать на русские компании, кроме яндекса и вк

 

чо за банк кстати?

Финансовая группа Лайф, там их штук 10 разных, а я был в IT подразделении, которое их обслуживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твой код и не сработает

 

там такой пример

function bar() {
return foo;
foo = 10;
function foo() {}
var foo = '11';
}

 

интерпретатор так работает, что в каждой области видимости (window, функции, обертки и прочее) ищет функции (заметь не переменные с присвоенными функциями) и эти функции становятся доступными в этой области видимости

короче функции инициализируются в первую очередь

 

не совсем так. там дело не в том, что ищет, а в том, как там лифтятся переменные. по сути это эквивалент

function bar() {
   var foo;
   function foo(){}
return foo;
foo = 10;
   foo = '11';
}

вот так интерпретатор по сути видит эту функцию. объявление переменных идет в самом начале функции


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость omenomen

Мне 25 лет, есть строительная вышка, работаю в торговле по спец. Но вообще с этим не сильно все. не мое. Хотел всегда работать программистом. Друг детства(вроде сеньер пхп) описал все языки, я выбрал себе джаву. Но что-то тут туго все. Сначала хотел попробовать сам, но как-то тот же шилдт, но что-то туго пошло и решил попробовать курсы. Отходил 1 модуль дешевый "пробный", я понял, что там просто высасывают деньги. Сел дальше шилдта, онлайн курсы. Но как=то оно все туго очень идет. Плюс как-то вообще не понятно, что и где и как. И когда "вот теперь можно идти на собеседование". И как берут вообще на джунов 25-26 лет без опыта(хотя опыт есть 3 года контент=менеджера). Просто как бы очень много сил и денег трачу на это, но как-то чем дальше тем все больше чувство, что это уже выкинутое время. Получается учиться в будние 1-4 часа и выходные примерно по 5 часов. Быть или не быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по каким именно критериям "не очень всё"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...