Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Кого-нибудь спрашивали на собеседовании штуки про кортежи, отношения, домены? Определения ключей и тд

последний раз про такое слышал в универе (про домены вообще не слышал).

Определения ключей? ну тут вообще не понял вопроса. я не датабейс разработчик. спрашивали про индексы. чем кластерд отличаентся от нонкластерд. что из себя представляют индексы. чего остерегаться.

просили построить запрос, который возвращал что-то, потом попросили переделать это в джойн


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого-нибудь спрашивали на собеседовании штуки про кортежи, отношения, домены? Определения ключей и тд

Это спрашивать не будут но полезно тебе самому знать. Скорее спросят сделать запрос с джоинами группировкой и сортировкой на SQL. Либо че нить типо кеширования запросов в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с основ алгоритмы можно учить с полезным языком типа джавы

а не с трупом типа паскаля или С(ломаный_мозг)++

Поймет плюсы, легко выучит жаву, не поймет, может лучше ему другое занятие найти.

плюсы первым языком это только для упорных и любителей хардкора, это как 7летнему первой игрой дать что-то типа дарксоулса или доты

 

в случае если "знания есть" (хуй знает что он имеет ввиду) можно и в плюсы погружаться, но погружение в неуправляемые языки намного намного легче если есть хоть какой-то опыт минимальный опыт в программировании в целом

скажи это вузам, по крайней мере белорусским. Совсем там по плюсам упоролись :mameprivet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да это везде в снг такое, одноклассник (украина) учил семестр с++, потом отдельно семестр MFC, который по факту дропнули с появление .net-а

ну а хуле, почему бы и не поучить малоактуальное дерьмо, при чём на с++ как будто этот язык прям панацея

 

вообще с одной стороны поработать с низкоуровневыми языками это полезно для будущих программистов, даёт неплохое видение как всё это компьютерное дерьмо работает изнутри, а с другой стороны в конце семестра заниматься заменой букв в консоли это ебаный рак, низкоуровневые языки учить без контекста работы с памятью для понимания как это работает (желательно в разных ОС) как-то не особо полезно в принципе


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайс, а в люксофте(LUXOFT) никто не воркает? Просто зовут к себе и деньги норм, но переезд напрягает немного, поэтому может кто рассказать что там и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тут кто в ассемблере шарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я и чо


Мой бур создан чтобы пронзить небеса!!!

 

13983687827914.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого есть макбук, и кто винду на него ставил? Есть ли способ вырубить внешнюю видюху, а то гугл ничего вменяемого по этому поводу не говорит...

спросил у друга

попробуй

Есть возможность вырубить видюху на маке через gfxCardStatus

Ну как под ОСХ ее контролить я и сам знаю. Но ебаные огрызки не сделали свитчера для винды. Внутрення вилюха просто не определяется, а от батареи работать с гт650м не очень в кайф, т.к. не особо долго получится...

 

у меня 3 вопроса

1) почему препод (я так понял) по плюсам, учит вас сишному синтаксису?

2)бля, вот где с++ бичем устроиться вообще реально? я вот читаю такой страуструпа, а на хх какие- то заоблачные вакансии на джуна (qt, шаблоны проектирования, умение писать кроссплатформенные приложения) чет стрем вообще

3)как заставить себя любить всякие питоны и джавы (питон найс, от джавы блевал, я длинку на векторах писал, чем это убожество юзать)

1) Потому что он другого не знает. И у него такая программа.

2) то что ты написал - это изи. Да и всегда же есть контора, в которую идут все бичи, а потом уходят в другие конторы, кода скиллы апнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорова парни

есть кто шарит в anylogic?


 

4Ht5T.jpg

 

8FegEdj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю вопросы "есть кто" вместо нормальных вопросов. Вы хотите получить в ответ "да, есть" или думаете что вы такие оригинальные, что ни у кого больше такого вопроса не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайс, а в люксофте(LUXOFT) никто не воркает? Просто зовут к себе и деньги норм, но переезд напрягает немного, поэтому может кто рассказать что там и как?

Кем зовут?


c66cd44757c3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Обожаю вопросы "есть кто" вместо нормальных вопросов. Вы хотите получить в ответ "да, есть" или думаете что вы такие оригинальные, что ни у кого больше такого вопроса не было?

хорошо. модель стаи саранчи

Вначале саранчи было мало, все двигались беспорядочно. Когда в ёмкость стали запускать ещё насекомых и довели их концентрацию до 25 на квадратный метр, они начинали перемещаться все вместе.

быть может кто-то работал с агентами, знает как сделать.


Изменено пользователем prostoYaKrytoy

 

4Ht5T.jpg

 

8FegEdj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайс, а в люксофте(LUXOFT) никто не воркает? Просто зовут к себе и деньги норм, но переезд напрягает немного, поэтому может кто рассказать что там и как?

Кем зовут?

 

Регуляр тестером в райфайзеновский офис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://codepen.io/suez/pen/oXLroX/ - вот у некоторых людей есть хобби собирать всякие миниатюрные модельки с кучей деталей. А я люблю ручками svg-координаты ебашить и анимировать :trollface: Протестировано только в ласт хроме и фф, в ие не работает 100%, ибо ие и свг это боль.

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://codepen.io/suez/pen/oXLroX/ - вот у некоторых людей есть хобби собирать всякие миниатюрные модельки с кучей деталей. А я люблю ручками svg-координаты ебашить и анимировать :trollface: Протестировано только в ласт хроме и фф, в ие не работает 100%, ибо ие и свг это боль.

Ну так ебашь и продавай, в чем проблема?

Есть же куча платформ для продажи контента такого рода, может буржуев и заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://codepen.io/suez/pen/oXLroX/ - вот у некоторых людей есть хобби собирать всякие миниатюрные модельки с кучей деталей. А я люблю ручками svg-координаты ебашить и анимировать :trollface: Протестировано только в ласт хроме и фф, в ие не работает 100%, ибо ие и свг это боль.

ебать преище, этот самолётик :pray: эти шатающиеся деревья :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да это везде в снг такое, одноклассник (украина) учил семестр с++, потом отдельно семестр MFC, который по факту дропнули с появление .net-а

ну а хуле, почему бы и не поучить малоактуальное дерьмо, при чём на с++ как будто этот язык прям панацея

 

вообще с одной стороны поработать с низкоуровневыми языками это полезно для будущих программистов, даёт неплохое видение как всё это компьютерное дерьмо работает изнутри, а с другой стороны в конце семестра заниматься заменой букв в консоли это ебаный рак, низкоуровневые языки учить без контекста работы с памятью для понимания как это работает (желательно в разных ОС) как-то не особо полезно в принципе

открою секрет

учат этому тупо потому что лень переделывать учебные программы, презентации, методички и лекции

вообще я хз в чем проблема учить язык какой сам хочешь и делать работы (дз, курсачи, практики, лабы и тд) на нем

да и большой разницы между разными ооп-яву особо нету

бтв я надеюсь низкоуровневым ты сейчас не С назвал

Обожаю вопросы "есть кто" вместо нормальных вопросов. Вы хотите получить в ответ "да, есть" или думаете что вы такие оригинальные, что ни у кого больше такого вопроса не было?

хорошо. модель стаи саранчи

Вначале саранчи было мало, все двигались беспорядочно. Когда в ёмкость стали запускать ещё насекомых и довели их концентрацию до 25 на квадратный метр, они начинали перемещаться все вместе.

быть может кто-то работал с агентами, знает как сделать.

берешь и делаешь

особь саранчи - агент

когда концентрация агентов больше или равно 25 на квадр метр то они двигаются типа стаей (как хочешь так и программируешь)


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открою секрет

учат этому тупо потому что лень переделывать учебные программы, презентации, методички и лекции

вообще я хз в чем проблема учить язык какой сам хочешь и делать работы (дз, курсачи, практики, лабы и тд) на нем

да и большой разницы между разными ооп-яву особо нету

бтв я надеюсь низкоуровневым ты сейчас не С назвал

я знаю что лень

проблем учить что сам хочешь нет, но делать на них работы - хуй знает, не со всеми прокатывает

если не с/с++ то что? ассемблер? они достаточно низкоуровневые чтоб получить минимальное представление о том как проводится работа с памятью в разных ОС, т.к. они мультиплатформенные

дрочка в консоли это программа курса ввода в программирование, а не курса по с++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с++ такой же ооп яву как и джава и шарп, хз что за "низкоуровневость" ты тут имеешь ввиду

низкоуровневый это тот в котором ты оперируешь практически с конкретными командами процессору, то бишь ассемблеры в это входят


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при чем тут оопшность плюсов, я говорил о джаве как о языке с которого лучше начинать

 

низкоуровневый = с ручной работой с памятью, это офк не та низкоуровневость что даёт ассемблер, но и не джава которая работает с выдеделением памяти "магическим" образом проксируя всю это хуйню от программиста

в с/с++ это нужно делать руками и учитывать все особенности работы с памятью в каждой оси, там же все понятия указателей, стека, кучи, битфилды и т.д.

 

а ассемблер это ещё на уровен ниже и это больше работа на уровне железа, а не ОСей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...