Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Ласт вопрос, можно только по бекенду искать фриланс?

Я так не хочу заниматься фронендом с ебаным хтмлом и джаваскриптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Помогите по функциям с++

Вот, допустим, определил я функцию после main() (До этого написал прототип офк), и в функции у меня используется, допустим, массив из main(), но компилятор будет ругаться, т.к. он определен только в main(). Можно ли как то делать так, чтоб всё работало, не выводя переменную (или массив этот) в глобал?

ты помоему не понимаешь смысла функции как структурного элемента языка программирования

функция это либо независимый кусок кода которому поебать в каком месте он вызывается и при каких условиях. ты ему передаешь какие-то данные. он с ними чтото делает и, возможно, возвращает что-то.

да он может вести дела с глобал переменными но это очень хуевая практика в программировании.

и второе если функция это метод класса - тут добавляется нюанс, что часто метод оперирует не только с тем что ему передают, но и с полями класса (класса к которому этот метод относится, т.е. является его членом), которые для него являются как бы глобальными переменными.

тобишь у тебя 2 выхода при хорошем раскладе - либо передавать массив/ссылку на него в параметрах функции, либо писать класс в котором массив будет полем класса а функция методом

бтв, второе по дефолту делается в джаве тк там нету просто программы с телом меин. там только есть классы с фукнцией меин, автоматически запускаемой при старте программы, после инициализации данного класса (в случае консольной проги).


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас времени просто ультра-ультра много.

Гайз, какой скриптовый язык для сайтов учить (параллельно с си-шарпом)?

Чисто что бы было быстро и практично (только не ПХП).

чем шарп не быстрый и не практичный?

почему бы тогда не учить пайтон просто вместо шарпа?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну шарп это асп.нет.

Я как бы энивей сначала под ВП хочу начать кодить, да и 5-ти дневные заказы на асп.нет тупо не взять.

Да и вообще, времени то много, почему бы не начать развиваться в нескольких направлениях с перспективой на фриланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спад руби что ли?

А что там по питону, есть фриланс (офк пока я буду учить и т.п пройдёт время)?

спада нет. хотя как по мне для руби из-за рельс должен быть спад.

 

Ласт вопрос, можно только по бекенду искать фриланс?

Я так не хочу заниматься фронендом с ебаным хтмлом и джаваскриптом.

придется. особенно если это фриланс.

 

Ну шарп это асп.нет.

Я как бы энивей сначала под ВП хочу начать кодить, да и 5-ти дневные заказы на асп.нет тупо не взять.

Да и вообще, времени то много, почему бы не начать развиваться в нескольких направлениях с перспективой на фриланс?

наверное потому, что шарп - это уже много где не асп нет. в перспективе будет вообще не асп нет.

изучение языка - это копейки. за неделю синтаксис выучишь особенно если ты учил императивный язык первым и второй тоже императивный.

времени много уходит на фреймворки.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спад руби что ли?

А что там по питону, есть фриланс (офк пока я буду учить и т.п пройдёт время)?

спада нет. хотя как по мне для руби из-за рельс должен быть спад.

 

Ласт вопрос, можно только по бекенду искать фриланс?

Я так не хочу заниматься фронендом с ебаным хтмлом и джаваскриптом.

придется. особенно если это фриланс.

 

Ну шарп это асп.нет.

Я как бы энивей сначала под ВП хочу начать кодить, да и 5-ти дневные заказы на асп.нет тупо не взять.

Да и вообще, времени то много, почему бы не начать развиваться в нескольких направлениях с перспективой на фриланс?

наверное потому, что шарп - это уже много где не асп нет. в перспективе будет вообще не асп нет.

изучение языка - это копейки. за неделю синтаксис выучишь особенно если ты учил императивный язык первым и второй тоже императивный.

времени много уходит на фреймворки.

Немного не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, вчера приложуху выкатили для ubuntu touch https://uappexplorer.com/app/capsuledigital.capsuledigital

 

офк с закосом под нативное, с сохранением по возможности всех анимаций (ui так вообще пиксель в пиксель) все сделал за три дня, еще день ушел на установку убунты на мой нексус и еботню с убунту сдк

 

js почти не переписывал, осталось от аппы для firefox os, оно оказалось в итоге настолько хорошим, что не приходится его менять, а если что-то надо дописать, то просто берешь и дописываешь, внутри все ядро очень тонко оптимизированно, без потерь качества, ибо firefox os часто идет со слабывми девайсами, где потолок - 10мб озу для приложения (наше укладывается в 5-7мб)


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираюсь учить php.

MySQL стоит учить тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах да, из зависимостей только ангуляр, что для ффос, что для убунты, что для блекберри (в новой версии, еще не выложили), чтобы избавиться от jq пришлось кропец руками писать, ничего сложного в общем-то, просто забавно


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ты не понял?

вот каким был веб раньше: вот есть у тебя сайтик. там база данных. из нее читает адо нет, дальше какая-то бизнес логика для обработки данных. а сверху стоит штука, которая компилирует тебе хтмл из этих данных. авторизация там всякая и аутентификация.

что мы имеем сейчас. база осталась, логика там же. но на сервере тебе компилить хтмл не надо. зачем тебе это делать, если у тебя всё это для лучшего отклика делается.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираюсь учить php.

MySQL стоит учить тоже?

ну ты начни и сам увидешь

 

что за вопросы посыпались ваще, пиздец


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двапой, нахуй чсвшишь, гуглом просто лень пользоваться, на продоте обосрут посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты настолько ленивая жопа что не можешь даже в гугл заглянуть, то нихуя из тебя не выйдет


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты настолько ленивая жопа что не можешь даже в гугл заглянуть, то нихуя из тебя не выйдет

вот это кстати правда.

если ты хочешь, чтобы важные для тебя решения принимали за тебя - то иди работать барменом или охранником


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень - двигатель прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я и есть ленивый уебан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...