Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Так я ж на перспективу, а то потом вы будете пиздеть, что без опыта и спрашиваю, потом ещё что-то.

Тут чисто залпом все вопросы и потом на дно залягу.

Заебал, поставь себе задачу и пытайся её реализовать, изучая то, что для этого необходимо. На чем ты будешь это делать не важно - (node,rails,yii, etc) это лишь инструмент, и вопрос твоего выбора.

Если ты учишь, чтобы учить, то толку никакого не будет.

Да я по сути учу, потому что мне нравится это + с перспективой деньги заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А с чем можно заходить?


Изменено пользователем Мариуполь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В топан только по инвайтам ? :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чем можно заходить?

Хаскель всегда в цене. Две монады за тот столик пожалуйста!


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упал из-за 2к записей?

Как так?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю что движет челиками, которые в 20+ решили начать кодить, на поезд запрыгнуть хотят что ли. Начинал кодить лет 9 лет назад, сейчас бы лучше чем-нибудь другим занимался.

Я в 23 начал, мне уже ничего не светит, да сенсей? :(

Научиться то можно, только в 23 уже как бы реализоваться давно пора. Вот ответь мне лучше на вопрос почему решил кодить начать.

Ну я учился в универе до 22 будучи распиздяем, гонял в wow, дотан и все такое. Как только сходил на первое собеседование осенью, на следующий день пришел военкомат, с которым я полгода ебался. Потом еще полгода пинал хуи. В итоге спустя год после окончания универа начал искать работу. Пробовал все подряд (мобилки/банки/что угодно вообще), пока меня случайно не взяли сеошником в местную веб-студию. Через 3 месяца перевелся на должность веб-джуна (а было это в ноябре 2013), имея за плечами 4 курса на codecademy.

Как бы это странно не выглядело, но эта кулстори и является ответом на то, почему я начал кодить :trollface:

А почему с сео в кодинг свалил? Думаю грамотным сеошником денег овердохуя больше можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю что движет челиками, которые в 20+ решили начать кодить, на поезд запрыгнуть хотят что ли. Начинал кодить лет 9 лет назад, сейчас бы лучше чем-нибудь другим занимался.

Я в 23 начал, мне уже ничего не светит, да сенсей? :(

Научиться то можно, только в 23 уже как бы реализоваться давно пора. Вот ответь мне лучше на вопрос почему решил кодить начать.

Ну я учился в универе до 22 будучи распиздяем, гонял в wow, дотан и все такое. Как только сходил на первое собеседование осенью, на следующий день пришел военкомат, с которым я полгода ебался. Потом еще полгода пинал хуи. В итоге спустя год после окончания универа начал искать работу. Пробовал все подряд (мобилки/банки/что угодно вообще), пока меня случайно не взяли сеошником в местную веб-студию. Через 3 месяца перевелся на должность веб-джуна (а было это в ноябре 2013), имея за плечами 4 курса на codecademy.

Как бы это странно не выглядело, но эта кулстори и является ответом на то, почему я начал кодить :trollface:

А почему с сео в кодинг свалил? Думаю грамотным сеошником денег овердохуя больше можно делать.

Зарплаты хуевые у них были.


 

 

prodota

 

 

Мой Кирюша

 

 

phoca_thumb_l_lam_5743.jpg

 

 

Quote

Едем на дачу - KachoOk в придачу!

Rus6YImZrQI.jpg

 

 

 

 

aka KachoOk (R.I.P)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не понимаю что движет челиками, которые в 20+ решили начать кодить, на поезд запрыгнуть хотят что ли. Начинал кодить лет 9 лет назад, сейчас бы лучше чем-нибудь другим занимался.

какая разница во сколько кодить?

в чем проблема сейчас чем-то другим начать заниматься

Жить то надо на что-то.

 

Не понимаю что движет челиками, которые в 20+ решили начать кодить, на поезд запрыгнуть хотят что ли. Начинал кодить лет 9 лет назад, сейчас бы лучше чем-нибудь другим занимался.

Я в 23 начал, мне уже ничего не светит, да сенсей? :(

Научиться то можно, только в 23 уже как бы реализоваться давно пора. Вот ответь мне лучше на вопрос почему решил кодить начать.

 

наверное поцу башню снесет что нынешние 55-65 летние дядьки (профессора, в том числе компьютерных наук) вообще в 30+ программирование осваивали. причем на перфокартах а компьютеры с мощностью в 1кГц занимали пол комнаты лаборатории

Они его создавали, а не осваивали.

1. ну работаешь, параллельно изучаешь то куда хочешь перепрофилироваться. потом просто с работы в 50к рублей переходишь на работу в 30к рублей. не говоря о том что на 50к ты можешь откладывать, то 30к вполне хватает чтобы жилье оплатить и еды купить.

2.чет ты узко мыслишь

люди и в 40 и в 50 "не реализовываются" и это нормально

в смысле ты всю жизнь учишься чему-то

тебя постоянно что-то недоустраивает и ты к чему-то стремишься

более того ты в 27-30+ можешь неожиданно понять что работа тебя заебала и вся сфера заебала и что совсем не этим хочешь заниматься и перепрофилироваться

а то как ты себе представляешь школа-универ-карьера и все в одном ключе идет монотонно это как то скучно и маловероятно что удачно сложится

а что ты делать будешь с такой логикой когда рынок уйдет от технологий в которых ты "реализовывался" всю предшествующую жизнь ?

я про это

и про то что учиться чему-то новому и в 20 и в 25 и в 55 нормально, более того - придется это делать

вообще возраст в спорте важен. в плане интеллектуальной деятельности как раз наоборот. ты порой до 30-40 лет в принципе в чем-то не сможешь "реализоваться" тк ума и жизненного опыта мало

3. нет именно те кто осваивали для чисто прикладных задач а не занимались разработкой основ/парадигм программирования и теорией языков и тд


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хз, хуево потом осознавать что проебал столько времени. Вот кто сейчас залезает в кодинг я хз какие видит перспективы. Скоро, да уже и сейчас, кодить умеет любой клоун, нормально зарабатывать (50/30к это не нормально) считаю можно будет только мастерам своего дела, кем тут явно не каждый будет. Поэтому не вижу сейчас погромирование как хороший вклад в свое будущее с точки зрения денег/карьеры.


Изменено пользователем bananax0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему с сео в кодинг свалил? Думаю грамотным сеошником денег овердохуя больше можно делать.

Ты видимо никогда занимался seo, сидя в веб-студии. Это в теории может не самое хуевое занятие, типа оптимизируй то, это, собирай статистику, делай выводы, выводи сайт на первые места в выдаче, повышай конверсию. Но на деле в какой-то момент тебя просто сажают закупать ссылки в сапе и через неделю-две ты начинаешь блевать кровью и ненавидеть весь мир. Последний месяц будучи сеошником я ходил на работу как на каторгу, хотя занимался самим сео я от силы 2-3 часа в день, а остальное время посвящал себе. В общем мне в чем то даже повезло, что я начал с такой работы, ибо теперь я понимаю, какого это заниматься "не своим".


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это рельсы упали, не едут

 

решето кароч

 

Все настраивается и фиксится :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты пофиксил?

А чего так долго записи добавлялись?

2000 записей за минуту добавилось где-то.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там поток был не меньше 100 записей в секунду

 

но это же рельсы, они не едут

 

НЕ ЕДУТ


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На хероку для халявных аккаунтов стоят ограничения, скорее всего из-за этого. Однако я не уверен.


Изменено пользователем Fakeyou.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за мантры :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двапоюшка, обмазался я джаваскриптом (основами, дальше уже буду завтра).

Напиши плиз всё, что мне надо знать для фриланса на пхп (то есть бек-енд).

Типо энивей минимально фронт-енд я затрагивать буду, напиши мне плиз ту границу (кроме основ разметки страниц и jquery/ajax).

Сяп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...