Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Бля, я даже и не представлял насколько увлекательной может быть верстка с расположением только полностью влезающих элементов в фуллскрин-скроллинг лэйауте для 4к мониторов. Это прям какое-то комбо-вомбо нахуй.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Работа с памятью это не обязательно оперативка, хотя и это тоже. Иногда бывает выгоднее даже сожрать больше памяти, чтобы работало быстрее.

Сейчас количество памяти не проблема, и скорость процессоров тоже - а вот время доступа к памяти - основная причина всех тормозов. С этим так ничего пока и не сделали.

Очень большой прирост перформанса получается когда вручную располагаешь рядом память, которая часто используется. Надеюсь ты в курсе про кэш процессора и прочую низкоуровневую поеботу. Скорость выполнения кода вырастает минимум на порядок, если данные для выполнения попадают в линию кэша процессора, и не приходится ждать очереди доступа к памяти.

Когда тот же шарп плодит кучу поинтеров и заставляет читать из удаленных участков памяти - тут и происходит основной дегрейд перформанса. Конечно, компиляторы пытаются это исправить, да и коллектор перемещает чаще используемую памяти в чанки рядом, но все равно это немного не то.

Поэтому эти высокоуровневые языки особо и не прижились в реалтайм системах.

У кого то там на уровне Страуструпа спрашивали, мол, какого хуя в стандартном с++ нету коллектора, на что он ответил - коллектор не проблема, да вот только майкрософту эпплы и прочие черти которые спонсируют развитие с++ сказали что нам нахуй надо чтобы ОС грузились по 2 минуты, поэтому пусть лучше все будет так как есть.

На самом деле сейчас в С++ все достаточно нормально с памятью, и он не плодит мемори лики если писать нормально, но новичков это пиздец как отталкивает.

лол. то ты пишешь про то, что важно чтобы доступ к памяти был быстрым, то про лики (память не освобождается), еще и риал тайм системы приплел.

сейчас всего 2 кейса юзания плюсов против той же жавы. реальных кейсов. и все они связаны с кучей. куча управляемая против кучи на ручнике. нужен моментальный отклик (какие-то лоу лэтенси системы, вроде автоматического трейдинга на биржах, где люди оптоволокно кладут напрямую) и системы, где куча становится огромной и очистка ее становится проблемой, если она управляемая, ведь GC не может работать одновременно с апликейшном и если надо почистить кучу, а она большая - то программа ждет пока ее почистят и это время довольно большое

Ну ты просто привел кейс (читай как примеры приложений) для того что я написал. Не понимаю в чем я не прав.

+ ты забыл прямую компиляцию под железо, что тоже - отличие от жавы. Это считается одним из самых важных преимуществ плюсов.

бтв в плюсах память выделяется не только в куче.

 

Заметил, что почему то ты относишься к плюсам как к низкоуровнему говну, хотя пару сотен строк алиасов, и в почти в любом контексте код выглядит примерно так же, как и код любого высокоуровневого языка.

Плюсы дают возможность, а не заставляют писать высокоуровневый код. У него нету каких-либо более-менее внятных стандартных практик написания кода. Чем большинство народа и пользуется, юзая поинтеры налево направо, и на выходе получая краш на краше.


Изменено пользователем Tinplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я в инете нихуя не нашёл, какие сейчас тенденции в дизайне(веб)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тенденции? Ты уже все нужное освоил?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, хочу типо начать что-то чисто своё по пути изучая (просто обычную какую нибудь более-менее тяжёлую страницу, к которой надо будет приложить усилия).

 

А то просто так уча и решая задачки в инете такое себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, хочу типо начать что-то чисто своё по пути изучая (просто обычную какую нибудь более-менее тяжёлую страницу, к которой надо будет приложить усилия).

 

А то просто так уча и решая задачки в инете такое себе...

128.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Селфстул ты чо-нибудь сделал уже? Хоть веб курсы какие-нибудь пройди уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я джаваскрипт учу уже третьи сутки без перерыва + хтмл с цссом начал.

 

Типо уже джекуери начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давай, учи по тихоньку, нечего тебе далеко лезть сразу, бутстрап потыкай для начала, потом покажешь чо умеешь, скажем чо дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и начинай свое. Зачем тебе кем-то придуманные тенденции? Только голову забивать.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, я типа хочу программировать - чо мне делать? :trollface:


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно это и делать - программировать

 

найди себе любое не совсем тривиальное "задание" если так можно сказать и освой всё необходимое для его реализации - язык, фреймворк, мб ещё какое дерьмо типа баз данных или сетевых протоколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можете просто подкинуть идею, что бы типо попутно учить и что-то хуячить.

Похуй что, главное что бы это было не ультра мега сложно (на первое время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделай свою CMS или е-магазин

как раз тебе на весь спектр веба: php/mysql + html/css/js

 

а ты прыгаешь туда-сюда, не зная что именно тебе учить

а тут выучишь всё :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсую.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9a3ce9b09b.jpg

САМ ДЕЛОЛ! :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно это и делать - программировать

 

найди себе любое не совсем тривиальное "задание" если так можно сказать и освой всё необходимое для его реализации - язык, фреймворк, мб ещё какое дерьмо типа баз данных или сетевых протоколов

Совсем любое не охота, а так я в вакууме вообще -.-


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно это и делать - программировать

 

найди себе любое не совсем тривиальное "задание" если так можно сказать и освой всё необходимое для его реализации - язык, фреймворк, мб ещё какое дерьмо типа баз данных или сетевых протоколов

Совсем любое не охота, а так я в вакууме вообще -.-

Ну так без конкретного проекта, который тебе нравится и тебя мотивирует - шансы намного выше что ты бросишь так нихуя и не закончив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно это и делать - программировать

 

найди себе любое не совсем тривиальное "задание" если так можно сказать и освой всё необходимое для его реализации - язык, фреймворк, мб ещё какое дерьмо типа баз данных или сетевых протоколов

Совсем любое не охота, а так я в вакууме вообще -.-

Ну так без конкретного проекта, который тебе нравится и тебя мотивирует - шансы намного выше что ты бросишь так нихуя и не закончив

Никогда этого не понимал. Я понимаю, что надо решать какие-то задачи/примеры в процессе освоения. Но осваивать только ради решения какой-то одной задачи - это прикладуха, а не фундаментальное.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

http://php.net/archi...#id2015-01-11-6 kek

по внешнему виду писа можно посоветовать только 1С :trollface::nate:


Изменено пользователем justice_st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...