Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

хтмл и ксс никак к ИТ не относится

это относится к веб

первый это формат файла. второе это "стандарт" стиля отображения первого.

к ИТ это относится крайне косвенно

он советовал веберам это и фриланс веберам

лучше с ооп и с++ начни (ну или с дельфи)


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хтмл и ксс никак к ИТ не относится

это относится к веб

первый это формат файла. второе это "стандарт" стиля отображения первого.

к ИТ это относится крайне косвенно

он советовал веберам это и фриланс веберам

лучше с ооп и с++ начни (ну или с дельфи)

Ты хотел сказать что это фронтенд. И это относится к ИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше с ооп и с++ начни (ну или с дельфи)

Зачем С++? Сейчас по нему даже книг нормальных нету. Почти во всем что есть - это старый устаревший С++03. А он пиздец как отталкивает.

Лучше уж пайтон какой. Там все в разы понятнее. И через недели 2-3 изучения уже можно что-то более менее серьезное писать. А в плюсах ты через 2-3 недели все еще будешь тратить по 5 часов на разбор почему эта хрень в темплейте не компилится, потому что вывод ошибок компилятором, что ни говори, оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше с ооп и с++ начни (ну или с дельфи)

Зачем С++? Сейчас по нему даже книг нормальных нету. Почти во всем что есть - это старый устаревший С++03. А он пиздец как отталкивает.

Лучше уж пайтон какой. Там все в разы понятнее. И через недели 2-3 изучения уже можно что-то более менее серьезное писать. А в плюсах ты через 2-3 недели все еще будешь тратить по 5 часов на разбор почему эта хрень в темплейте не компилится, потому что вывод ошибок компилятором, что ни говори, оставляет желать лучшего.

Вот тут люто плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вначале когда сказали что на кастомные шрифты для китайского можно забить, было слегка неприятно, ибо делать сайт без кастомных шрифтов это хуйня. А потом выяснилось что они весят по 10-12мб каждый :trollface: :trollface: :trollface:

Arial one love.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

лучше с ооп и с++ начни (ну или с дельфи)

С++ и ООП, ООП и С++ ...

ООП лучше всего изучать по Java SE или C#, по языкам, которые сторого ООПшные.

А вообще программист не тот, кто знает язык, а тот кто знает хотябы одну парадигму (ООП, АОП, ФП..) и может декомпозировать предметную область с использованием парадигм(ы).


Изменено пользователем Jagrell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше с ооп и с++ начни (ну или с дельфи)

С++ и ООП, ООП и С++ ...

ООП лучше всего изучать по Java SE или C#, по языкам, которые сторого ООПшные.

А вообще программист не тот, кто знает язык, а тот кто знает хотябы одну парадигму (ООП, АОП, ФП..) и может декомпозировать предметную область с использованием парадигм(ы).

с++ реализует ооп парадигму полностью

причем в большей мере чем джава (там есть множественное наследование, которое в общем то мало зачем нужно но всё же)

я говорил учить ооп И с++ а не ооп на примере с++.

в с++ просто элементарней и ниже уровень абстракции. с низов можно понять что такое программирование на ЯВУ. я не говорю о том что поидее надо бы и процессоры и схемотехнику изучать чтобы понять как компик работает и каким образом магические "println("Hello world");" вообще работают.

 

ты прав. только не программист а разработчик, поидее

программисты есть и на ассемблере и микроконтроллеров и 1с тоже "программисты". программист слишком растяжимое понятие, а в умах недалеких - любой кто с ИТ связан (тыжпрограммист)

например еще я сотрудничал с институтом одним где разрабатывался процессор для расчетов навигационной системы ракеты. там программист - тот кто знает процессор потактно и до каждого битика. и кто сможет алгоритм максимально эффективно запрограммировать на нем.

 

лучше с ооп и с++ начни (ну или с дельфи)

Зачем С++? Сейчас по нему даже книг нормальных нету. Почти во всем что есть - это старый устаревший С++03. А он пиздец как отталкивает.

Лучше уж пайтон какой. Там все в разы понятнее. И через недели 2-3 изучения уже можно что-то более менее серьезное писать. А в плюсах ты через 2-3 недели все еще будешь тратить по 5 часов на разбор почему эта хрень в темплейте не компилится, потому что вывод ошибок компилятором, что ни говори, оставляет желать лучшего.

ты уверен что в последних средах все также плохо?

я хз я до такого уровня не доходил

с++ хватит чтобы понять что такое программирование на яву, основные тонкости и фишки, в том числе оопшные. потом язык можно любой сменить за пару дней тк нужно будет лишь чуток к синтаксису привыкнуть и пару особенностей языка запомнить.

 

что лучше с нуля - я хз. с++ сложно зато основательно и предельно четко можно разобрать что к чему. в джаве же нет ничего кроме ссылок, объектов (нет глобальных переменных, нет просто функций, нет просто тела программы), память вся сама распределяется даже думать не надо. привыкнешь к такому и станешь быдлокодером. потом хз можно ли переучиться вообще :trollface:


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты уверен что в последних средах все также плохо?

я хз я до такого уровня не доходил

с++ хватит чтобы понять что такое программирование на яву, основные тонкости и фишки, в том числе оопшные. потом язык можно любой сменить за пару дней тк нужно будет лишь чуток к синтаксису привыкнуть и пару особенностей языка запомнить.

 

что лучше с нуля - я хз. с++ сложно зато основательно и предельно четко можно разобрать что к чему. в джаве же нет ничего кроме ссылок, объектов (нет глобальных переменных, нет просто функций, нет просто тела программы), память вся сама распределяется даже думать не надо. привыкнешь к такому и станешь быдлокодером. потом хз можно ли переучиться вообще :trollface:

Да, уверен что в последних средах все так плохо. Правда не уверен что ты под последними средами понимаешь.

Хватит и излишне - разные вещи.

Не вижу Никаких плюсов у с++ для начинающего программиста. Слишком высокий порог вхождения. Слишком много гемора при компиляции\юзании сторонних либ. Слишком узкий спектр возможностей относительно дальшейшей карьеры.

в с++ надо долбиться только когда это необходимо. Писал недавно часть комплекса для автоматизации производственной линии, анализы высот со кмос сканнера в реалтайме, выдающего данные 1000 раз в секунду. Да, там это необходимо.

Еще писал драйвер для работы с вырезалкой фигур в бумаге, для автоматиции раздачи пилюль там и прочей хуеты. Там с++ и нахуй не надо, создал комманду, отослалапо сети - и все дела. Поэтому C#/

Сейчас опенсв хуета начинается. УИ C#, опенсв враппер. В опенсв я не особо. Прототипы на пайтоне, т.к. намного быстрее наклепать пару строк, и проверить что к чему. Это и надо начинающему.

С++ и нахуй на этом этапе не упал. Будет не хватать перформанса - буду думать. А пока и так сойдет.

 

Ты же подумай сам. Когда тебе не хватает нынешнего функционала какого-нибудь фреймворка который из коробки - ты лезешь смотреть что внутри. Так и с плюсами. Как только тебе надо будет разобраться что там и как - это очередной шаг.

Но пока тебе не надо разбираться в том, как работает память, или что влияет на перформанс - можно обойтись и без плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв кто-нить ченить за Scala знает? я только на хабре пару статеек читал, так особо и не понял че за язык. а у нас тут одна топовая контора джуниорров скала или джава с переучиванием на скала принимает. я вот думаю норм будет туда пойти или не очень :trollface:

вроде как его можно юзать как улучшенную джаву, вроде как дает доступ к производительности и низкоуровневости на уровне плюсов, вроде как при этом он серх сложный (сложнее плюсов)

ктонить ченить знает?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с++ реализует ооп парадигму полностью

причем в большей мере чем джава (там есть множественное наследование, которое в общем то мало зачем нужно но всё же)

кто тебе вообще сказал, что ооп подразумевает множественное наследование?

жава больше ооп просто потому, что в жаве даже сама программа - это класс


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В джаве как бы есть множественное наследование, только оно реализовано через интерфейсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В джаве как бы есть множественное наследование, только оно реализовано через интерфейсы.

лол у тебя пробелы в базовом понимании. интерфейсы не наследуются, а реализуются.

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сделать чистый абстрактный класс на С++ и унаследоваться от него, это то же самое, что реализовать интерфейс в джаве

 

Я сюда чо зашел, уже писал кто плагин какой-то чтобы посты джуса заигнорить? А то в черный список не могу добавить


Изменено пользователем DDamager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать чистый абстрактный класс на С++ и унаследоваться от него, это то же самое, что реализовать интерфейс в джаве

с идеологической точки зрения - это разное совершенно. класс подразумевает какую-то сущность, интерфейс - действие. наследуешься от класса - указываешь, что это подтип чего-то, реализуешь интерфейс - указываешь, что твоя сущность что-то умеет. даже отсутствие на уровне языка интерфейсов - это уже довод в пользу того, чтобы изучать ООП не на крестах

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на крестах вообще лучше ничего не изучать...

начнешь что-либо изучать на них - они тебя заставят изучать именно их.

 

гибкость намного выше. Но только в 99% задач можно обойтись и без нее. Чем и пользуются 99% девелоперов на плюсах. У остальных 1% свои кружки по мастурбации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В джаве как бы есть множественное наследование, только оно реализовано через интерфейсы.

у тебя есть класс А и класс Б

ты хочешь получить класс Ц который включал бы функционал А и функционал Б

в с++ ты наследуешь от 2х классов одновременно

в джаве ты пишешь интерфейсы, наследуешь один класс (напрмер А) и реализуешь отдельно функционал второго класса (например Б). второй класс просто не может быть унаследован в принципе. тебе придется копипастить класс Б а не наследовать его.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В джаве как бы есть множественное наследование, только оно реализовано через интерфейсы.

у тебя есть класс А и класс Б

ты хочешь получить класс Ц который включал бы функционал А и функционал Б

в с++ ты наследуешь от 2х классов одновременно

в джаве ты пишешь интерфейсы, наследуешь один класс (напрмер А) и реализуешь отдельно функционал второго класса (например Б). второй класс просто не может быть унаследован в принципе. тебе придется копипастить класс Б а не наследовать его.

:avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В джаве как бы есть множественное наследование, только оно реализовано через интерфейсы.

у тебя есть класс А и класс Б

ты хочешь получить класс Ц который включал бы функционал А и функционал Б

в с++ ты наследуешь от 2х классов одновременно

в джаве ты пишешь интерфейсы, наследуешь один класс (напрмер А) и реализуешь отдельно функционал второго класса (например Б). второй класс просто не может быть унаследован в принципе. тебе придется копипастить класс Б а не наследовать его.

:avtorklif:

надеюсь тебя забанят за смайлопост

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...