Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

я же написал, что не хочу широкофрматник. 4:3 или 5:4 будет лучшим соотношением сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:palevo: для такого моника и компа за 25к хватит,а я уже насобирал ппц под фулхдшный

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бля. широкофрматник для работы хуево подходит. я ж не только в игрушки дрочить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

2d37a65066ef.jpg

 

под разгон

да это водяное охлаждение

, и вдруг тебе захочется широкоформатный мон, но такое брать для этого монитора это тотал провал :trollface:

вобщем,собираешь>жесткий диск не подключаешь>устанавливаешь винду на ссд>драва туда сюда,всё как обычно>подключаешь жесткий>форматируешь его,создаешь ему файловую систему, хочешь, можешь разделов налепить сколько нужно,можешь один оставить.

ну если ты планируешь оставаться на этом монике, то этой системы тебе года на 4 минимум

 

память скорей всего не определится автоматом как 1600 придется выставлять в биосе материнке,попросишь там кого ну или сам разберешься,проц тоже можно с ходу разогнать


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. чето я посмотрел на этот моник, он на уровне моего нынешнего. :trollface: хочу уже дюйма 21-22.

 

2. нахуй ссд ваще нужен?

 

3. почему водное охлаждение? обычного не хватит что ли или это с учетом на разгон?

 

4. процессор именно ай пять лучше брать?

 

5. 650 вольт на все это дело с разгоном хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.я не видел таких квадратов больших лал

2.ну уберем :hmm:

3.на воде более круче разгон,поставим воздух окай :hmm:

4.поставим и7 изи


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет я именно справшиваю чем ссд отличается от хдд? кроме того что первый не вечный и скорости передачи данных. и есть ли смысл его брать.

 

я еще раз повторю, что мне лучше пояснять за каждый кусок железа, почему именно его лучше ставить, а не другой.

 

более всего интересует инфа по процессорау, видяхе и бп. остальное я уже как-то сам. чувствую все равно придется шариться по специализированным форумам. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

скоростью он отличается,что значит не вечный? просто не надо его засирать и перезаписывать миллиард раз

он увеличит скорость загрузки любого приложения в 10 раз, для игр это скорость прогрузки локаций на пример,в доте ты загрузишься первый :trollface: в 5тых у некоторых гарантия большая, ты его можешь поменять как вдруг что случится.

Проц и7 нахер не нужен, если ты конечно стримить не собираешься, на врятли в ближайшие пару лет появятся игры требующие столько потоковых прощетов

Видяха,что одна из топовых одночиповых на данный момент,её за глаза в данный момент для всего

бп-сиасоник тут нечего сказать,кроме того что он выдает все что на нем написано,и хуй его просадишь в напруге

 

 

И вообще я бы не стал брать что то из крутого на гавно монитор,у него разрешение такое что он практически не использует память видяхи в играх и тд, вобщем видяха подойдет из среднего сигмента и компа тебе за 40к будит за глаза и то с перебором

 

 

 

 

adffdb45d32e.jpg

 

вот ,без мона 10к гривен


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у ссд скорость записи/чтения намного выше чем у hdd. К примеру винда, которая записана на ссд, будет загружаться 3-5 сек. В играх будут намного быстрее текстуры загружаться.

Водное охлаждение лучше охлаждает процессор в отличие от воздушного. Если не будешь разгонять, то воздушного хватит.

I7 обычно берут для того, что бы его разогнать и померятся попугаями на бенчах. А так, если не собираешься его разгонять/не будешь стримить или компилировать из исходников объемные программы, то он вряд ли тебе понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

так ладно, спасибо за советы. по пять звезд всем. :trollface:

 

а если взять такое дело: http://hard.rozetka.com.ua/wd_velociraptor_wd1000dhtz/p217101/#oam_source=search;oam_slot=main;oam_row=1;oam_content=title :hmm:

 

[media=]

[/media]
Изменено пользователем Zwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

великий раптор


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно стоит, у нас же компы у всех за 100кр учитывая то что он совсем не давно поступил в продажу


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как дела у вас?


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

амд в перде :limon: жебать я перепутал


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока ссд не сделают анлимными нахуй они нужны ваще. лучше взять раптора думаю. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пока ссд не сделают анлимными нахуй они нужны ваще. лучше взять раптора думаю. :hmm:

Можешь поставить 2 hdd в raid 0 массив. Вот допустим 2 одинаковых hdd с 1 террабайтом памяти. Ставя их в raid массив ты получишь 1 террабайт памяти, но скорость чтения и записи в 2 раза больше.

Также можешь посмотреть на ramdsk. Тоже интересная фитча, но редко используется.


Изменено пользователем Firstborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот раптор небось гудит как вертолет :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Из моников посоветую NEC 2190UXp-BK (как раз 4:3, то что тебе нужно и не 19шка, а 21 дюйм)

http://market.yandex...48138&hid=91052

 

Из всех жк мониторов, что я видел - у него есть черный цвет. Есть небольшой минус, матрица медленноватая, но зато без артефактов, как у современных е-ипс и х-ипс.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моников посоветую NEC 2190UXp-BK (как раз 4:3, то что тебе нужно и не 19шка, а 21 дюйм)

http://market.yandex...48138&hid=91052

 

Из всех жк мониторов, что я видел - у него есть черный цвет. Есть небольшой минус, матрица медленноватая, но зато без артефактов, как у современных е-ипс и х-ипс.

я кстати видел этот монитор и меня смутила его цена немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...