Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

ну по вачдогсу мерить это сильно


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он там по всем играм мерил и по тестикам типо 3 марка ,в комментах всем отвечает прост оеще не залил на канал ,говорит 2-3 фпса дало в биошоке и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на i5 был бы точно такой же фпс, потому что там фпс явно не упирается в процессор

П.С. графика конечно паршивая, не ожидал что все будет так хуево (чужу по видео) что-то на уровне гта4 - это конечно не серьезно

 

П.П.С фирмы которые занимаются программированием для билда никогда не используют амд, конечно это может быть связанно с тем, что компиляторы часто используют интелловксие, но амд вроде и не делает компиляторов. Анивэй, интеловские процы будут попроизводительнее на отдельном ядре, что может быть критично для некоторых программ.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть мнение что если бы он i5 поставил нормальный то тоже ничего бы не изменилось

особенно если он на vsyns играет

 

двапой опередил сук :zloy:

 

не надо было альтабаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по в бенчах и других играх тех же попугаев выдает ,смысл тогда больше 100 баксов отдавать за i7 если ты стасик с gtx650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк нет смысла с 650 брать i7 но тут никто об этом и не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в какий бенчах? покажи мне пять бенчей авторитетный где амд не хуже чем ай5


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это так ,стебянуть стасика святое даже если не в тему :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во че он в комментах пишет

 

Yura Lelik1 день назад Эти причины это тесты в интернете и всё, я сутки пользуюсь этим комплектом и разницы от моего FX-8350 пока не вижу. Игры BF4, Titanfall, Watch Dogs, Bioshock Infinit это то что успел проверить, так они идут так же как и на FX-8350, разницы нет вообще. А Wolferstein меня вообще расстроила, с включенной верт синхронизацией блики на экране с выключенной полосы, фпс был стабильный 60 потом убили появляюсь снова и там же где был хороший фпс я вижу 1 фпс, и это на такой топовой системе. Сейчас рендерю видео в Sony Vegas Pro 12 и скорость такая же как на FX-8350, температура процессора 44 а ядер 62, а у FX-8350 температура процессора 60 а ядра 48, и какая разница? у i7 проц холоднее а ядра гарячее а у АМД наоборот, так что это писдёшь что интел не греется а АМД можно дом отапливать. В общем пока что я не вижу вообще увеличения производительности за такие деньги, подтверждается то что я говорил раньше что интел стоит денег только за то что они очень много вкладывают в рекламу и в платные тесты, вот ты смотришь эти тесты и считаешь что нужно брать только интел и платишь за него две цены, а на самом деле можно взять АМД в два раза дешевле и будет не хуже. И да что говорить если i7-4770K показывает такую производительность то что говорить про i5, там наверное вообще в два раза слабей чем FX-8350) В общем пока что говорить рано, я им пользуюсь один день, неделю другую попользуюсь и вынесу приговор...

 

Yura Lelik

 

1 день назад

 

+Владимир Ортемьев Я пока разницы не вижу вообще, все игры идут тупо одинаково с FX-8350, и только что сделал тест Heaven Benchmark 4.0 и он мне выдал FPS 61.9 и Score 1559 а мой FX-8350 выдавал оценку FPS 61.6 и Score 1551))) Я в шоке!!! Цена на интел в два раза выше а производительность ТАКАЯ ЖЕ!!! Ладно дальше ещё будет видно, позже сделаю такое же видео как это Мощный игровой компьютер чтобы вы могли всё это увидеть и сравнить. Вобщем я ожидал от i7-4770K чего-то неимоверного, какой-то суперпроизводительности, а получил тоже самое один в один как и FX-8350, хорошо хоть не слабей)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

судя по постам видно, что парень рили даун

он ожидал от 4770к какой то космической производительности в сравнении процев в игре

там ещё 8 ядер и частота 4000мгц, а один хуй отсос у 4 ядер и 3500мгц интел пусть и на 5 фпс или сколько там

тут по факту переплата больше за бренд и качество так как амд всегда были на подсосе у топовых интел и нвидии в следствии чего такие разные цены на схожие продукты

если коротко то амд нищенская альтернатива вот и всё


Изменено пользователем ZVER[ggc]

images?q=tbn:ANd9GcSCG-5CGGOflMmwmnJUM4cdoMDe7W_xMls7lZr41Hn-NAE2J5KCtQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребят, а есть вообще смысл разгонять проц? Вот думаю разгонять или нет, сильно ли это отразится на производительности? Для игр офк


Изменено пользователем Jimmy Tudeski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не похуй ли сколько там ядер и какая частота ,если это сток . За какое качество ты переплачиваешь? Переплачивать за бренд в пк комплектующих сверх долбаебизма ,если ты поставишь это все и закроешь крышкой ,камни выглядят одинаково и квадратные. Главное производительность

 

По твоей логике все кто покупает в ситилинках и ебеях нищеброды ,а кто в эльдорадо с наценкой 50 процентов ,то ппц боги бренд и качество

 

Ребят, а есть вообще смысл разгонять проц? Вот думаю разгонять или нет, сильно ли это отразится на производительности? Для игр офк

Смотря какой ,Если гнать то на 30-50 проц минимум,а дерьморазгон на 400-800 частоты ниче не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

причём тут вообще наценки

есть разны категории людей

я готов переплатить за бренд интел и нвидия чисто из за того, что это интел и нвидия, для меня это топ, илита, качество

пусть хоть там минимальная разница с говно амд

у амд нет ничего кроме ссаного мантла который им и не помог ибо у нвидии как было 65% её продукции на рынке видеокарт так и осталось, а у амд 35%, по статистике стима по процессорам - интел 74%, амд 26%

вообщем говноедов довольно мало

по факту амд это говно оптимизация, кривые драйвера, ссаная картинка, зашквар с псевдо ядрами, 32нм техпроцесс со времён 2009 года, про тепловыделение в 220вт в топовых моделях я вообще молчу, индивидуальные ядра амд значительно медленнее

да дохера недостатков у амд

а вот у интела и нвидии куча технологий за счёт которых они продвинулись на рынке и держат лидирующие позиции

достаточно зайти на сайты этих компаний и посмотреть


Изменено пользователем ZVER[ggc]

images?q=tbn:ANd9GcSCG-5CGGOflMmwmnJUM4cdoMDe7W_xMls7lZr41Hn-NAE2J5KCtQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе как обычному пользователю должно не горячо и не холодно от количества продаж ,что ты считаешь чужие деньги? Подходишь к Биллу чувак ты самый богатый держи мои деньги за просто так . -Почему? -Да потому что иди нахуй вот почему. В чем логика вообще? Какая нахуй элита и качество у интела ,когда он у тебя дома закрытый в корпусе и всем похуй если корпус выглядит как решето которое стоит далеко не 500-600баксов .Проц чуть ли не холоднее новых хасвелов. Или как ты хочешь еще понтануться? Если производительность у них будет одинаковая. Статистика тоже удел гавноедов ,тк можно найти отговорку ,что в консольки больше играют ,а там амд и все кто сидят за пк нищеброды с своими говно хуангами и кривой оптимизацией, и ты уже не элита. Топ Двучип у Нвидии обосрался по полной и его уже ничего не спасет(видимо расчет идет на таких как ты ,но даже полный даун за 3к+ не купит этот калл) ,когда у амд все норм.

Вообще мне поебать на амд и другую хуету(а то подумают фанат) ,покупаю то ,что лучше в плане $/производительность и на цену похуй.

 

И вообще если говорить о понте ,то только 2 титана з в слае(но блядь он же слабее 295 радеона :fffuuu: ) + i7 4960x ну никак не меньше ,а то это уже не понт ,а хуета нищебродская будет и тогда лучше вообще про понт молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

назови мне хоть пару игр или приложений где будут использоваться все 8 ядер

ты понимаешь, норм людям нахуй не сдались эти слабые 8 ядер, по такой же цене выгодней брать и5, где будут использоваться все ядра, которые более мощные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бля тут вообщет по теме спор идет ,что разницы фпс в играх и бенчах нету

 

и сравнивается с и7 топовым у хасвела ,который дороже на 100$+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведение итогов данного исследования продолжим расчетом среднегеометрической производительности процессоров в двадцати играх.

 

R1eLc6u.jpg

 

 

среднегеометрическая производительности процессоров в двенадцати играх.

 

SNThmxj.jpg

 

мне продолжать?

 

брать именно FX серию это полный провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...