Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Рекомендованные сообщения

Дешевле, как я уже и говорил, цена в штатах в баксах равна или ниже цен в Европе в евро.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарплата минус налоги это ещё не цифра тех средств которые у тебя остаются в наличии, есть миллион факторов влияющих на эту сумму

обязательные платежи вроде стоимости питания, всякие аренды, кредиты, страховки, комуналка и т.д.

 

можно получать "зарплату" 30к в год и платить всё названое выше на 10к, а можно зарабатывать 40к и платить 30к на всё выше, вот и вся разница

в итоге в первом случае на айфоны, плазмы и поездки на гаваи остаётся 20к в год, а во втором 10к

 

эти цифры имеют очень низкую конечную информативность, нельзя сказать что уровень жизни в сша на треть выше чем в нидерландах потому что там на треть выше средняя з/п

Ты может не выёбываться будешь, а внимательно прочитаешь то, что я скинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cedyua
(изменено)

инфа по голой зарплата не так уж много даёт по деньгам непосредственно, у них пиздец с обязательным мед-страхованием (почему вы думаете столько шума вокруг обамовской реформы здравоохранения), что собственно есть самой актуальной проблемой в сша в вопросе денег

и эт какбы инфа непосредствнно от жителей новой земли, они говорили что при низкой зарплате её можно чуть ли не на два делить из-за неадекватных страховок

 

Что-то я не слышал про обязательное мед-страхование.

Ты хоть в курсе в чем соль обама-кер?И какое отношение реформа обамы имеет к " обязательным мед-страхованием ".

При низкой зарплате идут на велфер.

Знаю что Страховка на авто обязательная. Где-то в среднем 1к в год.

 

и да, если нету образования(коледж+) , то чтоб зарабатывать 40к в год надо что-то придумывать или работать в бешенном темпе. Минимум консультантам, продавцам и т.д. платят 8 или 7 баксов

 

А, еще , расходы на жилье большие, еда без сейлов дорогая, а если органик то еще дороже

И да, налог за еду(необходимую), одежду и еще что-то не взымается

 

 


Изменено пользователем cedyua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еда дорогая по сравнению с чем?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cedyua
(изменено)

а еда дорогая по сравнению с чем?

с украиной, если простоя еда(неограник) то цена такая-ж, что-то дороже. Органик в 2-... раза дороже


Изменено пользователем cedyua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость morfeius

Неорганик еда :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неорганик еда :palevo:

Даже боюсь представить что это. Кроме воды и соли в голову ничего не приходит даже.

 

А соду ещё вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неорганик еда :palevo:

Даже боюсь представить что это. Кроме воды и соли в голову ничего не приходит даже.

 

А соду ещё вспомнил.

он о помидорах и картохе, которую бабушки продают.

так такая еда и в Москве ахуенно дороже.

ну у меня все знакомые, что живут там или же были - говорят, что при одинаковой цене качество как-то получше на продукты питания.

 

NaCl - это не органическая химия. кроме того вода тоже не содержит углерод.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость morfeius

мы про неорганик и говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cedyua

Да, еда в сша качественней,

если курка бегала по огороду и кушала все натуральное - она и ее яйца будут органик. Если сидела в клетке и ее кормили витаминами - не органик.

В украине ограник можно купить только у бабушек в селе, а тут - на полках в супермаркете или в амишей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Че то вы в теорию ударились.

В оффтопе немного рассчетов, которые делал пол года назад для себя.

 

В США например люди с моим уровнем знаний в определенной области IT получают 80-100k$ в год.

Я получаю в два раза меньше в Мск, при самом удачном исходе (повышения, топовая компания и тп) - 55k$ в год, это потолок профессии без перехода на руководящие должности.

 

Далее тупо открываем что то типа http://www.tax-rates...rnia/income-tax И считаем (Калифорния как пример самого развитого IT штата).

 

В итоге:

You owe $21,812.26 You will pay approximately 24.24% of your total income of $90,000.00 in taxes.

Так то остается 68к$, после оплаты федерального налога.

Далее платим еще Social Security и Medicare tax (~4% и 1.5%), и получаем еще -3000 и -1000.

В итоге на руки идет 64 000$.

О каких "зарплатах минус налоги" несет хуету товарищ TheDeadSkin ? Это в любом случае больше, чем сейчас в РФ.

 

Далее платим мед страховку (200$ в месяц) http://www.ehealthin...me=best-sellers

В итоге, мы имеем 61500$, при этом:

1) У нас все в порядке с медициной, давайте не будем сравнивать с медициной в России, где за все, кроме выписанного врачом арбидола надо платить

2) дешевые не органик продукты, и органик продукты на уровне какого нибудь перекрестка (хуй вы такие продукты даже в АВ найдете)

3) дешевая электроника

4) дешевые автомобили и тп и тд

 

Офк рассчитано без учета оплаты дома, потому как 90% американских семей и иммигрантов покупают дома в кредит и платят лет 20 по 1.500-3500$ в месяц за дом.

Поэтому посчитаем налог на недвижку сразу - посчитаем вот такой домик на 350к$ налог http://sandiego.craigslist.org/ssd/reb/4088115069.html

Your estimated yearly property tax in San Diego County is $2,135.00.

Ну короче в среднем далее имеем 59000$ или 5000$ в месяц на себя любимого и прочие выплаты за авто и тд и тп.

 

Ну короче, любимые ватнички, кто хочет поспорить, сначала наверните говна, а потом жду с аргументами :nate:

 

Ах да, на вопрос почему я все еще не съебал ответ достаточно простой, получить job offer не так то просто, а нелегалом нахуй не надо, уровень ЗП будет тогда уже не торт

 


Изменено пользователем omggga

"Что касается инфляции, то, по итогам года, она составит порядка 7,5-7,6 — около 8%, что действительно выше показателей прошлого года. В 2013 году это было 6,5%. Причина тоже понятна — рост цен на некоторые продукты питания", — добавил Путин.
:avtorklif: :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не про РФ говорил, я с европой сравнивал

я от американцев (группа из человек шести) нонстоп слушал о том какое дорогое мед обслуживание в сша и какие неебаться дорогие медицинские страховки, обязательные они или нет, я не помню

но они говорили что очень много людей платят по страховкам пиздец как много денег, потому что чем большее кол-во случаев/сумму она покрывает, тем больше шансов не остаться без штанов после счёта в больнице если случится что-то реально серьёзное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля,думаю все таки взять 5ц

Ну если не дороже 20к офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не про РФ говорил, я с европой сравнивал

я от американцев (группа из человек шести) нонстоп слушал о том какое дорогое мед обслуживание в сша и какие неебаться дорогие медицинские страховки, обязательные они или нет, я не помню

но они говорили что очень много людей платят по страховкам пиздец как много денег, потому что чем большее кол-во случаев/сумму она покрывает, тем больше шансов не остаться без штанов после счёта в больнице если случится что-то реально серьёзное

Я тебе привел среднюю страховку. 200$ в месяц. Плюс накинуть еще 100$ за допы типа стоматологии, раковых поебеней.

Плюс SS это как раз этот Obamacare, на который в год уходит 4к (просто в никуда считай).

Так то неприятно, но КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ специалист, а не посудомойщик, будет получать достойно и не особо обламываться (90k$ в год это таки не маленькая зп, ну в IT вроде мало кто бедствует из грамотных спецов), средяя зп 60к (плюс выплаты за жилье в ипотеку гораздо больше, чем просто налог на недвижимость)

 

Так то нытье их можно понять, от зп на obamacare и страховку почти 10к$ в год улетает. Но за то тебя спасут в 90% случаев, соберут, ты выплатишь свои 2500$ за собранное с нуля тело и пойдешь дальше кататься на серфе, а в Россиюшке тебя просто закопают :)


"Что касается инфляции, то, по итогам года, она составит порядка 7,5-7,6 — около 8%, что действительно выше показателей прошлого года. В 2013 году это было 6,5%. Причина тоже понятна — рост цен на некоторые продукты питания", — добавил Путин.
:avtorklif: :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне говорили диаметрально противоположные вещи

хотя это больше касалось не разовой сборки тела по частям, а каких-то серьёзных заболеваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и 90к если посмотреть на статистику h1b - то меньше 90к в среднем за новоприбывшего дают разве что бадишопы


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне говорили диаметрально противоположные вещи

хотя это больше касалось не разовой сборки тела по частям, а каких-то серьёзных заболеваний

http://www.govorimpro.us/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/7109-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0.html

 

все подробно, цены конечно уже несколько другие (не сильно, но в плюс, ибо 2008 год). про obamacare тоже ничего нет, но оно и не виляет никак на мед страховку, это практически как наши пенсионные отчисления (в никуда и никогда не получишь обратно :trollface: )


"Что касается инфляции, то, по итогам года, она составит порядка 7,5-7,6 — около 8%, что действительно выше показателей прошлого года. В 2013 году это было 6,5%. Причина тоже понятна — рост цен на некоторые продукты питания", — добавил Путин.
:avtorklif: :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто не знает. Если у вас нет прямой привязки к тунцу, как у меня из-за музыки и прочего, то вам может очень понравится вот эту штука - http://www.itools.cn/multi_lang_pc_download.htm

 

http://appleinsider.ru/eto-interesno/itools-alternativa-li-vezdesushhemu-itunes.html подробно о ней.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто не знает. Если у вас нет прямой привязки к тунцу, как у меня из-за музыки и прочего, то вам может очень понравится вот эту штука - http://www.itools.cn...pc_download.htm

 

http://appleinsider....emu-itunes.html подробно о ней.

Крутой комбайн :)

Правда он нужен ну совсем уж гикам, не нашел для себя полезных свойств, кроме как "посмотреть поподробнее" и автоконвертера видео.


"Что касается инфляции, то, по итогам года, она составит порядка 7,5-7,6 — около 8%, что действительно выше показателей прошлого года. В 2013 году это было 6,5%. Причина тоже понятна — рост цен на некоторые продукты питания", — добавил Путин.
:avtorklif: :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...