Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Urengoy

Профессионалы Продоты (UPDATE: Все в первом посте)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

остальным даже отвечать не буду, эту страну не победить

а не надо побеждать эту страну. Работай честно, учись, развивайся и зарабатывай.

Если ты работал на обслуживающей должности, то не надо выплескивать сюда свой агр, что вокруг тотальные уебки, на чай не оставляют, да ещё и хамски себя ведут, страна как была совком так и осталась. А то развонял на все чистилище.


Изменено пользователем Umbro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они ничего не должны заслуживать, 10% ты им должен только за то, что тебя не облили супом и не послали нахуй пока ты жрешь,

вот за это они зарплату получают

все остальное могут заслужить

Надо такую же зарплатную политику повсеместно вводить, тогда долбоебы вроде вас просто не смогут себе позволить сходить в ресторан, ведь на своей работе они получают по червонцу в час, а заслужить у них не получается

Ну вообще-то это осознанный выбор.

Странно от тебя слышать такие речи, как-будто официанту (или любому другому персоналу) что-то должны априори. Это всё равно, что обычный работник будет работать нормально, только елси ему премию дадут, а за зарплату вообще будет хуй пинать.

У официантов принципиально иная система оплаты труда, твое сравнение абсолютно пустое. Я больше скажу, есть кафе и рестораны без оклада, есть кафе и рестораны с длительным неоплачиваемым испытательным сроком, потому если уж переводить на язык премий, то премия фицу - это оставление тобой качественно иной суммы чая нежели та, что предполагается культурными особенностями региона.

Вы можете не оставлять чай и покупать на сэкономленную сотку себе пачку сигарет - законодательно вас и правда никто не обязует давать чай, но тут уже выбор каждого - пачка сигарет или перманентное доброжелательное отношение и качественное обслуживание в местах, которые вы посещаете. Мне за эту сотку приятнее заходя в кафеху видеть улыбающегося мне знакомого официанта, который всегда организует мне нужный стол, не будет мне советовать взять салат, который уже три часа стоит под мухами на кухне, т.к. кто-то отказался, и подгонит кухню, если там завал.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

они ничего не должны заслуживать, 10% ты им должен только за то, что тебя не облили супом и не послали нахуй пока ты жрешь,

вот за это они зарплату получают

все остальное могут заслужить

Надо такую же зарплатную политику повсеместно вводить, тогда долбоебы вроде вас просто не смогут себе позволить сходить в ресторан, ведь на своей работе они получают по червонцу в час, а заслужить у них не получается

Ну вообще-то это осознанный выбор.

Странно от тебя слышать такие речи, как-будто официанту (или любому другому персоналу) что-то должны априори. Это всё равно, что обычный работник будет работать нормально, только елси ему премию дадут, а за зарплату вообще будет хуй пинать.

У официантов принципиально иная система оплаты труда, твое сравнение абсолютно пустое. Я больше скажу, есть кафе и рестораны без оклада, есть кафе и рестораны с длительным неоплачиваемым испытательным сроком, потому если уж переводить на язык премий, то премия фицу - это оставление тобой качественно иной суммы чая нежели та, что предполагается культурными особенностями региона.

Вы можете не оставлять чай и покупать на сэкономленную сотку себе пачку сигарет - законодательно вас и правда никто не обязует давать чай, но тут уже выбор каждого - пачка сигарет или перманентное доброжелательное отношение и качественное обслуживание в местах, которые вы посещаете. Мне за эту сотку приятнее заходя в кафеху видеть улыбающегося мне знакомого официанта, который всегда организует мне нужный стол, не будет мне советовать взять салат, который уже три часа стоит под мухами на кухне, т.к. кто-то отказался, и подгонит кухню, если там завал.

то есть чтобы он начал делать то что у него в трудовом договоре написано пришедший с улицы человек должен озаботиться его проблемами?


Изменено пользователем aposdroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официант знает свой оклад до приёма на работу?

Человек, который идёт работать официантом достаточно вменяем, чтобы осознавать, что львиная доля его заработка - негарантированная?


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

остальным даже отвечать не буду, эту страну не победить

а не надо побеждать эту страну. Работай честно, учись, развивайся и зарабатывай.

Если ты работал на обслуживающей должности, то не надо выплескивать сюда свой агр, что вокруг тотальные уебки, на чай не оставляют, да ещё и хамски себя ведут, страна как была совком так и осталась. А то развонял на все чистилище.

мне какое-то чепушило, неспособное даже осознать феноменологию чаевых, советует развиваться, такого я давно не видал!

До месяца работы фицом я просто думал, что все посетители такие же добрые и милые как я, приходят провести время с приятными им людьми, выпить и пожрать. Когда я понял, что таких людей меньшинство, я стал страшно ценить открытых положительных людей, не загоняющихся по поводу копеек. Даже по манере употребления пищи видно, ребята вроде тебя в 99% случаев даже вилку правильно держать не умеет.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема исключительно для неймов? :_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илзе, у тебя бомбит, потому что ты столкнулся с несправедливостью С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Бля, любая работа требует усилий, и физических, и психологических.

Такая хуйня происходит с людьми, которые слишком много себе навыдумывают, а жизнь их окунает лицом в говно. После этого они либо переоценивают происходящее, либо навсегда обозляются на жизнь и людей вокруг.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они ничего не должны заслуживать, 10% ты им должен только за то, что тебя не облили супом и не послали нахуй пока ты жрешь,

вот за это они зарплату получают

все остальное могут заслужить

Надо такую же зарплатную политику повсеместно вводить, тогда долбоебы вроде вас просто не смогут себе позволить сходить в ресторан, ведь на своей работе они получают по червонцу в час, а заслужить у них не получается

Ну вообще-то это осознанный выбор.

Странно от тебя слышать такие речи, как-будто официанту (или любому другому персоналу) что-то должны априори. Это всё равно, что обычный работник будет работать нормально, только елси ему премию дадут, а за зарплату вообще будет хуй пинать.

У официантов принципиально иная система оплаты труда, твое сравнение абсолютно пустое. Я больше скажу, есть кафе и рестораны без оклада, есть кафе и рестораны с длительным неоплачиваемым испытательным сроком, потому если уж переводить на язык премий, то премия фицу - это оставление тобой качественно иной суммы чая нежели та, что предполагается культурными особенностями региона.

Вы можете не оставлять чай и покупать на сэкономленную сотку себе пачку сигарет - законодательно вас и правда никто не обязует давать чай, но тут уже выбор каждого - пачка сигарет или перманентное доброжелательное отношение и качественное обслуживание в местах, которые вы посещаете. Мне за эту сотку приятнее заходя в кафеху видеть улыбающегося мне знакомого официанта, который всегда организует мне нужный стол, не будет мне советовать взять салат, который уже три часа стоит под мухами на кухне, т.к. кто-то отказался, и подгонит кухню, если там завал.

то есть чтобы он начал делать то что у него в трудовом договоре написано пришедший с улицы человек должен озаботиться его проблемами?

Тебя обслуживают после выдачи чая или че?

Боже, ну есть у вас позиция, ну пусть даже такая тухлодырая - ок. Зачем вы пытаетесь ее отстоять не имея на это никакого интеллектуального ресурса? Вы же абсолютно бессвязную хуиту несете лишь бы доказать самим себе право быть жмотами, ебануться ветки гнуться.

 

 

Груз, ты тоже несешь хуйню. Мы обсуждаем не мотивацию соискателей на рабство в роли официанта, а этический вопрос. Чай в обществе с уровнем развития выше кроманьонцев - вполне себе гарантированный заработок и именно об этом и речь, если человек не может в своей голове укоренить нехитрую мысль о том, что если тебя не принуждают к оплате услуги, то это не делает ее бесплатной - он идиот.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

остальным даже отвечать не буду, эту страну не победить

а не надо побеждать эту страну. Работай честно, учись, развивайся и зарабатывай.

Если ты работал на обслуживающей должности, то не надо выплескивать сюда свой агр, что вокруг тотальные уебки, на чай не оставляют, да ещё и хамски себя ведут, страна как была совком так и осталась. А то развонял на все чистилище.

мне какое-то чепушило, неспособное даже осознать феноменологию чаевых, советует развиваться, такого я давно не видал!

До месяца работы фицом я просто думал, что все посетители такие же добрые и милые как я, приходят провести время с приятными им людьми, выпить и пожрать. Когда я понял, что таких людей меньшинство, я стал страшно ценить открытых положительных людей, не загоняющихся по поводу копеек. Даже по манере употребления пищи видно, ребята вроде тебя в 99% случаев даже вилку правильно держать не умеет.

Ох какой знатный пук в воздух.

В тебе говорит твоя озлобленность от того, что ты работал гарсоном, на дне обслуживающего персонала. И твоё бурчание похоже на недовольства уборщицы в каком нить муниципальном учреждение а-ля "ходят тут ироды, топчут. Вот такие страну и развалили. Эту страну не победить."

А аргументированного ответа почему я должен башлять сверху какому-то колхозному лакею, который стоит, смотрит и осуждает как я держу вилку, как ем и как пью.

Чтоб карму очистить, видимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлять чаевые - традиция во многих странах, но не в России.

И плеваться от этого довольно глупо.

Было бы проще, если бы заведение в счет включало 10% явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну это здраво.

 

если человек не может в своей голове укоренить нехитрую мысль о том, что если тебя не принуждают к оплате услуги, то это не делает ее бесплатной - он идиот.

Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлять чаевые - традиция во многих странах, но не в России.

И плеваться от этого довольно глупо.

Было бы проще, если бы заведение в счет включало 10% явно.

угу

тогда такие как илзе по-твоему не ныли бы что им сверху не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схуяли он будет ныть, если жлобьё уже гарантированно даст ему 10%, а не мелочь, так-как ему её впадло в кошельке носить?


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илзе, у тебя бомбит, потому что ты столкнулся с несправедливостью С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Бля, любая работа требует усилий, и физических, и психологических.

Такая хуйня происходит с людьми, которые слишком много себе навыдумывают, а жизнь их окунает лицом в говно. После этого они либо переоценивают происходящее, либо навсегда обозляются на жизнь и людей вокруг.

Груз, это все кукареку твоего малоинтересного и ни на чем серьезном неоснованного представления о жизни, вы тут все рассуждаете абсолютно вафельными категориями.

Чай - это уважение к чужому труду, такое же как не бросать мимо мусорки.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ильзяна бы пукан разорвало, если бы он обслуживал меня во время бизнес-ланча.


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет эти оправдания о не оставление чая напомнили эту картинку

 

1381220752_296701722.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это здраво.

 

если человек не может в своей голове укоренить нехитрую мысль о том, что если тебя не принуждают к оплате услуги, то это не делает ее бесплатной - он идиот.

если человек оплачивает услугу полностью, то почему он должен считать себя обязаным платить что-то сверх того?

это исключительно его желание или нежелание и истории про то что официанты недоедают его не должны волновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чай - это уважение к чужому труду, такое же как не бросать мимо мусорки.

аллилуйя!

Вот именно что это элемент этикета, и воспитания.

Но никак не твоё, что "ты ОБЯЗАН дать сверху на чай, потому что тебя не облили супом и не послали нах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Схуяли он будет ныть, если жлобьё уже гарантированно даст ему 10%, а не мелочь, так-как ему её впадло в кошельке носить?

а схуяли он ноет если получает зарплату за свою работу?

насколько подписался столько и получает


Изменено пользователем aposdroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...