Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

блин мы скоро в постиндустриальную эпоху войдём всей планетой, сингулярность уже на пороге ломится в дверь с двух ног, а вы всё про промышленность и "выплавку стали в следующую пятилетку"
у меня вот дед был тотальным фаталистом и перед смертью всё твердил "ой сынку шо творитися, свободы в привычном понимании не будут знать твои дети и внуки"
и шо мы видим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 5 минут назад:

блин мы скоро в постиндустриальную эпоху войдём всей планетой, сингулярность уже на пороге ломится в дверь с двух ног, а вы всё про промышленность и "выплавку стали в следующую пятилетку"
у меня вот дед был тотальным фаталистом и перед смертью всё твердил "ой сынку шо творитися, свободы в привычном понимании не будут знать твои дети и внуки"
и шо мы видим? 

Солнце моё, не забывай, что новому технологическому витку, как обычно, предшествует мировая война или какая-то аналогичная резня с перекрасом мира в интересах разных выгодоприобретателей. Конечно, у нас будет отличный путь к сингулярности, но только после прохождения дна глобального кризиса. Ибо текущая глобальная конструкция под сверхнапряжениями даёт трещины.

 

Никакого фатализма, чистый прагматизм и волны Кондратьева. Сначала весь мир в навоз, а потом из него будут расти побеги нового технологического уклада. У меня самого 3д принтер стоит, ты о чём =)

NETHERLANDS написал 5 минут назад:

шо?

Технологическая сингулярность. Модная нынче тема у технофутуристов, погугли. 

Штука забавная, но вряд ли при нашей жизни дойдём.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то что будет глопабльный вайп это и так понятно, я это даже не оспаривал и с тобой в этом солидарен. 
идею о перенаселении не просто так форсят последние десятилетия, вопрос заключается в другом
как смогут договориться между собой выгодоприобретатели, ведь каждый из них расчитывает на кусок чужого пирога в следующем цикле жизни цивилизации
и вот тут начинается самое интересное, получится ли реализовать сценарии, когда каждый держатель актива под названием "мильён душ" будет желать сохранить эти души, и для него не важно в каком обществе он будет ими обладать.

лучше быть хозяином мильёна рабов в индустриальном обществе, чем иметь шанс проебать всё во время реализации сценария глобального вайпа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Yuriy1234 написал 33 минуты назад:

ну то что будет глопабльный вайп это и так понятно, я это даже не оспаривал и с тобой в этом солидарен. 
идею о перенаселении не просто так форсят последние десятилетия, вопрос заключается в другом
как смогут договориться между собой выгодоприобретатели, ведь каждый из них расчитывает на кусок чужого пирога в следующем цикле жизни цивилизации
и вот тут начинается самое интересное, получится ли реализовать сценарии, когда каждый держатель актива под названием "мильён душ" будет желать сохранить эти души, и для него не важно в каком обществе он будет ими обладать.

лучше быть хозяином мильёна рабов в индустриальном обществе, чем иметь шанс проебать всё во время реализации сценария глобального вайпа.

 

К слову, я тут давеча почитывал всякое и наткнулся на кристальную и глубокую мысль: для поддержания определенного технологического и структурного уровня экономики нужен определенный объем. Это, собственно, базовый постулат для интенсивного развития путём углубления разделения труда. Из чего можно сделать всего пару выводов:

1. Атлант поломает себе плечи раньше, чем расправит.

2. Для настоящего капиталиста люди - это самый важный ресурс, поважнее нефти будет.

В теории. Для думающего. Не факт, что мировые элиты не посходили с ума, конечно, потому как в современном упадке зумеры считают, что электричество берётся из розетки, а вода из крана.

 

Я бы всё же считал на тему того, кто себе сможет перераспределить побольше населения. Желательно, образованного и трудолюбного. В смысле, как там было у аль Капоне: за 1 человека, умеющего решать проблемы переговорами готов отдать 30 головорезов. Думаю, за одного немецкого инженера 30 хохлов-свинопасов с лёгкостью.

 

А дальше остаётся вопрос что кому, но и тут контуры достаточно очевидны и очерчены мной чуть выше. И в этой ситуации Путин, Си и Трамп временные союзники и центры силы, а глобальный финансовые илиты дышат на ладан. Вопрос только, на какие отчаянные поступки они готовы. Импичмент Трампа не удался, Путин свалить не получилось, Си свою внутрипартийную борьба тоже выиграл.

 

Честно говоря, я буду рад, если удастся перейти к адекватному переделу без горячей стадии, но что-то мне подсказывает, что все так легко не произойдёт. Хотя, не просто так президент показывал нашим партнёрам весёлые картинки и пуски в Сирию. Но где-то как-то англичанка гадить будет полюбому.


 

 

Вести с полей микро, малого и среднего бизнеса

https://aftershock.news/?q=node/854689

 

Стагфляционный обзор (апрель 2020 года): Царство, разделившееся само в себе

https://aftershock.news/?q=node/854256


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а без горячей стадии как теперь, когда уже начали закидывать европу беженцами(читай мясом).
там уже концентрационные лагеря в каждой стране европы построены и заселены.  Кому нужны эти люди? 
а ведь их больше миллиарда и они ежесекундно потребляют ресурсы в гораздо большем объёме, нежели производят.

вот хорошая же аналогия с аль капоне. как раз и вышло сейчас, что людей способных договариваться достаточно и миллиард головорезов просто ненужен
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 4 минуты назад:

а без горячей стадии как теперь, когда уже начали закидывать европу беженцами(читай мясом).
там уже концентрационные лагеря в каждой стране европы построены и заселены.  Кому нужны эти люди? 
а ведь их больше миллиарда и они ежесекундно потребляют ресурсы в гораздо большем объёме, нежели производят.

вот хорошая же аналогия с аль капоне. как раз и вышло сейчас, что людей способных договариваться достаточно и миллиард головорезов просто ненужен
 

 

 

Ну, тут понятно, сейчас идёт рост ультраправых (особенно в Германии) и крайне-левых (местами) настроений. И это то, почему та же Германия не обладает субъектностью и не является центром силы. Несмотря на пока ещё вроде бы сносный вид, но, когда дела пойдут на спад, эти чёрные кварталы там такие войны устроят, в этой цивилизованной Европе, что мало не покажется. И шутка про мечеть парижской богоматери уже не кажется такой весёлой и остроумной. Короче, на самом деле, очень много сценариев, можно только предположить магистральный путь развития, не более того.

 

Я тебе напомню, что всё США потребляет ресурсов в два раза более, чем производит, чисто из-за наличия эмиссионного центра и финансовых махинаций. По сравнению с ними чёрные ребята в европейских трущобах - мелочь.

 

Лекция ебать долгая, но должна быть интересная - на днях гляну. У меня уже там столько непросмотренного, одно интервью Глазьева Хазину чего стоит. 


 

 

 

Дуглас Кейси: Добро пожаловать в Депрессию, покруче Великой.

https://aftershock.news/?q=node/854856


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо я кстати смотрел это интервью, очень много грамотных людей, подобных Глазьеву пытается открыть глаза тир3 финансовому сообществу.


Ещё в ~2014 читал в форбсе интервью одного русского математика, разрабатывающего трейдинг роботов для баффета и блэкрока

там дядька на полном серьёзе предостерегал всех от того, что не дикие эмиссии и валютные манипуляции пустят по пизде рынок, а именно роботы, перегревающие низколиквидные активы. 
чего стоит нынешняя проблема убера и ко. Я конечно не экономист, но до сих пор никак не могу понять каким образом компания не получающая прибыли может стоить с десяток ВВП стран третьего мира. 
по моему мнению ключевая проблема именно в переоценке многих стратегических активов крупнейшими фондами. 
в определённый момент клапан скороварки не выдержит и кризис 2008 покажется просто детской сказкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 4 минуты назад:

оо я кстати смотрел это интервью, очень много грамотных людей, подобных Глазьеву пытается открыть глаза тир3 финансовому сообществу.


Ещё в ~2014 читал в форбсе интервью одного русского математика, разрабатывающего трейдинг роботов для баффета и блэкрока

там дядька на полном серьёзе предостерегал всех от того, что не дикие эмиссии и валютные манипуляции пустят по пизде рынок, а именно роботы, перегревающие низколиквидные активы. 
чего стоит нынешняя проблема убера и ко. Я конечно не экономист, но до сих пор никак не могу понять каким образом компания не получающая прибыли может стоить с десяток ВВП стран третьего мира. 
по моему мнению ключевая проблема именно в переоценке многих стратегических активов крупнейшими фондами. 
в определённый момент клапан скороварки не выдержит и кризис 2008 покажется просто детской сказкой.

Стоить - это когда продают и покупают. Капитализация же никакого отношения к реальной стоимости давно не имеет, это уже какой-то свой, третий, контур экономики. Ты же помнишь гениальные посты Авантюриста про фикус или дверь? =)

 

Кризис 08 никуда и не уходил: его немного с вертолётов присыпали КуЕ, но гнойные процессы внутри не прекращались. То есть просто оттянули во времени (это же демократия - там другие люди пусть потом разбираются), но при этом усилив удар. 

 

Почитай, кстати, статейку образователную как раз над твоим постом, там тоже довольно удобно разжовано и хорошая аналогия приведена. 


 

Эффективные умрут, неэффективные могут выжить

https://aftershock.news/?q=node/855135


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пис ты когда нибудь пробовал жрать не из помойки?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 5 минут назад:

Пис ты когда нибудь пробовал жрать не из помойки?

нахуй иди )


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посты про фикус и дверь не встречал, а в чём там рофл?
статейку отложу, спс. почитаю на свежую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Yuriy1234 написал 6 минут назад:

посты про фикус и дверь не встречал, а в чём там рофл?
статейку отложу, спс. почитаю на свежую голову.

Ты вообще в курсе, кто такой Авантюрист? 

Мне кажется, что нет, хотя ты интересуешься темой.

 

Нашёл краткую выжимку, можешь глянуть:

https://lycoperdon.livejournal.com/1370211.html

 

Но мне он запомнился именно разжёвывающими постами, упрощающими то, как сложно устроен финансовый глобализм сейчас.


 

График дня: Состояние краткосрочной части пирамиды ГКО США - если это еще не финал, то каким будет финал?

https://aftershock.news/?q=node/855232


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FROST LIGHT написал 2 минуты назад:

копченый, ты болен

а ты врач штоле?

если да - лечи себя

если нет - нахуй иди )


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в курсе
а по отрицательным ставкам есть какие нибудь интересные статейки? я когда впервые о них узнал, думал ну всё - приехали, gg, а оказалось что даже такое возможно.
 

добавил этот афтешок в закладки, походу ресурс интересный

OAfPiHa6NAk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уголек, почему ты себя не коротнул 2мя проводами из китайского аккумулятора? Почему подставил жену, когда горела твоя халупа? Отвечай перед всеми. падла


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 2 минуты назад:

не в курсе
а по отрицательным ставкам есть какие нибудь интересные статейки? я когда впервые о них узнал, думал ну всё - приехали, gg, а оказалось что даже такое возможно.
 

Так в Дании давно уже было, и где-то ещё помню. 

Вот адекватная статейка, легко гуглится: https://yango.pro/blog/otritsatelnye-stavki/

Но результат обычно простой: банки вынуждены вкладывать бабло, а спекулянты выводить деньги. Обычно выводят в США, но теперь там тоже нуль, грозящий минусом. А у нас плюс, но вот за вывод денег в офшоры 15% теперь надо платить. Кстати, может, готовят экономику к снижению ключевой ставки, но в таком разрезе она будет помогать бизнесу, хер его знает.

 

По Авантюристу можешь почитать сборник его постов с форума, там страниц 400 с чем-то отборного техночтива. Есть даже в переработанном и отсортированном виде. Я как раз себе скачал, вместо сказки на ночь отлично работает.

FROST LIGHT написал 4 минуты назад:

Уголек, почему ты себя не коротнул 2мя проводами из китайского аккумулятора? Почему подставил жену, когда горела твоя халупа? Отвечай перед всеми. падла

А почему ты ещё не убил себя? 

В чём смысл конкретно твоего никчёмного существования?

Перед кем всеми-то? Ты тут один. Забери своё говно и ешь его в другом месте, братишка.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твой долбоебизм слишком долго не был наказан. Тебе давали 10 лет. Ты мог нести хуету, постить свои голые фотки с жирным очком и маленьким членом, быть пидарахой. Смысл в том, что ты теперь моя личная игрушка, и если ты не станешь мужиком на пятый десяток жизни, я буду вынужден тебя уничтожить. Ареной сожжения может стать любой топан. Будет эпично


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...