Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

Не то, чтобы я сильно поддерживал Пихевера, но, ребят, для пофлудить есть таверна, давайте не уходить от темы, а если вам нечего добавить, то не проблема вообще не заходить в тему.

 

Спасибо!

извини :p

ну просто не возможно удержаться, столько лулзов как в этой теме нигде нет, даже в забавных картинках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коммунисты пытались сделать христианство без христа

Либеральный анекдот, отнюдь не истина

 

а про восресение. Ну Душа есть сознание. Смерть = смерть оболочки. Поэтому полностью умирать неособо обязательно

 

Религия как и любое учение эволюционирует на протяжении веков. Мрачное христианство средних веков координальным образом отличается от нынешнего. Поэтому я не сильно бы удивился если мое представление хотя бы на процентов 60 будет совпадать с христианством 2500 года.

По-моему вполне правдоподобно.

 

Нельзя быть немножко беременной. И немного мертвым тоже. Душа либо отделилась от тела, либо нет. По сути, можно заменить все, кроме мозга, но он умрет в конечном счете. Ну, проживет человек как первые люди по библии, до тысячи лет, но все равно умрет, оцифровать душу и поместить ее на флешку не выйдет.

 

Христианство не эволюционирует. Более того, в самом начале его существования были догмы, нарушение которых признается ересью. Все эти еретические эволюции была преданы анафеме и, в большинстве своем, прекратили жизнь. Если под христианством ты имеешь ввиду католичество, то они отступили от догм и канонов и потому, да, мрачные. Основной ствол христианства никогда не был мрачен и акцентировал свое внимание не на смерти, а на последующем воскресении. Христианство 2500 будет полностью совпадать с христианством 700. Или не будет существовать вовсе.

 

Не то, чтобы я сильно поддерживал Пихевера, но, ребят, для пофлудить есть таверна, давайте не уходить от темы, а если вам нечего добавить, то не проблема вообще не заходить в тему.

 

Спасибо!

извини :p

ну просто не возможно удержаться, столько лулзов как в этой теме нигде нет, даже в забавных картинках :(

Лулзы, причем, ловишь только ты. Это лишь повод задуматься о собственной вменяемости и/или ограниченности. Не все то смешно, что ты не в силах понять. Я так понимаю, что и от теории струн ты тоже лулзы ловишь? Как и от 11-мерных объектов?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коммунисты пытались сделать христианство без христа

Либеральный анекдот, отнюдь не истина

 

а про восресение. Ну Душа есть сознание. Смерть = смерть оболочки. Поэтому полностью умирать неособо обязательно

 

Религия как и любое учение эволюционирует на протяжении веков. Мрачное христианство средних веков координальным образом отличается от нынешнего. Поэтому я не сильно бы удивился если мое представление хотя бы на процентов 60 будет совпадать с христианством 2500 года.

По-моему вполне правдоподобно.

 

Нельзя быть немножко беременной. И немного мертвым тоже. Душа либо отделилась от тела, либо нет. По сути, можно заменить все, кроме мозга, но он умрет в конечном счете. Ну, проживет человек как первые люди по библии, до тысячи лет, но все равно умрет, оцифровать душу и поместить ее на флешку не выйдет.

 

Христианство не эволюционирует. Более того, в самом начале его существования были догмы, нарушение которых признается ересью. Все эти еретические эволюции была преданы анафеме и, в большинстве своем, прекратили жизнь. Если под христианством ты имеешь ввиду католичество, то они отступили от догм и канонов и потому, да, мрачные. Основной ствол христианства никогда не был мрачен и акцентировал свое внимание не на смерти, а на последующем воскресении. Христианство 2500 будет полностью совпадать с христианством 700. Или не будет существовать вовсе.

 

Не то, чтобы я сильно поддерживал Пихевера, но, ребят, для пофлудить есть таверна, давайте не уходить от темы, а если вам нечего добавить, то не проблема вообще не заходить в тему.

 

Спасибо!

извини :p

ну просто не возможно удержаться, столько лулзов как в этой теме нигде нет, даже в забавных картинках :(

Лулзы, причем, ловишь только ты. Это лишь повод задуматься о собственной вменяемости и/или ограниченности. Не все то смешно, что ты не в силах понять. Я так понимаю, что и от теории струн ты тоже лулзы ловишь? Как и от 11-мерных объектов?

заебись тебе живется с закрытыми глазами :lol:

все, ретируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коммунисты пытались сделать христианство без христа

Либеральный анекдот, отнюдь не истина

 

а про восресение. Ну Душа есть сознание. Смерть = смерть оболочки. Поэтому полностью умирать неособо обязательно

 

Религия как и любое учение эволюционирует на протяжении веков. Мрачное христианство средних веков координальным образом отличается от нынешнего. Поэтому я не сильно бы удивился если мое представление хотя бы на процентов 60 будет совпадать с христианством 2500 года.

По-моему вполне правдоподобно.

 

Нельзя быть немножко беременной. И немного мертвым тоже. Душа либо отделилась от тела, либо нет. По сути, можно заменить все, кроме мозга, но он умрет в конечном счете. Ну, проживет человек как первые люди по библии, до тысячи лет, но все равно умрет, оцифровать душу и поместить ее на флешку не выйдет.

 

Христианство не эволюционирует. Более того, в самом начале его существования были догмы, нарушение которых признается ересью. Все эти еретические эволюции была преданы анафеме и, в большинстве своем, прекратили жизнь. Если под христианством ты имеешь ввиду католичество, то они отступили от догм и канонов и потому, да, мрачные. Основной ствол христианства никогда не был мрачен и акцентировал свое внимание не на смерти, а на последующем воскресении. Христианство 2500 будет полностью совпадать с христианством 700. Или не будет существовать вовсе.

 

Не то, чтобы я сильно поддерживал Пихевера, но, ребят, для пофлудить есть таверна, давайте не уходить от темы, а если вам нечего добавить, то не проблема вообще не заходить в тему.

 

Спасибо!

извини :p

ну просто не возможно удержаться, столько лулзов как в этой теме нигде нет, даже в забавных картинках :(

Лулзы, причем, ловишь только ты. Это лишь повод задуматься о собственной вменяемости и/или ограниченности. Не все то смешно, что ты не в силах понять. Я так понимаю, что и от теории струн ты тоже лулзы ловишь? Как и от 11-мерных объектов?

заебись тебе живется с закрытыми глазами :lol:

все, ретируюсь

Остальные хотя бы вступаю в диалог. Ты же брыжжешь слюной.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По порядку, насчет СССР. В ссср в культ возводился труд, так же, так как Советский союз существовал в весьма и весьма конкурентном и неприятном мире то с детства воспитывался патриотизм и чувство ответственности. Ни первое, ни второе не является ни в коей мере близким христианству, в тоже время в СССР это были основопологающие вещи.

 

Представление христианства о смерти человека = Человек умирает ( его оболочка ), а душа воспаряет ну или наоборот низвергается в пиздос, поэтому смерть по христиански это смерть оболочки.

 

Насчет догм. догматами в христианстве являются никому нахуй не нужные в реальном мире вещи. Столь далекие от повседневной жизни что пиздец. Всякие же базовые вещи типа свадьб педиков и иже с ними считаются уже нормой для большинства ветвей этой религии.


Bunny in a Bunny suit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По порядку, насчет СССР. В ссср в культ возводился труд, так же, так как Советский союз существовал в весьма и весьма конкурентном и неприятном мире то с детства воспитывался патриотизм и чувство ответственности. Ни первое, ни второе не является ни в коей мере близким христианству, в тоже время в СССР это были основопологающие вещи.

 

Представление христианства о смерти человека = Человек умирает ( его оболочка ), а душа воспаряет ну или наоборот низвергается в пиздос, поэтому смерть по христиански это смерть оболочки.

 

Насчет догм. догматами в христианстве являются никому нахуй не нужные в реальном мире вещи. Столь далекие от повседневной жизни что пиздец. Всякие же базовые вещи типа свадьб педиков и иже с ними считаются уже нормой для большинства ветвей этой религии.

Давай начнем с того, что первым действием для советской власти было уничтожение конкурента в лице христианства. Ибо на первомай народ не выходит, а на крестный ход - многотысячная толпень. Посему расстреливали и разрушали - это раз. В обмен давали эрзац-религию коммунизма как раз. Особо экзальтированные товарищи в партии даже коммунистические молитвы в замену "Отче наш" и проч придумывали.

 

Представление о смерти очень простое. А дальше будет воскресение, когда душа воссоединится со своим измененным мертвым телом.

 

Догмами в христианстве являются основополагающие столбы, держащие стены и крышу вероучения. Любой человек, который считает их не нужными автоматически становится для христианства еретиком. И зачастую начинает себе придумывать новую веру, но уже без христа.

 

Ветвей никаких нет. Есть "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5). Все остальное - уже не христианство.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По порядку, насчет СССР. В ссср в культ возводился труд, так же, так как Советский союз существовал в весьма и весьма конкурентном и неприятном мире то с детства воспитывался патриотизм и чувство ответственности. Ни первое, ни второе не является ни в коей мере близким христианству, в тоже время в СССР это были основопологающие вещи.

 

Представление христианства о смерти человека = Человек умирает ( его оболочка ), а душа воспаряет ну или наоборот низвергается в пиздос, поэтому смерть по христиански это смерть оболочки.

 

Насчет догм. догматами в христианстве являются никому нахуй не нужные в реальном мире вещи. Столь далекие от повседневной жизни что пиздец. Всякие же базовые вещи типа свадьб педиков и иже с ними считаются уже нормой для большинства ветвей этой религии.

Давай начнем с того, что первым действием для советской власти было уничтожение конкурента в лице христианства. Ибо на первомай народ не выходит, а на крестный ход - многотысячная толпень. Посему расстреливали и разрушали - это раз. В обмен давали эрзац-религию коммунизма как раз. Особо экзальтированные товарищи в партии даже коммунистические молитвы в замену "Отче наш" и проч придумывали.

 

Представление о смерти очень простое. А дальше будет воскресение, когда душа воссоединится со своим измененным мертвым телом.

 

Догмами в христианстве являются основополагающие столбы, держащие стены и крышу вероучения. Любой человек, который считает их не нужными автоматически становится для христианства еретиком. И зачастую начинает себе придумывать новую веру, но уже без христа.

 

Ветвей никаких нет. Есть "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5). Все остальное - уже не христианство.

1) Хуйня

 

2) Не знаю что-то не припомню таких представлений в христианстве. Очень сильно ты конечно перепутал пис)) Если души будут соединяться с телами, то кто же будет в судный день вставать из могил.

 

3) Причем тут еретик. Все о чем я сзачал изначально не противоречат технически ни одной из догм. В этом и прикол что все догмы очень далеки от повседневных вещей.

 

4) Ну вот видишь, когда-то мб так и было, а сейчас все спокойно относятся, что есть католицизм, есть протестантизм, есть православие и еще дохуя всего всего.


Изменено пользователем teNsA

Bunny in a Bunny suit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Медитация - это не про чувства и эмоции, а про напряжение и расслабление. В современном мире даже есть пословица "жизнь - это стресс", что не очень способствует спокойной жизни. Медатиция способствует снятию стресса, даже, я бы сказал, хронического стресса. А при постоянном напряге тяжело вообще в эмоции.

Ты не понял, о чем я. Этот автор делает упор на чувственную сферу, и его статья получается однобокой. И если учесть тот факт, что у него плохое настроение - побочный эффект - так еще и глупой. Без рациональности в такой теме делать нечего, можно даже наделать дурацких ошибок, которые как раз и могут навредить))

 

"Если вы пошли в тренажерный зал и у вас открылось внутреннее кровотечение - прекратите занятия. "Как-то больше так я это воспринял.

Нет. Та аналогия, которую я привел, ближе к реальности. Когда начинаешь медетировать, всплывает бессознательное (как вытесненное, так и всплывающее) и разумеется, ты будешь чувствовать себя неуютно. Но это закономерный эффект, так же, как и боль в мышцах, когда они растут. Он правильно называет отрицательные эмоции "индикатором", но почему-то при этом они у него "побочны", очередное противоречие самому себе.

 

Ну, я и не говорил про то, что она супер-пупер. Просто на фоне остального говна, что я успел перелопатить, она выделялась адекватностью. И 27 лет - это уже не пацан, я бы сказал. Пацан - это 16-18.

Духовное развитие - не шутки, там открывается доступ к большим возможностям, и если не подходить к этому аккуратно - можно наворитить много дел. И человек с таким опытом, как у автора, явно не тянет на учителя, тем более, он допускает очевидные ошибки.

 

По поводу нью-эфйджа как раз. В статье, как видишь, он пытается дистанцировать практику от религиозного аспекта. Как раз примерно то, что сделал Врачаревич с классическим айкидо: убрал из него остатки синтоизма и мягкость, оставил самые жесткие и эффективные техники, добавил джиу-джицу. В итоге получилось настоящее боевое искусство.

 

Как я вижу это, вполне возможно убрать из процесса медитации всю религию, мантры и прочее, оставить только эффективную технику, тем более, что:

1. Оно работает, проверено на себе (и в 16-18 лет и, особенно, сейчас)

2. Оно работает - проверено учеными (ЭЭГ и прочие замеры).

Ты хоть знаешь, что такое мантры и зачем они нужны?

 

Кстати, я не воспринимаю медитацию как практику "саморазвития" - это вовсе не так. Это механизм, которые помогает расслабляться, причем без допинга и гораздо качественнее. А также фильтровать входящие сигналы для лучшего восприятия. Никакого развития, по сути, здесь и нет, потому как интеллект выключается и мысли пропадают. Плюс, есть, упоминаемая в статье, вероятность негативного контакта со своим подсознанием и застарелыми проблемами, к которым человек может быть не готов.

Даже если не воспринимаешь - это все равно развитие. Вот статья, наподобие этой, создают ложное представление о медитации. Восхождение к своей сути, практика чистого Свидетельствования - вот к чему ведет медитация. Она вскрывает один слой за другим, ты забираешься всё глубже и глубже, и ты все ближе и ближе приближаешься к своей основе.

А работа с эмоциями и тд - это как приятный бонус. Когда начинаешь заниматься практиками, в первую очередь вылезает всё вытесненное. Но когда это проработаешь и станешь целостным - начнется самое интересное.


Изменено пользователем vova_frostnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас русверм головного мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По порядку, насчет СССР. В ссср в культ возводился труд, так же, так как Советский союз существовал в весьма и весьма конкурентном и неприятном мире то с детства воспитывался патриотизм и чувство ответственности. Ни первое, ни второе не является ни в коей мере близким христианству, в тоже время в СССР это были основопологающие вещи.

 

Представление христианства о смерти человека = Человек умирает ( его оболочка ), а душа воспаряет ну или наоборот низвергается в пиздос, поэтому смерть по христиански это смерть оболочки.

 

Насчет догм. догматами в христианстве являются никому нахуй не нужные в реальном мире вещи. Столь далекие от повседневной жизни что пиздец. Всякие же базовые вещи типа свадьб педиков и иже с ними считаются уже нормой для большинства ветвей этой религии.

Давай начнем с того, что первым действием для советской власти было уничтожение конкурента в лице христианства. Ибо на первомай народ не выходит, а на крестный ход - многотысячная толпень. Посему расстреливали и разрушали - это раз. В обмен давали эрзац-религию коммунизма как раз. Особо экзальтированные товарищи в партии даже коммунистические молитвы в замену "Отче наш" и проч придумывали.

 

Представление о смерти очень простое. А дальше будет воскресение, когда душа воссоединится со своим измененным мертвым телом.

 

Догмами в христианстве являются основополагающие столбы, держащие стены и крышу вероучения. Любой человек, который считает их не нужными автоматически становится для христианства еретиком. И зачастую начинает себе придумывать новую веру, но уже без христа.

 

Ветвей никаких нет. Есть "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5). Все остальное - уже не христианство.

1) Хуйня

 

2) Не знаю что-то не припомню таких представлений в христианстве. Очень сильно ты конечно перепутал пис)) Если души будут соединяться с телами, то кто же будет в судный день вставать из могил.

 

3) Причем тут еретик. Все о чем я сзачал изначально не противоречат технически ни одной из догм. В этом и прикол что все догмы очень далеки от повседневных вещей.

 

4) Ну вот видишь, когда-то мб так и было, а сейчас все спокойно относятся, что есть католицизм, есть протестантизм, есть православие и еще дохуя всего всего.

1. Да ну! Ок, не первым, но вторым.

 

2. Полагаю, ты просто глубоко не вдавался в предмет. К тому же, если под судным днем ты имеешь ввиду Страшный Суд, то там нет таких цитат вроде. Можешь посмотреть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%83%D0%B4

 

Отдельно от душ тела не восстанут, если ты об этом.

 

3. Сначала ты говоришь, что догмы - хуйня и мешают, потом, что не противоречит. Давай определяйся уже.

 

4. Кто спокойно относится? Католичество, точнее его топ был предан анафеме. Вероучительные разногласия, оосбенно Филиокве, не устранены. Различия в обрядах также. Ну, и вообще, то, что от 18 поместных церквей из-за гордыни и властолюбия отвалилась одна, никак не мешает их существованию. Протестантизм также никак не принят и не может быть принят Церковью. Она считает, что в этой ереси нет спасения, причем считает обосновано.

 

То, что всякие левые ребята пытаются именовать себя единственной церковью, нарушая все догмы, и придумывая все свое с нуля, а также присваивая себе Библию и толкую вкривь и вкось - ну, каждый как он хочет. Какое отношение это имеет к христианству? Да, в целом, никакого.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну всё что о чем ты говоришь касается церкви а не религии в более широком ее понимании

вся эта ерунда

я говорю об учении христа в основном вот и все.

ну это души возвращаются в тела а не тела с душами возврашаются на землю чтобы восстать

я говорю что они вообще не мешают догматы никакого отношения к тому что я сказал не имеют

 

 

Насчет СССР даже объяснять ниче не хочу. Сравнивать экономический и общественный строй с религией бредово.


Bunny in a Bunny suit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свежатинки принес:

 


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не понял, о чем я. Этот автор делает упор на чувственную сферу, и его статья получается однобокой. И если учесть тот факт, что у него плохое настроение - побочный эффект - так еще и глупой. Без рациональности в такой теме делать нечего, можно даже наделать дурацких ошибок, которые как раз и могут навредить))

Вполне возможно и не понял. Медитация - способ снять стресс, стресс возникает от негативных эмоций. Он пишет, что подавлять и игнорировать проблемы - не правильно, нужно в них разбираться и искать причину. Ну, к примеру:

Я понял, почему принцип «избавления от негативных эмоций» встречает иногда такую критику и непонимание. Потому что разные люди воспринимают этот принцип по-разному. Для кого-то освободиться от переживаний – это просто «забыть», «забить», «игнорировать», «перевести внимание на что-то другое». Тогда здесь действительно можно говорить только о «подавлении эмоций».

Для меня же это найти причину и устранить эту причину. Источник может быть разным, например, в случае психа на дороге, это может быть напряжение, усталость, стресс и даже какие-то личные установки (например, о том, что все должны уступать вам дорогу).

 

И это довольно адекватная точка зрения. И логика прослеживается. Именно логика, ибо рационализм - это лишь один из типов мышления. Приведи конкретный пример из статьи, с чем ты не согласен.

 

 

Нет. Та аналогия, которую я привел, ближе к реальности. Когда начинаешь медетировать, всплывает бессознательное (как вытесненное, так и всплывающее) и разумеется, ты будешь чувствовать себя неуютно. Но это закономерный эффект, так же, как и боль в мышцах, когда они растут. Он правильно называет отрицательные эмоции "индикатором", но почему-то при этом они у него "побочны", очередное противоречие самому себе.

Всплывает. И дальше он пишет (возможно, что ты читал не до конца), что проблемы можно подавлять-игнорировать, а можно анализировать и менять свое поведение/отношение. И про то, что это может вылезти он написал. А побочны они потому, что не обязательно для процесса медитации. Могут возникнуть, может и нет, но они не составляют суть процесса.

 

 

Духовное развитие - не шутки, там открывается доступ к большим возможностям, и если не подходить к этому аккуратно - можно наворитить много дел. И человек с таким опытом, как у автора, явно не тянет на учителя, тем более, он допускает очевидные ошибки.

В медитации нет никакого духовного развития. Я занимался в свое время и тем и этим и, безусловно, успел себе навредить. Сейчас как адепт христианства, я четко вижу, что любой духовный процесс начинается с трезвого взгляда на себя и последующего раскаяния и исправления. Отключая мозг и расслабляя тело ты ничего подобного не достигнешь. А если включать индуизм/буддизм, чтение мантр и призывание духов, то тут можно доиграться, это факт. Но, собственно, он указывает, что религию не стоит вмешивать в чисто физиологический процесс. Да и статья в блоге просто описывает его опыт и рассуждения, не претендуя на роль гуру, не приписывай лишнего. Просто ему это помогло - и он хочет об этом рассказать.

 

 

Ты хоть знаешь, что такое мантры и зачем они нужны?

Мантра - дословно с санскрита "орудие осуществления психического акта", священный стих, в основном, в индуизме, позже перешедший в буддизм. С точки зрения индуистов - набор звуков, которые чудесным образом оказывают определенное влияние. С точки зрения христианства - не чудесным, а посредством призвания падших ангелов. По факту, в процессе медитации не нужны, если опять-таки отделять упражнение от религии.

 

В дзадзене, насколько помню, мантры не используются. В части применения мантр парнишкой я со статьей не согласен, но он также указывает, что пользовался ими раньше, но сейчас предпочитает сосредотачиваться на музыке или дыхании. В айкидо при медитации рекомендуется сосредотачиваться на "центре" (Сэйка Но Иттэн), где-то тут можно почитать: http://www.aikido.ru/p/content/content.php?content.25

 

 

Восхождение к своей сути, практика чистого Свидетельствования - вот к чему ведет медитация. Она вскрывает один слой за другим, ты забираешься всё глубже и глубже, и ты все ближе и ближе приближаешься к своей основе.

Ясно, очередная секта, только незнакомые термины. Ошо? Коровьи какашки и все дела? Одурманивать себя плохо, ковыряться в своем подсознании, чтобы потом получить ворох не сильно лучше. Призывать неизвестные силы получения "сверх-спосодностей" - путь в бездну.

 

А работа с эмоциями и тд - это как приятный бонус. Когда начинаешь заниматься практиками, в первую очередь вылезает всё вытесненное. Но когда это проработаешь и станешь целостным - начнется самое интересное.

Ага, видения и экзальтации. Примерно то, чем католические "святые" отличаются от настоящих: одни применяют трезвый взгляд и видят свою испорченную природу, другие обольщают себя и считают святыми уже при жизни. В этом и дело, что у того парнишки достаточно (не до конца офк) трезвый взгяд на практику как на средство расслабления тела и ума, а ты используешь медитацию как контакт с бездной подсознания и духовной бездной вне себя.

 

ГЖГЖ. Когда пиздец настигнет и тебя - следуй по моему пути: http://www.dp-c.ru/

Реально помогает =)


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мантры - не только ритуал, но такая же практика как медитация. Она, как и дхарана (визуализация определенного образа и последующая концентрация на нём) позволяет остановить внутренний диалог и приостановить умственную деятельность.

Это очень важный момент. Деятельность ума - моделирование, создание абстрактных моделей объектов (в том числе и самого себя), но эти модели не являются самими объектами. Очень хороший пример - местность и её карта. Карта будет моделью местности, но не ей самой. Однако штука в том, что в нашей западной культуре способность рационально рассуждать ценится очень высоко и это ведет к определенным последствиям, которые некоторые называют онтологизацией или импринтом (запечатлением, фиксацией) на рациональном уровне.

В итоге человек отождествляет объект с его моделью. Карта становится местностью. И мы, сидя на месте, водим ручкой по карте, и потом думаем, что мы побывали там-то и там-то. Все наверное слышали про монахов, которые концентрируются на вазе по 10-20 лет. Они как раз пытаются увидеть вазу, а не её модель. Если человек не занимается такими практиками, в ходе развития ум станет его хозяином, а не инструментом.

И я на 100% уверен, что ты вряд ли ощущал это чистое и непосредственное сознавание (да и судя по постам, даже не читал об этом). Поэтому прежде чем писать что-то, подумай, есть ли в этом смысл.

 

Идем дальше. Использование медитации как инструмента избавление от стресса - это забивание гвоздя многотонным молотом. Конечно можно забить, и сделать это эффективно, но ведь можно забить и вещи побольше.

В медитации нет никакого духовного развития

Что такое духовное развитие?

 

Теперь о сектах, видениях и коровьих какашках. Согласно трансперсональной психологии, есть надличностные уровни развития, которые открываются после самоактуализации. И там много моментов, которые выходят за рамки личности и тх нельзя объяснить рационально. Поэтому такие стадии еще называют надрациональными.

Так вот, к чему это всё. В религиях и духовных практиках много чего нерационального - но это необязательно дорационально, а может быть надрациональным. И есть очень распространенное заблуждение - до/над, когда что-то нерациональное (например, переживания единства со всем миром и тд) относят к дорациональному (мифы), хотя оно по своей сути является надрациональным. И принято считать более высокие, надличностные уровни патологией, заблуждением. Однако современные исследования показывают, что это не так.

 

Да и вообще, это забавное зрелище - когда представитель экзотерической и догматической религии критикует восточные религии :clown:

 

И наконец, возвращаемся к статье. Попробую разжевать получше, чтобы до тебя наконец дошло. Автор назвал плохое настроение отрицательным эффектом и побочным эффектом, и если ты настроение ухудшается - пора остановить занятия. Так он говорил. И он же сказал, что эти эмоции очень важны и являются индикаторами, маячками, которые кричат: "Здесь проблема!". И несмотря на их пользу, он называет это отрицательной стороной практик. И к сути медитации они имеют отношение, хоть и косвенное. Еще раз говорю, при медитации начинает всплывать неосознаваемое и изменение настроения покажет, что происходит. Просто если человек переживал панические атаки, у него явно не развита сила воли, и всё, что приносит боль или дискомфорт, он сразу откидывает.

 

духовной бездной вне себя

Вне тебя ничего нет.

А кстати, давай поиграем. Ответь на такой вопрос - кто ты? (вопрос про духовное развитие пока снимаю)


Изменено пользователем vova_frostnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, этот пиздец похож на бред больного, не хочу даже полностью это читать. Скорейшего выздоровления.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, этот пиздец похож на бред больного, не хочу даже полностью это читать. Скорейшего выздоровления.

99% пд про тебя так же думает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, этот пиздец похож на бред больного, не хочу даже полностью это читать. Скорейшего выздоровления.

99% пд про тебя так же думает :))

ты по делу или пофлудить зашел?

предупреждения сигмы не доходят?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, этот пиздец похож на бред больного, не хочу даже полностью это читать. Скорейшего выздоровления.

99% пд про тебя так же думает :))

ты по делу или пофлудить зашел?

предупреждения сигмы не доходят?

тебя это чет не останавливает :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, этот пиздец похож на бред больного, не хочу даже полностью это читать. Скорейшего выздоровления.

:lol:

Ладно, раз не получается, оставим эту тему, но разговор можно продолжить.

 

Не стесняйся пис, ты же создал этот топан, чтобы делиться своими мыслями! Давай тогда другой вопрос, он не такой личный.

Что такое Бог? Как адепт христианства, ты должен что-то знать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...