Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

Из меня поэт фиговый

 

 

Проткнул я как то себе ухо

Наушником одним

Потом я понял что мне гоже

Симметрию иметь

Наушник взял второй

И протолкнул его ногой

Ныне голова ясней

Звуков новых - хоть убей


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я истина, а значит я - Писхевер

Во мне сто глав и тысяча ролей

 

Я православный мастер джиу джитсу, адепт буддизма и "познавший дзен"

Моя могучая, великая харизма вот-вот поднимет всю россиюшку с колен.

У тебя какие-то проблемы. И это не вопрос - это констатация.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него серьезная проблема, имя ей "критическое мышление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него серьезная проблема, имя ей "критическое мышление"

лол нет офк, он тут министр пропаганды, Геббельс кароче говоря. Культ личности Путина на форуме раздувает, ну и офк, чтобы не прослыть фанатичным агитатором, ссылается, на то, что у него духовно богатый мир и он априори не может быть фанатиком. Хотя вот рли иногда на сектанта похож.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него серьезная проблема, имя ей "критическое мышление"

лол нет офк, он тут министр пропаганды, Геббельс кароче говоря. Культ личности Путина на форуме раздувает, ну и офк, чтобы не прослыть фанатичным агитатором, ссылается, на то, что у него духовно богатый мир и он априори не может быть фанатиком. Хотя вот рли иногда на сектанта похож.

Учитывая, что я далеко не фанат путина по экономической части - твои слова пиздоболия.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пис, как относишься к тому, что русские каратели уничтожают мирных ополченцев в Чечне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это "мирные ополченцы"?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пис, как относишься к тому, что русские каратели уничтожают мирных ополченцев в Чечне?

Мирные азаза


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По ходу дела, Росси не кидала: http://maxpark.com/community/1039/content/3137698

 

 

Ну что, с началом эры термояда всех?


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ченить менее желтое есть?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ченить менее желтое есть?

Желтое - это когда все в коробке было, а когда одни кишки остались - тут уже у меня сомнения. Реально смущает в этой истории только отсутствие излучения.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отсутствие ссылки на сайт или чегонить в этом духе места (институт или что там) где это производили тебя не смущает?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отсутствие ссылки на сайт или чегонить в этом духе места (институт или что там) где это производили тебя не смущает?

Меня смущает то, что это исследование частично финансровалось фирмой Росси и нет публикации в цензерируемом журнале. С другой стороны, так как у него нет теории на этот счет, а эффект был тупо обнаружен в ходе экспериментов в его институте, то что ему там писать?

 

Короче говоря, раньше это больше походило на залупу, когда он тупо черный ящик подключал, не было видно, что в нем. А тут вот одна нанотрубка и пара проводков для иннициации. Странная хуетень.

 

Но хуже всего, что какой-то китайский теоретик описал, почему там могут происходить подобные процессы.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Физики случайно вызвали сверхпроводимость без охлаждения»

 

Сверхпроводимость — уникальное свойство некоторых материалов, которое позволяет передавать электричество без сопротивления, а следовательно, без потерь.

 

Несмотря на то, что впервые этот эффект был открыт в начале XX века, долгое время ему не могли найти практического применения. Дело в том, что первые сверхпроводники работали при температуре близкой к абсолютному нулю, а для их охлаждения исследователи использовали жидкий гелий.

 

Теперь международная команда физиков из Института структуры и динамики вещества Макса Планка (Max-Planck-Institut für Struktur und Dynamik der Materie) с помощью коротких инфракрасных лазерных импульсов вызвала сверхпроводимость в керамическом материале при комнатной температуре.

 

Учёные работали с распространённым высокотемпературным сверхпроводником — оксидом итрия-бария-меди, известным как YBCO. Он демонстрирует эффект нулевого сопротивления при температуре минус 180 градусов Цельсия.

 

Его кристаллы обладают сложной структурой: тонкие двойные слои оксида меди чередуются с более толстыми промежуточными слоями, содержащими барий, медь и кислород. Сверхпроводимость возникает между тонкими слоями, где электроны объединяются в так называемые куперовские пары. В этом состоянии пары проходят сквозь слои материала, как призраки в мультфильмах проникают сквозь стены.

 

Ещё год назад команда под руководством Андреа Каваллери (Andrea Cavalleri) обнаружила необычный эффект от облучения YBCO лазерными импульсами. Учёные предположили, что короткие вспышки света на небольшой промежуток времени изменяли связи между двойными слоями оксида меди. Однако до конца понять причины возникновения сверхпроводимости при комнатной температуре удалось только после подключения "тяжёлой артиллерии" — самого мощного в мире рентгеновского лазера (LCLS).

 

"Сначала мы как обычно воздействовали на кристалл импульсом инфракрасного света, что вызывало колебание отдельных атомов, — объясняет ведущий автор работы Роман Манковский (Roman Mankowsky) в пресс-релизе института. — Затем следовал короткий рентгеновский импульс, с помощью которого мы точно определяли кристаллическую структуру возбужденного материала".

 

Оказалось, что инфракрасная вспышка не только инициирует колебания атомов в материале, но и заставляет их изменять свою позицию в кристалле. В результате слои диоксида меди становились толще на два пикометра, что соответствует всего лишь одной сотой диаметра составляющих их атомов.

 

Одновременно на такое же расстояние сокращалось расстояние между двумя соседними слоями. Эти изменения могут показаться ничтожными, но даже этого незначительного сближения хватило, чтобы сверхпроводимость проявлялась при более выгодных для учёных условиях.

 

Несмотря на то, что эффект продолжался всего несколько миллионных долей секунды, результаты работы, опубликованные в издании Nature, помогут в поиске новых проводников и способов расширения области их применения.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на то, что эффект продолжался всего несколько миллионных долей секунды

это результаты еще конца прошлого века, собсна когда этой новостью шороха навели. но, как я погляжу, с этого времени ничего особо не поменялось


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на то, что эффект продолжался всего несколько миллионных долей секунды

это результаты еще конца прошлого века, собсна когда этой новостью шороха навели. но, как я погляжу, с этого времени ничего особо не поменялось

Просто новостным ресурсам надо что-то писать, даже если результатов пока нет.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но зачем тогда ты это репостишь сюда, если результатов нет и ты это осознаешь? Ты даун?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто прочитал ласт высер - тот даун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое забавное, что стены, которые постит пис, по его словам, не читает даже он сам

сейчас за меньшее хуевых раздают, что их связывает с луноликим :fffuuu:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...