Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Mistik

Бесы у нас в голове

Рекомендованные сообщения

все мои бесы в мамке автора


ea9cfc2a8fd28fed94eac49d3e83bf58.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну если тебе не хочется управлять свой жизнью - то можешь так думать, почему нет)

я не говорю как надо поступать, я говорю как оно есть. мозговая деятельность в черепной коробке не всегда несет положительный эффект.

а что в твоем понимании является "положительным эффектом"?

это тоже самое, что спросить что такое счастье.

зависит от контекста, точки зрения итд итп

 

в данном контексте - копание в своей бошке может очень негативно повлиять на твою личность. самый тупой пример - пока ты что-то не обдумываешь, это происходит само собой. как только начинаешь разбирать на запчасти - или путаешься еще больше, или разочаруешься в найденном.

для меня например это убило жанр платформеров, поскольку я понимаю что вся игра состоит из мини-паззлов или тупом запоминании ловушек => это тупое дрочево. поэтому уже через 3 минуты мне становится скучно.

а раньше задрачивал в них только так. вот я был бы счастлив выпилить это "знание" из моего мозга и поиграть в I wanna be the guy например

 

если хочешь наркомании - понализируй почему ты сидишь как ты сидишь, разговариваешь с людьми именно в стиле как всегда разговариваешь, и ведешь себя определенным образом, а не никак иначе. и не в стиле "я такой потому что так получилось", а детально, с поиском первопричин своих слов/действий/поступков/мыслей. сломанный мозг гарантирован.

 

даже сейчас я могу писать целое эссе на тему "нахуя я что-то пытаюсь объяснить рандомному челу в интернете в 5 утра"


Изменено пользователем Rean2000

vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам столкнулся с такой проблемой>>> даже после суток бодрствования, уставший в хлам ложишься вроде на глушняк и начинается - ураганный поток мыслей с которым встречаешь рассвет + ко всему мёрзнут стопы так, что не согревают никакие одеяла... В топане мелькнули очень интересные мысли - если это Тень и её желание обратны твоим, значит>>>>>

 

Свободный от слабости, Просто не обращай внимания На яростные атаки Своих врагов: Иди и действуй!

Уэсиба Морихэй

 

Мне кажется корень в НЕреализации собственных возможностей. Важный момент - чем сильнее личность тем сильнее её тень? или её сила зависит от высоты "Солнца"? ;|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если тебе не хочется управлять свой жизнью - то можешь так думать, почему нет)

я не говорю как надо поступать, я говорю как оно есть. мозговая деятельность в черепной коробке не всегда несет положительный эффект.

а что в твоем понимании является "положительным эффектом"?

это тоже самое, что спросить что такое счастье.

зависит от контекста, точки зрения итд итп

 

в данном контексте - копание в своей бошке может очень негативно повлиять на твою личность. самый тупой пример - пока ты что-то не обдумываешь, это происходит само собой. как только начинаешь разбирать на запчасти - или путаешься еще больше, или разочаруешься в найденном.

для меня например это убило жанр платформеров, поскольку я понимаю что вся игра состоит из мини-паззлов или тупом запоминании ловушек => это тупое дрочево. поэтому уже через 3 минуты мне становится скучно.

а раньше задрачивал в них только так. вот я был бы счастлив выпилить это "знание" из моего мозга и поиграть в I wanna be the guy например

 

если хочешь наркомании - понализируй почему ты сидишь как ты сидишь, разговариваешь с людьми именно в стиле как всегда разговариваешь, и ведешь себя определенным образом, а не никак иначе. и не в стиле "я такой потому что так получилось", а детально, с поиском первопричин своих слов/действий/поступков/мыслей. сломанный мозг гарантирован.

 

даже сейчас я могу писать целое эссе на тему "нахуя я что-то пытаюсь объяснить рандомному челу в интернете в 5 утра"

прикол в том, что если ты не осознаешь проблемы, это не значит, что её нет :)

и если ты не хочешь в себе разбираться - то ты не получишь бессознательного рая, будет бессознательный ад

еще раз говорю - если хочешь, что у тебя в жизни было всё "само собой", можешь продолжать в том же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихуя вы тут темку затронули, продолжайте, почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важный момент - чем сильнее личность тем сильнее её тень? или её сила зависит от высоты "Солнца"? ;|

нет, тут обратная зависимость

с ростом осмысленности жизни осознаются все вытесненные эмоции и тревоги, которые постоянно на нас давят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не у тебя какойт жосткий бес демотиватор, у меня просто спать не дает, я всё время думаю что все люди смертны и что через тысячу лет нас всех сменят другие и что это пиздец как хуёво и что я уже часть жизни отжил и что старею и что пиздец блять люди придумают хуйню и мы будем жить вечно и засыпаю. и так каждый раз :trollface: когда ложишься не сильно сонным, а когда с ног валишься упал и выключился.


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не у тебя какойт жосткий бес демотиватор, у меня просто спать не дает, я всё время думаю что все люди смертны и что через тысячу лет нас всех сменят другие и что это пиздец как хуёво и что я уже часть жизни отжил и что старею и что пиздец блять люди придумают хуйню и мы будем жить вечно и засыпаю. и так каждый раз :trollface: когда ложишься не сильно сонным, а когда с ног валишься упал и выключился.

уже придумали

погугли трансперсональную психологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не у тебя какойт жосткий бес демотиватор, у меня просто спать не дает, я всё время думаю что все люди смертны и что через тысячу лет нас всех сменят другие и что это пиздец как хуёво и что я уже часть жизни отжил и что старею и что пиздец блять люди придумают хуйню и мы будем жить вечно и засыпаю. и так каждый раз :trollface: когда ложишься не сильно сонным, а когда с ног валишься упал и выключился.

images?q=tbn:ANd9GcS5TXB0MXNEQEzl7qupVzdkQp2qMi-cisaOIIVn-3Z8GWtlgl1Ehu3LCsU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикол в том, что если ты не осознаешь проблемы, это не значит, что её нет :)

и если ты не хочешь в себе разбираться - то ты не получишь бессознательного рая, будет бессознательный ад

еще раз говорю - если хочешь, что у тебя в жизни было всё "само собой", можешь продолжать в том же духе

прикол в том,что если ты не осознаешь проблемы то тебе на неё похуй. а когда тебе не похуй и ты не можешь её решить, ты вдвойне в говне.

и ты получишь не сознательный рай, а сознательный ад. потому что ты вроде дохуя умный и вроде все понимаешь, но все равно нихуя поделать с этим не можешь.

 

я не говорю что копаться в бошке это плохо и надо все пускать на самотек. но некоторые вещи лучше не трогать. никому никогда в жизни не посоветую читать книг по психологии и прочей хуете.

 

вот mistik уже ахуевает потихоньку, только проблема в том что найдя этого "беса" он нихуя проблему не решит, потому что с осознанием одного придет осознание что их тысячи, начнет копать дальше и дальше, в итоге нахуй перелопатит себя вдоль и поперек, тотально сдвинется на какой-нибудь новой идее которая на его взгляд решит проблему, потом снова ахуеет когда произойдет новая переоценка ценностей и опять по новой бесов ловить. надо же до сути докопаться, верно?

 

а можно блять не копать, а закопать эту хуйню. и в итоге оказаться не в глубочайшей яме из которой уже не выбраться, а двигаться дальше по поверхности.


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

набухайся, мне помогает, нахуй надо, всякие эти, кароче шли всех нахуй


3436-6.png2091-7.png2091-8.png6002-9.pngretired

8cwb6.png

сноб горит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикол в том, что если ты не осознаешь проблемы, это не значит, что её нет :)

и если ты не хочешь в себе разбираться - то ты не получишь бессознательного рая, будет бессознательный ад

еще раз говорю - если хочешь, что у тебя в жизни было всё "само собой", можешь продолжать в том же духе

прикол в том,что если ты не осознаешь проблемы то тебе на неё похуй. а когда тебе не похуй и ты не можешь её решить, ты вдвойне в говне.

и ты получишь не сознательный рай, а сознательный ад. потому что ты вроде дохуя умный и вроде все понимаешь, но все равно нихуя поделать с этим не можешь.

 

я не говорю что копаться в бошке это плохо и надо все пускать на самотек. но некоторые вещи лучше не трогать. никому никогда в жизни не посоветую читать книг по психологии и прочей хуете.

 

вот mistik уже ахуевает потихоньку, только проблема в том что найдя этого "беса" он нихуя проблему не решит, потому что с осознанием одного придет осознание что их тысячи, начнет копать дальше и дальше, в итоге нахуй перелопатит себя вдоль и поперек, тотально сдвинется на какой-нибудь новой идее которая на его взгляд решит проблему, потом снова ахуеет когда произойдет новая переоценка ценностей и опять по новой бесов ловить. надо же до сути докопаться, верно?

 

а можно блять не копать, а закопать эту хуйню. и в итоге оказаться не в глубочайшей яме из которой уже не выбраться, а двигаться дальше по поверхности.

уже в который раз говорю, что нет

неосознаваемое всегда давит и будет на тебя давить

и такие черты как злость, обида, зависть и тд - это результат деятельности бессознательного (хотя это почему-то многие считают нормальным или, что еще печальнее, человеческой природой)

психология уделила много внимания этому моменту, и знания механизмов нашей психики помогут эффективно решить эту проблему, это не так страшно, как тебе кажется

конечно это поначалу будет адом, но по другому до сознательного рая не добраться

и сознательный рай куда лучше бессознательного ада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тот, без кого мир не может существовать!

zE2cFPq.jpg

 

недовольным

 

 

492278.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехавшие сектанты, в ваших мамок своего беса запускал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

уже в который раз говорю, что нет

неосознаваемое всегда давит и будет на тебя давить

и такие черты как злость, обида, зависть и тд - это результат деятельности бессознательного (хотя это почему-то многие считают нормальным или, что еще печальнее, человеческой природой)

психология уделила много внимания этому моменту, и знания механизмов нашей психики помогут эффективно решить эту проблему, это не так страшно, как тебе кажется

конечно это поначалу будет адом, но по другому до сознательного рая не добраться

и сознательный рай куда лучше бессознательного ада

а вот если ты осознаешь что чувствуешь обиду, обида магическим образом исчезнет и тебе станет легче. ну да :pray::avtorklif:

у меня друг с синдромом аспергера, ему наверное дохуя легче знать что он скорее всего генетически болен и что его хуйня не лечится, чем просто думать что у него такой характер по жизни. рай прямо так и наступил. ведь он нашел ответ на свою проблему! такой дохуя полезный ответ

 

я не говорю что тут каждый второй с каким-либо синдромом (что не исключено), но блять просто утверждать ПОКОПАЙСЯ В СЕБЕ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО это верх даунизма, а советовать психологические книжки еще более дибильная затея. мало того что человек может не так понять то, что он прочитает, он еще может начать видеть вещи, которых нет, тупо подгоняя все подряд под прочитанное также как дауны которые верят в гороскопы и прочую хуету.

таких "начитанных" зомби-даунов на каждом шагу вагон и маленькая тележка.


Изменено пользователем Rean2000

vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже в который раз говорю, что нет

неосознаваемое всегда давит и будет на тебя давить

и такие черты как злость, обида, зависть и тд - это результат деятельности бессознательного (хотя это почему-то многие считают нормальным или, что еще печальнее, человеческой природой)

психология уделила много внимания этому моменту, и знания механизмов нашей психики помогут эффективно решить эту проблему, это не так страшно, как тебе кажется

конечно это поначалу будет адом, но по другому до сознательного рая не добраться

и сознательный рай куда лучше бессознательного ада

а вот если ты осознаешь что чувствуешь обиду, обида магическим образом исчезнет и тебе станет легче. ну да :pray::avtorklif:

у меня друг с синдромом аспергера, ему наверное дохуя легче знать что он скорее всего генетически болен и что его хуйня не лечится, чем просто думать что у него такой характер по жизни. рай прямо так и наступил. ведь он нашел ответ на свою проблему! такой дохуя полезный ответ

 

я не говорю что тут каждый второй с каким-либо синдромом (что не исключено), но блять просто утверждать ПОКОПАЙСЯ В СЕБЕ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО это верх даунизма, а советовать психологические книжки еще более дибильная затея. мало того что человек может не так понять то, что он прочитает, он еще может начать видеть вещи, которых нет, тупо подгоняя все подряд под прочитанное также как дауны которые верят в гороскопы и прочую хуету.

таких "начитанных" зомби-даунов на каждом шагу вагон и маленькая тележка.

если ты не просто осознаешь обиду, а её действительные причины - то она уйдет

в этом как раз и состоит функция негативных эмоций - это маркеры, которые показывают, где именно у нас проблемы

 

твой друг - неудачный пример, потому что мы говорим о вытесненных эмоциях, а не о болезнях

 

видеть вещи которых нет? а ты сам уверен, что всё вещи которые ты видишь - есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
если ты не просто осознаешь обиду, а её действительные причины - то она уйдет

схуяли? вот ситуация: я сейчас диплом пишу, напишет мне мой рецензент что моя работа кусок говна потому что я например не выбрал её тему для диплома а взял свою. я понимаю почему она так сделала. но блять, легче мне от этого не станет.и уж блять точно обида от её поступка никуда не уйдет, и когда я увижу её еще раз я захочу высказать ей все в веселых красках. хули толку от того, что я знаю почему я на неё обижен? я все равно буду зол на неё.

 

только скажи что я должен "понять и простить" как более интеллектуальное существо, и я пошлю тебя нахуй

 

 

в этом как раз и состоит функция негативных эмоций - это маркеры, которые показывают, где именно у нас проблемы

твой друг - неудачный пример, потому что мы говорим о вытесненных эмоциях, а не о болезнях

ясно понятно, психолог детектед.

даже если мой друг неудачный пример, откуда ты знаешь что мистик страдает именно "вытесненными эмоциями" а не глубоким психическим расстройством или болезнью чтобы советовать ему психологическое говно

видеть вещи которых нет? а ты сам уверен, что всё вещи которые ты видишь - есть?

а сам то дальше книг пробовал смотреть, а не повторять вычитанное как попугай?

 

в общем дальнейший диалог бесполезен, каждый останется при своем


Изменено пользователем Rean2000

vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твой болезнь называется ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, умрешь в тяжелых мучениях,эта хуета не излечима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так если ты знаешь, что на твою работу будут ругаться только из-за того, что ты взял не ту тему, зачем тогда злиться?

понимаю, если бы критиковали её качество

но если с этим всё в порядке, зачем злиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...