Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Structur

Аниме комнатка эмоций

Рекомендованные сообщения

комната эмоцианального выражения текущего состояния на основе последнего просмотренного аниме

После просмотра 150 серий и 3 овашек по гандамам у меня весьма охуевшее состояние. Причина? Это в большей степени зависть тому миру будущего, который описан в произведениях, я очень сильно жалею, что родился в конце 20 века и то что на текущий момент человечество еще не смогло преодолеть зависимость от углеродного топлива, мы не смогли еще даже сделать колонии на Луне, потому что на мой взгляд нефть\газ не дают исследовать новые источники энергии и тем самым развивать науку. Еще я очень сильно жалею, что мы так и не смогли выйти на контакт с внеземным разумом, можете смеяться, но я увлекался астрономией и всем, что с ней связано и есть люди в этой сфере, которые считают, что в глубине космоса мы сможем найти их и неважно, как они будут к нам настроены. А вот вспомнил...в будущем еще будет хорошо развита медицина, я на это надеюсь, потому что сейчас мою кожу нельзя вылечить и не сказать, что я завидую людям со здоровой кожей, но все-таки летом я не могу выйти даже на ебаный балкон подышать свежим воздухом, потому что у меня обгорит кожа нахуй и мне будет очень больно. Думаю все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В этом топике действует условная модерация. Но если вы в край охуеете пизда вам.

 

Чем тут вообще занимаются

Тут пользователи пишут свои ощущения после просмотра того или иного аниме. В последствии данная практика имеет множество плюсов:

- Вы делитесь эмоциями с ближним своим;

- Запоминаете свои ощущения после просмотра, таким образом далее если вас спросят о каком либо аниме, вы можете даже найти тут свой пост и вспомнить что вам запомнилось. Или же вам будет легче вспомнить самому. Часто неполноценность памяти, изменение точки зрения на некоторые вопросы в итоге дает абсолютно иное представление о каком-либо произведении одного и того же человека в различные промежутки времени. Однажды вспомнить свои первичные ощущения может быть очень забавно, в общем тут работает школьная механика «писем в будущее»;

- Исходя из чтения ваших постов вам могут посоветовать что-то где более ярко/интересно/с другой точки выражена заинтересовавшая вас вещь;

-Вы тренируетесь в осознании своих мыслей, чувств и эмоций и их передаче другим людям, а это самоценно.

 

 

 

 

Не заинтересованным о сих пор личностям

Если вам кажется что вам не интересны переживания, эмоции, мысли других людей, если аниме не вызывает у вас никаких чувств либо банального интереса продолжения/выбора ветки развития текущих событий, либо, может быть, вам кажется что ваше мнение не интересно, смешно банально, или что читать бездарные попытки ценителей японской анимации описать свой никого не интересующий внутренний мир это пустая трата времени – вы мирно сваливаете с темы, с раздела и со всех форумов включительно ибо ваше на них присутствие и мнения указанные мной выше являются взаимоисключающими факторами. Еще может быть что вы оказались тут почти случайно и вы уверены что ваша жизнь - череда недоразумений и несуразностей и нет смысла пытаться оставлять свой вклад даже тут, либо не видите смысла в существовании вообще, уверены что все тщетно и любой путь не имеет смысла – делайте что я скажу, ибо это ничем не хуже всего остального, а есть мизерный шанс что я окажусь прав. По крайней мере это будет уже моя ошибка и не вы сделали глупость, а ведь в случае успеха вы можете приоткрыть завесу тлена.

 

 

 

Как именно все делается

Вы просто описываете свои чувства, возможные причины такого вашего отношения к событиям конкретного аниме. Приветствуется максимально пристрастное описание, с приведением случаев из вашей жизни имеющих влияние на обсуждаемые аспекты. Если речь идет о детективной истории либо о чем то, где нет толком экспрессии, но есть неожиданности, страшные, необычные моменты, короче все что не укладывается в предыдущее: если уж это вам показалось интересным пишите ключевые, с вашей точки зрения, особенности, предполагаемые вами ветки событий и т. д. Также приветствуются обсуждения любых мелькнувших деталей, особенностей, уточнения, критика использованных аниматорами приемов передачи эмоции/мысли, предложения и прочее, какие либо серьезные ограничения отсутствуют, но желательно минимальное количество мата и вообще тренируйте свой высокий слог, так то! Сабж практически невозможен без огромного количества спойлеров, а это по понятным причинам в некотором роде плохо, поэтому вы делаете спойлер и в его названии пишете название аниме о котором пойдет речь чтобы люди могли предохранится.

 

 

 

 

 

Пока все, в качестве примера:

 

 

Zetsuen no Tempest

Я сидел в полном духовном удовлетворении и можно даже сказать радости. Даже не хотелось что-то делать, потому как состояние это очень редко и тем ценно, а любое действие его бы сбило. Я наверное больше всего в жизни ценю человеческий интеллект и поэтому очевидно что я почти перманентно в депрессии. Тут же исключительно все персонажи, но, в особенности конечно, два гг очень умны, даром что школьники. Особенно в контрасте с некоторыми другими анимашками. На протяжении всего сюжета они нахоятся в огромной психическом напряжении и при этом почти все стараются делать спокойно, часто думают об интересах других, пытаются найти лучший путь, уменьшают значимость собственного горя. Это очень нелегко, меня окружают совершенно не такие люди, на их поведение и действия в течении всего дня влияют утренние газеты, реклама, музыкальный трек, немного непривычный вкус обычного будерброда, что угодно. Мне иногда кажется что они себя вообще не контролируют, часто действуют себе во вред и прочее и прочее. В силу этого я считаю человечество обреченным, большая часть людей не отличается в самоконтроле от умных собак, поэтому я всегда очень радуюсь проявлению любого так сказать разумного отношения. Если поставить кого угодно из моих знакомых в подобные условия: выдумать сестру/друга, смерть сестры, роман ее с другом, все по очереди, никто не покажется настолько сильным и рассудительным как йошино и махиро, я в этом уверен. Считаю что я в такой ситуации полностью скопировал бы йошино, но нельзя о таком с уверенностью говорить. Неимоверно радует их стремление в любой ситации все делать со смешками и улыбкой. Очень завидно их взаимодоверие и взаимопонимание, редко у кого в жизни был такой человек, у меня есть такой друг, однако так складывается, что мы все больше отдаляемся. Все равно просто наблюдать за их действиями очень приятно – вспоминается то осознание, когда понимаешь что 2 умных человека при работе вместе могут сделать почти что угодно. Немного огорчает желание мести махиро, даже в конце когда жрица бытия отправляется в прошлое чтобы узнать убийцу айки, он отвечает на вопрос что если это был йошино, то он его убьет во имя мести. Его тоже можно понять, и это не так плохо: для человека у которого все пропало лучше ухватится за любую глупость чем медленно горевать к собственной смерти. Однако к моей огромной радости создателем истории был выбран единственный очевидно удачный путь – айка сама себя убила и махиро не пришлось никого убивать, это очень радовало, учитывая привязанность к персонажам. Аика кстати сама по себе выглядит настолько идеальной для меня девушкой(да да, я все про себя знаю) что на нее я смотрел исключительно с восхищением, как можно смотреть с восхищением на что-то волшебное и ирреальне, как огненный феникс олицетворяющий в сказках благородство, бессмертие и чистую силу. Вернувшись к продолжению аниме, реакция обоих также очень впечатляет. Настолько неестественное проявление глубокой мудрости для якобы 18 летних юношей, однако очень приятное. А также благодаря последнему письму аики они оба находят силы и смысл жить дальше. В общем аниме заставило меня вспомнить что есть в мире люди, которые стараются быть лучше для себя и для других, что эту историю написали и анимировали люди, которые также вероятно понимали ценность показанных примеров и что возможно надо верить в «потенциал человечества» (с).

 

 

Кошечка из Сакурасо

Преобладающее ощущение после просмотра - ностальгия. Тоска по тем мифологическим временам "когда трава была зеленее". Сначала я думал что будет дефолтный школьный лавстори щедро приправленный шутками, и она действительно имеет место быть, но я бы не сказал что она центральная. Тут очень хорошо описываются эти загадочные взаимоотношения которые людьми принято называть "дружбой". На протяжении почти всех серий неназойливо вытягиваются из глубин многие хорошие и веселые воспоминания и даже некоторые нехорошие, но они не кажутся настолько печальными. Не знаю как они это умудрились сделать, вроде все просто, но есть много похожих сцен в других аниме, но там такого эффекта нет и дело не в том что мне просто "под настроение зашло". Очень хорошо выполнены откровения персонажей под какое-то пианино/фортепиано, отсутствие совсем детских соплей(спорный критерий, у всех очень сильно отличается критерий оценки "детскости соплей"), и конечно неизбежный резонанс с приятными воспоминаниями. Почти у всех в жизни было время когда ты внезапно появляешься среди незнакомых тебе людей и, если повезет, с ними можно будет вместе позаниматься какими-то безумствами во имя великого веселья и прожигания времени. Это может быть просто перевод в другую школу/класс/технарь/место жительства/работу/компания на турничке и. д. Мне особенно вспомнилась армейка, кто не служил, тот не поймет наверное, но из-за огромного психологического напряжения там все живут исключительно чувством юмора и детскими забавами, которые кому-то могут показаться глупыми, но это лучшие щиты от депрессии и безысходности. В анимешке это также идеально продемонстрировано. Отдельно хотелось бы отметить сцену фестиваля с котом нябороном. Тот момент когда надо начать кричать, а все мнутся, потому как "блять все молчат в таком большом зале, одному кричать как-то стремно, пусть кто-нибудь другой начнет, а я тогда присоединюсь". У меня в жизни то ли из-за бунтарского характера, то ли хз это настолько частая ситуация что не мог не отметить хорошее исполнение. Полностью был увлечен просмотром серии, давно так не захватывало.

Ужасающий истина

 

Действительно похоже на шокконтент

 

На выпускном под речь мисаки всплакнул немного

2 раза, остановил видео, потом через 3 минуты опять проняло

 

 

 

 

И еще один, тут нет толком спойлеров поэтому без оффтопа:

После просмотра 150 серий и 3 овашек по гандамам у меня весьма охуевшее состояние. Причина? Это в большей степени зависть тому миру будущего, который описан в произведениях, я очень сильно жалею, что родился в конце 20 века и то что на текущий момент человечество еще не смогло преодолеть зависимость от углеродного топлива, мы не смогли еще даже сделать колонии на Луне, потому что на мой взгляд нефть\газ не дают исследовать новые источники энергии и тем самым развивать науку. Еще я очень сильно жалею, что мы так и не смогли выйти на контакт с внеземным разумом, можете смеяться, но я увлекался астрономией и всем, что с ней связано и есть люди в этой сфере, которые считают, что в глубине космоса мы сможем найти их и неважно, как они будут к нам настроены. А вот вспомнил...в будущем еще будет хорошо развита медицина, я на это надеюсь, потому что сейчас мою кожу нельзя вылечить и не сказать, что я завидую людям со здоровой кожей, но все-таки летом я не могу выйти даже на ебаный балкон подышать свежим воздухом, потому что у меня обгорит кожа нахуй и мне будет очень больно. Думаю все.

 

Надеюсь за пару дней кто-то проникнется, В общем я за элитный аниме раздел на продоте, так сделаем же первые шажки! :perec: Предложения по улучшению идеи от опытных форумчан принимаются и рассматриваются :nate:

 

Из-за ложившейся геополитической ситуации в стране ситуации в аниме разделе, тема также является местной флудилкой. Больше отсебятины приветствуется, хуевое отношение исключительно к тоннам старой пасты, собственно...АШЕНТЕ!

 

 

Стихотворение слезы

76b229d5c1.png

 

 

 

Tokyo ravens by Wispa

Начинается все нормально, как по нотам. Нам показывают, как простой парнишка с рабочей окраины общается с своими друзьями. Его подруженция хочет, чтобы он стал шаманом. А он, видимо, в силу своей гетеросексуальной ориентации, наотрез отказывается. Оправдывает он это все тем, что, дескать, нулевой я в этих делах. Его кентюрик тоже начинает подкатывать к нему яйца со всеми этими шаманскими приблудами, но пацан не промах, держится. Он встречается с натсуме, преемницей старой, не в меру пиздатой шаманской семьи, которая тоже зазывает его в шаманы (он член побочной ветви этой же семьи).

Все круто, я продолжил наворачивать анимцо, было чувство, что оно не разочарует, все будет ништяк. Но тут появляется призрачный генерал-лоли, которая хочет провести запретный ритуал и воскресить своего мертвого братишку. Нормально, смотрим дальше. Ей нужно моджо этой преемницы , подружки гг, для совершения сей мути. Гг, ака дуратора не теряет времени, он тусит со своей подружкой на каком-то фестивале. Он выигрывает ей ленточку в тире. Она обещает поцеловать его, если он это сделает. АГА, НИШТЯК, ВОТ ОНО, ВОТ ЖЕ ОНА, РОМАНТОТА. Он ловит к 11 туз-очко. Тяныч вяжет ленточку себе на волосы и говорит, что будет нереально ей дорожить, т.к это он ее для нее лутанул. Ништяк, испытываешь подъем, предвкушая какой-то лав стори. Дальше призрачный генерал ака лоли при помощи своего шикигами сковывает движение нашего альфы и крадет у него поцелуй на глазах у тяныча, которому тот лутанул ленточку. Та в слезах и соплях убигает, высказывает ему за то, что любит его. Чувствуется какая-то тоска, но не очень сильная. Дальше в силу тех или иных обстоятельств лоли-генерал пытается жахнуть нашего альфу, из под атаки ее шикигами его героически выталкивает та тян. Естественно, пожертвовав собой. ТУТ ТЫ ТАКОЙ КРИВИШСЯ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПУСКАЕШЬ СКУПУЮ МУЖСКУЮ СЛЕЗУ.

НО. Дальше мы видим, что вместо смачного, сочного трупачка на землю падает ничто иное, как бумажка разрубленая на 2 части. Нам поясняют, что это шикигами, которого кто-то контролит на расстоянии. И та (или тот), кого знал наш гг с детства, которую любил, где-то есть, живая, невредимая, етц. Чувство грусти уходит. Дальше он топит к этой преемнице, соглашается стать шаманом, а именно ее шикигами. Офк она делает его шинигами, они дают звезды генеральской дочке. Но он ее не убивает, проникается ее чувствами, мы смотрим сцену ритуала, где она воскрешает своего брата. Смешанные чувства, скорее да чем нет. Преемница ака хозяйка говорит, что коль он уже полез в шинигами, то должен перевестись в токио в ее крутую школу, его кентюрик едет с ним.

И ЗНАЕТЕ ЧТО, ЭТО ЛУЧШАЯ ЧАСТЬ АНИМЦА, ДАЛЬШЕ ОНО ВСЕ, БЛЯТЬ, ПОРТИТ. НЕ СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ. ДАЖЕ ЛОЛИ ЛИСИЧКА НЕ ПОМОГАЕТ.

Они встречаются в токио, собираются все в 3. Преемница, в силу понятий своей семьи, ходит в шкалку в мужской форме, ну и, офк, косит под быдло. НО У НЕЕ ВОЛОСЫ СОБРАНЫ В ХВОСТ ТОЙ САМОЙ ЛЕНТОЧКОЙ, КОТОРУЮ ГГ ЛУТАНУЛ ДЛЯ СВОЕЙ ПАЧИВШЕЙ ПОДРУЖКИ В ТИРЕ. Его друган это офк просекает сразу. Не просекает это только по обыкновению туповатый гг. И ДАЛЬШЕ ТЫ ПРОСТО ЖДЕШЬ, КОГДА ЖЕ ДАУН ЭТО ПОЙМЕТ. Нам показывают шкалку, одноклассников, тонкости их общения. Но протяжении всего анимача нас подкармливают псевдо романтотой и мы тип кароч испытываем ощущение, мол ВОТ-ВОТ И ОНИ ПОЕБУТСЯ. НО МЫ ТО НЕ ЛОХИ, МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ТАК ПРОСТО ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ.

Нам рассказывают про то, про се. Про то, что со своим друганом они познакомились не за вино-водочным подле шараги, а после того, как он попал в пациенты к отцу гг. Они, как нормальные пацаны, запиздились и началась дружба. Нас знакомят еще с кучей всяких персов, лоли-генерал возвращается в роли ученицы. На середине анимца мы видим, как герою помогает однорукий мужикан на улице. За несколько серий до этого нам поясняли за однорукого шикигами ТОГО САМОГО УЖАСНОГО КРУТОГО ШАМАНА КОТОРЫЙ ТИП ДОЛЖЕН ПЕРЕРОДИТЬСЯ В ГЛАВЕ КЛАНА ЦУЧИМИКАДА. И мы как бы уже понимаем, что этот челик и есть та самая реинкарнация, а не его гениальная подруженция. Дальше мы смотрим 14 серий, видим, что так оно и есть. И ТУТ НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ ЛАСТ СЕРИИ ОН ВСЕ ТАКОЙ ТИП ПОНЯЛ, ПОЦЕЛОВАЛ ТЯНЫЧА, ОНА ЕМУ ОТКРЫЛАСЬ И ОН ТАКОЙ АЙ ВИЛ БИ БЭК СУН. НУ ТИПО ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ. КТО ПРОЕБАЛ ДЕНЬ-ТОТ Я.

КТО СМОТРЕЛ В ОНГОИНГЕ-ТОТ ЛОХФРАНЦУЗ.

[17:22:21] Francyz Украинец BUSTED: ты день проебал, а я пол года смотрел))))

 

ВСЕМ ОГНЯ И ТОКИЙСКИХ ВОРОНОВ

 

 

 

мирай никки бай SoSlow

Посмотрел по многочисленным советам продотцев с сего раздела Mirai Nikki.

Пиздец смутные впечатление. Даже не знаю, что мне в нём понравилось. Могу сразу отметить только то, что смотрится легко

Хоть я и потратил на его просмотр около 20-ти дней, но это по большей части чисто из-за нехватки свободного времени :nate:

 

 

здесь есть спойлеры

Кучу моментов просто невероятно ёбнутых, которые у меня в голове творили дикое нечто. Сейчас так уже и не вспомнить от чего я ахуел (т.к. смотрел слишком долго тайтл и много чего забыл), но таких моментов была тонна. Это я знаю точно.

Вот один момент для примера момент, который вспомнил. Это когда отец главного героя ёбнул свою жену, а этот выпиздришь (ГГ) не то, что даже не придал этому значению, так ещё и через одну серию Батя говорит ему что-то вроде "СОРЯН, Я НЕ ХОТЕЛ", на что главный герой реагирует просто ахуительно - считает своего пахана крутым и пиздатым другом, да и вообще похуй, что тот мамашку ёбнул. Мы же ведь семья? Логика ахуительная. Если уж и творить такое, то сначала ТЫ ДОЛЖЕН ЕГО ХОРОШЕНЬКО УЕБАТЬ, ПОКАЛЕЧИТЬ, ЧТОБЫ ТОТ БИЛСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ И ПРОСИЛ ПОЩАДЫ, а потом уже с соплями на глазах простить его, но уж точно не делать из него пиздатого корефана.

А тут просто дичайшая хуета где в итоге они становятся БЕСТ ФРИЕНДС ФОРЕВА.

Ну впринципе хуй с ним, ладно, но тут я вспоминаю, что все подвиги Папаши главного героя на этом не заканчивались. В прошлом он уже пару разов удачно наёбывал как и Мамку главного героя, так и самого сопливого дауна. Короче просто пиздец фэйспалм.

Ну и офк да, главный герой - просто невероятное дерьмище. Даже не потому, что он плачет постоянно, а потому, что в его действиях ВООБЩЕ НЕТ ЛОГИКИ. Я офк понимаю, что от такого тайтла ты много глубокого смысла требовать не можешь, но всё же это рили пездос.

Не хочу как всегда писать текст формата А4, т.к. большинству офкоз всем не похуй на то, что я тут написал :trollface: Поэтому наверное на этом и закончу, хотя настрочил бы ещё с удовольствием пару десятков абзацев.

 

 

А ну и да, концовка хоть и говно скучное, но это лучшее, что можно было придумать из такого.

 

NO OFFENSE, я знаю, что многим тайтл дико понравился, но лично для меня даже везде распиаренная Эльфийская песнь (которая из моего ассортимента просмотренного аниму больше всего похожа на Mirai Nikki, пускай и моментами), раза в 2 интереснее смотрится, хотя мне она тоже не особо понравилась.

 

Раньше после просмотра чего-то у меня всегда были какие-то ощущения. Ну типо пошёл заварил чаёк и вспомнил, что вот недавно ты посмотрел такой-то сирич/аниму/фильмец, а в этом случае хз. Не хочется говорить, что Mirai Nikki говно, т.к. на самом деле, мне по итогу понравилось и я не пожалел, что посмотрел, но хуй знает.

Аниме, по крайней мере для меня, вообще не запоминающееся.

 

Сейчас начал смотреть xxxHolic также по советам сего раздела. Смотрится раз в 10 раз интереснее, хотя ничего толком пока что не понятно и хз как будет развиваться сюжет (и будет ли вообще?). Но мне нравится.

Единственное, пока не могу привыкнуть к "странной" рисовке.

всем офк не похуй поэтому держу в курсе событий :trollface:

 


Изменено пользователем Structur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я в движухе, пацаны

можем начинать


Изменено пользователем Slarky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sharley

я в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жизнь тлен

психология ложь

старания бессмысленны


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже иногда пробирает на подобное, может напишу чего, заодно и легкие навыки прозаика пригодятся

 

 

Авка шарлея что-то напрягает меня пздц :palevo:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Давайте, давайте :nate: Мефисто у тебя тоже что-нибудь получится я уверен, ты же не бесчувтсвенная тварь какая-нибудь, ты, я помню, рельсу мило форсил :geys:


Изменено пользователем ZIGKel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть чувства

но жизнь то один хуй тлен

и ничо с этим не поделать


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебанутые


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел боку но пико.

 

Двоякие ощущения, скорее нет чем да.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел эту тему.

Двоякие ощущения, скорее нет чем да.

Кактуса позовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я ебанутый

Никто в этом не сомневался.
Изменено пользователем Structur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некст лвл просто

 

 

:lol:


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некст лвл просто

 

 

:lol:

Обер нахуй иди. Ты похож на злых жирных героев из аниме.

 

Двоякие ощущения, скорее да чем нет.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой

потом напишу что-нибудь по сабжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно быть слишком отбитым анимеширом для этой темы

Двоякие ощущения, скорее да чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приоткрыл завесу тлена, а там безысходность


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забил пост для кошечки из сакурасо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше бы ты забил себя молотком

ебаный выблядок


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...