Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

  

120 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

слишком узкий жанр

читать из раза в раз антиутопические брошюрки разных авторов это все рано что из раза в раз смотреть боевик со стетхемом

один скелет одни органы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще атлант расправил плечи ничотак

 

сирвалет, а можешь еще за солярис развернуто пояснить плиз?

если бы ты не коверкал мой ник, может и пояснил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте джентельмены. Посоветуйте чтонибуть про побеги с тюрячек желательно чтобы было основно на реалтных событиях


rmSDFKG.png

tupa dlya haterov

[media=]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да лан сервик

тут все коверкают погремухи

это чтивачевский стиль

заряжай за солярис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы ты не коверкал мой ник, может и пояснил бы

прост не можешь, по этому морозишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты лучше скажи когда этот рассказик стал о бомбежке дрездена

когда еще не был написан :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хорошо.

Солярис, по сути - где-то там во вселенских ебенях живет сверхорганизм, который обладает нереальными по меркам человека возможностями. Конечно, ему охуеть как интересно общаться с мелкими козявками, которые в него пытаются тыкать палками, поэтому он отвечает изредка на отъебись. Потом рофлит с других человеков живыми галлюцинациями. В конце есть надежда, что гг извернется и поцелует себя в задницу и тогда этот сверхорганизм снизойдет и оценит этот мужественный поступок, кто знает. Кому не похуй?


Изменено пользователем Server

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздос сервант ебошыт

мастер короткого пересказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"Высокая" художественная литература - это либо просто философия той или иной степени паршивости в декорациях, либо говно автора, которое он из себя изрыгает. Либо третий вариант - смесь первого и второго.

 

Простая художественная литература - банальные действия с каким-то относительно банальным для образованного человека выводом/финалом, имеет смысл следить за процессом для получения некого удовольствия. Если слог автора, конечно, позволяет.


Изменено пользователем Server

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

то есть ты автоматом книжки которые тебе не понравились отметаешь к "высокой" литературе и убеждаешь себя, что это недофилосовское дерьмище и его ток дебики будут читать?

 

о, сервер, ты библию читал? хотя лан, похуй. давай накатай че думаешь о ней


Изменено пользователем elefant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

то есть ты автоматом книжки которые тебе не понравились отметаешь к "высокой" литературе и убеждаешь себя, что это недофилосовское дерьмище и его ток дебики будут читать?

 

о, сервер, ты библию читал? хотя лан, похуй. давай накатай че думаешь о ней

Найс мои слова интерпретируешь. Автор художественной литературы только декоратор, ничего принципиально нового не может рассказать, за исключением фантастов отчасти. И читать их нужно именно так - обращая в первую очередь внимание насколько качественно подана идея и насколько хорош слог. Причем что для "высокой", что для простой. В сущности, философию не читают, потому что она нудная, поэтому до общества доносит идеи худ. литература.

 

Читал и Ветхий завет и Новый, но нет, я не буду ничего писать, не хочу.


Изменено пользователем Server

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

то есть ты автоматом книжки которые тебе не понравились отметаешь к "высокой" литературе и убеждаешь себя, что это недофилосовское дерьмище и его ток дебики будут читать?

 

о, сервер, ты библию читал? хотя лан, похуй. давай накатай че думаешь о ней

Найс мои слова интерпретируешь. Автор художественной литературы только декоратор, ничего принципиально нового не может рассказать, за исключением фантастов отчасти. И читать их нужно именно так - обращая в первую очередь внимание насколько качественно подана идея и насколько хорош слог. Причем что для "высокой", что для простой. В сущности, философию не читают, потому что она нудная, поэтому до общества доносит идеи худ. литература.

 

Читал и Ветхий завет и Новый, но нет, я не буду ничего писать, не хочу.

 

:pray: :pray: :pray:


Изменено пользователем elefant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что фантасты придумывают проблемы и пытаются решить их, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, но тут сёрфер отчасти прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

хочиш годную антиутопию - наворачивай эдем лема))))

 

но эт все равно что после галлона дерьма въебать амброзии, можно и проблеваться с непривычки))))000

Пфффффф, аххахахахахааха. Все ясно.

Чуваки терпят крушение на чужой планете, изучают ее по всякому и чинят корабль. К ним топает местный житель, один. Вполне возможно, что он поехавший и так со слов этого самого гостя делаются какие-то выводы. По субъективным впечатлениям ОДНОГО индивида ))))))))))))))

бля, не ожидал, что будут аргументы

не знаю как ответить не умею

 

такое чувство, что Сервер гуглит краткий пересказ :hmm:

мне кажеца что даже по краткому пересказу можны было бы сделать больше выводов чем сервелат сделал после фулл эйчди))))

 

Читал из Лема Солярис, Эдем, Непобедимый, рассказы о пилоте Пирксе, приключения Ийона Тихого. Последняя больше всего понравилась.

 

Ну а теперь за Эдем, более развернуто. Люди терпят крушение на чужой планете, они вообще не имеют никакого понятия о ее жителях. Видят несколько эпизодов, которые могут интерпретировать только с позиции своей, земной логики. Далее к ним приходят хуй пойми кто (вполне возможно, что аналог пацана с рен тв, который с одной стороны имеет какие-то общие научные знания, но у него в голове рептилоиды и теория заговора), который поясняет за теневое правительство. Их обстреливают и они улетают. Охуенная антиутопия.

 

Взгляд со стороны на совершенно чужую культуру + мнение одного индивида, вполне достаточно же, чтобы делать выводы об обществе в целом :pray: :pray: :pray: . Просто слов нет, какая же охуенная книжка.

 

 

так может блядь в том и суть, что они смотрели на это с позиции человеческой логики?))))))

может и в дивном мире все было заебись, пока не пришел дикарь из 2007 со своими законами и своими порядками?)))

сук пздц

как бы почти все книжки Л так или иначе затрагивают тему ограниченности человека и однобокости его посприятия, формируемого на основе собственного никчемного опыта блядь

согласен, куда пизже почитать про апофеоз потреблядства, показанного глазами кроманьонца и ужаснуться - "йииибать ДАЕ ЭТОЖ Я!!!"

 

Хорошо.

Солярис, по сути - где-то там во вселенских ебенях живет сверхорганизм, который обладает нереальными по меркам человека возможностями. Конечно, ему охуеть как интересно общаться с мелкими козявками, которые в него пытаются тыкать палками, поэтому он отвечает изредка на отъебись. Потом рофлит с других человеков живыми галлюцинациями. В конце есть надежда, что гг извернется и поцелует себя в задницу и тогда этот сверхорганизм снизойдет и оценит этот мужественный поступок, кто знает. Кому не похуй?

бля, харош! сириозно, ноу сарказм))

прям читаю и представляю се хрума и илзе (ноу офенс хрумыч)

 

заясни про непобедимый еще плиз

 

в чтиве появился свой супер мини наканецта :pray:


Изменено пользователем zfbjnk603

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы почти все книжки Л так или иначе затрагивают тему ограниченности человека и однобокости его посприятия, формируемого на основе собственного никчемного опыта блядь

 

как оригинально)))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен, оригинальность - основной критерий пиздатости книжки

наверное именно поэтому ты кайфуешь от стариков, звонящих в колокола))))


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pray: :pray:

то что нужно с утреца, немного лит. критики от сервера :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...