Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

  

120 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

я все время когда пролистываю эти стены мимолетом думаю бляя неужели им самим интересно это писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все время когда пролистываю эти стены мимолетом думаю бляя неужели им самим интересно это писать

неправильным вопросом задаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можешь выделить парочку книг которые повлияли на твое сознание и ум? (уместней все же наверно интеллект)

я не знаю насколько данный список будет коррелировать с перечнем моей любимой литературы, поскольку наибольшее влияние способны произвести произведения, прочитанные в том возрасте, когда из тебя как из пластилина можно лепить что угодно, а я тогда к литературе особый интерес не проявлял.

наверное это в первую очередь книги о персонажах вроде Печорина из героя нашего времени или Самуила из адской бездны Дюма, может еще персонаж овода Войнич. я тогда может не слишком понимал насколько эти люди на самом деле несчастны и делают несчастными всех вокруг себя, мне нравилась их высокомерность, жесткость, принципиальность и эксцентричность. я считал, что высокомерность людей может быть уместна, если для нее есть подобные основания (привет, местуха), мне они не казались нечастными, я в них видел скорее авторитетов.

ну и потерянное поколение в лице хэма, ремарка и олдингтона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистуха я примерно понял что ты вкладываешь в понятие ванаби интеллектуал. И тут вопрос, почему ты их ненавидишь и пытаешься ткнуть их в это лицом. Это такой способ воспитания или ты считаешь что явление ванабиинтеллектуал это конечный уровень развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне просто интересно общаться таким образом.

Если случилось, что какой-то человек (именно человек, а не пацан из верхних) мне показался на деле не слишком интересным и потому у нас с ним возник конфликт, то почему бы этим не воспользоваться и не повоевать на полную? Мнение может оправдаться, а может нет, но по крайней мере узнаешь, чего и кто стоит


Воспитывать кого-то в интернете значило бы слишком много брать на себя, к тому же это скучновато


Изменено пользователем Mistwalker

если реп не даст мне денег, я ограблю магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

можешь выделить парочку книг которые повлияли на твое сознание и ум? (уместней все же наверно интеллект)

я не знаю насколько данный список будет коррелировать с перечнем моей любимой литературы, поскольку наибольшее влияние способны произвести произведения, прочитанные в том возрасте, когда из тебя как из пластилина можно лепить что угодно, а я тогда к литературе особый интерес не проявлял.

наверное это в первую очередь книги о персонажах вроде Печорина из героя нашего времени или Самуила из адской бездны Дюма, может еще персонаж овода Войнич. я тогда может не слишком понимал насколько эти люди на самом деле несчастны и делают несчастными всех вокруг себя, мне нравилась их высокомерность, жесткость, принципиальность и эксцентричность. я считал, что высокомерность людей может быть уместна, если для нее есть подобные основания (привет, местуха), мне они не казались нечастными, я в них видел скорее авторитетов.

ну и потерянное поколение в лице хэма, ремарка и олдингтона

хорошо, я понял.

А щас ты считаешь что высокомерие ничем нельзя оправдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все время когда пролистываю эти стены мимолетом думаю бляя неужели им самим интересно это писать

Ну если человек может по кд писать осмысленные стены текста, то это уже о многом говорит. 


 

z_1c528f8a.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мистуха го в дотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мистуха го в дотку

С вами можно или только элита приглашается? 


 

z_1c528f8a.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне просто интересно общаться таким образом.

 

Если случилось, что какой-то человек (именно человек, а не пацан из верхних) мне показался на деле не слишком интересным и потому у нас с ним возник конфликт, то почему бы этим не воспользоваться и не повоевать на полную? Мнение может оправдаться, а может нет, но по крайней мере узнаешь, чего и кто стоит

 

Воспитывать кого-то в интернете значило бы слишком много брать на себя, к тому же это скучновато

значит ты не имеешь ничего против ванаби и псевдоинтеллектуалов?
Изменено пользователем scoО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А щас ты считаешь что высокомерие ничем нельзя оправдать?

 

было бы тяжело так считать, учитывая, что я по своей натуре весьма высокомерен ))

высокомерие вероятно можно оправдать в какой-то степени, но положительным качеством это назвать никак нельзя, а я писал именно о том, что подобные люди вызывали у меня восхищение и уважение во много именно за счет своего пренебрежительного отношения к миру и остальным.

 

это вечный вопрос и я не знаю, можно ли дать на него однозначный ответ. после смерти Ландау по совету психолога его жена издала мемуары, в которых описывала свою жизнь с ним. например, как она стелила ему постель для других женщин и уходила из квартиры. мемуары она издала исключительно ради самой себя, чтобы выплеснуть эмоции и отпустить воспоминания, а мир в итоге разделился на две части. одни обвиняли её в том, что она позорит имя великого учебного, что наши морально-нравственные нормы не должны распространяться на столь великих людей и что она должна была чуть ли не честью считать подобное его поведение. другие встали на её сторону и не признавали факт, что достижения человека и его ум могут быть основанием для подобного отношения к людям и, в частности, к женщине, любившей его.

 

по сути тот же вопрос, позволено ли гению больше, чем остальным? 


Изменено пользователем #swag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я все время когда пролистываю эти стены мимолетом думаю бляя неужели им самим интересно это писать

Ну если человек может по кд писать осмысленные стены текста, то это уже о многом говорит. 

 

особенно об итембилде некра

 

мистуха го в дотку

С вами можно или только элита приглашается? 

 

мне нужна интимная обстановка, ты думаешь я его ради дотки зову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

особенно об итембилде некра

 

мне нужна интимная обстановка, ты думаешь я его ради дотки зову?

А я вижу ты оценил мой итембилд  :tusila:

Скучные вы  :trollface:


Изменено пользователем SQDeviator

 

z_1c528f8a.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А щас ты считаешь что высокомерие ничем нельзя оправдать?

 
,

то есть ты вместо того штоб слушать джез пошел на продоту о несчастности печорина рассуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ску меня забайтил, я уже лежал в кроватке и готовился спать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сути тот же вопрос, позволено ли гению больше, чем остальным?

чот мне кажеца што нитока гении могут себе позволить шлюх :hmm:

#swag понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

так о каких же принципах ты все свои песни тут водишь? честность, видимо, в них не входит? я вижу что кто-то написал дурость - называю его дураком, а мне за это указывают на мое мелкое поведение. Не смеши, а

 

Это у тебя не честность, а пренебрежительность. твоя беда не в том, что ты осознанно кусаешься, а в том, что ты это делаешь. И со снобством так же.  Ты сильно мудришь над ним, точно подстраивая его определение под свою пользу.Как раз смысл снобства заключается не в том, что потешные разговорчики есть, а в том, что лично ты ставишь себя выше других. С упоением это делая.

 

Ну вот ты написал, про то что я субъективный типа. Я сам не задумывался: субъективно говорю или не. И не пытался говорить объективно, словом. Но передо мной человек, который не может отличить своё словесное недержание от честности. И сужу я стандарты только по нравственности, а не по красоте: мне тоже нравятся женские платья и цветы. За красоту, так сказать, не предьявляю. Ведь какой смысл от нравственности, если по ней я не могу сказать - что ты отбитый.

 

Так и правда отбитый. Что мне за дело до того, какие оправдания ты нашёл своему поведению. После твоих слов получается, что и все твои высеры в адреса других - такая же хуйня типа только потому, что об отсутствии прекрасного ты заговорил первым. С чего ты вообще взял, что можно вот так просто сказать: у меня свои вкусы поэтому  я творю че хочу. Ну да, в принципе можешь, только если ты так говоришь - то тебя, получается, остаётся только в ебало бить - иначе не доходит. Ну я не буду этого делать, конечно, это для САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ХАХАХАХА.

 

Ты лучше считай мой запрет тебе судить о прекрасном не как снобизм, а как отцовское поучение. И я могу предьявлять тебе за прекрасное, потому что ты с ним по большому счёту никак не пересекаешься. Потому что прекрасное не в том, чтобы действовать в сторону того, кто тебе не нравится, с максимальной злобой. Это извращение. Не спрашивай почему, я не знаю. 

 

может быть потому, что так просто не принято себя вести и с таким поведением счастливым не будешь. несмотря на эту хуеву тучу способов не замечать за собой дурного

 

 

я ничего не оправдываю. да и оправдываться мне не за что.

а если я скажу прикрываешься, будет точнее?

 

 

я и не пытался, просто привел пример, на котором легко показать однобокость твоих слов. о какой животности вообще речь? я пишу это все ни за хуй собачий, мне в общем и целом до этого всего нет никакого дела. все же я нахожу силы проявить искреннюю нелюбовь к чему-то и еще и рассказать людям об этом. животность это когда люди мирятся с положением, берут то, что поближе, общаются с теми, с кем попадется и в дотку катонят в качестве развлечения)

 

Просто пример привёл: взял и обмолвился словом, что если я ознакомлюсь с определённым искусством, то найду там то же прекрасное, совсем как у тебя. Для меня в этом нет разницы между примером и прикрытием. Это не однобокость, потому что я понимаю о каком втором боке ты говоришь. Дело в том, что я осознанно не принимаю эту хуйню.

 

Про твоё понятие слова "животность" я и вообще не представляю что можно сказать. Ты берешь значение животности только в роли приспособленчества. Хорошо, всё правильно сказал, но животное ты не по этому, а по второму значению слова: кусающийся, дикий, агрессивный, хуё-моё и так дальше.

 

И тут самое важное:

 

ты почему-то решил, что я на основании накопленных знаний это делаю.

Не считая того, что ты действительно на основании накопленных знаний так себя ведёшь, самое нехорошее в тебе заключается в твоей предрасположенности к хуевости. вся эта вот нелюбовь к другим у тебя в крови, что ли, от которой моё отношение к тебе так и сформировалось. В общем-то я думаю, что вся эта твоя глубокая рефлексия о собственных поступках и мотивах не более чем ширма, за которой ты отвисаешь.


Изменено пользователем Slarky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мда дел


Изменено пользователем Kwazi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

по сути тот же вопрос, позволено ли гению больше, чем остальным? 

это вопрос? свугыч, ты потерян, но каждый раз пытаешься претендовать на интеллектуальность в своих высерах, находя случайные образы в тумане за своих соперников и яро спеша опрокинуть их своим скудным запасом, когда они давно уже ушли из виду, ты рассеян

 

дело не в том, что ты всё еще представляешь из себя скорее, вялую жижу, перетекающую из одной формы в другую, и звание пластилина тебе еще надо заслужить

дело в том, что ты каждый раз пытаешься взять ту высоту, на которой тебе не место, и каждый раз, я, мистуха, иль кто другой, опрокидывает тебя туда, откуда ты вылез

да свугыч, тебе позволено меньше чем другим, пока ты не явишь в своих комментариях хотя бы намек на высокое in statu nascendi

 

 

мне нет нужды создавать образ и находиться в дискурсе только в позиции серьёзности, или иронии, это ставит рамки и ограничивает, этого не можешь понять не ты, не сларкеч)

вон он гавкает что-то)) находясь на цепи у нравственности, обижаясь, что мистуха на него напал, а мне вот сложно найти что-то более прекрасное, чем хищный зверь в охоте

есть разница между настоящим в иронии, серьёзности, искренности, и посредственной попыткой симулякра


Изменено пользователем Ar2rGr1zzly
Mistwalker понравилось это

a pâgues ou à la trinté

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоспаде, артур, ну какой же ты тупой) если ты уйдешь из виду наконец, я буду только рад.

но в одном ты опять прав, нужды создавать образ у тебя нет, ты уже над этим хорошо поработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...