Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

если я правильно помню то там речь шла о водонагревателях

когда вода идет через трубу с большой скоростью а труба под пламенем

там вода не успевает нагреться так же как и труба тупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вспоминайте эту тему

моя детская психика не перенесет повтора


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да, элемент пельтье называется

элемент пельтье использует ток, а я рофлил по поводу
обычной теплопередачи

 

если я правильно помню то там речь шла о водонагревателях

когда вода идет через трубу с большой скоростью а труба под пламенем

там вода не успевает нагреться так же как и труба тупо

бля вот вы даете, тут все зависит от условия. Если труба изначально нагревалась огнем и достигла некоторой температуры, то пустив по ней воду, труба охладится до более низкой температуры, чем было изначально. Если по ней уже текла вода, то после подачи огня труба нагреется. в любом из этих случаев система будет стремиться к равновесному состоянию, которое в обоих случаях будет одинаковым


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
что более холодный предмет может нагревать более горячий с помощью обычной теплопередачи

что блять? :trollface: новая физика?

ну хан это в течение 2-3 страниц задвигал, с него все рофлили типа "че ты несешь ахахахах"

ни про какие элементы речь не шла. речь шла о том что вода с меньшей температурой нагревает трубу с большей температурой.

вообще то речь шла о том, что труба начнет греться после воды, по тому же принципу, если бросить в костер бутылку с водой, то пока вода не вскипит - бутылка не поплавится.

Но давай плизи далее, ты сейчас меня оговариваешь, я не писал про ту хуйню, что ты пишешь. Я даже могу поднять те письмена, и за то, что ты меня оговариваешь - будешь очередным форумным пиздаболом.

 

мне хватило того когда ты пол дня активного постинга не мог объяснить почему по твоему мнению гпу сгорит под нагрузкой если на секунду куллер остановить
Пиздежь. Речь шла если видяха работает на полную мощь и если резко обесточить, то ей пизда, так как принудительное охлаждение исчезнет, а оставшаяся нерассеяную теплоту чисто радиатор не сможет отвести, отчего пиздец может ей настать. И как пример привел теплообменник теплогенератора, если выключить воду, то гаснет горелка, но вода внутри теплообменника продолжает греться, потому что вода проточная перестала отводить тепло. В данном случае - вентилятор кулера.

 

ты не ответил на вопросы

опять нихуя не знаешь но какую-то хуйню из головы поришь

Че блять? Я перед тобой поставил вопрос-задачу, ты же тут мажешься че-то, у тебя в голове теории 99% и 1% практики - это же очевидно.
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню эту тему. Хан доказывал, что вода нагрета сильнее, чем труба. Я так и не осознал эту некст-левел физику


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Помню эту тему. Хан доказывал, что вода нагрета сильнее, чем труба. Я так и не осознал эту некст-левел физику

пиздец вы слова перевираете. труба будет горячее только в точке нагрева трубы, а ее дельта температуры будет меньше - дельты воды. Блять по стоякам отопления вода хуярит 130градусов, а сама труба градусов 60-70 нагревается
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню эту тему. Хан доказывал, что вода нагрета сильнее, чем труба. Я так и не осознал эту некст-левел физику

пиздец вы слова перевираете. труба будет горячее только в точке нагрева трубы, а ее дельта температуры будет меньше - дельты воды. Блять по стоякам отопления вода хуярит 130градусов, а сама труба градусов 60-70 нагревается

Сап :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

олдскулы поймут

1394224806_1056405887.gif


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

суть в том что ты объяснял свои мысли/идеи как дегенерат

и никого не ебет что ты там на самом деле имел ввиду

если ты объяснил так что все поняли по другому

вот тут также

 

так что объясняй нормально а не кидай какието отрывки мыслей подобно русверму

 

ну и еще. я тогда, как и сейчас, задавал конкретные уточняющие вопросы которые бы все прояснили в твоем потоке мыслей

но ты их почему-то игноришь, подозреваю что ты ответов на них не знаешь и просто стараешься подкрепить свое интуитивное мнение какими то опять же полупонятными примерами, сравнениями, вон загадками какими-то


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джастдуит уже в десятый раз кого-то с русвермом отчаяно сравнивает, бедный человек


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты не ответил на вопросы

опять нихуя не знаешь но какую-то хуйню из головы поришь

Че блять? Я перед тобой поставил вопрос-задачу, ты же тут мажешься че-то, у тебя в голове теории 99% и 1% практики - это же очевидно.

мне похуй че ты там поставил

суть в том что ты начал высказываться

я спросил тебя конкретные вопросы которые прояснили бы твой поток мыслей

ты игноришь вопросы и кидаешь какую-то опять малопонятную хуету

 

и я бы сейчас стал отвечать на эту вопрос-задачу если бы не одно но

у меня уже есть опыт общения с тобой на который очень много времени тратится а толку почти нихуя. ты можешь в одном посте ответить на 2-3 вопроса и все прояснить

но ты начинаешь задвигать какието абстрактные общие примеры, которые еще описываешь таким образом что лишний раз всех приводишь в недоумение, тебе опять задают конкретный вопрос и далее по кругу ты несешь хуету никому не понятную

 

джастдуит уже в десятый раз кого-то с русвермом отчаяно сравнивает, бедный человек

ну это ярковыраженный пример когда человек не может донести до другого человека свою идею, тк не может выразить ее словестно так чтобы другие поняли

я утрирую, тк мне так проще


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все я нормально исписал еще тогда и ясно дал понять свое мнение. Вот сейчас ты просто сливаешься. Я еще ранее написал, при создании архитектуры не было предусмотрено асинхронно использовать исполнительные конвееры разных ядер. Их можно использовать в случае аппаратных инструкций-расширений, и то с оговоркой. Что блять тут непонятного, я даже для особо одаренного все расписал, и пример привел, почему это так. Если тебе нужны чисто технические термины, то у тебя не хватится понять. Могу дать подсказку, а дальше уже сам. У проца х86 единый блок i\o и контроллер прерываний и шина памяти общая итд и похуй сколько у него ядер.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1385805496_pukan-bombanul.gif

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты под травой, или че? Вон картинка сверху, у каждого ядра все своё, свой FPU, свои IC, свой фетчер инструкций => каждое ядро может выполнять любую инструкцию независимо от других.

у каждого ядра бульдозера свой FPU? :trollface:

Ну посмотри на картинку которую я кидал, да, у каждого свой FPU. Вот еще одна, если по той не понятно

 

AMD_Bulldozer_block_diagram_%288_core_CPU%29.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вижу 4 модуля, но не 4 ядра

 

а вот по бокам вычислительные кластеры и есть ядра, так что на два ядра один блок fpu


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у меня есть старый хард на 80 гигов

если он будет долго стоять нерабочий в столе он не испортится?


Изменено пользователем smailouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...