Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

cпасибо, глаза рипнулись

ларек оформлен в стиле матрицы и нарисован нео

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

избранный


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я плакал и смеялся! )))

 

 

Началось все с того, что мне как обычно пришлось производить тех. обслуживание железа, взяв очередной комп на чистку с симптомами жутких тормозов и зависания операционной системы (Весь разбор комплектующих компа я выкладывать не буду, а лишь выложу то, что оказалось самым чистым из всего железа, которое находилось в системном блоке, хочу подчеркнуть что именно самым чистым! P.S. Какое самое грязное я думаю сами представите из моего рассказа. )))Как в последствии я узнал он был на производстве, а потом перекачевал в офис) Когда я вскрыл верхнию крышку системного блока, то в принципе особо не удивился т.к. внешнее состояние было терпимым. После небольших манипуляций с отверткой я понял, что первое впечатление обманчиво! ))) Когда я стал вынимать комплектующие из блока, из них посыпался песок вперемешку с землей (такое ощущение было, что его закапывали в землю, для лучшей сохранности, словно собака которая нашла кость и решила ее отложить про запас до лучших времён, видимо инстинкты таковые, проснулись и у человека))) После очистки компьютера, которая больше напоминала непонятную форму органической жизни, до сей не известную человеку, я если честно, не удивился бы, если после открытия системы охлаждения там ползали жучки и паучки, а на радиаторе пророс аленький цветочек как в сказке ))) Кстати, меня осинило!!! Точно!!! Так может это был секретный эксперимент по разработке наших Российских киборгов!? Так сказать ответ Американскому ТЕРМИНАТОРУ??? И импорту замещения??? Может системный блок это и не совсем и обычный компьютер был??? Просто это была такая оболочка зародыша, которая должна была развиваться, а материал, над которым наши ученые бились не один десяток лет, в ходе экспериментов которых они выяснили, в какой среде он должен был успешно расти и модернизировать себя! ЭТО ЗЕМЛЯ!!! Это же первый в мире И.И. т.е. ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!!! Кого же я убил!? Что же я надееелааал!!! Десятки лет трудов коту под хвост и все из за Компьютерного доктора!!! Не представляю как теперь людям, а точнее ученым смотреть в глаза, когда они меня найдут ( А они найдут! )))) и спросят: - Ну что Александр, как чувствуешь, а главное ощущаешь себя с осознанием того, что убил первого киборга пусть и в зародыше!? )))

Ой, ну ладно хорош, а то что то понесло меня. )))

Так, о чем это я... Ах да вспомнил... Ну так вот чистка, которая длилась на порядок дольше чем обычная чистка компа, после которой мне пришлось убирать комнату т.е. мыть пол и стол, на котором производил операцию! ))) А за одно и самому принять душ, потому что было такое впечатление, и мой вид об этом все больше говорил когда я смотрел взеркало, что я не с компом возился, а в гараже под машиной! )))

В общем и смех и грех как говориться. Мораль сего рассказа таков! )))

Если вам не нужен комп можете не ухаживать за ним! А просто возьмите лопату выкапайте яму, и заройте его в землю! Не забывайте время от времени лучше три раза в день поливать его машинным маслом! Ухаживать за ним! Читать на ночь книжки по квантовой физике...

И быть может, в один прекрасный и солнечный день когда вы совсем этого не ждёте, к вам в дверь постучаться... Подойдя к двери, и открыв её, вы перед собой увидите стоящий в полный рост на двух материнских платах, плод вашей заботы и любви который улыбнется во весь рот микро-схемами, и скажет: - Здравствуй Папа и Мама вот и я! )))

 

 

 

http://compdoc24.ru/posts/1773778


Изменено пользователем BaTIsTa_rk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал где смеяться. Ладно хоть слово "лопата" нашел

Anarchu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, меня осинило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a83cd07756.jpg

сейчас буду охлаждать все двухпроцессы :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Господа! Вот и настало время разгона моего 4790К.

Последние дни тестил его всевозможными синтетиками на стоке, записал все результаты.

Кулер - бисквит дарк рок 3 про.

Собственно есть несколько гложащих меня вопросов (может кто общался с данным процом):

 

1) На стоковых частотах максимум на сколько я смог его прогреть (синтетикой) 68-70, это норм?

Перечитал много тестов по данной и похожим связкам, впринцпе результат похож, но я ожидал большего (то есть прохладней).

 

2) Из тех же прочитанных (и просмотренных) тестов выяснил, что при данном воздушном охладе, в разгоне (4.7-4.8) он может греться под 90+-, а некоторые не самые удачные тестеры переваливали за 100 (максимально допустимые доками).

Собственно сам вопрос, если я добьюсь 85-90 градусов в синтетике, следовательно в игрулях (от 4 до 10 часов в день, а может и вовсе без игрулек)) темпер будет в районе 80+- (примерно, хз как по факту получится), как долго проживет в таком режиме камень? Или пох?


Изменено пользователем HOPEXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Вот и настало время разгона моего 4790К.

Последние дни тестил его всевозможными синтетиками на стоке, записал все результаты.

Кулер - бисквит дарк рок 3 про.

Собственно есть несколько гложащих меня вопросов (может кто общался с данным процом):

 

1) На стоковых частотах максимум на сколько я смог его прогреть (синтетикой) 68-70, это норм?

Перечитал много тестов по данной и похожим связкам, впринцпе результат похож, но я ожидал большего (то есть прохладней).

 

2) Из тех же прочитанных (и просмотренных) тестов выяснил, что при данном воздушном охладе, в разгоне (4.7-4.8) он может греться под 90+-, а некоторые не самые удачные тестеры переваливали за 100 (максимально допустимые доками).

Собственно сам вопрос, если я добьюсь 85-90 градусов в синтетике, следовательно в игрулях (от 4 до 10 часов в день, а может и вовсе без игрулек)) темпер будет в районе 80+- (примерно, хз как по факту получится), как долго проживет в таком режиме камень? Или пох?

зачем тебе 4.7-4.8 (не факт что он сможет взять эти частоты)? гони 4.5-4.6, темпу лучше в синтетике выше 85-87 не поднимать, в игрулях примерно 75-80 будет


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Вот и настало время разгона моего 4790К.

Последние дни тестил его всевозможными синтетиками на стоке, записал все результаты.

Кулер - бисквит дарк рок 3 про.

Собственно есть несколько гложащих меня вопросов (может кто общался с данным процом):

 

1) На стоковых частотах максимум на сколько я смог его прогреть (синтетикой) 68-70, это норм?

Перечитал много тестов по данной и похожим связкам, впринцпе результат похож, но я ожидал большего (то есть прохладней).

 

2) Из тех же прочитанных (и просмотренных) тестов выяснил, что при данном воздушном охладе, в разгоне (4.7-4.8) он может греться под 90+-, а некоторые не самые удачные тестеры переваливали за 100 (максимально допустимые доками).

Собственно сам вопрос, если я добьюсь 85-90 градусов в синтетике, следовательно в игрулях (от 4 до 10 часов в день, а может и вовсе без игрулек)) темпер будет в районе 80+- (примерно, хз как по факту получится), как долго проживет в таком режиме камень? Или пох?

Вообще пох, ничего с ним не будет, мой e3-1231v3 тоже в некоторых игорях до 70~ разогревается, этож не гпу, он от подложки не отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
зачем тебе 4.7-4.8 (не факт что он сможет взять эти частоты)? гони 4.5-4.6, темпу лучше в синтетике выше 85-87 не поднимать, в игрулях примерно 75-80 будет

Ну лишим не будет я думаю сотня другая лишних мгц, темболее что сейчас играюсь в основном в ААА игори. Ну не смогет так не смогет, оставлю 4.6-4.7 (хотя и смешно, он в турбо бусте сам робит на 4.4 спокойно)

Вообще пох, ничего с ним не будет, мой e3-1231v3 тоже в некоторых игорях до 70~ разогревается, этож не гпу, он от подложки не отвалится.

Ну отвалится не отвалится, я беспокоюсь чтоб он у меня через месяц другой не стал дегродить.

Хотя помню мой первый атлон 64 3200+ несколько лет работал на 2.7 (сток 2.0) на боксовом кулере даже кажется, и ниче, так с почестями и хоронится где то до сих пор, живой здоровый. Может и ту я зря переживаю.


Изменено пользователем HOPEXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гони на максимум при стандартной напруге/vcore и тести стабильность


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CPU тоже от подложки отваливаются но реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и норм подробности по паскалям подъехали

 

nvidia_geforce_x80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать у меня пригорит, если они выпустят x80Ti в этот год, а я себе в декабре купил 980 Ti :sad:


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать у меня пригорит, если они выпустят x80Ti в этот год, а я себе в декабре купил 980 Ti :sad:

думаешь это будут на очередные +10% к производительности? или ты за новьем гонишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахера фейки бросать?


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать у меня пригорит, если они выпустят x80Ti в этот год, а я себе в декабре купил 980 Ti :sad:

думаешь это будут на очередные +10% к производительности? или ты за новьем гонишься?

я не знаю, насколько будет более производительным новое поколение, так что надеюсь, что это как раз и будет 10 процентов, тогда похуй :pisubudew:


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...