Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Гость juse

Покращення та перемога. Україна це Европа, т. 24

Рекомендованные сообщения

(изменено)

наш ВПК не переживёт отказа от западной электроники и обсуждать тут нечего.

) переживет. процы сами производить начали. остальную начинку тоже клепать начинают. я даже больше скажу, а армии до сих пор применяют модифицированную ламповую технику. и военные в этом правы, между прочим


Изменено пользователем abtm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш ВПК не переживёт отказа от западной электроники и обсуждать тут нечего.

Вот это вот полная хуета! У нас как была в ВПК вся своя электроника, так и будет. Там не в батлфилд играть.

http://www.mcst.ru/elbrus_2c_plus

http://www.mcst.ru/r_1000

http://www.mcst.ru/m...cessor-elbrus4s

не было и нет

Эти прцессоры, если с интелом сравнивать, какому примерно аналогичны?

inf.php?cig_per_day=15&rub_per_day=60&d=18&m=06&y=2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш ВПК не переживёт отказа от западной электроники и обсуждать тут нечего.

Вот это вот полная хуета! У нас как была в ВПК вся своя электроника, так и будет. Там не в батлфилд играть.

http://www.mcst.ru/elbrus_2c_plus

http://www.mcst.ru/r_1000

http://www.mcst.ru/m...cessor-elbrus4s

не было и нет

Эти прцессоры, если с интелом сравнивать, какому примерно аналогичны?

тут трудно сравнивать. архитектуры разные совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

наш ВПК не переживёт отказа от западной электроники и обсуждать тут нечего.

Вот это вот полная хуета! У нас как была в ВПК вся своя электроника, так и будет. Там не в батлфилд играть.

http://www.mcst.ru/elbrus_2c_plus

http://www.mcst.ru/r_1000

http://www.mcst.ru/m...cessor-elbrus4s

не было и нет

Эти прцессоры, если с интелом сравнивать, какому примерно аналогичны?

тут трудно сравнивать. архитектуры разные совершенно

Я просто не особо это понимаю.

 

 

Но например у меня ай3 3,3 щас на работе. Иногда расчет занимает час. У теоретиков, я хз на чем они считают например пару дней.

У военных там наверно вообще пизда расчетов, в области электроники, я не думаю что они на эльбрусах работают.


Изменено пользователем Sneg

inf.php?cig_per_day=15&rub_per_day=60&d=18&m=06&y=2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^^^^ с интелом и ненадо сравнивать. Но будь уверен для оборонки их хватает с головой, можно десятки процессоров в одной системе использовать.

 

Новая отечественная разработка от компании ЗАО МЦСТ — четырехъядерный микропроцессор «Эльбрус-4С» — готов к началу серийного выпуска. При этом данный процессор в состоянии обеспечить уровень производительности, который сопоставим с современными микропроцессорами, выпускаемыми ведущими иностранными компаниями. На сегодняшний день — это самый высокопроизводительный процессор, который был создан и будет производиться в России.

 

Необходимо отметить, что ЗАО МЦСТ — это правопреемник ТОО «Московский Центр SPARC-технологий». Компания начала свою деятельность еще в апреле 1992 года. Она была создана на базе отделения Института точной механики и вычислительной техники (ИТМ и ВТ) имени С. А. Лебедева — одного из безусловных лидеров отечественного электронного машиностроения. МЦСТ — это российское предприятие с 20-летней историей. При этом оно всегда привлекало к себе внимание как российских, так и иностранных IT-специалистов своими разработками.

 

Системы, которые создавались специалистами ИТМ и ВТ, в свое время были основой отечественных вычислительных комплексов и ресурсов. Они находили применение в наиболее наукоемких отраслях нашего общества, к которым, безусловно, можно отнести атомную энергетику, освоение космоса, фундаментальные и прикладные научные исследования. К числу наиболее известных разработок института можно отнести отечественные суперкомпьютеры БЭСМ, Эльбрус-1КБ, Эльбрус-1 и Эльбрус-2. Нет никаких сомнений в том, что микропроцессоры Эльбрус-4С и системы, созданные на его базе, займут достойное место в данной компании.

На сегодняшний день микропроцессор Эльбрус-4С является самым высокопроизводительным решением в продуктовом портфеле компании. Эльбрус-4С — это универсальный 64-разрядный микропроцессор, пригодный для решения различных вычислительных задач. Процессор содержит 4 ядра, которые работают на частоте 800 МГц, и поддерживает 3 канала памяти DDR3-1600. Специалисты МЦСТ реализовали возможность объединения 4 чипов в многопроцессорную систему, обладающую общей памятью. Четырехъядерный процессор Эльбрус-4С выпускается по технологии 65 нанометров (нм), среднее энергопотребление процессора составляет всего 45 Вт.

 

Стоит отметить, что по технологическому процессу изготовления российская компания примерно на 8-10 лет отстает от компании Intel. Наиболее современные процессоры Intel i3 и Intel i5, построенные на архитектуре Ivy Bridge, выпускаются по техпроцессу 22 нм. Техпроцесс с использованием 65-нанометровых технологий начал применяться ведущими мировыми производителями микропроцессоров в 2004 году, а в серийное производство такие процессоры пошли в 2006 году.


Изменено пользователем NXTk

76561198040841065.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так че там, железный занавес? Вайфай по паспорту? Да это просто миллиард процентов что у нас скоро волна терактов будет чтобы попытаться раскачать или обрушить рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрети срать под памятниками - выйдут на митинг. Потому что запретили. Свободы нет.Диктатура. :palevo:

так пусть пиздуют в украину

там я слышал, демократия, свобода слова, равенство и братство

рай на грешной земле, одним словом

Так Немцов хотел во время зимнего майдана поехать Его СБУ не выпустило из аэропорта :trollface:

А жаль.Горбача туда следом,Навального,пуссей,феменок,Тесака,Энтео и прочую хурму вывезти и я готов голосовать за Путина до конца его дней :avtoradolf:

неплохой ты заповедник решил устроить

Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с кем война то :hmm:

На украине с нато, в лице зассаных поляков и каких нить прибалтов. И возможно еще кавказ расшатают, тех же азеров. По сути щас опять занавес, хуяновас же будет. И я не вижу, почему за 12 лет у нас почти нихуя к лучшему не менялось, а вот сейчас начнет.

так это не война, а спец операция по взятию окраины будет или кто там серьёзное сопротивление оказывать станет, галиция что ли, которая по кд всем отдавалась. а далее наличие ЯО будет сдерживающим фактором для обеих сторон. и это только если мы туда ввяжемся. во время холодной войны были куда более напряжённые ситуации, но ничего фатального не случилось. а тут окраина, ну ты сам рассуди кто ради этого квазигосударства будет ставить под угрозу своё существование. мировая война за укропию это влажные мечты хохлов.

мнение диванного аналитика :nate:

 

Россия зассыт открыто напасть. И да, мечты некоторых особо ватных россиян о союзнике в лице Китая, в случае войны, - такие же влажные :rickroll:

Блять а почему Россия должна нападать? Схуяли она вообще должна нападать?

Вы там охуели что ли с майданом вместо мозга? Как ЕС и США штампуют санкции - нормально. Ответила Россия и сразу посты на уровне "Если вы думаете что своими санкциями вы сделаете кому то хуже или напугаете,то вы ошибаетесь..".

Сука план Путина у них,Путин хочет,Путин воюет,Путин нападает.

Блять да даже в ГосДепе не знают что у Путина в башке творится последние 5 лет. В России хуеют от такого разворота, одни только хохлы и прибалты всё знают. Потомки скифов,сыны зевса блять.

 

Нападать на хуй не нужно.Когда испытывали Царь-бомбу, стало понятно,что мощность по сути не ограничена ничем.А значит можно ебануть здоровенную бомбу у себя в подвале и разъебать весь мир.

И блять я бы нажал прямо сейчас. Меня заебала тупость людей.А тупость майданутых хохлов и ССовцофилов Латышей просто вымораживает.

Это игра в пресуппозицию, а те кто претендуют на истину априори дурачки. Так что расслабся :nate: . Про санкции не понял. Знаю только, что для России санкции пакостные, а от России - смешные. Российские больше повлияют на события внутри страны. На ЕС это мало повлияет, им больнее от собственных санкций в отношении России, чем от смешных российских.

В последнем абзаце квинтэссенция ебанутости русского мира :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские санкции направлены на стимуляцию внтуреннего производства, а вы называете их смешными. Ну-ну...


76561198061443890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские санкции направлены на стимуляцию внтуреннего производства, а вы называете их смешными. Ну-ну...

Это всё упоротые фашисты и либерасты! Гнать их в шею до самой африки где жара под 45С.


76561198040841065.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но например у меня ай3 3,3 щас на работе. Иногда расчет занимает час. У теоретиков, я хз на чем они считают например пару дней.

У военных там наверно вообще пизда расчетов, в области электроники, я не думаю что они на эльбрусах работают.

это ты на ай3 считаешь от безисходности.

и на ай7 тоже считал бы от безисходности.

 

потому что нормальные пацаны, математику считают на ПЛИС, DSP и суперкомпьютерах.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охохох, раз санкции смешные почему ЕС так всполошились, что собрали экстренное заседание своета, подумают о подаче иска в ВТО, оценивают ущерб в 12 миллиардов в год. Напомню незалежной МВФ 17 вроде обещал выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охохо, скажи честно, если тебе придет повестка, ты пойдешь защищать незалежну? Или, как дефолтный хохлятский воЕн с ПД, поедешь к захватчикам?


e078fcabed15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

[media=]

[/media]

хорошо знал историю финской войны, но не знал деталей о которых в видосе говорят, ебать в голос с финов на всю квартиру, на уровне хохлов долбаёбы себя ввели. и даже в этой войне америкосы кинули своих великих финских союзников, блять просто в голос я хз - нечего не меняется)))


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а с кем война то :hmm:

На украине с нато, в лице зассаных поляков и каких нить прибалтов. И возможно еще кавказ расшатают, тех же азеров. По сути щас опять занавес, хуяновас же будет. И я не вижу, почему за 12 лет у нас почти нихуя к лучшему не менялось, а вот сейчас начнет.

так это не война, а спец операция по взятию окраины будет или кто там серьёзное сопротивление оказывать станет, галиция что ли, которая по кд всем отдавалась. а далее наличие ЯО будет сдерживающим фактором для обеих сторон. и это только если мы туда ввяжемся. во время холодной войны были куда более напряжённые ситуации, но ничего фатального не случилось. а тут окраина, ну ты сам рассуди кто ради этого квазигосударства будет ставить под угрозу своё существование. мировая война за укропию это влажные мечты хохлов.

мнение диванного аналитика :nate:

 

Россия зассыт открыто напасть. И да, мечты некоторых особо ватных россиян о союзнике в лице Китая, в случае войны, - такие же влажные :rickroll:

Блять а почему Россия должна нападать? Схуяли она вообще должна нападать?

Вы там охуели что ли с майданом вместо мозга? Как ЕС и США штампуют санкции - нормально. Ответила Россия и сразу посты на уровне "Если вы думаете что своими санкциями вы сделаете кому то хуже или напугаете,то вы ошибаетесь..".

Сука план Путина у них,Путин хочет,Путин воюет,Путин нападает.

Блять да даже в ГосДепе не знают что у Путина в башке творится последние 5 лет. В России хуеют от такого разворота, одни только хохлы и прибалты всё знают. Потомки скифов,сыны зевса блять.

 

Нападать на хуй не нужно.Когда испытывали Царь-бомбу, стало понятно,что мощность по сути не ограничена ничем.А значит можно ебануть здоровенную бомбу у себя в подвале и разъебать весь мир.

И блять я бы нажал прямо сейчас. Меня заебала тупость людей.А тупость майданутых хохлов и ССовцофилов Латышей просто вымораживает.

Это игра в пресуппозицию, а те кто претендуют на истину априори дурачки. Так что расслабся :nate: . Про санкции не понял. Знаю только, что для России санкции пакостные, а от России - смешные. Российские больше повлияют на события внутри страны. На ЕС это мало повлияет, им больнее от собственных санкций в отношении России, чем от смешных российских.

В последнем абзаце квинтэссенция ебанутости русского мира :trollface:

ЕС и так подумывал о самоликвидации ибо 3-5 стран не могут тащить весь этот баласт вечно.А теперь придётся удваивать усилия,так как в массе польша,литва,латвия etc это грозно и создаёт массу "весь мир против вас",а на деле придётся заливать их баблом,так как в России им рынок обрубят,а на внутреннем и так желающих хватает.

И дело в том,что ЕС итак уже торгует со всеми.Им сложновато найти нового покупателя.Поэтому все страны,которые вступают в ЕС - соглашаются с внутренней "экосистемой" где чётко прописано сколько в граммах они могут произвести =)

А Россия это ёбаная чёрная дыра,в которую можно заливать бесконечно всё что угодно)

И смех в том,что при всех политических соплях и воплях политиков, важные партнёрские вопросы никто и не разорвёт. А Латвия все те годы, сколько она была независимой - сливала рыбу в Россию.И Литовские порты работали на Россию.И Украина так или иначе будет зависима от России.

Так уж сложилось географически.

 

Да рли заебало.

То в Украине режут друг друга,То Израиль Палестине шалом передаёт ,то Азербайджан и Армения чёто делят,то Грузия и Абхазия..

Про Сомали,Сирию и Ливию я уже не вспоминаю.Да и никто уже не вспоминает.

А самое тупое,что для остановки всего этого маракзма нужна одна обойма в пистолете.

А не тысячи автоматов и убитых -_-


Изменено пользователем Nue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но например у меня ай3 3,3 щас на работе. Иногда расчет занимает час. У теоретиков, я хз на чем они считают например пару дней.

У военных там наверно вообще пизда расчетов, в области электроники, я не думаю что они на эльбрусах работают.

это ты на ай3 считаешь от безисходности.

и на ай7 тоже считал бы от безисходности.

 

потому что нормальные пацаны, математику считают на ПЛИС, DSP и суперкомпьютерах.

Продолжая тему..

Большое заблуждение, что ЗАО „МЦСТ“ единственный производить процессоров в России, это совсем не так. На вскидку некоторые производители, которые производят процессоры:

 

НПЦ „ЭЛВИС“-производство чипов и процессоров, микроэлектроники. Используются в Российских ПК, СКУД и другой малой бытовой технике.Работают в связке с ОАО „АНГСТРЕМ-Т“ изготовление чипов и микросхем по 0.13-мкм проектным нормам. Готовятся линии по 0.09-мкм проектным нормам, под руководством „Ситроникс“.

Самый известный процессор у производителя NVCom-01 («Навиком»), является программируемой трехпроцессорной «системой на кристалле» со встроенной функцией 48-канальной ГЛОНАСС/GPS навигации. Микросхема спроектирована по технологии 0,13 мкм на базе IP-ядерной платформы «МУЛЬТИКОР», размеры кристалла 8.8 * 9.5 мм*мм, ~60 млн. транзисторов. Микропроцессор NVCom-01 позволяет замещать высокопроизводительные DSP процессоры зарубежного производства, в том числе микросхемы ADSP TS201 (ADI), ряд микросхем серии OMAP (TI), навигационные микросхемы SiRF Atlas-III (SiRF). Ориентирована для массового изготовления на перспективном отечественном микроэлектронном производстве ОАО «АНГСТРЕМ-Т» по 0.13-мкм проектным нормам.Является программируемой трехпроцессорной «системой на кристалле» со встроенной функцией 48-канальной ГЛОНАСС/GPS навигации. Микросхема спроектирована по технологии 0,13 мкм на базе IP-ядерной платформы «МУЛЬТИКОР», размеры кристалла 8.8 * 9.5 мм*мм, ~60 млн. транзисторов. Микропроцессор NVCom-01 позволяет замещать высокопроизводительные DSP процессоры зарубежного производства, в том числе микросхемы ADSP TS201 (ADI), ряд микросхем серии OMAP (TI), навигационные микросхемы SiRF Atlas-III (SiRF). Ориентирована для массового изготовления на перспективном отечественном микроэлектронном производстве ОАО «АНГСТРЕМ-Т» по 0.13-мкм проектным нормам.

Что бы говорить более конкретно, процессоры и модульные устройства на базе этих процессоров, признаны в России одними из лучших. В Санкт-Петербурге комплект «Мультиборт» получил высокие оценки международных экспертов из ESA, NASA, University of Dundee, Astrium. Именно с использованием микросхем комплекта на ISC-2010 была впервые продемонстрирована отечественная разветвленная SpaceWire сеть, обеспеченная местом Администратора сети разработки МиТ.

Вместе со специалистами из мировых космических агентств (ESA, NASA, JAXA) специалисты НПЦ «ЭЛВИС» и ГУАП активно участвуют в работе Международной рабочей группы (ESA, Голландия) по совершенствованию и дальнейшему развитию стандарта SpaceWire, в том числе по разработке гигабитной версии нового перспективного стандарта с гальванической развязкой, предварительно названной «SpaceFibre».

 

КБ «Корунд-М» —специализирующееся на сборке различных электронных модулей компьютеров, процессоров и чипов, в том числе военного применения и жестких условий эксплуатации, проектировании и изготовлении сложных, высоконадёжных электронных устройств и узлов вычислительных машин.


76561198040841065.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но например у меня ай3 3,3 щас на работе. Иногда расчет занимает час. У теоретиков, я хз на чем они считают например пару дней.

У военных там наверно вообще пизда расчетов, в области электроники, я не думаю что они на эльбрусах работают.

это ты на ай3 считаешь от безисходности.

и на ай7 тоже считал бы от безисходности.

 

потому что нормальные пацаны, математику считают на ПЛИС, DSP и суперкомпьютерах.

зачем суперкомпьютеры когда есть кластеры


россоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуястеры


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Но например у меня ай3 3,3 щас на работе. Иногда расчет занимает час. У теоретиков, я хз на чем они считают например пару дней.

У военных там наверно вообще пизда расчетов, в области электроники, я не думаю что они на эльбрусах работают.

это ты на ай3 считаешь от безисходности.

и на ай7 тоже считал бы от безисходности.

 

потому что нормальные пацаны, математику считают на ПЛИС, DSP и суперкомпьютерах.

зачем суперкомпьютеры когда есть кластеры

потому что это блять одно и тоже по факту.

 

Отличие суперкомпьютера от кластера заключается в том, что у первого общая память.


Изменено пользователем NXTk

76561198040841065.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суперхуютеры


россоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...