Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Рекомендованные сообщения

Ну я так понял для них это будет не заметно, там по сути не выходят те самые обновления с плюшками аля фул криейторс и вся дрисня вырезана?

У меня просто обычная про стоит в свое время заебался все отключать и удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офк заметно

Нахуя им всё это метро говно нужно? Только мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу почистить мусор на ССД

можно ли как-то прочекать размер всех файлов в папке? потому что по дефолту там не пишется размер и я не могу отсортировать файлы по размеру

 

я понимаю что есть тотал командеры всякие, но не хочу ради этого ставить ее

 

почему винда сама не может посчитать размер файлов в папке? нахуя тогда функция отсортировать по размеру?


блять походу будет проще нахуй винду переустановить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переустановить винду, поставить дрова на видюху, офис, стим, винрар и тс 30 минут :nate:

так сделать проще и быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7TiJdci.png

 

можно же через эту функцию оставить все на диске Д и полностью почистить диск Ц с виндой? 

 

SHz2rj3.png

 

не понимаю что делает 1 - как он может чето оставлять если мне и надо удалить все кроме винды?

 

:fffuuu:


https://i.imgur.com/UfoNAl2.png

 

чисто бил гетц засунул в жопу зонд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему винда сама не может посчитать размер файлов в папке?

ни одна файловая система так просто этого не может

для этого надо пройтись по всей папке и её подпапкам и сложить сумму всех файлов внутри

 

нахуя тогда функция отсортировать по размеру?

для файлов, очевидно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ни одна файловая система так просто этого не может
для этого надо пройтись по всей папке и её подпапкам и сложить сумму всех файлов внутри

 

ну я же вручную могу прокликать по папкам и посмотреть размер

почему винда не может это сама сделать и отсортировать?

 

скачал софтину и она тоже так делает моментально без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

ни одна файловая система так просто этого не может

для этого надо пройтись по всей папке и её подпапкам и сложить сумму всех файлов внутри

 

ну я же вручную могу прокликать по папкам и посмотреть размер

почему винда не может это сама сделать и отсортировать?

 

скачал софтину и она тоже так делает моментально без проблем

 

моментально где? папки с малым кол-вом файлом или в корне C: ?

 

винда если делает что-то, то делает это всегда и везде


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ни одна файловая система так просто этого не может

для этого надо пройтись по всей папке и её подпапкам и сложить сумму всех файлов внутри

 

ну я же вручную могу прокликать по папкам и посмотреть размер

почему винда не может это сама сделать и отсортировать?

 

скачал софтину и она тоже так делает моментально без проблем

 

моментально где? папки с малым кол-вом файлом или в корне C: ?

 

винда если делает что-то, то делает это всегда и везде

 

 

моментально везде, папки по 20гб сразу сортирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в 20гб, а в кол-ве файлов

 

1мб файлов по 1кб считать дольше чем 5 файлов по 20гб каждый

 

сколько времени считает в корне С: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 секунды

 

ну ок, не моментально, но суть в том, что прога может сделать это, а винда спустя три миллиарда версий - нет


https://i.imgur.com/sqWvBQ5.png

 

вот это скачал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм. Функционал что бы размер папок можно было посмотреть нужно было запилить еще дохуя лет назад. Я даже на экспиху какуюто софтину качал что бы нормально посмотреть, а не прокликивать как даун.

Шкура, я честно не сильно понимаю почему ты споришь о том что такой функционал должен быть.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это конечно всё заебись, но на хдд она будет считать это вечность, особенно если диск норм так фрагментирован

способа кешировать и обновлять эту инфу без пиздеца в повседневном использовании файловой системы нет

 

давать возможность людям с мозгом ящерицы это опционально включать чтоб оно потом на хдд у них никогда не работало в C: и дико тормозило во всех остальных местах тоже смысла особого нет, кому надо спецсофт найдёт

вы как всегда хотите вещей высокой сложности и низкой гибкости с минимальных выхлопом, т.е. которые в системе не нужны в 99.9% кейсов но сейчас понадобились вам и начинаются тирады как это было бы самой полезной фичей в системе со времён изобретения оконной графической оболочки

 

вот какой человек в здравом уме будет чистить системный диск просматривая размеры папок. кефа у тебя всё в порядке сегодня?

хочешь расскажу как надо чистить системный диск?

1) Пуск -> очистка диска. просишь продвинутый режим (очистка системных файлов), заходишь во вторую вкладку и удаляешь старые точки восстановления с теневыми копиями, потом в первой вкладке тикаешь всё кроме корзины и жмёшь ОК

2) зашёл в AppData и удалил все папки софта который больше не стоит в системе

 

остальное не стоит усилий и/или потенциальных проблем

никаких DISK SPACE BOOSTER PRO 2019 NO SMS $100% EFFECT


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это помогает чистить архив с видео. Это помогает просто в мусорке, если такая имеется, смотреть что твоего внимания требует, а что нет. Общим словом, это полезно. У меня есть архив с документами и прикладным, иногда я его прореживаю что бы лишнее не таскать, и мне было бы удобно увидеть что и где жрет. В конце сесий у меня накапливался неплохой объем файлов которые нужно на всякий случай сохранить, мне приходится вручную смотреть где и что лежит что бы удалить какието нахуй не сдавшиеся временные екзамплы с дампами по 100мб или еще что-то.

 

 

Короче, если тебе "нинужон", это не значит что у всех так. Встроенная софтина с такой возможностью была бы полезна однозначно. Кроме того, это довольно дефолтный реквест и вопрос "АСКОКАВЕСИТЭТАПАПКА?".


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

твои кейсы напоминают претензии канта к проводнику что там нет диффалки, мне тоже не нравится кликать свойства папки когда я занимаюсь организацией свалок на диске, но я это делаю раз в полгода

 

во-вторых ты не реализуешь это нормальным способом чтоб оно не хуярило впустую диск во время обычного использования проводника (потому что подсчёт веса папки грузит диск)

самый реалистичный способ это кнопка которая покажет объём папок в текущем окне, любые попытки автоматизировать это не работают из-за специфики архитектуры файловой системы в которой понятие папки весьма туманное и она не имеет "размера", что значит ненужная нагрузка на диск каждый раз когда ты открываешь новое окно проводника

если бы это было так просто уже б сто лет назад сделали и без вас умников


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так это же эксплорер параша, что в нем просто нет ни одного способа посчитать размер папки, против пересчета никто ничего и не говорит, проблема что эксплорер для даунов с 1 извилиной

 

в тотале по пробелу папку под курсором посчитает, по альт+шифт+энтер пройдет по всем папкам в текущей папке

GoldRobot понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О какой автоматизации ты говоришь? Ты где то увидел просьбу показывать мне всегда размер всех папок?

 

если бы это было так просто уже б сто лет назад сделали и без вас умников

Без нас умников уже дохуя параши в винде. Напомнить рантайм брокер который диск убивает по дефолту потому что через него сотня дефолтных апов говномесивом занимается?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...