Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

 

Не слушайте стасяна, даже не подозревает насколько он ошибается

гин, без обид. Ты не знал нужды в чем-то, как ты можешь судить о высоком?
Офк без обид, но при чем тут нужда? Это вообще не при чем, я как бы не миллионер далеко, что бы писать мне такое, уверяю тебя - без денег тут все так же приятнее, чем в России

 

Не слушайте стасяна, даже не подозревает насколько он ошибается

Ты гражданство получил/собираешься ?
У меня в июле 3 года как я тут, рано еще, но офк собираюсь, это первое, из за чего я сюда приехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовишься к тесту на гражданство уже?  :trollface:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До дыр затер подобные видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля там же пиздец тест , типа на знание законов и конституции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там винегрет из истории, устройства государства и законов. Я как-то тыкал ради интереса — показалось весьма простым.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Он достаточно лёгкий, если подготовиться

Ну и со слов хорошего знакомого, который прошел натурализацию в прошлом году -если ведешь себя уверенно и не тупя отвечаешь на вопросы, то сильно не заебывают, видя что ты готов


Изменено пользователем gin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как я понял, если исключить женитьбу, то один из самых лайтовых вариков - пойти просто учиться. Если у меня есть вышка, то можно идти на программы магистратуры, проблема в том, что в каком то средненьком канадском колледже год по магистратуре будет стоить тыщ 10 баксов (это просто учеба, без проживания еды итд), т.е. чисто чтобы приехать по сути в общагу, 2 года жить и учиться - нужно ляма 2 рубасов втарить + потом еще 3 года отработать там и тогда можно лутать гражданство. 

 

Проблема в том, что 2 ляма за по-сути ничего, кроме корочки - это многовато достаточно, хоть и дает высокие шансы на трудоустройство не официантом и практически гарантирует гражданство Канады (ну раз ты там закончишь учебу + еще 3 года проживешь). 

 

Какие то варианты поехать как трудовой мигрант специалист/рабочий мне кажутся не особо реальными, если у меня нет фактических предложений от работодателей. 

 

Бизнес там открывать ясное дело тоже не варик, поэтому только и остается - учится/жениться. 

 

2 ляма + 2 года учебы даже не знаю, у меня без продажи недвижки столько нет  :_:

думаю конечно можно поискать какие то варики там самые-пресамые дешманские колледжи, думаю тогда в лям можно уложиться, наверное. А вообще есть же наверное какие то агентства, оказывающие содействие в иммиграции? 

 

В Европе все и проще и сложнее одновременно. К примеру, в Испанию можно хоть щас свалить, если иметь там недвижку на 250 000 (!!!) евро это больше 15-ти миллионов рублей, что там может стоить таких бабок? однушка 30 квадратов в фавеллах пригорода Барселоны?

 

Хотя вот чекнул да цены там рили чето бешеные какие то на квартиры, а вот таунхаус в глубинке да - https://prian.ru/price/2776242.html

230 тыщ евро, 210 квадратов 2 этажа + мебель. У меня даже при полной продаже всей недвижки будет тыщ 300 евро при таком конском курсе. 

 

Хз тут или ждать пока санкции снимут, чтобы курсы нормализовались, но если это не произойдет в ближайшие года 3 (как раз время подтянуть инглиш до уровня экзамена + выучить, если нужно будет, второй язык + накопить бабок на первое время, без продажи недвижки), то придется так валить че делать то. 

 

Если есть какие добрые советы - готов выслушать за пятеры. Спасибо.


Изменено пользователем Никитка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

по Канаде - тебе кажется

 

пилишь свой местный диплом через ЕСА, если он не совсем уебищный,

лутаешь IELTS

лутаешь TEF (опционально, но чтобы на верочку)

хорошо бы офк иметь опыт работы, нехуево повышает шансы залететь

...

и вот ты вуаля практически уже в Канаде без предложений от работодателей

 

довольно важный плюс варика с Канадой - дешевизна подготовки доков и всей сопутствующей хуйни до собственно момента твоей посадки в трактор


Изменено пользователем black0uTT
Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Канаде - тебе кажется

 

пилишь свой местный диплом через ЕСА, если он не совсем уебищный,

лутаешь IELTS

лутаешь TEF (опционально, но чтобы на верочку)

хорошо бы офк иметь опыт работы, нехуево повышает шансы залететь

...

и вот ты вуаля практически уже в Канаде без предложений от работодателей

 

довольно важный плюс варика с Канадой - дешевизна подготовки доков и всей сопутствующей хуйни до собственно момента твоей посадки в трактор

 

имеется ввиду диплом - в смысле вкр, или корку? корка у меня довольно престижного вуза, у него даже какие-то коллабы были по международке с Канадой, правда после событий 2014-го года все полетело в одно место. Но вуз в пределах рашки котируется очень даже. 

 

Опыт работы у меня 2 года в сфере ресурсодобывающей промышленности на слоте экономиста, т.е. ну не стыдно, скажем так, признаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корка + вкладыш с предметами/оценками етс, хз как в рашке (думаю так же), в хохляндии при посольстве есть офис - им отправляешь свои доки, даешь бабок, они переводят и оценивают соответствие покредитно твоего диплома и того, чему там учат в канаде и на выходе ты получаешь условно вэлью своего же диплома в глазах канадских работодателей

 

опыт работы - пошарься по NOC ( https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/become-candidate/eligibility/find-national-occupation-code.html#find ), попробуй найти соответствие своей должности

экономисты вроде в классе А были

Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понял - не стыдно же просто прийти в посольство и сказать мол так и так, дорогие друзья, хотел бы переехать к вам на пмж, что мне для этого требуется? и дальше просто следовать указаниям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в этом нет смысла, у Канады суперклёво построен сайт посольства, на нем охуеть как много очень доступно изложенной инфы по тому, что тебе надо и как.

 

к тому же, имхо это норм тест на профпригодность, пушо если человек в куче инфы разложенной по полкам не раскопает то, что ему надо - он нахуй не нужен в 2018 никому с практически 100% вероятностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже верно, с другой стороны. Спасибо, поставил 5*!  :smile:

black0uTT понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ахуеть цены на недвижку, никита вбросил

теперь понимаю почему почти все европейцы живут на съемных хатах и никто не покупает себе недвижку 

 

просто блядь сравните  мои родичи (точно сумму не знаю)  купили  хату(черновую) в новостройке 120+ м2  с двумя подземными паркингами  ну 8+лямов рублей если я правильно на крысичах подслушах 

а теперь внимание, говно из жопы в праге  квартира 1 комнатная 27метров кв  стоит 103 000 евро (Строящийся объект тобишь это еще дешевле чем когда построят) БЕЗ НИХУЯ БОЛЬШЕ = 7,2 ляма рублей 

 

просто блядь шок, даже в рашке с зп 20к месяц, и то реально как-то через жопу но купить себе 1 комнатную квартиру , но в це европе шок

 

просто начинаю осознавать что русскому "1 миллион рублей" это не такая большая сумма и реально подъмная цена, маленькая  и еще что-то иметь можно жить 

в то время условно какому нибудь европейцу 1 миллион евро  это шок который они всю жизнь будут копить в 3 родни 

 

эх а раньше казалось что все намного проще у них ....


Изменено пользователем keltim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

зачем ты проводишь какие-то параллели в ценовых категориях, не проводя таких же параллелей на рынке труда той или иной страны как минимум?

 

товарищ в праге в старом взял охуенную ~100m2 квартиру за чуть меньше чем полляма евро - да, это большие бабки на первый взгляд, но по факту 40-50к евро годовая зпха у тебя и твоей жены, если ты не работаешь на стройке и вот уже хоп хоп и норм всё


Изменено пользователем black0uTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну в каких нить курортных городках, типа Карловы Вары, ты и за 50 тыщ евро себе сможешь неплохую квартирку найти 

 

Другой вопрос, что это города с населением 50к, где основной доход - это туристы и работа соответственно в сфере обслуживания без особых перспектив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хмм ну возможно,  но вообще цены там лютые,  понятно дело что в той же чехии и испании реально купить дом квартиру,  в то время как в австрии и германии 90% населения всю жизнь до старости живут арендуя ибо купить дом с своей микро землей или квартиру будет стоить просто нереально даже по сравнению с чехией

 

но как по мне даже те 40-50 евро  тебя+ жены  это мало учитывая что сожрут все налоги + остальное на жизнь,  а хата ебаная стоит 500 000евро за 100м2  что  если честно даже по метражу маловато за такую цену  не говоря уж хз какие там плюхи в виде территории+парковки и тд 

 

я к тому вел , что у нас с нищей зарплатой реальнее купить квартиру , чем им со своей хорошей зп , у нас мне кажется рынок недвижки дешевле , менее раздутый и доступнее,  но у них мне кажется более качественнее , особенно новое жилье только построенные 

 

офк я не эксперт и могу ошибаться со своим манямирком и мнением , хотя в европе много где был и месяцок у брата в той же чехии пожил 


Изменено пользователем keltim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

5k за кв м — вполне дефолтный ценник для Москвы, например  :dunno:

Ну если не брать совсем спальные районы офк.


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

офигеть, это получается в среднем челик, который получает тыщи 3 евро в месяц в Европе, вынужден будет копить на квартиру, пусть и хорошую в Праге 15 лет ЧИСТЫМИ, т.е. исключая затраты на еду, воду, съемное жилье итд. А с учетом того факта, что ему все равно придется платить за еду, воду, съемное жилье итд, а это все тоже стоит больших денег - то ему и все 30 лет придется копить бабки на свой уголок. А казалось бы - зарплаты ухх какие, но по факту чел не может себе банально даже собственную крышу над головой позволить.

 

В России челик с з/п 40 тыщ в месяц в состоянии накопить на неплохую квартиру в старом фонде, где-то на окраине Питера лет за 10-15 и это с учетом расходов на все вышеописанное.


Изменено пользователем Никитка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


5k за кв м — вполне дефолтный ценник для Москвы, например  :dunno:

 

 

в начале ахуел и захотел поспорить, а потом посчитал и понял, что ты еще более менее адекватный вариант назвал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...