Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

 

5k за кв м — вполне дефолтный ценник для Москвы, например  :dunno:

 

 

в начале ахуел и захотел поспорить, а потом посчитал и понял, что ты еще более менее адекватный вариант назвал))

 

 

не, ну всякие районы типа Бутово могут и двушку стоить, но это уже и Москвой и жильём можно назвать с натяжкой  :trollface:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Цены в Польше уже начинают догонять остальную Европку, я брал где-то по 1.8-2 квадрат два года назад. Сейчас уже цены 3 и продолжают подниматься понемногу.

А так, ипотеки на 25+ лет это норма здесь, всяко под 3-4% можно жить.

 

Дом конечно хочется когда-нить, но это придется за 50 км от города покупать, иначе земля пиздос дорогая.


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, блин, пенсии по несколько тысяч евро.

Что сравнивать, действительно?

Вот квартира в 40 000 долларов против зарплаты в 300 долларов. Вот это да, Россия.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, вы немного перегибаете, пушо:

 

- ипотеки никто не отменял, а в более стабильной экономике это вполне адекватный инструмент обеспечения себя жильем если сравнивать с рашкой;

- наша ментальность зачастую приравнивает сбережения к хранению денег втвердую под матрасом, а это не совсем корректно - любые сбережения для чела в европе это потенциальный доп. доход от инвестиций, соотв., накопление бабок на квартиру/дом не выглядит как рутинное "о ну ща я 1к евро с зарплаты положу пид матрац" * 15 лет помесячно

 

к тому же, ценность собственного жилья как желаемого обьекта понижается, если двигаться по европке на запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сейчас ради интереса Таллин чекнул, просто волосы дыбом - вот такая вот помойка 30 квадратов - 90 000 евро (7 300 000 рублей)  :fffuuu:

 

 

d89d688bf84b02c0673e16a949f02420.jpg

 

 

И это Таллин, пост совок, не такая уж и прям лютая заграница, хотя я понимаю, что там в миллиард раз лучше энивей

 

чето я вот смотрю на все это и осознаю, что я как король живу во дворце, мне кажется, что Европка для иммиграции - это не тир 1 вариант, цены максимально конские на недвигу, даже коренные снимают всю жизнь. 

 

Вот для сравнения посмотрите какая красота в Торонто - https://prian.ru/price/2838761.html

 

да почти 400к, но это почти дрим квартира, а всякие домишки таунхаусы там и по 200к можно найти. а всякие халупы типа той, что в Таллине - тыщ по 20-30 стоят.

 

в Европке бы нечто подобное стоило под лям уж точно. 


Изменено пользователем Никитка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, а почему про Эмиграцию в Дойчлянд никто не пишет? ведь там ,насколько я осведомлен, образование бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, а почему про Эмиграцию в Дойчлянд никто не пишет? ведь там ,насколько я осведомлен, образование бесплатное.

 

ну в рашке тоже бесплатное образование  :trollface:

только вот сколько тут челиков на бюджете учится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

ребята, а почему про Эмиграцию в Дойчлянд никто не пишет? ведь там ,насколько я осведомлен, образование бесплатное.

 

ну в рашке тоже бесплатное образование  :trollface:

только вот сколько тут челиков на бюджете учится?

 

в моем Вузе,(не москва и не питер,но город миллионник),достаточно раскрученном в моем городе,не топ ,но и не помойка совсем,бюджетных мест было очень много.Ну типа ради корки можно изи ,думаю , ты и сам в курсе.В Германии думаю  так же ,не?

 

Или ты имеешь ввиду, после получения бесплатного образования там, тебя никуда не возьмут?ибо качество оного будет оставлять желать лучшего?


Изменено пользователем NVMBR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ребята, а почему про Эмиграцию в Дойчлянд никто не пишет? ведь там ,насколько я осведомлен, образование бесплатное.

 

ну в рашке тоже бесплатное образование  :trollface:

только вот сколько тут челиков на бюджете учится?

 

в моем Вузе,(не москва и не питер,но город миллионник),достаточно раскрученном в моем городе,не топ ,но и не помойка совсем,бюджетных мест было очень много.Ну типа ради корки можно изи ,думаю , ты и сам в курсе.В Германии думаю  так же ,не?

 

 

я не берусь ничего утверждать, конечно же, но мне кажется, что там конкурс на бюджетное место чуточку повыше, чем в твоем городе-миллоннике  :dunno:

 

т.е. если ты планируешь получить степень бакалавра, на достаточно высоком уровне владеешь немецким, знаешь все тонкости поступления в вуз за рубежом и готов ехать учиться за границу, то пробуй конечно-же. Но все же что-то подсказывает мне, что это чутка сложнее, чем тебе кажется :) хотя я вполне могу и ошибаться, т.к. сам чайник в вопросах иммиграции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

ребята, а почему про Эмиграцию в Дойчлянд никто не пишет? ведь там ,насколько я осведомлен, образование бесплатное.

 

ну в рашке тоже бесплатное образование  :trollface:

только вот сколько тут челиков на бюджете учится?

 

в моем Вузе,(не москва и не питер,но город миллионник),достаточно раскрученном в моем городе,не топ ,но и не помойка совсем,бюджетных мест было очень много.Ну типа ради корки можно изи ,думаю , ты и сам в курсе.В Германии думаю  так же ,не?

 

 

я не берусь ничего утверждать, конечно же, но мне кажется, что там конкурс на бюджетное место чуточку повыше, чем в твоем городе-миллоннике  :dunno:

 

т.е. если ты планируешь получить степень бакалавра, на достаточно высоком уровне владеешь немецким, знаешь все тонкости поступления в вуз за рубежом и готов ехать учиться за границу, то пробуй конечно-же. Но все же что-то подсказывает мне, что это чутка сложнее, чем тебе кажется :) хотя я вполне могу и ошибаться, т.к. сам чайник в вопросах иммиграции. 

 

Обучение там на инглише можно проходить,это я знаю точно, вопрос изначально задавал ознакомления ради,из расчета на кул стори...

Страна ведь топ уровня, а образование фри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я между магистратурой и кандидатской хотел сьебаться в маннхайм под защиту, но не прошел (с идеальным дипломом gpa 4.0 и 8.5 ielts был 56 или 58 кажется) конкурс 40 бюджетных мест на 18 тысяч человек, если мне не изменяет память

 

в респектабельный вуз на хорошую спецуху сьебаться оч непросто без бабок :)

NVMBR понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я между магистратурой и кандидатской хотел сьебаться в маннхайм под защиту, но не прошел (с идеальным дипломом gpa 4.0 и 8.5 ielts был 56 или 58 кажется) конкурс 40 бюджетных мест на 18 тысяч человек, если мне не изменяет память

 

в респектабельный вуз на хорошую спецуху сьебаться оч непросто без бабок :)

Непросто, если нихуя не делал в универе. А если есть пару статей в нрмальных журналах, рекомендации и хорошо сдал тесты, то шансы 100%.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ребята, а почему про Эмиграцию в Дойчлянд никто не пишет? ведь там ,насколько я осведомлен, образование бесплатное.

ок, а теперь найди еще 30к евро чтобы 2 года прожить в дойчлянде и едь

а потом или вернешься в рашку, или пойдешь работать на минималку, ибо ты никому там не нужен, ок? 

еще нужно сдать gmat на 650+(а лучше 700) на магистра чтобы идти в норм вуз, а не в какую-то шарагу на границе с пшеками


Изменено пользователем Guldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ребята, а почему про Эмиграцию в Дойчлянд никто не пишет? ведь там ,насколько я осведомлен, образование бесплатное.

ок, а теперь найди еще 30к евро чтобы 2 года прожить в дойчлянде и едь

DAAD. Все украинцы которых знаю (3 штуки окей) получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ребята, а почему про Эмиграцию в Дойчлянд никто не пишет? ведь там ,насколько я осведомлен, образование бесплатное.

ок, а теперь найди еще 30к евро чтобы 2 года прожить в дойчлянде и едь
DAAD. Все украинцы которых знаю (3 штуки окей) получили.

 

Ну я знаю про DAAD, и знаю многих, кто ехал по нему, но этих стипендий не много, и не факт что чувак получит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин изучил сайт говернмента Канады, прям максимально идеально для патау расписано че делать чисто степ уан, степ ту итд. 

 

по-сути рили все, что требуется - это зарегаться, пройти некоторые тесты (на предмет оценки возможности получения внж), приложить результаты IELTS, приложить результаты аккредитации диплома от ЕСА, ну там еще с джоб банком сопрягнуть акичи и +/- по мелочи. 

 

Дальше дело за малым - задрочить IELTS на 6+ и иметь сертификат ECA, но есть подводные - $12,475 Funds Required (in Canadian dollars) - это примерно 10к баксов (я прибавил туда еще 500 баксов налог для иммигрантов)  - сток нужно иметь на счете, чтобы путили в Канаду. 

Ну это все по программе Express Entry

 

Звучит действительно вкусно - реально + не сложно, пройти степ бай степ всю регу, подготовить нужные документы и захайроллить в топ оф зе пул = вот он внж в Канаду.

 

Так что сейчас дело за малым - собрать funds и задрочить inglis для тестика (но я так понял, там резалты не должны быть старше 2х лет, т.е. прям максимальный дрочь должен приходится на то время, когда уже будут деньги + остальные документы готовы и можно будет прям сваливать, если заакцептят). 

 

Я конечно попробую в пыняленде выслужиться, все же я весьма молод, но если годам к 27-28 я буду видеть тут все те же рожи у руля и тот же бесконечный день сурка с нулем перспектив, где ты из рабостана домой играть в комп + отдышаться, а утром опять в рабостан - то я всенепременнейше соберу нужные доки, 10к бачей я итак накоплю за эти 3-4 года, свалю как трудовой иммигрант, а недвижку продавать буду уже после получения гражданства и окончательно пускать корни за границей. 

 

Привезу блекауту матрешку, он здорово помог настроиться и пойти нарыть всю инфу.

Exclusivo и gin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

приедешь в канаду - найдем Элейсона и хорошенько проставимся ему за инфу изначальную. он в свое время мне сильно помог начать всю эту историю копать с канадой как запасным вариком для моей нынешней ситуевины

 

пс

это именно хуета IELTS с 2 годами, так что в любом месте где он нужен - он должен быть не старше двух лет

я ласт раз сдавал его в 2013 аж, так что тоже придется женщину тащить за шкварки и опять пиздеть за жизнь с видавшим виды преподом какого-нибудь говна чтобы он девяточку за спикинг как тру билингвалу залепил


Изменено пользователем black0uTT
Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но если годам к 27-28
 

Забей, тут скоро ракеты летать начнут.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой был основной вариант? И че за ситуевина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...