Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Блядь мог бы пояснить шото за канаду, но никитка))) чет напрягает, привычка скипать его пасты.

 

Бтв парни не забываем про https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/atlantic-immigration-pilot.html

Нова Скотия отличное место пизже в торонто в 5 раз.


 

 

задрочить IELTS на 6+

Скорее 8+


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Блин изучил сайт говернмента Канады, прям максимально идеально для патау расписано че делать чисто степ уан, степ ту итд. 

 

по-сути рили все, что требуется - это зарегаться, пройти некоторые тесты (на предмет оценки возможности получения внж), приложить результаты IELTS, приложить результаты аккредитации диплома от ЕСА, ну там еще с джоб банком сопрягнуть акичи и +/- по мелочи. 

 

Дальше дело за малым - задрочить IELTS на 6+ и иметь сертификат ECA, но есть подводные - $12,475 Funds Required (in Canadian dollars) - это примерно 10к баксов (я прибавил туда еще 500 баксов налог для иммигрантов)  - сток нужно иметь на счете, чтобы путили в Канаду. 

Ну это все по программе Express Entry

 

Звучит действительно вкусно - реально + не сложно, пройти степ бай степ всю регу, подготовить нужные документы и захайроллить в топ оф зе пул = вот он внж в Канаду.

 

Так что сейчас дело за малым - собрать funds и задрочить inglis для тестика (но я так понял, там резалты не должны быть старше 2х лет, т.е. прям максимальный дрочь должен приходится на то время, когда уже будут деньги + остальные документы готовы и можно будет прям сваливать, если заакцептят). 

 

Я конечно попробую в пыняленде выслужиться, все же я весьма молод, но если годам к 27-28 я буду видеть тут все те же рожи у руля и тот же бесконечный день сурка с нулем перспектив, где ты из рабостана домой играть в комп + отдышаться, а утром опять в рабостан - то я всенепременнейше соберу нужные доки, 10к бачей я итак накоплю за эти 3-4 года, свалю как трудовой иммигрант, а недвижку продавать буду уже после получения гражданства и окончательно пускать корни за границей. 

 

Привезу блекауту матрешку, он здорово помог настроиться и пойти нарыть всю инфу.

на счет 12к funds - тебе нужно им показать выписку с банка что у тебя на счете есть бабки. т.е. в один определенный момент у тебя там должна быть эта сумма. когда я рвал в канаду на учебу я показывал 300 т.р. (2011) которые на след день снял и отдал родителям 

а ты можешь оформить кредит и погасить досрочно (помоему минималка месяц, там процентов тыщи на 8 макс накапает) 


Изменено пользователем Repression

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блядь мог бы пояснить шото за канаду, но никитка))) чет напрягает, привычка скипать его пасты.

+

:palevojein:

 

@@Repression да понятно, что можно обойти этот момент, но все же жить тоже нужно на что-то первое время, тк это трудовая иммиграция и тебе там никто не предоставит жилья, да и спокойнее как-то, когда деньги есть.

 

Для меня как раз время накопления нужной суммы и время морально подготовиться - это примерно один срок, так что в этом плане все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блядь мог бы пояснить шото за канаду, но никитка))) чет напрягает, привычка скипать его пасты.

@@Eleison ну тогда я реквестирую пояснение)

Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой был основной вариант? И че за ситуевина

основной варик - штаты

ситуевина - качели с супербольшим начальством по поводу моего туда сьеба по постоянке, обещают уже довольно давно, но шото никак это все не двигается. недавно говорил с сео, разобрались что в 2018 либо они это устраивают, либо я сьебываю в свободное плавание и вот тогда канада full throttle, пушо мне нравится там ситуация с индустрией в которой хочу работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

канада, конечно, вариант для эмиграции суперский. 

 

порой ловлю грустинку, что с моей сферой деятельности иммиграция туда ну совсем вряд ли осуществима, тупо нечем будет заниматься. буду надеяться через 2-4 года в швейцарию уехать  :fuckyea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже собираюсь в Канаду в ближайшие годы попробовать свалить


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да щас примерно то же самое 

 

мне кажется половина чистилища в канаде аналитиками работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, какой был балл в последней выборке?

Не помню, где смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Выходит, что для успешного съебывания, на данный момент надо:

- диплом магистра (специалиста) и выше;

- IELTS на 7877;

- 3+ опыта работы;

- 12,475 CAD в банке (6 месяцев без движений);

- возраст до 30 лет.

 

Это даст 469 баллов.

Прошлый раунд минималочка была 446.

 

Самое сложное из этого - IELTS (:


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там же вроде еще был пункт про возраст, не? Мол, до 27 лет самое оно.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 35 лет дается максимальное кол-во баллов.

Далее будет снижение за год по баллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если есть несколько лет нормальной работы за плечами, то разве не проще просто пойти и получить джоб оффер из канады, чем ебаться с баллами?


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

До 35 лет дается максимальное кол-во баллов.

Далее будет снижение за год по баллу.

Ну и нахуй ты пиздишь? 

 

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/become-candidate/criteria-comprehensive-ranking-system/grid.html


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 35 лет дается максимальное кол-во баллов.

Далее будет снижение за год по баллу.

типа если тебе 50 лет, то у тебя будет не 469 баллов, а 454?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а мы рабы своей страны до последнего вздоха? Или все-таки происходящее может считаться весомым поводом собирать вещи?


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если есть несколько лет нормальной работы за плечами, то разве не проще просто пойти и получить джоб оффер из канады, чем ебаться с баллами?

Ну что бы получить ПР тебе один хуй нужно набирать какие-то баллы через какие-то программы. 

 

Просто с парой лет опыта и джобоферовм автоматически будет дохуя баллов. 

 

Но это на самом джеле нехуя не просто типа найти работку, т.к. во всех провинциях кроме атлантик пилота, шо я скидывал, нужно LMIA http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?qnum=163&top=17

 

Я слабо вижу что бы кто-то этим замарачивался, если только не интернал трансфер. 


Изменено пользователем Eleison
ewok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...